Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Такие хоромы нужны самому. Сибиряков выселяют из квартиры, в которую вложено 3 млн, а продавец через 2 года передумал
Такие хоромы нужны самому. Сибиряков выселяют из квартиры, в которую вложено <nobr class="_">3 млн</nobr>, а продавец через <nobr class="_">2 года</nobr> передумал

11 мая 2023 в 14:05

покупать квартиру, купленную с использованием маткапитала - уже приключение

11 мая 2023 в 15:14

хуже пройдох-риелтора нет, разве что торгаш на рынке, за то, чтобы распечатать типовой договор берет от 50 тыс до 1% цены продажи! Этажи, так вообще гнилая контора ! Если уже хотите нанять того, кто составит вам договор купли-продаж найдите юриста, а документы в МФЦ вы и сами отнести сможете!

Гость
11 мая 2023 в 13:54

Купить по предварительному договору ипотечную квартиру с маткапиталом, да еще отремонтировать ее? Снимаю перед Риелтором шляпу!

Гость
11 мая 2023 в 13:09

Зачем делать ремонт в квартире в которой ты не собственник, была такая острая необходимость? Семью жаль, сейчас эта мошенница еще и засудит их

Гость
11 мая 2023 в 14:14

Интересно в чём смысл тогда покупки через агентство "Этажи"?? Наверное им заплатили приличное кол-во денег за сопровождение сделки, а в итоге получили ворох проблем. Почему такую спорную квартиру вообще взялись продавать эти риелторы? Именно они должны нести ответственность за этот бардак.

Гость
11 мая 2023 в 14:38

А не зачем влезать в хитромудрые схемы, еще и с детьми.

Гость
11 мая 2023 в 15:15

Не буду зарекаться, с каждым может случиться неприятность , ну блииин квартира вышла больше 4х лямов, что нельзя было другой вариант рассмотреть , жалко семью и деток

Гость
12 мая 2023 в 05:04

Прописаны малолетние в квартире или использовался маткапитал- сразу нет покупке. И начинать делать ремонт в неоформленной квартире-глупость.

Гость
11 мая 2023 в 14:06

Если у продавца квартиры несовершеннолетние дети, это проблемы для покупателя квартиры. Могут доли в квартире не выделить, а потом дети станут совершеннолетними и через суд будут оспаривать сделку. Лучше брать первичку, хотя и там всё не так просто

Woland
11 мая 2023 в 13:44

Квартирный вопрос испортил их...

Гость
11 мая 2023 в 17:08

Перед покупкой квартиры покупатель обязан проверить законность сделки. Это обязанность покупателя. Нужно было сначала требовать речения вопроса с опекой. Запросить разрешение органа опеки. Я недавно сама квартиру продала. Так у меня кучу всего запросили перед подписанием предварительного! договора. Оно и понятно, кто хочет кота в мешке купить?

Гость
12 мая 2023 в 10:04

Почитал , подумал ..и вижу ситуацию так : продавец продала квартиру которая в ипотеке , покупатель закрыл ипотеку теперь продавец банку не должен квартира не в залоге .... теперь продавец расторгает договор и должна деньги покупателю , продавца по суду обязуют выплатить деньги покупателю но это уже отношения между физическими лицами и квартира в этом споре не залог . Теперь продавец ждет когда по суду ему присудят сумму , потом банкротиться и покупателю не чего не должен а квартиру у него не заберут так как это единственное жилье да еще там мат . капитал и т.д ...
Что тут можно сказать ? Продавец "красавчик".....

Гость
11 мая 2023 в 13:38

Подавайте в суд на агентство недвижимости Этажи!

Гость
11 мая 2023 в 14:17

Жить больше негде, в карманах ни гроша, ипотеки платим, зато в квартиры вкладываем по 3 млн на ремонт. Где тут логика? Где здравый смысл? И зачем нам все эти истории? Что мы должны из этой статьи для себя вынести?

Гость
11 мая 2023 в 13:32

Семья страдает из-за собственной доверчивости. Судя по всему, люди совершенно юридически не информированные и поддались на развод хитрованов-риэлторов. Какой может быть предварительный договор, когда речь идёт о сделках на такие суммы?! Нет, предварительный договор, разумеется, можно заключить, НО только без всякой оплаты или, в крайнем случае, с внесением совсем незначительной, символической суммы. Предварительный договор - это всего лишь договор о намерениях, он не даёт никаких гарантий получения прав собственности. Настоящий Договор и то не 100% гарантия, а уж договор о намерениях ... он стоит может быть чуть-чуть дороже бумажки, на которой он нашлёпан. И отдать по нему такие суммы...! Очень наивные люди, искренне сочувствую.

Гость
11 мая 2023 в 14:14

Очередной раз убеждаюсь что агентство недвижимости это просто пиявка, которая поимела бабки, а ответственности ноль

Гость
11 мая 2023 в 13:13

Пройдохи-риелторы уже рвутся за свой счет разрешить все проблемы и довести сделку до конца?

Гость
11 мая 2023 в 15:45

сверхдержавненько. зато законы о новых налогах и штрафах регулярно поправляют и новые принимают.

Гость
11 мая 2023 в 19:06

ан этажи самое отвратительное агенство , не связывайтесь с ними никогда

11 мая 2023 в 15:25

🤦 Ипотеки, мутные договоры, неплатежеспособные продавцы, алчные риелторы. И ещё "надёжные" банки: ...денег, которые покупатель направил на погашение ипотеки, на это не хватило, так как банк захотел получить больше... Вот так! Захотел получить больше ни с того ни с сего. Занавес!

Гость
11 мая 2023 в 14:02

Пишут, что покупатели прописались в квартире. А как прописались, если права собственности нет у них.

Гость
11 мая 2023 в 13:56

Раз не могут договориться, квартиру нужно изъять в собственность государства!