Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации «Падали с потолка за шиворот, когда травили»: в каких районах Челябинска больше всего тараканов
«Падали с потолка за шиворот, когда травили»: в каких районах Челябинска больше всего тараканов

8 мая 2023 в 07:41

А тараканов едят? Ну, там пожарить или засолить.

Гость
8 мая 2023 в 08:17

Мигрантов много, вот и тараканов тоже

Гость
8 мая 2023 в 08:29

Главное заварите мусорки в подъездах, это рассадник тараканов. Жители не сразу, но привыкнут относить мусор в баки

Гость
8 мая 2023 в 08:21

обычно тараканы неожиданно появляются сразу после появления рекламы травильщиков тараканов.

Гость
8 мая 2023 в 08:48

Я доподлинно знаю, даже там где никогда не было тараканов, они будут. Ибо конторы которые их травят остануца без работы.

Гость
8 мая 2023 в 08:00

А китов в сапогах и очках когда начнут вытравливать из администрации???

городской паря
8 мая 2023 в 09:51

С хозяивами из Азии приехали!?

Гость
8 мая 2023 в 08:26

Дед.
Тараканы-это к деньгам.

Гость
8 мая 2023 в 09:39

Прдбрасывают те, кто этих тараканов травит. Мой совет - незнакомых не пускайте в подъезд. Срывайте объявления о дезинсекции - если в эти конторы не будет заявок от вашего дома, они перестанут клеить объявления, т. к. денег с вашего дома им не поступает. Прекратите заводить собак в квартирах - они на своей шерсти уличную грязь в квартиру тащат и паразитов всяких.

Гость
8 мая 2023 в 08:00

Тараканы появляются только в местах с хорошей экологией, спасибо нашим властям за круглосуточную заботу!

Гость
8 мая 2023 в 09:30

В домах старых на ул.Кирова (21) это просто кошмар. Кого только не вызывали, травили всячески, но они не уходят с 2018 года. Тоже будем переезжать

Гость
8 мая 2023 в 12:54

Не верю и др не советую верит! Сами этих тараканов подкидывают, те же кто их якобы травит!!!! Да согласен, обычно полчище после расклейки объявлений. Дом почти 20 лет в Советском р-не, р-н Тк Маяк, ни когда не встречались за все время! А тут как по волшебству 1 подъезд прям полыхает! Может и в др тоже есть, но не слышали об этом!!!! Дезинфекция - это зарабатывание денег!!!! Неделю назад в каком то районе, тоже были тараканы и такое мнение , сто их рассыпали как из мешка! Совпадение?!?! Думаю , что чудес не бывает, особенно с тараканами и муравьями!!!!!

8 мая 2023 в 08:06

и вот удивило в статье про КБ .у нас в доме открыли .чисто .никакие продукты на полу не валяются .все на полках стоит ..яйца .масло в коробках .аккуратно .и в холодильнике -колбасы .сыр и т.д .

8 мая 2023 в 07:57

и о том что с этим тараканьем справится проблема это я от людей слышу и в инете читала ..о каких мелках в статье .это уж давно не работает .мне одна женщина говорила .что ей борная кислота помогла .но промышленная .с завода .а не та .что в аптеках продают .

Гость
8 мая 2023 в 10:25

Депутат Госдумы от "Единой России" Никита Чаплин назвал РИА Новости пять действий, за которые можно получить штраф, не выходя из квартиры на улицу, в том числе, за курение на балконе.
"Первое — шум. Время, в которое запрещается шуметь и штраф, обычно устанавливаются региональным законодательством. Чаще всего — это время с 22:00 до 7:00 и "тихий час" в обед. В Москве, например, штраф за нарушение до 2 тысяч рублей. Второе — перепланировка. Желание объединить балкон с кухней или спальню с кухней самостоятельно — не всегда законно. Штраф до 2,5 тысячи рублей", — сообщил Чаплин.

Кроме того, собственники квартир должны использовать жилплощадь только для проживания, если там находится магазин или хостел, в этом случае грозит штраф до 1,5 тысячи рублей и запрет на ведение незаконной деятельности, отметил Чаплин.

"Четвертое — курение на балконе. Если табачный дым или окурки попадают на имущество вашего соседа, то вас могут обязать заплатить штраф до 1,5 тысячи рублей. А если курить на детской площадке или в подъезде, то штраф может быть до трех тысяч рублей", — сообщил он.

Кроме того, если нечистоплотные жильцы выбрасывают мусор в подъезд или разводят грязь в своей квартире и к соседям бегут тараканы, то им грозит штраф до трех тысяч рублей, добавил депутат.

"Будьте осторожны и соблюдайте правила", — заключил Чаплин.

Гость
8 мая 2023 в 12:38

Я нашла таракана в школе #151. Таракан ползал в урне

Гость
8 мая 2023 в 17:03

Тараканы возникают из-за маргиналов в первую очередь, которые их разводят

9 мая 2023 в 00:54

Помнится, классное средство - мелок Машенька. Только с его помощью я вытравила этих стасиков из двух студенческих общаг ☝🏻
Не знаю, как сейчас. А тогда это было бронебойное средство!

8 мая 2023 в 08:04

у нас на бывшей работе в ТЦ были .а у нас там никаких продуктов не было .ну что с собой принесли на обед и сьели .вызывала администрация .морили .таракан может бумажной пылью питаться и больше 40 дней жить без пищи и воды .и пролезть может в щелку размером с толщину тетрадного листка .

Гость
8 мая 2023 в 09:43

В нашем доме нет этой заразы, несмотря на то, что в соседних есть. Думаю, что причина в том, что в нашем доме практически не сдаются квартиры, в подъезде всегда чисто - люди не мусорят. Да и собачников у нас очень мало.

Гость
8 мая 2023 в 10:06

На счёт Кирова 15а не согласен. КБ там открыли меньше года назад. Тараканы если были в доме, то явно за долго до этого.

Гость
8 мая 2023 в 12:03

Муравьев можно развести, они их сожрут

Гость
8 мая 2023 в 12:52

Нам повезло, - в цоколе супермаркет, думаю, что магазин заботится, чтобы тараканов не было

Гость
8 мая 2023 в 13:07

Не удивляюсь, знаю соседей, муж с женой, с утреца идут с авоськами на мусорки, собирают там вторсырье и тащут к себе домой, там видимо утрамбовывают и несут в пункт приема. Есть и такие кто мебель утаскивает. Поэтому тараканы, клопы будут.

Гость
8 мая 2023 в 14:45

У дома по Сулимова 94Б,они по улице гуляют как по набережной.

Гость
8 мая 2023 в 16:29

Проблемные места там, где люди за жильем своим не следят

Гость
8 мая 2023 в 20:15

Всё от красного и белого тараканы же обожают пиво водку и коньяк))) Маразматика вам тараканов подкидывают конторки по выведению тараканов.

Гость
8 мая 2023 в 23:26

В патриоте на Свободе видела таракана около месяца назад

Гость
9 мая 2023 в 02:10

Бедные хвалевые Калининский и центральный районы, все у них прекрасно, только тараканы бегают стаями)))

Гость
9 мая 2023 в 14:54

В последние годы развелось на первых этажах жилых домов много кулинарий и всяких "булочных", вот и тараканы активно стали размножаться.

8 мая 2023 в 07:54

появляются после обьявлений ..так я ж говорю .что их специально в доме разводят те .кто мором занимается .и риэлторы об этом говорят .И почему в тех же 90 ых вызвали один раз фирму и забыли навсегда о тараканах .?? Сейчас видимо фигней какой то морят или разбавляют те .кто приходит .потом по левой к кому то ходят ..

Гость
1 мар 2024 в 19:58

Собачники, кошатники, алкаши и просто нечистоплотные люди в том числе старые люди, которые ходят по мусоркам и собирают выброшенные кем то вещи. Это все зона риска. Но еще надо обратить внимание на то, что они размножаются в подвалах многоэтажных домов. Особенно если там влажно и тепло. Санобработку надо проводить именно в подвальных помещениях и мусоропроводах. В квартирах - особенно нечистоплотных,заставлять через жку или штрафовать за антисанитарию.

Гость
8 мая 2023 в 08:06

Байден и его прихвостни постоянно угнетают россиян, то боевые комары то тараканы!

8 мая 2023 в 15:35

Тараканы без воды жить не могут. Надо перекрыть им доступ к воде. И обои на клейстер не клеить.

8 мая 2023 в 08:48

я читала .что раньше в деревнях так от тараканов избавлялись .Открывали в избе все окна .дверь. зимой .в мороз .и уходили на 3 дня .тараканы все вымерзали .

Гость
8 мая 2023 в 08:37

Vic_
Коммунизм вернулся)))