Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации В России вновь подняли тарифы на электроэнергию. Разбираемся, кто и когда будет платить больше
В России вновь подняли тарифы на электроэнергию. Разбираемся, кто и когда будет платить больше

3 мая 2023 в 09:52

Страна энергоносителей обдирает своих граждан, а вроде бы хотели отыграться только на недружественных странах

3 мая 2023 в 08:17

"произошла в декабре 2022 года, тогда власти пообещали не заниматься этим два года — до июля 2024 года."
Вообще-то два года истекают в декабре 2024 года, но никак не на 6 месяцев раньше- в июле😂😂😂

3 мая 2023 в 09:57

Когда депутаты себе зарплаты уменьшат?!

Гость
3 мая 2023 в 08:29

"Более 30 лет не происходило серьезных изменений в этой сфере, что привело не только к физическому, но и к моральному устареванию всей системы, огромным издержкам при производстве и поставке жителям коммунальных ресурсов" А что мешало? Какую сферу не возьми - аналогичная ситуация. И кто все эти 30 лет не давал развиваться, меняться?. Неужели и в этот раз у смотрящих зомбоящик не возникнет вопросов к власти?!

Гость
3 мая 2023 в 08:26

Ежу понятно , что любое повышение цены на что бы то ни было, и у кого бы то ни было , непременно отразится на конечном потребителе продуктов и услуг. Т.е. у нас с вами вырастут расходы абсолютно на все.

гость
3 мая 2023 в 10:03

то что с нас соберут побольше денег якобы за модернизацию сетей не означает что это модернизация будет в реальной жизни. просто ещё один топ-менеджер насобирав себе на золотые парашюты переедет за границу и оттуда будет давать интервью известным журналистам о том как плохо жить в России. а мы с вами будем ходить на парады с шариками и прославлять наших солнцеликих вождей.

Гость
3 мая 2023 в 09:55

Отмените все льготы и привелегии депутатам. Пусть живут на МРОТ.

3 мая 2023 в 09:02

скоро альтернативные источники энергии будут не таким уж абсурдным явлением.

Гость
3 мая 2023 в 08:44

Точно ТЭЦ на Украине бомбили? а не у нас?

Гость
3 мая 2023 в 08:12

Вот где обыкновенный фашизм, это угнетать свой народ .
Все разрушили а теперь народ доводят до того чтоб только работал ,не спал и не ел !

3 мая 2023 в 08:05

все будут платить больше

Гость
3 мая 2023 в 09:50

При Сталине была традиция, каждый год 1 апреля было снижение цен на (все). Есть люди которые для народа, для страны, а есть и другие.......

Гость
3 мая 2023 в 08:28

значит подорожают промышленные товары, пипол - хавает!💩

Гость
3 мая 2023 в 09:11

Из сегодняшних новостей - Турция договорилась с газпромом РФ об отсрочке платежа в 20 миллиардов ! Поможем брату Эрдогану удержаться на троне !! Чего не сделаешь ради друга

Гость
3 мая 2023 в 08:12

При нынешних это будет бесконечно, по другому они не могут.

Гость
3 мая 2023 в 08:50

Пенсия 12800₽ , ЖКУ 7000 СКОЛЬКО МОЖНО ОБДИРАТЬ НАРОД??? 😞

Гость
3 мая 2023 в 10:02

Молодцы Французы- борются против повышения пенсионного возраста.
Пролетарии всех стран соединяйтесь!

Гость
3 мая 2023 в 10:37

Когда обещания давали не поднимать тарифы до 2024, про износ сетей забыли что ли? Какой-то беспредел в нашей коррумпированной верхушке! Меньше откатов берите, может тогда не будет надобности тарифы поднимать. Когда уже начнут выскребать, выметать, вычищать этих коррупционеров? Не надо давать сидеть на одном месте чиновникам.

РАБОТНИК ЗАВОДА
3 мая 2023 в 08:57

Мировая держава!

Гость
3 мая 2023 в 08:41

В ЕВРОПЕ дорогая коммуналка, людям нечем платить, им нече есть, они замерзнут -ТАК ГОВОРИЛИ ОНИ))))

Гость
3 мая 2023 в 10:02

Мне одной уже кажется, что тарифы поднимают, не один и даже не два раза в год!!!, а каждый месяц??? Только улучшения нет

Гость
3 мая 2023 в 09:23

Если Фортум финнам принадлежит, то что еще ждать от "нашего" правительства? Хотя оно нашим и не было... Они холуи западных глобалистов, а страна ресурсная колония и все...

Гость
3 мая 2023 в 09:10

В целом производство электроэнергии в России самое дешёвое. Особенно в Сибири. И хотелось бы, чтобы тарифы были бы поменьше, а точнее доступными.

Гость
3 мая 2023 в 09:42

Более 20 лет всё модернезируют и модернезируют и ни как не могут насытиться, всё им мало и мало. Меньше в карманы закладывайте, тогда возможно, что то и сдвинется с места.

3 мая 2023 в 10:58

почему за свои ресурсы мы должны платить втридорога финам?

Гость
3 мая 2023 в 08:05

СПАСИБО ВЛАСТЯМ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ РФ ЗА НАШУ СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ ! ЗАЧЕМ РУБИТЬ ХВОСТ ЧАСТЯМИ - ПОДНИМАЙТЕ СРАЗУ на 1000 % !

Гость
3 мая 2023 в 08:14

Для того что бы они жили хорошо, надо что бы плохо жил народ, точнее еле выживал.

Гость
3 мая 2023 в 08:21

Никто ресурсы не покупает, остаётся обдирать население внутри страны.

3 мая 2023 в 08:32

Да еще давно читала ..когда ЧУбайс этим хозяйством заведовал ..что менять надо сети .многие уже износились ..а не только свои карманы набивать ...а теперь спохватились типа .

Гость
3 мая 2023 в 09:20

упс... в очередной раз обманули? потерпите, скоро всё в рай попадём

Гость
3 мая 2023 в 08:28

Ну чё, дождались обещания о не повышении? 23 года вранья, коррупции и обещаний о лучшей жизни!

Гость
3 мая 2023 в 12:30

Совсем чокнулись.... не нажрутся никак.. чтоб подавились...

Гость
3 мая 2023 в 12:40

они издеваются, почему всё вокруг дорожает, а зп не поднимаются, куда уходят деньги

Гость
3 мая 2023 в 12:49

Специально ничего не модернизируют десятилетиями, чтобы была причина бесконечно повышать тарифы.

Гость
3 мая 2023 в 13:54

ЦЕНЫ НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО В ЕС СТАЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ
Расширение производства ветровой энергии привело к тому, что цена киловатт-часа в некоторые периоды суток стала для жителей Нидерландов отрицательной.
То есть энергокомпании доплачивали потребителям за включенные стиральные машины, обогреватели, кипятильники, телевизоры или утюги. Нулевая цена за энергию еще не стала нормой для европейцев, хотя для этого в новых условиях нет никаких препятствий.

3 мая 2023 в 08:22

— Более 30 лет не происходило серьезных изменений в этой сфере, что привело не только к физическому, но и к моральному устареванию всей системы, огромным издержкам при производстве и поставке жителям коммунальных ресурсов, — подчеркнул Пахомов." А кто мешал то все эти 30 лет ?????

Гость
3 мая 2023 в 08:15

Все идет по плану.

Гость
3 мая 2023 в 08:15

Прорыв за прорывом....

Гость
3 мая 2023 в 08:54

Не оплачиваю ЖКУ и точка 🔥

Гость
3 мая 2023 в 08:39

Пора уже мерить костюмчик от Зайцева и юдашкина!

Гость
3 мая 2023 в 08:40

Вот раньше было плохо, а теперь заживём.... Только деньги давай, давай деньги..

Гость
3 мая 2023 в 08:40

Спасибо Путину за наше светлое настоящее и будущее.

Гость
3 мая 2023 в 08:46

Ещё Ретт Батлер говорил Скарлетт, что бедных грабить проще и безопасней.

Гость
3 мая 2023 в 08:45

Ну потерпите еще немного ,не раскачивайте лодку.

Гость
3 мая 2023 в 08:45

Решительно не понимаю зачем что-то объяснять электорату? Подняли - молодцы. Кто вопросы будет задавать - по башке!

Гость
3 мая 2023 в 09:38

константин крохин ничерта не понимает в ценообразовании)))

Гость
3 мая 2023 в 09:55

У нас каждый новый день хуже предыдущего, так и выживаем, "спасибо" кое кому за это.

гость
3 мая 2023 в 10:00

когда они произносят магическую фразу-ТАРИФЫ ПОВЫСЯТСЯ НЕ ДОЛЖНЫ, значит всё будет с точностью наоборот. опыт подсказывает нам что это лапша на уши население и к нам в карман снова залезли чтобы отщипнуть ещё немного денег. второй момент: это внешнее управление в компании fortum которая принадлежит иностранному государству, однако собирает деньги с россиян за утопление и горячую воду. эти вопросы никто не хочет обсуждать, все прячут голову в песок и делают вид что всё нормально. а по факту наши ресурсы нам не принадлежат и мы платим иностранным владельцем за право существования.

Гость
3 мая 2023 в 11:35

Это уже третье повышение по новостям, вы не припухли куски переработанной пищи

Гость
3 мая 2023 в 14:00

Появление отрицательных цен на электроэнергию в ЕС говорит о том, что Европа уже отошла от угрозы энергетического кризиса или он оказался не таким тяжелым, как ожидалось.

В США возникновение отрицательных цен на электроэнергию также стало типичным явлением. Только за март 2023 года в Калифорнии было зарегистрировано 105 часов с отрицательными ценами в реальном времени, что привело к рекордной отрицательной стоимости генерации в размере 24,5 млн долл. за первый месяц весны. В начале апреля было зафиксировано уже 33 случая возникновения отрицательной цены на общую сумму около 20 млн долл. Продолжающийся рост солнечной генерации в Калифорнии приводит к избытку выработки по отношению к спросу.

Избыток солнечной и ветровой генерации в Старом Свете привел к заметному общему снижению цен на энергию. По данным Grupo ASE, на испанском оптовом рынке стоимость электроэнергии в марте составила 89,61 евро/МВт-ч, что на 32% ниже, чем в феврале, и на 68% ниже, чем в марте 2022 года.