Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации УСТЭКу разрешили поднять тарифы. Ждать ли горожанам повышения цен на отопление и горячую воду
УСТЭКу разрешили поднять тарифы. Ждать ли горожанам повышения цен на отопление и горячую воду

20 апр 2023 в 09:16

Каждый день из зомбоящика трендят, что повышаются цены в Европе на 5 - 7% и как же тяжело бедолагам , а у нас цены в разы повышаются каждый квартал, но у нас всё по плану. Правительство молодец, продает страну за копейки теперь на восток, дерет последнюю шкуру с нищего населения, но всё одобрямс. Народ ты этого хотел?

20 апр 2023 в 09:28

На ЧМЗ всю зиму ремонтировали то, что должны были сделать летом и зимой каждую неделю на сутки отключали отопление в домах, вот перерасчет что - то не торопятся сделать ..

20 апр 2023 в 09:24

"Власти пообещали, что следующая индексация будет не ранее 1 июля 2024 года."
Ай-яй-яй, выходит - обманули? Как же так? Никогда же не обманывали!)))

20 апр 2023 в 09:16

Повышения тарифов не предполагается- значит точно поднимут, проверенная инфа 💯

20 апр 2023 в 09:41

Для Челябинска абсолютно назрела экспроприация этой организации, раз невозможно соблюсти ее интересы. Никто ничего не потеряет, потому что кроме права собирать дань, она ничем не владеет. То есть речь идет о том, чтобы порвать бумажку с этим правом, подписанную (вы не удивитесь) Алексеем Текслером.

20 апр 2023 в 11:14

Поставщики услуг! прекратите писать в квитанциях- оплатить до 10 числа! Пенсионеры и так сводят еле как концы с концами и далеко не у всех пенсия приходит до 10 числа!!!

20 апр 2023 в 09:20

почему Котова молчит?

20 апр 2023 в 09:46

Что же тогда входит в тариф???

20 апр 2023 в 10:44

"у нас свой путь" видимо это он...😂

так все-же раз в год повышать или столько-сколько захотят???

Гость
20 апр 2023 в 08:54

Украина замерзнет, говорили они. Все идет по плану, говорили они. Так вот он - их план, чем беднее население, тем послушнее холопы

20 апр 2023 в 10:07

Из горячего крана бежит "кофе" как регулировать оплату будем!? Как по трубам грязь мотать так по тарифу, а что бы как то отбить скажем в месяц 1 куб Кофе не получиться! Столько бумажек собрать ... и то не факт что пересчитают!

20 апр 2023 в 11:12

Кто-то сомневался что Устэк выиграет суд и тарифы повысят?Никогда такого не было и вот опять!)))

20 апр 2023 в 10:53

"Роста тарифов для граждан в связи с решением суда не предполагается, подтвердили в региональном Минтарифов." это при том что повышение якобы до ноября прошлого года? То есть они отсудили типа "чтоб было"? Это что за чушь?

20 апр 2023 в 10:17

Может они лучше предпримут действия по взысканию долгов со злостных неплательщиков??

Гость
20 апр 2023 в 09:00

"Роста тарифов для граждан в связи с решением суда не предполагается, подтвердили в региональном Минтарифов"
Время покажет. "Свежо предание, да верится с трудом!"

20 апр 2023 в 19:23

Кто разрешает устанавливать поднимать тарифы,тот и есть инагент

Гость
20 апр 2023 в 08:59

Так хочется выразиться матом. Скоро половина населения перестанут платить .Гады

Гость
20 апр 2023 в 09:19

зачем это прокладка вообще нужна????!

Гость
20 апр 2023 в 09:07

Минэкономразвития России выпустил прогноз экономического развития России. Так вот, в качестве одной из причин снижения инфляции в текущем году названо отсутствие роста тарифов за ЖКХ, мол, в прошлом году дважды повышали. Куда смотрит губернатор? Ааааа, на Москву или Кипр.

Гость
20 апр 2023 в 09:06

Главное это что Европа замерзла и население платит там по повышенным тарифам из-за того что отказались от нашего газа - с упоением рассказывает электорату Первый канал, задумка видимо такая - когда у соседа плохо, то это хорошо

Гость
20 апр 2023 в 08:58

А как же что повышения не будет? Опять обманули

Гость
20 апр 2023 в 08:57

Европа не замерзла так господа олигархи решили своих холопов обдирать дальше.

Гость
20 апр 2023 в 09:23

Правительство предлагает сделать взносы в бюджет с бизнеса не разовыми, а постоянными. А бизнес, как вы думаете, на кого переложит свои расходы? Правильно, хомячки, на вас. За все нужно платить-и за "СВО", и за проворовавшихся генералов, и за полезные санкции от вашего геостратега

Гость
20 апр 2023 в 09:07

Обещали что не будут повышать а сами народ обманывают Повышают почти каждый год В этом году перебои с горячей водой а плату за нее брали Пенсионерам каково это Сколько можно пенсионеров обирать

Гость
20 апр 2023 в 09:18

кто то же должен, этот цирк оплачивать

Гость
20 апр 2023 в 09:21

Они значит кредиты берут, а мы их дожны оплачивать.

Гость
20 апр 2023 в 09:51

Может быть если УСТЭК наконец отремонтирует свою трассу, идущую по Курчатова от Блюхера до Степана Разина, то и цену можно будет не поднимать? Какую зиму уже настоящая долина гейзеров, пар из всех ливнёвок идёт. Городскому диспетчеру звонила 6 раз. Эффекта 0. Да с такими потерями ни каких денег не хватит. Вчера отключили горячую воду и отопление , сегодня термоиспытания, явно будут фиктивными.

Гость
20 апр 2023 в 09:57

А мне всё мало))) . Куда твари ещё, всё население города платит за отопление в 5 раз больше, чем потребляет, проверено. Мы платим не килокалорий, а за квадратуру.

Гость
20 апр 2023 в 11:06

К 2020 году Путин тоже мнооого чего обещал, но стало ещё хуже, чем в 90-х и это факт! А теперь он боится, что народ его на кол посадит. Все прокладки , как устэк это легализованные лично им чёрные конторы по отмыванию денег. Законы у нас кто подписывал? Не он ли? Или дядя Вася дворник?

Гость
20 апр 2023 в 09:28

Ну для начала надо привести в порядок все что касается отопления и ГВС. Если посмотреть по Ленинскому району (!!!) очень много труб которые оголены, и отапливаем не дома а улицу, на минуточку это прямая обязанность как УК так и поставщика, пока не пнешь, сами видимо не хотят знать и видеть. И надо навести работу с должниками, почему мы должны платить за тех, кто не оплачивает коммуналку?

Гость
20 апр 2023 в 09:01

"не учитывались расходы на обслуживание займов" - а пени уже не платят? Чужие доп. расходы не должны влиять на всех клиентов. Если действовать по логике компании, то и любой клиент так же может свои кредиты повесить на УСТЭК...

Гость
20 апр 2023 в 09:35

Это мы оказывается еще и по льготному тарифу платим :-о ??
По 5 килорублей в месяц за едва тепленькие трубы.
Спасибо, благодетели!
С черной икрой и фуагрой будьте аккуратны, не поперхнитесь

Гость
20 апр 2023 в 09:43

не справляется компания якобы с ремонтными работами...дорого бедненьким....кредиты берет.... зп поменьше своему начальству сделайте, не завышайте специально стоимости якобы на ремонтные работы и на все у вас хватит средств. а если не устраивает что то, то валите , вместо вас уж найдется организация, которая захочет обслуживать население и по старой цене.

ДеД
20 апр 2023 в 09:55

Скоро не Европа а мы замёрзнем или платить нечем будет

Гость
20 апр 2023 в 10:33

Так мы и поверили! И наверняка, 1 июля опять все тарифы повысят.

Гость
20 апр 2023 в 13:30

Всё хуже и хуже. Несчастные пенсы. Особенно одинокие.

Гость
20 апр 2023 в 09:57

фортум принадлежит финляндии, недружественной стране, стране входящей в НАТО. получается мы поддерживаем врагов?

Гость
20 апр 2023 в 09:43

Когда же они нажрутся-то.......

Гость
20 апр 2023 в 09:14

Хорош в натуре куда ещё выше!

Гость
20 апр 2023 в 09:58

Энергетики бодаются с чиновниками, но страдает население, ещё одно повышение народ не переживёт, плата за отопление забирает половину пенсии, да и вода горячая идёт ржавая, власти должны не допустить повышение тарифов для населения.

Гость
20 апр 2023 в 12:19

УТСК- трубы обмотайте- улицу греете. Хватит пенсионеров грабить. Мы тоже обнаглеем и платить не будем. Совскм обнаглели . С должников пр суду взымайте.

Гость
20 апр 2023 в 08:57

Никто и не сомневался.

Гость
20 апр 2023 в 09:04

У нас, ул Тарасова, со вчерашнего дня ни горячей воды, ни отопления.

Гость
20 апр 2023 в 09:10

Ну а что вы хотели - доходы от продажи в Европу упали, а себя родных то они не хотят ограничивать в расходах

Гость
20 апр 2023 в 10:27

Вот они и есть враги народа! Правительство России и области!

Гость
20 апр 2023 в 11:51

КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ? У НАРОДА НЕТ ДЕНЕГ!!! ХВАТИТ НАРОД ДОИТЬ, КОГДА ВЫ УЖЕ НАЖРЕТЕСЬ???

Гость
20 апр 2023 в 12:00

Обнаглели! Чтоб поперек горла встало им это поаышение

Гость
20 апр 2023 в 14:06

В квартире всю зиму включены две батареи из 5, весной одна, потому что жарко. Начисляют всегда за 5. Общедомовой счетчик два раза ломался сразу после замены, сейчас его нет. Где деньги с экономии тепла?

Пенсионер из Челябинска
20 апр 2023 в 16:19

Как пенсионеру оплатить коммуналку, если одно отопление стоит 4500! Где прокуратура?!