Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации «Как готовить, как уборку делать?»: в пригороде Челябинска начали давать воду по графику
«Как готовить, как уборку делать?»: в пригороде Челябинска начали давать воду по графику

15 апр 2023 в 12:34

Вот кто крайними остались... Зато Томинский ГОК первый в очереди - у него водозабор еще до Шершневского водохранилища. И власти про него даже не упоминают в связи с проблемой обмеления питьевого источника Челябинска.

15 апр 2023 в 18:17

Главное - продолжайте строить микрорайоны на берегу Шершней. И чтоб томинскому Гоку хватало.

Гость
15 апр 2023 в 12:14

Тут новость была недавно, что на западном берегу шершней построят 50 многоэтажных домов. Вот тогда воды точно им не хватит

Гость
15 апр 2023 в 12:36

Стесняюсь спросить: а как ванштейны могут продавать воду из шершней если она им не принадлежит?
Даже по конституции так называемой рф - вода принадлежит народу.

p.s. Кстати в СССР квартплата стоила копейки именно потому что за ресурсы мы ничего не платили.. ни за газ.. ни за воду.. и тд.
Как можно платить за то что итак принадлежит тебе.

Гость
15 апр 2023 в 12:34

Этот южуралводоканал должен быть ФГУП, а не каким то крикунам принадлежать

Гость
15 апр 2023 в 12:47

Вопрос: почему до сих пор директор водоканала на свободе?

Гость
15 апр 2023 в 12:29

Вы только вслушайтесь в эти сказочно- поэтичные названия... ЖК Конфетти 🎊

Гость
15 апр 2023 в 12:16

Власти Челябинска продались с потрохами, полицейские, которые должны были их посадить также продались. Шершне теперь особо варварским способом эксплуатируют. Уехать могут только высшее руководство, рядовые продажные полицейские нет.
Интересно, в полиции прям совсем глупцы? Они что, думают их дети могут жить без воды вечно?

Гость
15 апр 2023 в 12:47

Техлер самустранился от решения проблем, т. к. в мае губернатор будет новый.

Гость
15 апр 2023 в 13:06

На ГОКе тоже по графику?

Гость
15 апр 2023 в 13:29

и это весной в половодье --- ипт - чо в июле делать будем

Гость
15 апр 2023 в 16:55

Позасирали берега Шершней,а темерь удивляются,да еще коробок настроить хотят,ДУРЬИ ГОЛОВЫ. ТОМИНСКОМУ ГОКУ МОРЕ ВОДЫ ТРЕБУЕТСЯ,А ОЬКУДА БРАТЬ? ЧТО ДУМАЛИ? ЭТИ МЕДНИКИ ВОЗЛЕ МАГНИТКИ ВСЕ ОСУШИЛИ,ТАМ МЫШЕЙ И НИКАКОЙ ЖИВНОСТИ В ЗЕМЛЕ НЕ ОСТАЛОСЬ- ПУСТОТА.. А ЕЩЕ ОТХОДЫ СОБИРАЛИСЬ ГНАТЬ В КОРКИНСКИЙ КАРЬЕР ПО ТРУБАМ,КОНЕЧНО,ПРИ ПОМОЩИ ВОДЫ,А ГДЕ ЕЕ ВЗЯТБ В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ,А СЕРНУЮ КИСЛОТУ КУДА ОНИ ДЕВАЮТ,ОНА В ПЕРЕДЕЛ НИКОМУ НЕ НУЖНА.... КАТАСТРОФОЙ ПОПАХИВАЕТ,ГОСПОДИН ГУБЕРНАТОР И ПРОЧИЕ...?

Гость
15 апр 2023 в 18:52

Лет 5-8 осталось Челябинску, потом только стогнация. Питьевой воды не будет, только бутылированная. "Спасибо" Текслеру за Томинский ГОК.

Гость
15 апр 2023 в 12:25

Неделю назад переезжали реку Миасс в районе поселка Кайгородово, так вот в реке воды почти не видно!!!!!! Течет просто ручеек, который через километров 10... впадает в водохранилище.

Гость
15 апр 2023 в 12:24

Что за разруха? 21 век

Гость
15 апр 2023 в 13:25

Все за 23 года развалили.

Гость
15 апр 2023 в 16:13

Граждане, очень сильно задумайтесь прежде , чем покупать панельки на Шершнях, которые собираются возводить. Ни воды, ни дорог, а может и эл-ва!!!!

Гость
15 апр 2023 в 17:24

Бездумная застройка берегов шершней и выше по течению водозабор гока-вот и все причины водяного коллапса.

Гость
15 апр 2023 в 13:50

Там ещё целый район панелек будут строить, это просто сумасшествие, куда смотрит прокуратура

Гость
15 апр 2023 в 18:54

Леша и Ирэн сбегут в Москву, а вы останетесь с грязной водой по расписанию и праздникам. Итог лоббирования строительства этой сладкой парочки Гок для Алтушкина и деда.

Гость
15 апр 2023 в 13:25

Очередной рывок

Гость
15 апр 2023 в 16:53

Залесье. 16:48. Обещанной воды с 16 до 19 нет. Сначала Крикуны обанкротили свою контору, строившую Залесье, чтобы не платить неустойки жителям за просрочку ввода домов в эксплуатацию, а потом выкупили Водоканал и теперь устроили "аквацид". Спасибо, Крикуны, за мега-супер-пупер жизнь за городом! Когда-нибудь сочтёмся!

Гость
15 апр 2023 в 12:34

А зачем там настроено столько жилья без инфраструктуры?

Гость
15 апр 2023 в 12:22

Сбегать из России чиновником теперь некуда, на что они надеются, когда закрывают глаза на экоцид?

Гость
15 апр 2023 в 13:16

Пусть селяне пьют из своих источников, нечего городскими водами пользоваться

Гость
15 апр 2023 в 18:29

"...В связи с резким падением объема поступления воды на станцию водоочистки информируем об ограничениях потребления воды в поселке..."
Ну, все понятно: весна, половодье, воды не хватает...

Гость
15 апр 2023 в 18:22

Пока работает Томинский ГОК так будет всегда.

15 апр 2023 в 12:37

Если в кране нет воды, значит выпили….😂😂😂

Гость
15 апр 2023 в 17:50

Главное что бы тгминский гок стабильно работал

Гость
15 апр 2023 в 12:58

В стране третьего мира не может быть хороших дорог, чистого воздуха и воды, хорошей медицины и образования. В такой стране будут олигархи с иностранным гражданством, которые качают ресурсы из страны и гробят ее экологию и власть, которая следит что бы все это продолжалось как можно дольше.

Гость
15 апр 2023 в 23:31

ГОК всю воду выкачал снега нету половодью не будет Вода грязная. БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ.

Гость
15 апр 2023 в 13:42

Продам квартиру в привелегии, не дорого, срочно,

Гость
15 апр 2023 в 12:14

Падение уровня воды сейчас, в апреле, когда в горах тает снег и Миасс, который питает Шершни, должен быть наполнен водой. А что будет в июле? Всему Челябинску отключат воду?

Гость
15 апр 2023 в 12:27

А ведь воду могли отключить солдаты НАТО...если бы не ОН.

Гость
15 апр 2023 в 13:01

Привелегия жить в аду, привыкайте челябинские колхозники!

Гость
15 апр 2023 в 17:04

В пригороде есть микрорайон Премьера. Там в течении нескольких лет были частые разливы канализации на централизованных сетях водоотведения. Администрация Копейского городского округа отказывалась принимать меры. Жители Премьеры массово обратились в Следственный комитет на имя А.И Бастрыкина. По результатам проверки возбудили уголовное дело. Почитайте стену их группы в Вконтакте. Полезная информация по теме. Называется Микрорайон Премьера Копейского городского округа.

Гость
15 апр 2023 в 14:13

Больше грязи - шире морда! Грязь техническая - не венерическая!!!

Гость
15 апр 2023 в 20:03

Это только начало «большого тернистого пути»,в никуда.Давайте ещё налепим 50 панельных домов прямо на берегу водохранилища…и тогда вода будет подаваться по паровозным гудкам.А может и не будет воды совсем..,пожалуй не будет…

Гость
15 апр 2023 в 23:48

Где вода, где тесклер

Гость
16 апр 2023 в 00:20

А журналистам сайта и автору статьи удалось у директора Крикуна интервью или просто пояснения получить ? Дистанционно директорствует? За него губернатор ситуацию пытается исправить ? Никто его не видел и на месте событий? Или лицезрел ? И губернатор его даже с докладом не приглашал ?

Гость
16 апр 2023 в 08:47

Так они просто законы сейчас под себя переписывают, чтобы узаконить свой беспредел. И бежать никуда не надо.

гость
16 апр 2023 в 10:35

вот вам бесплатно даже фура с водой, только не останавливаясь покупайте наши квартиры!)))

Гость
15 апр 2023 в 12:23

привилегия исходя из названия первой должна быть

Гость
15 апр 2023 в 18:31

"...2 августа 2021 года премьер-министр России Михаил Мишустин поддержал выделение из Резервного фонда дополнительных 2,3 млрд. рублей на улучшение водоснабжения в Крыму. Деньги пойдут на ускорение работ по реконструкции и ремонту инфраструктуры в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2025 года»...

конец цитаты

15 апр 2023 в 18:49

Как раньше решали проблемы с водой? Делали колонки на улице. Хотя бы техническая вода у людей была бы. Пусть пару скважин организуют.

Гость
15 апр 2023 в 12:21

вода, электроэнергия проблема.

Гость
15 апр 2023 в 14:26

А чем недовольны-то? Это плата за фырканье в адрес Горожан и высокомерие. А теперь терпи, ведь это ТВОЯ привилегия! Надо бы им еще маршрутки урезать и подселить выходцев из средней Азии!

Гость
15 апр 2023 в 22:28

Где там Котова то новый микрорайон на берегу строит? Обязательно куплю там квартиру. Экстрим.

Гость
16 апр 2023 в 07:11

Короче, те , кто купили там жилье, думали, что они самые умные. 😁ну, вы понимаете😀😀😀

Гость