Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Коммуналка снова подорожает? Минстрой предложил установить умные счетчики — как это повлияет на тарифы
Коммуналка снова подорожает? Минстрой предложил установить умные счетчики — как это повлияет на тарифы

4 апр 2023 в 08:06

В стране с огромным числом природных ресурсов самое нищее население. А как же Конституция в которой чёрным по белому написано что народ является властью, а по факту бесправные рабы которые платят за всё кучке узурпаторов, которые должны быть просто обычными управляющими взятыми на эту работу временно. Получается народ живёт в оккупации этой кучки людей узурпировавших власть и вгоняющих людей принудительно в нищету, чтобы народ даже головы не смог поднять и продолжал оставаться в нищете и страхе. Это какая-та зона, а не страна.

4 апр 2023 в 08:43

СКАЖИТЕ МНЕ А КАК ЖИВУТ ТАКИЕ СТРАНЫ КАК СИНГАПУР НАПРИМЕР ИЛИ АВСТРИЯ ...
НЕТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ ОТ СЛОВА СОВСЕМ СОВСЕМ... И ЖИВУТ И НАРОД ДОВОЛЕН И УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ВЫСОКИЙ ( НЕ НА СЛОВАХ КАК У НАС)
И РАБОТАЕТ НАРОД И НЕ БЕСПОКОИТСЯ О ЗАВТРЕШЕМ ДНЕ.. ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЮТ И ЛЮБЯТ СТРАНУ СВОЮ... ПОЧЕМУ У НАС ВСЕ НЕ ТАК - ПОЧЕМУ НАРОД ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ И СТАЛО НОРМОЙ БЫТЬ УНИЖЕННЫМ ГОСУДАРСТВОМ ( ЭТО И ДОРОГИ ПЛОХИЕ И НИЩЕНСКИЕ ПЕНСИИ , И ДОРОГИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН....) ЖИВУ ЗДЕСЬ - ЛЮБЛЮ СТРАНУ НО ПРАВИТЕЛЬСТВО И ВЛАСТЬ ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ДРУГОЕ..НЕ ИХ ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ...
МОЖЕТ ПРОСТО НАДО ( Я ПРО ВЛАСТЬ) ЛЮБИТЬ СТРАНУ СВОЮ И НЕ ВОРОВАТЬ И НЕ ГРАБОТЬ СВОЕ НАСЕЛЕНИЕ.. УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ И БЫТЬ ПАТРИОТОМ... НО - ЭТО ОЧЕВИДНО НЕ ПРО НАШУ ВЛАСТЬ.

4 апр 2023 в 10:18

Спросите жителей посёлка Колхозный Челябинска. Это самое начало Северо-западного района, частный сектор! Когда-то он входил в состав Центрального района города!
Поставили два года назад эти умные счетчики на столбах. В домах сказали, что недействительны. Выдали какую-то фигню - наводить на столб и читать показания. Я не разобралась до сих пор с этим прибором, что говорить про мою маму 80-летнюю...Кто разобрался, говорят глючит прибор.
Результат. Приносят счета в два-три раза больше, чем раньше. У меня в квартире счетчик меньше наматывает, чем у мамы в два раза, хотя электроприборов имею больше, и я ими активно пользуюсь.
Обратилась в организацию, берущую плату. Так мне заявили, что у неё дома насосы! электроника в газовом котле! Я офигела. В доме древний газовый котёл, не подключенный к электричеству. Новый холодильник. Все лампочки маме поставили светодиодные. она и их не включает, привыкла экономить.
Счета поуменьшили, но ненадолго. Приносят старухе с минимальной пенсией больше тысячи в месяц. У неё за инвалидность всего 2 с половиной начисляют - и это на проезд, лекарство, санаторное лечение.Летом больше счета приходят - парадокс! А само электричество без конца отключают, на целый день иногда.. Всё ремонтируют и ремонтируют.
Мы в квартире платим пятьсот. Поставят умные счетчики и нам, будем тоже платить так же?
И сколько не жалуйся, всегда не прав.

4 апр 2023 в 08:37

ЛЮДИ !!! СОГРАЖДАНЕ ..! А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ВЛАСТЬ НАС УВАЖАЕТ ПОВЫШАЯ ТАРИФЫ НА КОММУНАЛКУ...?
В "ПРОЛЯТОМ И НЕДОРАЗВИТОМ" СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ ЦЕНЫ ДЕРЖАЛИСЬ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ НА ОДНОМ УРОВНЕ И ВЛАСТЬ ОТЧИТЫВАЛАСЬ ПЕРЕД НАРОДОМ ЗА СДЕЛАННОЕ И ЗА ПРОЕКТЫ БУДУЩЕГО А В СОВРЕМНЕННОЙ И САМОЙ ЛУЧШЕЙ РОССИИ - КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИЗМЕНЕНИЯ ЦЕН В БОЛЬШУЮ СТОРОНУ.. ИЛИ ЭТО ТАКАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ ПО РУССКИ...ПОЯСНОТЕ МНЕ - МОЖЕТ Я ЧЕГО ТО НЕ ПОНИМАЮ ИЛИ ПОНИМАЮ НЕ ТАК..

4 апр 2023 в 10:12

А ведь до июля 2024 года обещали не поднимать тарифы! Очередное балабольство?

4 апр 2023 в 08:51

ВСЁ ЧТО МОЖЕТ СОВРЕМЕННАЯ ВЛАСТЬ ( И У НИХ ЭТО ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ) - "ОПУСТИТЬ" НАШ САМЫЙ ЛУЧШИЙ РУБЛЬ НА ДНО... КТО ВИДЕЛ КУРС - ТОТ ПОЙМЕТ.. ЕЩЕ НЕ ДАВНО НАШ ПРЕЗИДЕНТ РАССКАЗЫВАЛ ВСЕМ - ВКЛАДЫВАЙТЕ В РУБЛЬ- САМЫЙ СТАБИЛЬНЫЙ ....И ЛУЧШУЮ ВАЛЮТУ МИРА... И.... А СЕЙЧАС САМАЯ ХУДШАЯ ВАЛЮТА ( РУБЛЬ) В МИРЕ... И НЕ СТЫДНО НАШИМ РЕФОРМАТОРАМ ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧТО ИЗ ЗА ЭТОГО В ТОМ ЧИСЛЕ НАРОД НИЩАЕТ - ТАК КАК ИМПОРТНАЯ ПРОДУКЦИЯ СТАНОВИТСЯ НУ ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ И НЕДОСТУПНОЙ ... А МЫ ( РОССИЯ) ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИММ.. ПРОСТИТЕ МЕНЯ НО МАЛЕНЬКО СТЫДНО КОГДА ВЕЛИКАЯ СТРАНА ПРОКЛАДКИ НЕ ПРОЗВОДИТ И ТРУСЫ НЕ ШЬЁТ..

4 апр 2023 в 08:46

ЛЮДИ !! РОССИЯНЕ ..!! СОГРАЖДАНЕ..!!!
А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ - ЦАРЬ РОССИЙСКИЙ , ВЕЛИКИЙ И УМНЫЙ , МИЛОСЕРДНЫЙ И ЗАБОТЛИВЫЙ !!!
ЗНАЕТ ЧТО НАРОД В МАССЕ ЗАГИБАЕТСЯ ОТ ТАКОЙ "ХОРОШЕЙ" ЖИЗНИ...? ИЛИ ЕМУ (ЦАРЮ) НЕ ИЗВЕСТНА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ..?
ЧТО И КАК ДУМАЕТЕ - НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - НУ УЖ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ...

4 апр 2023 в 14:40

Я лучше буду сама передавать показания счётчика вместо умного счётчика без повышения тарифа. Очередная выкачка из населения. Бесят уже эти "умные" люди.

Гость
4 апр 2023 в 08:13

Меня устраивает обычный счётчик,показания передаём,пусть устанавливают тем кто не передаёт.

Гость
4 апр 2023 в 08:20

когда ж вы уже нажретесь... кровососы

4 апр 2023 в 09:17

"людям не придется подавать показания, будут исключены любые ошибки.", ну-ну пропустил платеж на сутки (клиент-банк не работал, в срочную командировку выехал), приходишь домой не воды, света, морозильник разморозился, рыбки в аквариуме брюхом в верх плавают, а это они тебе автоматически, до оплаты, все отключили, умные же счётчики!

Гость
4 апр 2023 в 08:13

У меня, с января месяца, почти вся пенсия уходит на коммкналку. Одно отопление чего стоит.

4 апр 2023 в 09:35

ПРИ ПЕТРЕ 1 - КАЗНОКРАДОВ, МОШЕННИКОВ ПРИ ВЛАСТИ ЗАЖАЛИ НА КОЛ ( ПРИНАРОДНО НА ПЛОЩАДЯХ)\
ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ - ПОЗОР , ПОРИЦАНИЕ , ОСУЖДЕНИЕ +СУРОВОЕ НАКАЗАНИЕ МНОГО МНОГО ЛЕТ ТЮРЬМЫ + КОНФИСКАЦИЯ
ПРО СОВРЕМЕННОЙ ВЛАСТИ - НЕБОЛЬШИЕ СРОКИ ( ТЕФТЕЛЕФ НАПРИМЕР ИЛИ УЛЮКАЕВ)
УВАЖАЕМЫ СОГРАЖДАНЕ - КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ВЫ БЫ ПРЕДЛОЖИЛИ ( ПРЕДПОЧЛИ) ДЛЯ НАШИХ ВОРОВАТЫХ ЧИНОВНИКОВ..?

Гость
4 апр 2023 в 08:20

А можно вот это всё за счёт Минстроя?

7 апр 2023 в 20:19

В стране чипов нет даже чтобы паспорта людям выдавать, а они умные счётчики придумали. По старинке надеются из Китая привезти и впарить тут в 10 раз дороже?

Гость
4 апр 2023 в 08:33

Мы же теперь новая нефть, наши домозяйства, вот и стригут, надо же на новые виллы вместо реквизированных в Европах денюжку состричь

Гость
4 апр 2023 в 08:19

Эксперт Крохин -не чего особенного в этих счётчиках нет,главная цель обоснование для повышения тарифов.

Гость
4 апр 2023 в 08:32

вот лично меня облегчение жизни сотрудников жкх никак не волнует(мы их содержим-не нравится -усть увольняются бастуют, а мы тсж откроем),а вот насчет облегчения собственников-это только когда свалишь из скрепностана-тогда и будет облегчение

Гость
4 апр 2023 в 10:34

Согласно почти всё население России. Стыдно и обидно, ничего почти своего, здорово нас развалили, без единого выстрела. И улучшения не видно, развиваем Китай...

Гость
4 апр 2023 в 10:25

промышленность надо развивать а не приборы учета придумывать как побольше снять денег с простых смертных

Гость
4 апр 2023 в 10:48

Просто поинтересуйтесь чьи это счетчики. Развод чистой воды.

4 апр 2023 в 11:46

А каким сознанием будут обладать ваши умные счётчики, буржуазным или пролетарским? Если буржуазным, то как бы нам совсем без штанов не остаться после оплаты их начислений.

Гость
4 апр 2023 в 08:52

У меня умный зл.счетчик.плачу в 2 раза больше чем было.

Гость
4 апр 2023 в 08:49

Все эти установки счётчиков обычному человеку кроме проблем и лишних затрат ничего больше не добавят. Подобные инициативы - очередное лоббирование интересов фирм и должностных лиц, связанных с данной деятельностью: это и большие заказы для производителей и ремонтников счётчиков, посредничество, откаты, взятки и т.д. В общем, какая-то группа людей очень хорошо на этом наживётся.

Гость
4 апр 2023 в 09:40

Когда же нажрутся или подавятся наши "бизнесмены" , ищут варианты как бы посильнее ободрать население, а сами жируют посмотрите как живут эти владельцы ресурсов и все им мало

Гость
4 апр 2023 в 10:20

Жаль, что в стране только счётчики умные.

4 апр 2023 в 11:24

Давно бы сделали как в Англии. Зашёл в дом вставил карточку и появилось тепло и свет и вода. А на карте деньги должны быть. Кто не может себе позволить селяви.

Гость
4 апр 2023 в 08:27

Да конечно существенного роста не ожидается. Я еще от ОДН отойти не могу. На подходе Газпром с раскидыванием убытков продажи газа Европе с подниманием тарифа раза в 4

Гость
4 апр 2023 в 09:02

О чем думают 'на верху'. Время другое, а думы всё те же. Пора меняться, господа!

Гость
4 апр 2023 в 09:29

"прозрачность после установки умных счетчиков будет гарантироваться в том числе благодаря тому, что затраты будут контролироваться государством." - это как раз не гарантирует прозрачность, а наоборот, гарантирует полный хаос и отсутствие всяческого контроля за финансами.

Гость
4 апр 2023 в 09:50

Опять власти торопятся с введением умных счётчиков, видимо у кого то из власть имущих есть завод по их производству, вы сначала создайте достойный уровень жизни для людей, а то многие до сих пор ходят в туалет на улице.

Гость
4 апр 2023 в 12:00

Давайте вспомним раздельный сбор мусора! Что нам обещали? И где это всё?

Гость
4 апр 2023 в 14:45

Всё ,что придумывают,цель одна...- обобрать людей, и вовсе не для удобства оных.

Гость
4 апр 2023 в 09:40

Буквально несколько месяцев назад: да, это второе повышение платежей ЖКХ за год вопреки закону, НО зато два года повышений больше не будет. Прям обещаем-преобещаем, прям мамой клянемся!!! Я сразу говорил, учитывая провалы экономики, потерю углеводородных сверхприбылей, огромные военные расходы, фактических доказательств, что это их очередное наглое вранье, совсем недолго. И это не считая скрытого повышения в виде всяких перерасчетов, изменяющихся условий, естественно, не в пользу граждан.

Гость
4 апр 2023 в 08:31

в минстрое сидят чиновники оторванные от жизни... вот когда инфляция будет 1,5-2 % и рост доходов лет 5 будет расти , тогда и внедряйте, а так за счет потребителей не хитрое дело предлагать ЖКХ тарифы поднимать с китайскими счётчиками, и липовыми поверками...

Гость
4 апр 2023 в 08:42

От такого вяличяя рыдают арабы в ОАЭ.

Гость
4 апр 2023 в 09:01

И эти счетчики сплошное безобразие. А что хотят установить вообще ужас. Это приближенные к власти хапужки хотят нажиться на населении. Счетчик горячей воды должен считать не только расход воды, но и температуру! Поверка счетчиков для населения должна быть раз в 16 лет и не за счет населения. Иначе это хапужество! Пока этот процесс у нас в стране отвратителен. Пока чиновники будут рассматривать его (процесс) с точки зрения легкой наживы прогресса в этой сфере не будет.

Гость
4 апр 2023 в 10:30

Бесполезно, вам же пенсии повысили, значит все будет только дорожать

Гость
4 апр 2023 в 11:23

А мы промолчим и проглотим, что в общем как и всегда, прошлое нынешнее и будущее мы все потеряли и дети наши будут жить ещё хуже

Гость
4 апр 2023 в 11:33

Почитайте про эти "умные счётчики" электроэнергии и скандалы, связанные с ними. Внезапно оказалось, что они умные в одну сторону - в сторону энергосбытовой конторы, так как имеют так называемый "самоход", т.е. потихоньку накручивают ложные показания в бОльшую сторону. Кроме того, в частном секторе их устанавливают высоко на столбах, а это нарушение правил установки. Но самая главная фишка - их можно дистанционно отключать за якобы долги и бегай потом доказывай, что не верблюд. И ещё оказалось, что замена обычных счётчиков э/энергии на "умные" необязательна и многие опротестовали их установку в судах.

Гость
4 апр 2023 в 12:30

Минстрою в заднее место затолкайте это предложение. Я НИЧЕГО НЕ БУДУ ОПЛАЧИВАТЬ!!!!!

Гость
4 апр 2023 в 16:19

Водосчетчики уже прекрасно зарегулированы. Не передаешь вовремя, значит насчитают по среднему. Не передаешь ещё три месяца, насчитают по тарифу, который завышен вдвое. Ничего больше не надо регулировать.

Гость
7 апр 2023 в 19:50

Деньги пусть берут из капремонта на счётчики,собственникам не облегчиться,а усложниться.

Гость
4 апр 2023 в 11:48

Поделюсь опытом, но это в Германии, счётчики меняют по сроку эксплуатации м определенным интервалом самое позднее после 10 лет, данные передаются автоматически, раньше надо было пускать в квартиру представителя компании. Счётчики в основном не покупают,а берут в основном в аренду какая-то сумма в год, но туда входит обслуживание, замена и счёт за год с данными о затратах. Есть возможность и самим данные записать и потом сравнить. Годовая сумма делиться на 12 месяцев и если ты за воду и отопление больше или меньше израсходовал, то делается перерасчёт и или доплачивает или тебе возвращают деньги 🤷

Гость
4 апр 2023 в 09:19

Поддержка президента 84 процента,значит счётчикам быть)

Гость
4 апр 2023 в 08:53

Под другим ракурсом посмотрите на этот БЕСпредел, где снижение тарифов. Собаку в угол загони - она кусаться начнет

Гость
4 апр 2023 в 09:25

Вы задолбали уже дебилы в моих карманах шарить.

Гость
4 апр 2023 в 12:21

Так мы уже оплачивали за ОПУ. Где оно?

Гость
4 апр 2023 в 18:57

Всё для того чтобы наплодить ещё кучку чинуш, ничего не делающих, но потребляющих народные деньги. И причём большие! За маленькие они работать не будут. И до каких пор это свинство будет продолжаться?!

Гость
4 апр 2023 в 19:20

Хочется сказать: когда вы нажретесь и подавитесь!!!