Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Еще ОДНо повышение: россиянам пересчитали свет и отопление в подъездах — на сколько вырастут счета?
Еще ОДНо повышение: россиянам пересчитали свет и отопление в подъездах — на сколько вырастут счета?

30 мар 2023 в 08:38

НАША ВЛАСТЬ МОЖЕТ ПОХВАСТАТЬСЯ НЕКОЙ СТАБИЛЬНОСТЬЮ.....
1 СТАБИЛЬНО ПОБЫШЕНОЕ КОММУНАЛКИ
2 СТАБИЛЬНО ПРОБЛЕМЫ С КАЧЕСТВОМ ДОРОГ
3 СТАБИЛЬНО РАСТУТ ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ
4 СТАБИЛЬНО НАМ ОБЕЩАЮТ "ХОРОШУЮ ЖИЗНЬ"
5 СТАБИЛЬНО МЫ ВЕРИМ В СКАЗКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ( ЭКОНОМИКА РАСТЕТ , МЕДИЦА УЛУЧШАЕТСЯ, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ ТОЖЕ В ПЛЮСЕ)
РАЗВЕ ЭТО НЕ СТАБИЛЬНОСТЬ...." РАЗВЕ ЭТО НЕ ЗАСЛУГИ НАШЕЙ ВЛАСТИ...? МОЛОДЦЫ - ЧТО СКАЗАТЬ.. НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - ЧТО БЫ СДЕЛАЛ ДЕДУШКА СТАЛИН С ТАКИМИ РЕФОРМАТОРАМИ ....?
ИНТЕРЕСНЫ ВАШИ МЫСЛИ..

30 мар 2023 в 08:55

ВОПРОС- НАЖРУТСЯ ЛИ КОГДА НИБУДЬ НАШИ РОДНЕНЬКИЕ "УПРАВЛЯЙКИ" ....? ИЛИ ИМ ВСЕ МАЛО БУДЕТ...?

30 мар 2023 в 08:20

Опять на снаряды не хватает. Какая-то хозрасчетная сво. Государство ввязалось в драку и всех нас принудительно в спонсоры записало.

30 мар 2023 в 08:34

Все логично, граждане, управляйки принадлежат в большинстве своём властьимущим, которые в результате всем известных событий поиздержались в своих доходах, а чтобы их хоть как-то компенсировать, вот и ввели этот чудесный метод. Зачем выявлять и наказывать не платильщиков, это же муторно и долго, проще разпределить их долги на добросовестных, пусть платят терпилы.

30 мар 2023 в 08:42

За свет платил всегда примерно 900 рублей,в феврале принесли счет 4500,за что не понятно,какие то перерасчеты,все покрыто мраком и запутано,беспредел полный.

30 мар 2023 в 10:53

Всё для фронта...так и будет.

30 мар 2023 в 08:29

СПАСИБО ВЛАСТИ ЗА ЭТО...
ИНТЕРЕСНО ОЧЕВИДНО ПРЕЗИДЕНТ ОПЯТЬ ОБРАТИЛСЯ С ВОЗВАНИЕМ О ПОВЫШЕНИИ ТАРИФОВ , КАК ЭТО БЫЛО В КОНЦЕ ПРОШЛОГО ГОДА , КОГДА ПО ПРОСЬБЕ ПРЕЗИДЕНТА БЫЛА ПОВЫШЕНА КОММУНАЛКА РАНЕЕ ЗАПЛАНИРОВАННОГО СРОКА , ВРОДЕ ЭТО БЫЛО В ОКТЯБРЕ ВМЕСТО НАЧАЛА 2023 ГОДА.. СПАСИБО КОРМИЛЕЦ , СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ.. САМОЕ ИНТЕРЕСНО МЫ ВСЕ "СХАВАЛИ" И ЕЩЕ И НЕ ТАКОЕ "СХАВАЕМ"

30 мар 2023 в 10:19

Я вот что думаю, сограждане: у нас в квитанциях по оплате ЖКХ постоянно пишут номера квартир и суммы задолжности по ним, с каждым месяцем они растут в арифметической прогрессии, но к этим гражданам никто никаких мер не принимает.
Власти нашли самый простой выход: а давайте теперь эти задолжности распишем на других граждан, которые платят, тогда все будут в профите, ну за исключением только тех кто платит.
Подскажите пожалуйста, кто знает, как можно решить эту проблему иначе, ведь у многих в квартирах стоят "жучки" и магниты на приборах учёта?

Гость
30 мар 2023 в 08:14

Достали уже с повышениями. До этого говорили, в 2023 г повышений коммуналки не будет, повысили неоднократно в 2022 г. Где этот предел.

30 мар 2023 в 09:25

Замечательно! Молодцы! Кандидаты от народа! Голосую за эту власть.)))

30 мар 2023 в 08:41

КАК ДУМАЕТЕ - КТО БОЛЬШЕ ДУМАЛ О РУССКОМ НАРОДЕ ( СОВЕТСКОМ, РОССИСЙКОМ) ..
ДЕДУШКА СТАЛИН , КОТОРЫЙ ОТКРЫВАЛ БОЛЬНИЦЫ , УЛУЧШАЛ ИНФРАКСТРУКТУРУ ГОРОДОВ, РАЗВИВАЛ СПОРТ , НАУКУ...
ИЛИ СОВРЕМЕННАЯ ВЛАСТЬ , ЗАКРЫВАЮЩАЯ БОЛЬНИЦЫ, УНИЧТОЖИВШАЯ ЗАВОДЫ , ОПУСТИВШАЯ НАУКУ И ОБРАЗОВАНИЕ.. КТО БОЛЬШЕ ДУМАЛ О НАРОДЕ..? НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДУМАЕТЕ..

Слава богу что для частных домов пока ничего не придумали...но что то подсказывает что ключевое слово тут ПОКА....

30 мар 2023 в 09:03

Рано статью выпустили, квитанций то ещё не было ещё не видели что там нам нарисовали.

30 мар 2023 в 11:33

Вот она какая СТАБИЛЬНОСТЬ: стабильное снижение уровня жизни россиян! )

Гость
30 мар 2023 в 08:54

обманули обманули в очередной раз, а ведь как обещали, что не поднимут в этом году стоимость ЖКХ.
столько лжи вылилось на людей за 23 года, что переплюнули советский Союз.
граждан никто не защищает, признали наконец-то, они только в Думе и правительстве свои интересы защищают

Гость
30 мар 2023 в 08:07

Пока будем покорно платить - счета будут расти...обоснуют...

Гость
30 мар 2023 в 08:43

Ненасытные все не нажрутся и так будет всегда, пока они кресла мнут

30 мар 2023 в 14:11

Людей провоцируют на само суд

Гость
30 мар 2023 в 08:45

На квартиру 40м начислили плюс 700р! Похоже, они просто возмещают свои убытки за тех кто не платит.

30 мар 2023 в 09:02

2 комнатная квартира. Всё по счетчикам. 12700 в месяц. И ещё хотят повышать. Это прорыв. Радуемся

Гость
30 мар 2023 в 08:21

УК бездействует, кто не передает показания приборов учета, за них приходится платить добросовестным собственникам.
УК знает, что выставит счета всему дому, плата выросла за ОДН выросла значительно.
Нужно заканчивать это безобразие.
В чем заключается услуга управления? если не выявляют ворующих у других.

Гость
30 мар 2023 в 08:39

Даже не удивляюсь. Как может ОДН пересчитываться? По воде например, у многих нет счетчиков. А они оплачивают столько сколько не расходуют воды. Значит ОДН в доме уже погашен.

30 мар 2023 в 08:46

Какие 30-50%??? Последняя квитанция пришла на 800 р, а до этого на 60 приходило. Это что, за весь дом ОДН мне пересчитали?

Гость
30 мар 2023 в 09:37

С одной стороны, конечно, это очередная попытка залезть в карман населения, и без того по большей части нищего. Но с другой стороны, можно сменить УК или создать собственной ТСЖ и контролировать всё самим, и платить только за то, что потребили. Вот только большинство жильцов МКД даже на собрание собрать невозможно - они хотят чтобы кто-то всё сделал за них, но так не бывает, за лень и глупость приходится платить - поэтому и в стране бардак, и коммуналке бардак, и чинушины себя царьками возомнили.

Гость
30 мар 2023 в 10:32

Скоро без трусов оставят. Штаны уже сняли. До каких же пор будут обдирать?..

Гость
30 мар 2023 в 10:38

ЖКХ болото. Деньги исчезают непонятно куда и проконтролировать невозможно. С ЖКХ кормится администрация города и покрывают рост коммуналки.

Гость
30 мар 2023 в 10:22

Кто то чесал в декабре, сейчас повысим и потом 2 года ни-ни, кто этот балабол лапшевешатель? А это же другое, ну тогда извините…

Гость
30 мар 2023 в 08:19

В доме магазин,организации,платить за ихнию воду и энергию? Тогда придется перестать оплачивать хотелки думовцев.

Гость
30 мар 2023 в 08:29

пойду разобью лампочки в подъезде

007
30 мар 2023 в 09:12

опять всё на людей переложили, многие управляйки принадлежат депутатам, они не могут смириться с тем, что их прибыль уменьшится.

Гость
30 мар 2023 в 08:44

Все идет по их плану

Гость
30 мар 2023 в 09:06

При СССР была стабильность, за двухкомнатную квартиру за коммунальные услуги платили всего то пять рублей, зарплата у меня была 120 рублей. И не разу не повышали за коммунальные услуги. А сейчас вообще наглеют наживаются на простых граждан.

Саня
30 мар 2023 в 09:05

Перестать платить всем сразу!!

Гость
30 мар 2023 в 09:14

С утра до вечера по телевизору смакуют как плохо живётся европейцам, а что россиянам что ли хорошо живётся(?) То что творится перед носом никто не видеть. За коммунальные услуги каждый месяц растёт, и на продукты питания, и на лекарства. Как жить то дальше? Почему никем не контролируется, цены на продукты питания, за коммунальные услуги?

Гость
30 мар 2023 в 09:19

Чиновники на простых граждан решили нажиться, пополнить своё богатство? Санкции запада сильно опустошили карманы депутатов, олигархов, чиновников, вот они на нас сейчас и наживаются.

Гость
30 мар 2023 в 09:53

Тарифы повышают. С водой то когда проблему решат. Каждый вечер Грязная Вода С запахом болота. Все забыли что ли.

Гость
30 мар 2023 в 10:17

Совершенно очевиден беспредел чиновников, не контролируемый правительством.

Гость
30 мар 2023 в 12:06

Удивляюсь всем, чтомвы орете, вы же за них голосуете, молча поддерживаете и на работе так же сидите молчите думаете пусть выступает кто то другой, а я промолчу, работал в МЧС таких 99 процентов сидят молчат а их имеют. Сидите и не вякайте трюерпилы. Все равно проглотите.

Гость
30 мар 2023 в 08:55

В доме установлен прибор учёта эл.энергии. Обратилились в УК ,чтобы нам начисляли по счётчику. Ответ- как начисляли по нормативу так и будем начислять.!!! А то бухгалтерия замучится каждый месяц расчеты делать!!! Это что?????. Замучатся разницу считать!!! Идите куда хотите. Не добьётесь ничего!!!

Гость
30 мар 2023 в 11:03

Давайте писать петицию! Или что там обычно пишется. Надо решать как-то эту проблему, офигели уже в конец. Они видят, что все молчат и придумывают дальше, как ещё можно нас ободрать. Будем молчать - будет дальше так продолжаться

Гость
30 мар 2023 в 08:02

Вместо поквартирного обхода и проверки расхода электричества и целостности пломб, вешают то, что накрутили "хитрецы" на добросовестных потребителей

Гость
30 мар 2023 в 09:38

Граждане европейских странах, умеют отстоять свои права, МОЛОДЦЫ!! Может когда то и граждане России научатся бороться за свои права. Может в будущем. Наши праправнуки ( 😀)

Гость
30 мар 2023 в 09:33

А мне вот интересно...
У меня счётчик вышел из межповерочного интервала ещё лет 10 назад, и я платил по нормативу (так было выгоднее), а потом мне вдруг стали по этому старому, ещё Советскому, счётчику, начисления делать, забыв о том, что у него давно вышел межповерочный интервал.

Гость
30 мар 2023 в 10:21

За воду досчитали 2000, за электричество 700. Немного увеличатся суммы в квитанциях))

Гость
30 мар 2023 в 08:45

Гнобят народ цинично, с издевочкой

Гость
30 мар 2023 в 08:47

Вообще все стоп, не буду платить ни за что, достали уже, ненавижу........

Гость
30 мар 2023 в 10:59

Хрущевка в Ленинском у меня, на ул. Барбюса. Второй месяц за общий свет начисляют 300 руб. За свой свет я плачу не более 500 руб. ежемесячно:телевизор днем и ночью, большой холодильник, телефоны, планшеты, компьютеры. В подъезде 20 квартир, с подъезда получается 6000, с 4-подъездного дома 24000. И дом-то у нас не самый большой. Расчетов нигде естественно нет, показания неизвестны. Как-то так нормальненько получается.

Гость
30 мар 2023 в 10:25

Надеюсь на выборах президента народ сделает правильный выбор!

Гость
30 мар 2023 в 11:03

Мне вот интересно, почему я должна платить за соседа-алкаша с 5 детьми, которого в жизни не выселят, ни чего не перекроют и на которого ни управляйка, ни ресурсоснабжающая организация и в суд подавать не собираются. Тогда нужно было ввести норму, если после 3 месяцев не уплаты не приняли меры к взысканию, то платит поставщик или УК. Иначе так и будут на попе ровно сидеть.

Гость
30 мар 2023 в 08:43

Поверки по квартирам не было. По головам прописанных раскидали -самый пррстой выход