Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Опять платить больше? Правила начислений за коммуналку поменялись — кого это коснется
Опять платить больше? Правила начислений за коммуналку поменялись — кого это коснется

Гость
3 мар 2023 в 10:04

Vic_
Ну это же не капитализм, да? или неправильный капитализм, надо как где?
Антисоветчики, антикоммунисты, русофобы давайте объясните, расскажите, что на самом деле может происходить с тарифами при феодализме и рабовладельческом строе! Вас ждёт ШНОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ!

Гость
3 мар 2023 в 10:04

ТОЛЬКО СВОЙ ДОМ!
ОТ ГОРОДА МИНИМУМ 60КМ!!
С СОБСТВЕННОЙ СКВАЖИНОЙ!
БЕЗ ОПАСНОГО ГАЗА!!
С 5 метровым ЗАБОРОМ = ЕГОЗА!!

Гость
3 мар 2023 в 10:07

Люди -вторая нефть. тем более с первой стало туговато

3 мар 2023 в 10:08

конечно платить больше, что за вопрос! А качество меньше! Деньги сами знаете где!

Гость
3 мар 2023 в 10:08

шнобелевская премия не про это

Гость
3 мар 2023 в 10:08

так и не понять что и за что

Гость
3 мар 2023 в 10:09

Переложили все траты на собственников, у которых установлены приборы учета. Тарасова, 48. Получили за январь огромные счета за СОИ по эл/эн. Квартира в 60 кв. м. - 900!!! В УК компании сказали, что многие собственники не дают показания, у части вообще нет приборов учета! Им начисляют по нормативу на зарегистрированных, а всю разницу перекладывают на всех собственников. То есть, у кого нет приборов учета, жгите свет, лейте воду, не выключайте теплые полы (что водяные, что электрические), за вас заплатят ваши соседи?! В очередной раз поимели добросовестных собственников. Причем, на сайте Минстроя написано: "постановление направлено на защиту прав собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах, которые провели мероприятия по энергосбережению и экономно относятся к расходованию коммунальных ресурсов." Защитили так защитили! У меня нет иллюзий на счет нашей власти, но реально, ЗАДОЛБАЛИ!!!

Гость
3 мар 2023 в 10:14

Когда в нашей стране что то дешевело либо делалось для людей?

Гость
3 мар 2023 в 10:15

"Что же касается фактического расхода, то теперь разница между показаниями общедомовых счетчиков и суммарного потребления всех квартир в доме будет распределяться между всеми жильцами пропорционально занимаемой площади"
Каким образом лампочка в подъезде больше светит тем, у кого жилплощадь больше? То же про воду для ОДН. Уборщица квартиры будет мыть? Маразм продолжает крепчать, хотя казалось бы, что дальше некуда.

Гость
3 мар 2023 в 10:17

Живу с сожительницей в палатке на нуд.пляжах на Утрише круглый год. Бесплатно.
Нет коммунальных поборов.
Квартиру в городе сдаём мигрантам! Не работаем на дядю. Доход нормальный ,не голодаем!

3 мар 2023 в 10:17

Всё это - результат несменяемости власти, отсутствия прямых, открытых выборов на всех уровнях, засилья представителей бизнеса, в том числе коммунального, среди депутатов, монополии ПЖВ, лишения граждан права собираться мирно, без оружия, чтобы отстаивать свои интересы.

Гость
3 мар 2023 в 10:18

У нас в соседней полуторке 30 человек из дружественных государств проживает, собственник 1, на 90% уверена, что счётчиков нет. Не раскрыт вопрос, как будет учитываться оплата по нормативу таких вот квартир, но за то что они используют само собой заплатят остальные собственники.

Гость
3 мар 2023 в 10:23

У нас часто вешают на дверь подъезда бумажку со списком всех должников по коммуналке (то, что начисляет жэк). Списки длиииииные. Долги у людей по 20-30 месяцев. Так вот как придумали собрать эти деньги, переняли опыт коллекторов - повесили на добросовестно оплачивающих? Правильно, с должника, который не платит по 3-4 года нечего не взять, значит надо раскидать на всех, пусть эти деньги принесут те, кто платит. Сволочи. Нет другого слова. Я тоже не буду платить. Квартира единственная, не выселят. В нашей стране невыгодно быть честным.

Гость
3 мар 2023 в 10:24

Пора гнать ворюг, сколько можно терпеть

Гость
3 мар 2023 в 10:26

как достало это все. сколько можно повышать

Гость
3 мар 2023 в 10:27

Путин уходи, не вывозишь.

Гость
3 мар 2023 в 10:32

То есть неважно сколько жильцов в квартире мимо счётчика льют воду, или жгут электроэнергию - проще с площадей взять, те как раз всегда вовремя платят

3 мар 2023 в 10:32

Что-то я ничего не пойму, они толкают нас, добросовестных плательщиков, не платить так же как соседи-маргиналы и просто неплательщики? Если ОДН начнут выходить выше личного потребления, то извините, я не собираюсь платить за всех подряд. Одним неплательщиком значит станет больше в моем лице.

Гость
3 мар 2023 в 10:32

Если по уму то суммы должны стать меньше, т.к. по нормативу всегда цена раза в 2 выше чем по счётчику. Но чем чиновник не шутит с покорным простолюдином.

Удав
3 мар 2023 в 10:33

Как в сказке, чем дальше тем страшнее!

Гость
3 мар 2023 в 10:34

Мы беженцы уже 3 года в челябинске.мы любим вас.квартиру дали.подьемные дали.за ЖКХ оплачивает мэрия.потерпите скоро ещё хуже будет.

Гость
3 мар 2023 в 10:36

Помните , что вам пели после декабрьского повышения: "...дескать не будем повышать аж два года...." и что мы видим сейчас..... - РОДИНА ТЕБЯ КИНЕТ, ВСЕГДА....

Гость
3 мар 2023 в 10:37

У меня за 3-х комнатную кв-ру 65 кв.м с октября каждый месяц по 300 - 400 руб добавляют!? За что? Хрен его знает! Но на дом в лесу денег нет!!! В полуторку переезжать не хочется. Буду платить.

3 мар 2023 в 10:40

вот у нас тоже повесели списки должников там есть квартиры которые с 2020 года не передавали показания(считай не платили) и есть пара квартир без счетчиков(но знаю что там человек 7 живет)!, почему эл. компании не может через суд огрубить их от сети просто вырезали кусок провода в подъезде, а не просто на автомат в их квартиру красную бирку повесели "опечатано", они конечно ее сразу сорвали !?

Гость
3 мар 2023 в 10:46

Дербанят и без того нищее население. Ну и правильно, раз быдло молчит, то так и нужно.

Гость
3 мар 2023 в 10:46

в многоквартирных гетто живут нищеброды и неудачники!

Гость
3 мар 2023 в 10:50

Забавно, то есть занижать нормативы это плохо, а завышать по аналогам - нормально?
Где/как можно узнать фамилии тех кто голосовал за данное изменение?

Гость
3 мар 2023 в 10:55

ну что, голытьба, проглотите и добавки попросите?

Гость
3 мар 2023 в 11:01

Траты воды в доме?А почему одинаковые счета за воду,тем,кто проживает впятером,и кто один?Вот загадка

Гость
3 мар 2023 в 11:07

Короче за неплательщиков будут платит плательщики. Стабильность она такая)))

Гость
3 мар 2023 в 11:09

Эти бесы не нажрутся никогда...

Гость
3 мар 2023 в 11:10

Нет слов!

Гость
3 мар 2023 в 11:10

Жулики, воры, предатели, это основные враги народа и страны.

Гость
3 мар 2023 в 11:11

Все эти повышения добром не кончатся!

Гость
3 мар 2023 в 11:13

Всё идёт по плану, победа будет за нами, мы победим 😂

Гость
3 мар 2023 в 11:14

Пока я президент ..... .

Гость
3 мар 2023 в 11:16

С живых не слезут! Всё зависит от нас!🤛

Гость
3 мар 2023 в 11:25

Уважаемый Владимир Владимирович не бросай нас, помоги с голоду нам не умереть!

Гость
3 мар 2023 в 11:25

А может просто поставить счётчик на тот кран из которго уборщица раз в неделю наливает воду для влажной уборки подъезда, да пересчитать лампочки и их мощность, чтоб посчитать затрачиваемую эл.энергию и платить по факту, а то у нас как будто бассейн на улице работает с подогревом и ежедневной сменой воды. Может кто подскажет одн по электрике куда еще тратятся на домофон, лифт, освещение у подъезда?

Гость
3 мар 2023 в 11:35

Зимой третий месяц жителей города МУП ПОВВ потчует ржавой водой . Весной паводки и таяние снега , летом цветение водорослей в Шершнёвском водохранилище , итог: круглый год получаем воду непригодную для питья , забита ржавчиной вся сантехника , краны и набор воды в бачок буквально фыркают . Мыться и включать стиральную машину можно урывками , когда вода посветлеет . ПОВВ расписались в собственной беспомощности , а счета присылают регулярно , оплата в полном объёме . А как же перерасчёт за предоставление услуг ненадлежащего качества ? Грешат на теплообменники . А состав обззараживающих средств не озвучивают , в чайнике после кипячения исчезает белая накипь , появляется коричневый налёт на дне . Администрация города воды в рот набрала , тишь да гладь . В Магнитогрске , Екатеринбурге такую же воду получают жители ?

Гость
3 мар 2023 в 11:45

Проблема с ком. платежами у меня были ровно до того момента пока жил в хрущевке. За 44,5 кв. м. платил довольно таки много. Поэтому и решил переехать в нормальный дом с хорошей УК. Платежи идут по счетчикам за отопление, воду и электричество. Общедомовые нужды занимают около 5-7% от суммы платежа. Причем - уборка в подъезде идет каждый день первый этаж ежедневно, остальные по графику. Двор хорошо освещается и убирается каждый день. Летом автоматическая система полаивают газоны и высаженные сосны. Есть пункт охраны и ограничение входа на территорию. Если есть косяки с домом - то УК устраняет их в рамках того бюджета, что есть и не скрывает суммы полученных платежей и потраченных. А теперь внимание: за почти 80 кв.м. самый большой платеж был 6,55 тыс. руб за январь 2023. Та хрущевка еще в собственности и за нее платеж идет около 4,6 тыс. руб (оплата воды, газа и электричества по счетчику) за январь 2023. Мой вывод - все проблемы в компаниях которые управляют домами - и вот тут надо наводить порядок.

Гость
3 мар 2023 в 11:50

Лучше бы наши власти не пытались, издавая законы, улучшать нашу жизнь, опять получается плохо, теперь расходы всех неплательщиков разделят на добропорядочных граждан, это уже перебор, сколько можно издеваться над народом, выйти на протест даже с экономическими требованиями не имеем право.

Гость
3 мар 2023 в 11:54

А если общедомовой прибор вышел из строя, кто его будет ремонтировать и как будут насчитывать, если его несколько месяцев не будет?

Гость
3 мар 2023 в 12:12

Правильно, а поставить отдельный счётчик на краник для уборщицы и подъещдное освещение нельзя, не выгодно.

Гость
3 мар 2023 в 12:21

более обеспеченных слоев населения чем из числа руководителей управляющих компаний я еще не встречал....

Гость
3 мар 2023 в 12:23

Трендец.... логика вышла, чем ты порядочные и ответственнее, тем больше тебя выгоняют в долги.... я не буду платить за соседей, это полный треш... а будете доить дальше вообще платить ни за что не стану

ГостьВиктор
3 мар 2023 в 12:29

обирали,обирают и будут собирать!

Гость
3 мар 2023 в 12:35

Дед.
Общипывают человечка со всех сторон и с каждым годом(пожалуй,чаще) все больше и больше.А мы все- ,,довермс,доверямс!!!,одобрямс,одобрямс!!!,поддержамс,поддержамс!!!,УРЯ,УРЯ!!!,,. Видимо,одна из наших скреп -мазохизм.

шкуратер
3 мар 2023 в 12:36

ничего себе,а зачем тогда все эти приборы учёта, зачем я вызывал сначала чела который цифры проверял,потом через две недели наконец пришёл другой чел, сделал опломбировку, и естественно не бесплатно,за ЖКХ плачу всегда вовремя долгов нет дом 16 этажный, больше половины жителей не платят вообще,и что теперь ты должен за них платить?

Гость
3 мар 2023 в 12:38

Живу в БЛАГОДАТОВО ! Мы элита ! Проблем нет, оплата по счетчикам , считаю тема искусствено раздуваеться. Предлогаю : создать отдельный сайт для нищебродов , пусть они там темой за лампочку или за пару литров воды друг друга заметают .Мы успешные жители Члб и нам слушать это нытье неудачников с Паркового или Чурилова , не по рангу . ЖК " вместе " это их тема ,вот пусть на его базе и трут эту нищебродскую тему за счетчики и нормативы ..

Гость
3 мар 2023 в 12:43

В подъезде общедомвая вода? Перерасчёт ОДН воды ,начислили 500 руб,мытьё в подъезде сами жильцы моют.
А опрессовку запускают не технической водой?