Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации «Какая-то непонятная реакция»: в МУП ПОВВ ответили на жалобы челябинцев на коричневую жижу из крана
«Какая-то непонятная реакция»: в МУП ПОВВ ответили на жалобы челябинцев на коричневую жижу из крана

1 мар 2023 в 16:14

А с чего решили что только горячая-то??? Что за чушь? На северо-западе и горячая и холодная вода ужасные

1 мар 2023 в 16:35

Главное снять с себя ответственность хоть на кого. Типичная эрэфная стратегия управления.

1 мар 2023 в 16:34

Чистая вода - это утерянная технология предыдущей высокоразвитой цивилизации.

1 мар 2023 в 16:32

Торговцев общей водой озадачила "какая-то непонятная реакция" челябинцев на бракованный товар и они решили обратиться к производителю воды по адресу...(нужное проставить в зависимости от вероисповедания).

1 мар 2023 в 19:58

Зимой подо льдом в воде содержание кислорода падает. Из-за этого на некоторых водоемах бывают заморы рыбы. А нам рассказывают, что наоборот зимой вода кислородом обогощается 😂

И если дело в теплообменнике - почему вода все время ржавой не идет? Состав воды и температура почти не меняются. Да и теплообменник быстро бы до дыр проржавел, если бы выдавал в водопровод так много ржавчины.

1 мар 2023 в 16:41

Проблемы негров Котову не волнуют?

1 мар 2023 в 16:27

ну с горячей водой версия про теплообменник похоже на правду(нужно секции которые участвует в бойлере на подогрев делать из нержавейки - не будет ничего окисляться - но дорого, хотя столько денег собирают на кап ремонт и прочие нужды - можно все трубы сделать нержавеющими). А что на счет Миасского, Черёмушек, Лазурного - там в дома приходит ТОЛЬКО холодная вода и она мутная и вонючая!

1 мар 2023 в 21:25

Чертов Байден

1 мар 2023 в 17:32

Бастрыкин помоги - порядок наведи!

1 мар 2023 в 16:40

Периты с Томинского ГОК еще и не такое могут.

Гость
1 мар 2023 в 16:18

Ой... правда, всё очень не понятно. Берем школьный учебник химии и видим там откровение для всея МУП ПОВВ: ржавчина образуется там, где есть вода и кислород. Другими словами, если в теплобменник вода поступает чистая, а выходит грязная, то теплообменник дырявый. И никаких странностей и непоняток.

1 мар 2023 в 19:03

Невнятные объяснения .Пора китайский опыт перенимать, или хана стране и нашему народу.

1 мар 2023 в 22:52

Это ,пожалуй,единственная организация в Челябинске,в которой работают люди с наплевательским отношением к своим обязанностям и тем,кого они обслуживают

Гость
1 мар 2023 в 16:14

Странное объясненние.

Гость
1 мар 2023 в 16:37

Это аферисты! Стоят счетчики делаешь поверку, а сейчас поверки недостаточно, надо вызывать специалиста на пломбировку , и еще ей заплатить за то, что она просто посмотрела, что счетчики стоят, что пломба на месте . Придумали услугу?! В начале Ваня прилет, потом Маня …

1 мар 2023 в 16:22

На Героев Танкограда ржавая именно горячая вода

Гость
1 мар 2023 в 16:19

Там все начальство держится за свои сытые места,они вам напоют любые сказки Шехерезады -что тариф ничтожно мал,делают все возможное,вода родниковая с швейцарских Альп.....)))))
вердикт - Сталин,пулемет,исполнитель из народа....

Шахризад Семёныч
1 мар 2023 в 16:22

Надо было так ответить, мол Егорка все бабосы стырил с лысым прокурором, мол извините, мы не при делах!

Гость
1 мар 2023 в 16:37

Как этот чудак такую должность занимает, городя полный бред. Может это родственник безнюхого, который про водоросли чесал.

1 мар 2023 в 19:58

Спонсор нашей рубрики "Люкс вода"

2 мар 2023 в 08:23

А я знаю кто воду испортил... Байден этот проклятый!

Гость
1 мар 2023 в 16:23

Почему когда пишут про грязную воду никто никогда не пишет из горячего крана или из холодного , а тут вдруг резко оказалось что это из горячего ?

Гость
1 мар 2023 в 16:58

И вот это чудо зам.ген.дира которое ничего не знает (( может всех сменить на тех кто знает

Гость
1 мар 2023 в 16:18

За такое качество воды мы платить не будем!!! Счётчики засорились.

Гость
1 мар 2023 в 16:45

у нас все как всегда! дорогами, водой, медициной и т.д. занимаются люди не имеющие профильного образования, отсюда и результат

Гость
1 мар 2023 в 17:17

Носачев готов принатодно выпить стакан такой жижи?

Гость
1 мар 2023 в 16:17

У нас до 2006 года Косарева 63б, точно такая же ситуация, ржавая вода горячая, там что тоже новый теплообменник? И на пр.Победы 215, точно такая же ржавая, ау...

Гость
1 мар 2023 в 16:41

Хлор они не добавляют! Ну конечно. У меня мама живет по 50 лет ВЛКСМ, 37Б. Так вот, холодную воду пить невозможно, надо сливать минут 10, так сильно воняет хлоркой. Больше 1000 в месяц тратим на питьевую воду нормального качества, да еще МУП ПОВВ платим.

Гость
1 мар 2023 в 16:47

Теплообменник - общедомовое имущество, за состояние которого отвечает УК. Не может тут УК быть не при чем.

Гость
1 мар 2023 в 16:53

Это началось вместе с ГОКом. Совпадение? Не думаю...

Гость
1 мар 2023 в 17:02

Анатолий Шарий
За дискредитацию участников СВО и добровольцев будет предусмотрен штраф до 5 млн рублей или лишение свободы на срок до 15 лет.

Соответствующий законопроект уже внесён в Госдуму.

До такого и наши не додумывались. То есть, если я скажу, что в ЧВК служит чел, убивший семью из шести людей, включая трех детей - это ведь явная дискредитация, верно?

А если покажу, как мародерят?

Гость
1 мар 2023 в 17:07

Да офигели, деньги с населения дерут, а делать ничего не хотят!!!!

Гость
1 мар 2023 в 17:06

Деньги за услуги собирают они, значит и должны отвечать за качество продукции !!!!!!!!

Гость
1 мар 2023 в 18:48

А, что нормально. Заплатили за непонятно что по полному тарифу, потом ещё пошли водичку на чай и суп купили.

Гость
1 мар 2023 в 17:47

Так ведь и холодная вода бежит жёлтая! Нечего все валить на теплообменники. Качество воды в Челябинске, впрочем, как и воздуха, оставляет желать лучшего

Гость
1 мар 2023 в 16:28

Где т в доме горячая вода грязная надо однозначно менять теплообменник, или в просторечии бойлер. Но кто это оплатит ?

Гость
1 мар 2023 в 17:31

Или я дурак или рыба не ловится: Пластинчатые теплообменники делаются из алюминия или его сплава. Сижу пью пиво так вот почему оно такого цвета, так банки из алюминия!!!!
ПОВВ мне открыло глаза.
Пошёл в нем искупаюсь, в воде из пива.

Гость
1 мар 2023 в 16:40

на Тухачевского,19 холодная вода желтая, в этом кто виноват?????

Гость
1 мар 2023 в 16:46

Знаете такое-жопа приросла к стулу ?.......так вот ,главный инженер водозабора какого то там нанимает людей по вайберу....)))))....но в 12 он поехал-ему надо дефикацию сделать.....плановую.....

Гость
1 мар 2023 в 16:48

Что за бред, причем тут теплообменники! Химию нахреначили в воду, а теперь отмазаться пытаются, а УК тоже молодцы, прекрасно знают причину но сидят молчат.

Гость
1 мар 2023 в 17:12

трубам сколько лет, денег нет но вы мойтесь

Гость
1 мар 2023 в 17:16

Аллергия на коже от такой воды.

Гость
1 мар 2023 в 17:20

Носачёв Д., жёлтый цвет имеет вода в трубах ХВС !

Гость
1 мар 2023 в 18:47

После какого нагрева? Горячая вода круглосуточно горячая. Была более менее потом вдруг грязная стала идти. Через несколько дней опять терпимо по цвету. Мы уж не сов, ем тупорылые, чтоб нам такие сказки рассказывать

Гость
1 мар 2023 в 18:50

перерастут то будет или как? Платим за качественный товар, за услугу предоставленную в полном объёме, а получаем что?

Гость
1 мар 2023 в 18:52

Кто ему должность дал? Профнепригодность.Выгнать.

Гость
1 мар 2023 в 19:08

Вода из горячего крана ржавая периодически , чаще в вечернее время после 19 часов , или рано утром , началась эта вакханалия ещё в середине декабря . Холодная вода очень сильно пахнет хлорсодержащими веществами , а после 20 февраля присоединился отвратительный запах не то пластика , не то горелой резины , цвет воды буровато-желтоватый . Китайский чайник после 2-3 кипячений воды , пропущенной через фильтр барьер требует чистки от накипи .МУП ПООВВ мы вам много лет производим оплату и что мы получаем ???? У вас есть специалисты , либо докажите свою непричастность в суде к данной проблеме и не кивайте , не имея фактов на других . Нас обслуживает Ремжилзаказчик ул . Труда , Центральный район . Игнорирование этой ситуации в городе администрацией возмущает . Интересно в Магнитогорске какую воду пьют жители ...

Гость
1 мар 2023 в 20:22

Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. (с) Марк Твен

Гость
1 мар 2023 в 16:31

дом!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
небольшой дом (20м2 на человека жилой площади в идеале) с независимым отоплением и водоснабжением на большом участке земли от 15 соток!
ТЕ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!!
рост тарифов ЖКХ
рост преступности в городах
рост цен на продукты
обнищание населения
аварии в сфере ЖКХ растут в геометрической прогрессии! загуглите как в Казахстане в 90 жили в многоквартирных домах целыми городами без отопление, воды и эл энергии годами!
ДОМ!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
1 мар 2023 в 16:30

Я ВАС ЕЩЕ В 2014 ГОДУ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ ПРЕДУПРЕЖДАЛ ЧТО ЖИТЬ В ЧЕЛЯБИНСКЕ СКОРО СТАНЕТ НЕ ВОЗМОЖНО!!
ЖИТЬ БЕЗ ВОДЫ ВООБЩЕ НЕ ВОЗМОЖНО!
ВОПРОС ТОЛЬКО ВРЕМЕНИ КОГДА ГОК УБЬЕТ ШЕРШНИ!!
А ВАША НЕДВИЖИМОСТЬ ОБНУЛИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НЕ МОЖЕТЕ УЕХАТЬ ПОКУПАЙТЕ, СТРОЙТЕ ДОМА В КОТОРЫХ СВОЯ ВОДА НЕ ЗАВИСЯЩАЯ ОТ ШЕРШНЕЙ И РЕКИ МИАСС!
ДОЛГАЯ, РОЩИНО,УЖЕВКА, КЛЮЧЕВК, ЕСАУЛКА, МИРНЫЙ, КИСИГАЧ