Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации «Как будто в луже моешься»: жители Челябинска возмущены коричневой водой из-под крана и пишут губернатору
«Как будто в луже моешься»: жители Челябинска возмущены коричневой водой из-под крана и пишут губернатору

27 февр 2023 в 16:44

Дэк у нас и с воздухом всё в порядке,всё в пределах нормы.

27 февр 2023 в 16:57

ИНТЕРЕСНО , ЕСЛИ БЫ МИСТЕРА ТЕКСЛЕРА ДОМА ПОШЛА ТАКАЯ ВВОДА ИЗ КРАНА - КАК ДУМАЕТЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ БЫ ИЛИ НЕТ...?

27 февр 2023 в 17:09

конченая власть ((

27 февр 2023 в 16:44

В Миасском, Черёмушках. Лазурном - такая же проблема + еще воняет вода, даже на ОТВ был репортаж и газета МК писали о проблеме еще в 2018 году - и ничего не поменялось, кроме платы за водоснабжение!

27 февр 2023 в 16:56

НАДО БОСТРЫКИНУ ПИСАТЬ... КАК ОН ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТ....?

27 февр 2023 в 17:03

У НАС ВОЗДУХ ЧИСТЫЙ
У НАС ДОРОГИ ХОРОШИЕ
У НАС ВОДА ЧИСТАЯ
У НАС РУКОВОДСТВО - ЧЕСТНОЕ...
КАК ДУМАЕТЕ ЧТО ИЗ ЭТОГО ПРАВДА...?
ПИШИТЕ - НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ..

27 февр 2023 в 21:47

Как грамотно, по чиновничьи, показали недовольным своё место. Сказали белое, значит белое!

27 февр 2023 в 17:45

Губернатору глубоко всё равно, что бежит из под крана, он оттуда воду не пьёт.
Кампанию нужно начинать, по сбору подписей за отставку Текслера, и отзыв депутатов.

Гость
27 февр 2023 в 16:50

меня поражает момент, есть масса видео, где вода жёлтая, уже всю зиму, в разных районах, а мэрия говорит всё нормально?! Вам не кажется что это заговор какой-то.

27 февр 2023 в 22:15

Наконец-то Хенеси из крана побежало

Гость
27 февр 2023 в 16:45

т.е. проблема она у населения вроде есть, но у властей проблемы как бы и нет? что за бесполезная у нас власть то в области и городе?

Писать текслеру не в предвыборную компанию нет смысла, а вот перед выборами он снова будет метать бисер...

Гость
27 февр 2023 в 16:40

Пока Котова и Текслер не стану жить в условиях обычных горожан - толку не будет. Ну плевать им, ибо в их жилье явно установлены все нужные системы водоподготовки. Срам да и только, "администрация" Челябинска

Гость
27 февр 2023 в 16:45

Душегубы

Гость
27 февр 2023 в 16:40

Судя по всему администрация покрывает халатность МУП ПОВВ.

Гость
27 февр 2023 в 16:54

У меня по квитанциям 13 тысяч выходит плата за квартиру, ещё и воду питьевую покупать? Или фильтры ставить и обслуживать? У меня нет фин. возможности пить бутилированную

27 февр 2023 в 18:31

Потом водосчетчики выходят из строя по одному, фильтра забиваются грязью.И начинаются круга бега, покупка, установка, заявление на опломбировку, постановка на учёт, очереди, и это всё жизнь людская , тратим на всю эту дребедень.И ни извинений, ни компенсаций, живите радуйтесь голосуйте за капитализм, олигархов, и тех кто их обслуживает .

Гость
27 февр 2023 в 17:02

"На данный момент ни одна из проб воды не показала отклонений от нормы." - могли бы сказать короче : - Идите *****

Гость
27 февр 2023 в 17:10

Дурака включили— «все в норме».надо быть идиотом чтобы не замечать,что творится что то не нормальное. Второй месяц холодная вода течёт слегка ржавая(центральный район),горячая ужасно ржавая.Причём утром просто жесть.Техническая бывает чище. Не умыться,не помыться.Фильтры забиваются в разы быстрее. И как обычно—никто ничего не знает…и не делает.

Гость
27 февр 2023 в 16:55

"Также жалуются на качество воды жители домов на улице Ярославской, Барбюса, Советской, в районе кинотеатра «Победа», в микрорайоне «Академ Riverside», на Чичерина, Труда, в «Парковом-2», на улице Мамина, в Чурилово, на Молодогвардейцев." Добавьте сюда "Ньютон". Может СК или прокуратура возьмет на контроль этот вопрос. А то коммуналку мы платим, а получаем реально воду из лужи. Единственный способ улучшить воду это поставить магистральные фильтры на входе в квартиру.

Гость
27 февр 2023 в 17:21

Тысячу рублей плачу ежемесячно за это дерьмо,что течёт из кранов.Фильтры меняю бесконечно,ещё тысяча. А оказывается «все в норме».Ребятки из МУП ПОВВ может работать начнёте.

Гость
27 февр 2023 в 16:53

До Томинского ГОК было все хорошо с водой! Многие же тогда говорили что будет проблема с водой если гок заработает

Гость
28 февр 2023 в 12:44

Из года в год одно и тоже... Вода в Шершневском водохранилище чистая , а из подкрана льет как из канализации. Очестные , Алло будите принимать меры?

Гость
28 февр 2023 в 12:47

Комунальщики такое ощущение меняют старые трубы на более старые....

Гость
27 февр 2023 в 17:08

Согласна, что холодная, что горячая вода бежит ржавая! северо -запад---Косарева

Гость
27 февр 2023 в 17:03

Интересно, в гниющей европе тоже вода коричневая из кранов?

Гость
27 февр 2023 в 18:49

Просто цинизм зашкаливает говорить,что ржавая вода отвечает всем требованиям.

Гость
28 февр 2023 в 12:49

В этом ***чем Челябинске с водороводоми и очестными вечная проблема , уже нет сил...

Гость
27 февр 2023 в 16:54

Что вы стонете! Возьмите воду, сделайте физико-химический анализ воды, и если не соответствует то претензия жэку на перерасчёт ПЛАТЕЖЕЙ, НЕ пересчитать в суд! 2-3 месяца не получат платежи, все решат сами с МУП ПОВВ.

шкуратер
27 февр 2023 в 17:18

Тополиная аллея ,Ньютон, Самоцветы, все тоже самое говорю это потому что знаю и видел такую воду у них кто там живёт

Гость
27 февр 2023 в 17:53

Может пора уже трубы в городе поменять, чтобы ржавчины не было??!!! Все еще живем на советском наследии!!!

Гость
27 февр 2023 в 17:07

Вас до сих пор не интересуют выборы? Ведь там всё уже решено

Гость
27 февр 2023 в 17:19

"... лаборатория МУП ПОВВ продолжит его отслеживать до окончания обращений, связанных с изменением оттенка воды."
Впервые читаю такое утонченное понятие "оттенок воды".
Пятьдесят оттенков воды.... 😳😞😠 чисто русское явление...

Гость
27 февр 2023 в 17:19

Центральный район Челябинска: Труда, 3, 5, 5а, 7, 7а, 9 - холодная вода жёлтого цвета, пахнет неприятно. Соответственно горячая такая же.

Гость
27 февр 2023 в 18:36

Котова, наведите порядок у себя. Люди говорят грязная вода, Ваши службы -все в норме. Или в отставку уйдите.

Гость
27 февр 2023 в 22:05

Так трубы прогнили. Глина и попадает с ржавчиной. Сети когда меняли то?

27 февр 2023 в 19:31

Да это уже не менее 5 лет, живем в доме, такого нет. А над городом продолжают издеваться и еще за такое бешеные деньги требовать. Хотя бы освобождали от оплаты в период такой течки

27 февр 2023 в 18:29

Правда, в центре, Советская, давно ржавая течет

Гость
27 февр 2023 в 17:24

В Академе по адресу 40 лет Победы 57 уже 1.5 месяца горячая вода ужасного цвета, то зелëная, то ржавая.

Гость
27 февр 2023 в 16:49

С ртутью в скважинах разобрались??? На воду опять повысили тариф !!

27 февр 2023 в 18:11

Мы в Александровском уже третий месяц такой жижей моемся. Управляющая компанию врет, что у всего Челябинска такая вода. Развели нас на дорогие фильтры, покупали за свой счёт, вода такая же. Настолько наплевательское отношения я не встречала, просто 3-тий месяц игнорят проблему. Самая ужасная УК. Слава Богу квартира съёмная, будем съезжать.

Гость
27 февр 2023 в 17:08

Проверку должна проводить незаинтересованная организация, то есть не из нашего города. А то, что эта вода соответствует нормам- это цирк. Они или сами дурацки или всех за дураков считают.

Гость
27 февр 2023 в 17:09

К кому вы обращаетесь?💩Они только о своих карманах думают.Им до вас,как до Марса!

Гость
27 февр 2023 в 18:11

ПОДНЯЛИ ТЕМУ, МОЛОДЦЫ. На 250 лет всю зиму такая жижа бежит! Есть совесть у чиновников? ванну что бы принять, нужно целый день сливать из горячего крана, ждать когда более менее почище пойдет. А ЭТО ДЕНЬГИ! УТЕКАЮТ В ТРУБУ!

Гость
27 февр 2023 в 18:37

Комсомольский проспект, район Лыжной базы, уже месяца 4 такая вода, Жек говорит делали анализ воды, все хорошо… .. тоже самое масса видео, фото и все отлично…
Как можно не реагировать ???? Это должностное преступление!

Гость
27 февр 2023 в 18:44

Достала грязная, солёная каша на дорогах цвета овна!
И это днём, после ночного НЕБОЛЬШОГО СНЕГОПАДА!!!!

Гость
27 февр 2023 в 19:08

Ржунемагу. Роспотребнадзор письмо в УК прислали. Чтоб промывали водопроводные трубы которые в квартиры идут. Дабы было бы им известно, что жители каждую минуту их сами и промывают, открывая воду в квартирах.

Гость
27 февр 2023 в 20:13

Какое требование к качеству, если я как Иисус, держал кашу-малашу в руках, фильтр через 10 сек забился. Питьевой тоже. Кто платить будет? Муп Повв? Я 3й раз только с полицией фильтры менять стану, под протокол. И если целый район за воду заплатит, как за техническую, а не питьевую, то дела с места сдвинутся, просто у нас рука руку моет, и народ не объединяется.

Гость
27 февр 2023 в 16:43

Это вода, обогащенная витаминами и минералами, да еще по цене обычной. Неблагодарные!

Гость
27 февр 2023 в 18:08

Счётчик мотает! Раз ванну набрали жёлтая вода, слили, второй раз набрали ванну опять грязная вода. А деньги отдать за эти литры воды нужно. За что? За эту грязь? А двое детей остаются не купанными, или с зудом аллергическим на коже. Лечить, опять платить за лекарство. Улица Косарева.