Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации «В первый год двери лифта сдали на металл»: как в Челябинске живет многоэтажка, заселенная детдомовцами
«В первый год двери лифта сдали на металл»: как в Челябинске живет многоэтажка, заселенная детдомовцами

Гость
17 февр 2023 в 08:05

Это происходит, потому что таких выпускников контролировать надо в первые годы самостоятельного проживания. А умная закон: С глаз долой- из сердца вон. Выдали квартиру - и забыли. Правильно же написано, если выжил первые 2 года, то нормальными людьми становятся. И конечно же, нельзя из селить в одном доме. Необходимо не более 5-10 % в каждом доме выделять, тогда социализация быстрее пройдет, без дружков- товарищей.

17 февр 2023 в 18:33

Да необязательно ,что именно сироты себя так ведут.В подъезде всегда находятся две три квартиры ,а то и больше,в которых живут люди с антисоциальными наклонностями. Либо пьяницы,либо наркоши.У меня например живет прости Господи.К ней мужики ,как по часам ходят,причем в основном зэки.А выросла она в нормальной,полной семье с мамой и папой.

17 февр 2023 в 08:26

ЛЕКТОРАТ И ПОЧИТАТЕЛИ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" ПОДРАСТАЕТ И БУДЕТ ВЕРШИТЬ НАШЕ РОССИЙСКОЕ БУДУЩЕЕ.. ТОЛИ ЕЩЕ БИДЕТ..

Гость
17 февр 2023 в 08:08

Ужас, государство сначало плодит маргиналов, затем пытается воспитывать их детей, а на выходе всё те же маргиналы.

17 февр 2023 в 18:40

А себя очевидно считают нормальными,те,кто с озлоблением пишет о сиротах? Правильно говорят,злые россияне,очень злые.Только нужно помнить,что жизнь такая штука,что завтра может обернуться так,что твой ребенок может остаться сиротой.Хотели бы Вы ,"добрые" тети и дяди, чтоб их давили и презирали,как мусор?

17 февр 2023 в 08:21

Перед падением Римской империи тоже одни маргиналы остались, значит скоро и нынешняя империя падет.

Гость
17 февр 2023 в 08:41

Всю эту халяву надо заканчивать давно. У нашего государства на всех и на все деньги есть, но только не на тех кто эти деньги государству зарабатывает. После детского дома сироте должна быть положена комната в общаге на год максимум, пока на работу не устроится и не сможет снимать, как все. И никаких квартир с последующей приватизацией, это что вообще? С чего ради? Можно подумать, что тем, кто не сирота, родители в обязаловку квартиру подгоняют к 18 годам? А этим-то за что? Будут снимать и работать = смогут потом в ипотеку взять, КАК ВСЕ. страна халявы - кто не работает, тот получает все за так, халявные квартиры, социальные пенсии, а тем кто работает = повышение пенсионного возраста, а то на халявщиков денег не стало хватать?

Гость
17 февр 2023 в 08:25

Не платят, значит выселять, не работают, значит привлекать к труду, для этоого есть наставники, участковые.

Э. Почуйкина
17 февр 2023 в 08:18

Ну вот, зря Денис переживал! Все девочки приличные, родили не по разу, фитнесом заниматься хотят. Да и в Синеглазово и экология хорошая и озеро рядом. Летом можно и позагорать и поймать линя и карпенка. Затем их посолить, положить в пирог, сверху картошник накрошить, да запекчить.

Гость
17 февр 2023 в 07:54

КАКОЙ ТО АБСУРД.. НЕ С-Р-И ГДЕ ЖИВЕШЬ - ПЕРВОЕ ПРАВИЛО ДОБРОСОСЕДСКИХ ОТНОШЕНИЙ...
ОЧЕВИДНО ДЕТДОМОВЦАМ НЕ ПРИВИЛИ ЭТОT ПРИНЦИП СОВМЕСТНОГО ПРОЖИВАНИЯ... А ЖАЛЬ..

Гость
17 февр 2023 в 08:42

Вообще нормальная тема, сдать детей в детский дом что бы им квартиру на наши деньги купили. Вообще то должны изымать у родителей квартиры в пользу государства, а потом перед детям.

Гость
17 февр 2023 в 07:54

Если бы их усыновили те же иностранцы, раз соотечественники не берут, то были бы приучены жить в социуме. А так дикари какие-то выросли и остались без воспитания, без понимания как жить дальше. Украл, выпил, в тюрьму, вот путь из детского дома. Соседям сочувствие. Не дай бог с такими Маугли жить по соседству. Дверь железную вон уже сперли и унесли, чтобы продать и пропить.

Гость
17 февр 2023 в 11:37

Остаётся только посочувствовать соседям. Детство без нормальной семьи бесследно не проходит, у всех детдомовских психологическая травма разной степени и ещё куча проблем. Спасибо "родителям"

Гость
17 февр 2023 в 08:03

Это слепок всего нашего общества за 30 лет

17 февр 2023 в 11:27

Полиция должна работать как положено.Учасковый, ежедневный обход, утром и вечером. За короткий срок навести порядок реально, а не наблюдать как люди мучаются от неадекватов.

Рассерженный
17 февр 2023 в 08:49

Контроль и только контроль. Поведение, работа, социализация в открытом мире. Не все детдомовцы или выросшие в приюте поголовно алкаши и дебоширы. Потому, чтобы оставшиеся "нам все должны" не создавали адские условия для жизни в первые годы после своего "выпускного" людям, выросшим с родителями, за всеми детдомовцами должен быть первые 5 лет установлен жесточайший контроль. Ни одно из гос. учреждений не прививает детям и подросткам навыки жизни в обществе. Ещё раз - ни одно. Цель: добропорядочные налогоплательщики не должны иметь за счет своих же отчислений непотребное отношение к себе и своему имуществу, а наоборот иметь рычаги воздействия на решивших "жить на всю катушку" как бы взрослых детях.

Гость
17 февр 2023 в 10:35

Давно говорю, что с сиротами нужно следовать по примеру Южной Кореи. Во первых с начальных классов приучать самостоятельно поддерживать порядок, от мытья пола и протирки пыли еще ни кто не умерал. В старших классах обязательная практика на кухне. Далее бесплатное ПТУ с предоставлением койкоместа на время учёбы. По окончанию выплаты месяцев 6 для трудоустройства и поиска жилья и дальше живи как хочешь. Сколько можно до пенсии с ними няньчиться. В Ю.Корее, кстати, в день совершенолетия в приюте выдают документы, деньги на 3 месяца для съема комнаты и на питания и всё.

Гость
17 февр 2023 в 08:23

Это происходит, потому что не приучины ценить труд, учить нужно не только петь и плясать, выступать, но и трудиться, открывать в гос.учреждениях трудовые кабинеты, теплицы с грядками на площадках, учить шить, мастерить, готовить, выращивать продукцию. В общем трудотерапия по макаренко.

Гостья
17 февр 2023 в 09:21

Есть и в Ленин.районе такие дома...там просто ужас что творится. Шум,пьянь,все переломано как в подъездах,так и во дворах.

Гость
17 февр 2023 в 08:08

Синие гены берут верх.

Гость
17 февр 2023 в 11:10

Дети Шариковых плодят себе подобных, а страдают от них Преображенские и Борментали.

20 февр 2023 в 00:42

Долгодеревенское ул. 1 мая дом 131а. Наглядный пример недалёкого видения чинушей Сосновского района. Построить трехэтажный дом, с маленькими квартирами-студиями и полностью заселить его детдомовцами. Представляете что там творится?!

Дарт Вей
17 февр 2023 в 08:00

Да понятно что Россия это рай для маргиналов и люмпенов. Для нормального человека это не страна а ад.

Реалии
17 февр 2023 в 08:33

Наследственность!

Гость
17 февр 2023 в 09:39

Причина кроется в том , что они не зарабатывали на эти квартиры , а получили их от государства совершенно бесплатно , поэтому такое и отношение . Полагаю , что помог справиться с проблемой как было в Союзе - социальный найм - плохо себя ведешь , дебоши - пьянки - до свидания !

Шкид
17 февр 2023 в 08:00

Увидели рядом с подьездом бесполых существ(отдаленно напоминающих женщин),над твоей квартирой всю ночь грохочет музыка,заливают не реже одного раза в год,с вечера до утра во дворе пьянки с бубном...вы попали-бедненьких сироток заселили.Продавайте квартиру!

Людмила
17 февр 2023 в 09:26

Я живу в этом доме, снохе дали квартиру, родились дети тесно, вот и поменялась квартирами им больше квадратов уступила, а сама в этом доме,а у полиции только руками разводят. Нелегко в этом доме, драки музыка да ещё в добавок насекомых р.занесли.

Миллениал
17 февр 2023 в 11:06

Для социального жилья нужно строить дома коридорного типа, с небольшими комнатами, в которых охрана будет следить за порядком. Если кто-то хочет более комфортных условий, то идёт на работу и снимает/покупает себе квартиру!

Гость
17 февр 2023 в 09:20

А это всё потому, что в детдоме их развлекали плаванием в бассейне с автоматом. Вот и результат.

Гость
17 февр 2023 в 08:09

Деревенские так же живут, в собственном дерьме всегда утопают.

Юджин
17 февр 2023 в 08:43

Более 10 лет назад я тоже чуть не купил квартиру в "детдомовском" доме не далеко от Теплотеха на улице Каслинской, но вовремя спохватился. А вообще непонятно: у нас же был Макаренко - одно из немногих, действительно, достойного от советского. Почему бы его трудовые лагеря на вооружение не взять?

Гость
17 февр 2023 в 11:32

Надо сиротам давать квартиры в домах, в которых дают квартиры прокурорам и полицейским! Пусть одни работают, другие перевоспитываются

Гость
17 февр 2023 в 13:06

"В компактной однушке она живет одна с четырьмя детьми"- в детдоме детей контрацепуии явно не учат.

Гость
17 февр 2023 в 18:08

У меня такое предложение - статус СИРОТА присваивать детям, потерявшим родителей в случае смерти последних. Только на таких детей должна распространяться забота общества. У любого человека есть как мать, так и (как не странно) отец. В случае отказа от ребенка находясь в полном здравии и передачи его в детдом последние не должны куда-то пропадать, а должны нести полную финансовую ответственность перед государством, до самой смерти. Статус матери-одиночки мне тоже непонятен - во всей мировой истории была только одна мать-одиночка - Дева Мария. У всех остальных детей существуют биологические отцы. Я к тому это пишу, что все траты на содержание детей сирот и выдачу им впоследствии квартир, идут с бюджетных денег, куда мы все платим налоги. И меня абсолютно не устраивает оплачивать затраты чужим детям, чьи родители живы-здоровы. У нас врачи, педагоги не могут квартир получить вкалывая за копейки и воспитывая своих детей - а здесь при живых родителях еще и квартиры подавай. Максимум - общежитие на первое время, пока работу не найдут.

Гость
17 февр 2023 в 08:14

Полиция Советского района никогда не работала, не работает и не будет работать. Они лишь приемки металла крышуют, передают похоронщикам информации об умерших и прочим нелегальным доходом промышляют, ну и бухают как тот же Сергей Бангоян, устроивший фееричное ДТП на ул. Кузнецова по пьяни.

Гость
17 февр 2023 в 09:20

Это все слова ,на деле всем на все насраиь

Гость
17 февр 2023 в 12:37

Знакомая во время учёбы в институте жила в комнате на 3х человек. Одна была из детдома. Они с ней развлекались все 5 лет. Все почему то были ей должны и обязаны. Уборку делать в свою очередь отказывалась до погрома в комнате, про чистку санузла можно и не говорить. Готовить ни учиться, ни помогать не собиралась, но при этом еду воровала. Даже туалетную бумагу с зубной пастой для себя не покупала. Ни малейшего шанса для адаптации.

Мария
17 февр 2023 в 13:39

Всё это от того, что они считают, что им все обязаны!!! Работаю с детьми инвалидами, так у родителей снега зимой не выпросить. Одни претензии, все им кругом обязаны!!!! Сами ничего делать не хотят. А ведь мы не виноваты, что вы таких детей родители! Они и детьми заниматься не хотят, не все, но больше половины. Потребители, которым по их мнению все обязаны!

Гость
17 февр 2023 в 08:08

Надо сиротам давать жильё в соц.найм не менее чем на 5-8лет,как дают специалистам в районах и городах области с последующей приватизацией,за это время сирота либо на зоне,либо на погосте,не знаю дано ли третье несчастным,иначе они по их внутренней потребности сделают несчастными вас!

Гость
17 февр 2023 в 08:03

Ммммм, электорат подрастает!
Соль земли русской, будущие голоса за кандидатов от ЕР на всех выборах.

Граждане ипотечники, просьба отнестись с пониманием, если вот этим не выдавать бесплатные квартиры за счет налогоплательщиков рядом с вами - то кто будет голосовать за царя и отечество? Вы ведь точно не будете.

Гость
17 февр 2023 в 08:32

В этом месте уместно упомянуть о социальном рейтинге, как в Китае, да? Чтоб было НАСТОЛЬКО НЕВЫГОДНО быть скотиной...! что всеми силами бы хотел быть законопослушным. Вот только "а судьи кто?"

17 февр 2023 в 10:14

Жил когда то в Ленинском районе, в ЖК Юбилейный, соседи были не из лучших, бывало на майские праздники местная алкота загуляла так в соседней квартире, что было невыносимо, и ментам звонил, и заявления ходил писал участковому, все бестолку. Гуляли эти маргиналы все майские праздники, 2 недели еще после жить рядом было невыносимо. Решил съехать с семьей, обратились в ЮУКЖСИ, купили квартиру в Парковом, рядом с лесом, район потрясающий, была надежда что маргиналов в таких районах меньше на много, но как оказалось, в нашей новой панельке от ЮУКЖСИ заселили таких же +- личностей как в Ленинском были соседи. По ночам во дворе летом ор, пьянство, музон. Тут недавно квартира сгорела у такого заселенца, о ком статья. Очень недоволен такими соседями, наверное надо в Ньютон перебираться, по всей видимости там таких маргиналов должно быть меньше. А парковый нравится, рядом лес, прогулки с детьми, в ленаре такого места не было, одни заводы и свои дома, дыра КПЗИС. Всем хорошей пятницы!

Гость
17 февр 2023 в 09:19

В Советское время были ЛТП,можно иное название,так вот-тунеядцы и пьяницы,а люди лишены материнства обязаны много работать,они должны купить ребёнку жильё,раз уж их освободили от воспитания собственных детей,убирать города и деревни (дворники)особой специализации не надо.Раньше 15 суточн ки мели и мыли .

Гость
17 февр 2023 в 08:00

Таких домов несколько в челябинске

Гость
17 февр 2023 в 08:39

Что за вонь опять сранья?

Гость
17 февр 2023 в 10:07

На Агалакова есть дома с пересенцами из ветхо аварийного жилья, там в первую неделю из половины квартир сдали в лом ванны.

Боец
17 февр 2023 в 10:38

Никакой воспитатель не заменит папу и маму

Коренной
17 февр 2023 в 16:17

Кстати некоторые из них сдают эти квартиры, а сами живут в комантах в городе или деревнях.
Хотя соц. жилье сдавать нельзя.

СССР!!!
17 февр 2023 в 09:45

Новая партия старушек? – спросил Остап. – Это сироты, – ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком. – Дети Поволжья? Альхен замялся. – Тяжелое наследье царского режима? Альхен развел руками, мол, ничего не поделаешь, раз такое наследие. – Совместное воспитание обоих полов по комплексному методу?

вот оно наше наследие высококультурных образованных молодых людей

Гость
17 февр 2023 в 11:29

Нужно навести порядок в самих детских домах, пересмотреть их систему воспитания, а не гладить их по головке, как это делают там с ними психологи, приучая их жить на халяву. Правильно пишут, что нужно авести трудотерапию, пусть знают как деньги зарабатываются.