Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации «Я рыдала навзрыд»: истории двух мам, которые отдают половину своей зарплаты за коммуналку
«Я рыдала навзрыд»: истории двух мам, которые отдают половину своей зарплаты за коммуналку

7 февр 2023 в 13:43

Трешка в панельке 63м. За январь насчитали 9200. Так что ей за 138м ещё и не так много платить

7 февр 2023 в 13:11

Ай-я-яй... Бедные-несчастные... Квартира в 138 квадратов. Надо нам из хрущёвок скинуться, помочь бедной мамочке.

7 февр 2023 в 19:12

Согласна с тем, что платежи просто драконовские. Но, в первом случае, зачем семье из трех человек квартира 138 квадратов, те более, если не могут её содержать? Если с бывшим мужем что-то случится и не сможет платить ипотеку, всей семьей на улицу пойдут? Во-втором, никто из членов семьи с работой особо не напрягаются, жена сидит на легкой работе, сынок в 25 лет, что-то там еле-еле зарабатывает, один муж более-менее тянет всех.

Гость
7 февр 2023 в 13:08

Троем в 138 кв. м --- ну и нечего плакать. Переезжай в двушку 97-ой серии в 56 кв. м.

7 февр 2023 в 16:20

Голосуйте дальше, будет стабильность.

Гость
7 февр 2023 в 13:20

Четырешка 75 метров на Чичерина коммуналка 12.000р

7 февр 2023 в 16:05

Я не понял, получает зарплату, тратит на коммуналку, еду, одежду отдых... А в чëм проблема то?

8 февр 2023 в 08:31

в истории 1 , можно убрать расходы на питомцев да вообще раз не по средствам надо меньше площадь квартиры, а то138 м, конечно - дорого, ну или работу искать другую!

Гость
7 февр 2023 в 13:15

У меня дочь с мужем и 3 детьми живут в двушке на 45 квадратах! А тут в 138 квадратов квартира на троих! Конечно коммуналка будет НЕ МАЛАЯ! Так продайте и переезжайте хотя бы в трёшку в два раза меньше!
А во втором случае - раз арендуете квартиру - так сдайте в аренду свою комнату в коммуналке хотя бы за сумму уплаты ЖКХ в ней!
Какие-то СТРАННЫЕ здесь жалобы на услуги ЖКХ! Конечно коммуналка бьёт по карману - но здесь можно платить меньше!

Гость
7 февр 2023 в 15:25

....Ежемесячно я плачу за кредит 10 тысяч рублей, брала его в прошлом году. У меня есть кредитка, куда я кладу деньги, сколько смогу. Во время каникул мы с детьми ездили в Санкт-Петербург, а после они были в лагере на отдыхе..." ну о чем тут говорить.

Гость
7 февр 2023 в 13:38

В той же Турции квартира меньше 70 квадратов считается унижением для человека. И только в Раше в комментариях все гав-гав-гав от зависти её квартире. Любят рассеянцы жить в будках, ох любят.

первая вообще кучеряво устроилась, вторая считать не умеет.

Гость
7 февр 2023 в 14:46

У меня родители когда нас детей всех женили и выдали замуж и одновременно с этим пошли на пенсию, то продали свою большую 4х комнатную квартиру и взяли уютную двушку 50кв. Потому что понимали что 4х комнатная им нафиг не нужна и что платить за неё на пенсии будет на реально.

5 копеек вставлю
7 февр 2023 в 13:16

Это не те случаи, чтобы кого-то жалеть. В России есть субсидия на оплату коммуналки. Есть определенный пороговый процент выше которого коммуналка компенсируется. Ну и соответственно есть некие нормы в пересчете на человека в пределах которых компенсация работает. У меня теща осталась одна в большой 3 комнатной квартире площадью 82 квадрата. В пределах определенного метража она получала субсидию. А потом, как бы ей эта квартира не нравилась, просто продала ее и купила однушку в 40 квадратов - и не нарадуется. И кстати и на полуторку получает субсидию.
Почему бы не переехать со 138 квадратов в разумные 68-70, погасив часть долга по ипотеке и снизив расходы на коммуналку.

7 февр 2023 в 14:56

Как уже неоднократно сказано - 138 квадратов? Правда? Разменяйте на трешку 60 квадратов и 2 полуторки. В трешке втроем вполне комфортно жить, полуторки можно сдавать - чем не дополнительный доход? Ну, или ипотеку закройте, а муж пусть просто платит алименты.
7,5 тысяч за комнату тоже смущает - вы там всех родственников прописали? Я за трешку 10-11 плачу зимой. Трое прописанных.
И у всех кредиты! Люди, куда вы лезете? Едва концы с концами сводите, но обязательно надо занять у банка под 20-25%.

7 февр 2023 в 16:03

В гостинице живут беженцы с Украины. Как им помогают, вы представить себе не можете. Живут бесплатно уже год. Детей везде возят на все футбольные матчи, на все экскурсии, в институты все на бюджет зачислены, одежду привозят они носом крутят, все уже сделали операции какие им были нужны. Они курсируют между Украиной и Челябинском, в Украине у многих пенсии и пособия, но от России тоже сейчас получают, есть уже и беременные, а многие с детьми которых родили за 8 лет бомбежек , причем не одного родили . И тут же работает девочка, наша Челябинская, кредит оформила на квартиру , институт заканчивает платно, и она все время задается вопросом: ПОЧЕМУ ТАК?

гость
7 февр 2023 в 13:10

и за эту жизнь хотят отправить наших детей на сво.

Гость
7 февр 2023 в 15:16

Слушайте, не всем детское пособие одобрили, не все семьи прошли по доходам, посчитали и сад и машину, доли в квартире. Вывод, те кто старается выйти из трудной жизненной ситуации, берет подработки, содержит семью, тем не положено. Те кто постоянно не доволен, ноет, получает по 13тр на каждого ребенка, те еще больше располяются не довольством.

Гость
7 февр 2023 в 15:22

Что можно предложить женщине которая возмущается по поводу выплат пособий до 16 лет, рожайте регулярно еще. Глядишь и на жизнь хватит, но трудная жизненная ситуация еще более усугубиться. В итоге детям ведь тоже по итогу что то надо дать для успешной жизни, обучение, жилье.

Лилия
7 февр 2023 в 19:39

Насмешили от души. На троих 138м и она ещё плачет. Прямо бедная, несчастная.

Гость
7 февр 2023 в 21:12

Нехило так для продавщицы хатка в 138 квадратиков! Да ещё и ипотеку за неё не сама выплачивает. Научись жить по средствам, поменяй квартиру на две поменьше - одну сдай, вот и решение проблемы. А то в прокуратуру она пойдет, надо же, обидели тетеньку. Да и вторая хороша. Заставила бы старшего жлоба великовозрастного работать, уж в Тюмени-то зарплаты не чета челябинским. Надоели такие курицы-иждивенки.

Гость
7 февр 2023 в 21:28

Пусть первая дамочка не брешет, что у неё з. п. 29 тыр. В Тюмени, ага. Это разве что на сильно неполную ставку. Да и не слишком ли шикарно продавщице обретаться в жилье в 138 метров втроём? Обычная трешка уже не по статусу этой "принцессы"?

Гость
7 февр 2023 в 21:55

А им втроем не тесно в хате на 138 квадратов?

гость
7 февр 2023 в 13:44

ну, раз женщина хочет шикарно жить, то пусть значит и платит. жить втроем в квартире 132 метра..... мы вот как то в четвером на 53метрах живем и не жалуемся. продай хату, возьми поменьше и жизнь наладится сразу.

7 февр 2023 в 14:39

Мда.
Первый случай- желание жить не по средствам. 138 кв не каждый может себе позволить. Мне когда говорят, про взять трешку, меня передёргивает, так как знаю что коммуналку то мне оплачивать, а не советчикам. И чем больше площадь, тем больше сказывается повышение. Повышается цена тарифов на 9 , а не общий размер коммунальных за квартиру.
Второй случай. Почему нельзя было нормально взять ипотеку? Зачем лезть в коммуналку? Они там ещё поди прописаны все 4, в коммуналке обычно нет счётчиков, и оплата за туже вожу с носа. А ещё водоканалу пихают повышенный коэффициент за отсутствие счётчика итого за человека 450 рубликов примерно за хвс и водоотведение, за 4 это уже ближе к 2 штукам, да ещё плюс за нагрев воды, газ и мусор тоже с носа, за 4 прописанных штука. По электричеству вообще отдельная тема .. так что не стоит лезть в коммуналки если не один.

7 февр 2023 в 15:32

Живи по средствам и нет проблем, вечно бабы себе какой то геморрой придумывают...

7 февр 2023 в 15:19

Эх, олигархи вас поймут. У них яхты 140 м/2 так вообще отобрали.

Гость
7 февр 2023 в 20:49

Ыыыы! Бедняжечка! Квартира в 138 квадратов? Это две стандартные трешки и ещё немного. Не жирно ли для троих? Может, скидочку дать за площадЯ? Не жалко нисколько.

Гость
8 февр 2023 в 05:55

Для работников супермаркета только по телевизору можно море смотреть, вы неработник банка чтоб на море ездить и оплачивать такие харомы, попробуйте начать жить в квартире побюджетней.

Гость
7 февр 2023 в 14:30

Когда то подобные особи женского пола ржали над теми кто продолжил учебу после девятого класса с намерением закончить ВУЗ. Говорили что не стоит на учебу тратить жизнь, муж содержать обязан.
Ну что ж, вы сделали правильный выбор😂😂😂😂

Гость
7 февр 2023 в 13:26

примеры какие то у вас неудачные.в обычную трешку в хрущевке перезжайте и не нойте. ну и второй пример.сиди дальше перебирай бумажки за 20т,хотя можно и найти даже и за 30т .и сыну помогай.

Гость
7 февр 2023 в 13:55

Ах-ха-ха, в комментариях как обычно рабсеяне готовы заклевать друг друга, но против жадных воров у власти, которые теперь могут воровать столько, сколько угодно, ссыкотно тявкнуть. Вот уж рабы, так рабы.

7 февр 2023 в 14:33

а почему по ипотеке такой платеж то большой -53 т.р ???? у нас на работе две девчонки 2 -ки брали .вторички .миллион вносили .платеж по 13 т.р .одна уж выплатила давно .другая однушку взяла в новостройке ..260 т.р вносила .тоже платеж 12 т.р .

Гость
7 февр 2023 в 13:36

Вот и рожай детей в этой стране - по миру пойдёшь.

Гость
7 февр 2023 в 14:21

Рекордное повышение?????
У меня платеж управляйке поднялся с 1780 до 1900 рублей, отопление как было 1700 так и осталось, площадь квартиры 54 м2.
Так что пусть эти дамы устроятся на работу, разменяют свои квартиры по 250 м2 на то, что в состоянии содержать и успокоятся.

Гость
7 февр 2023 в 14:02

А тетя явно не умеет экономить, не привыкла ужиматься. Судя по тому, что мужик по ипотеке 53 платит, он полностью обеспечивал. А теперь она в меру возможностей "тащит" все на себе. "Я не считаю, что поездка по России, в том числе и на юг, должна быть роскошью", "Одежду и обувь, технику и всё такое мы, конечно, не покупаем каждый месяц. Одежду и обувь позволяем себе раз в сезон", "В целом в еде не ущемляем себя, всё покупаем, что захотим" Сознание у тети еще не изменилось, не привыкла еще на реальные доходы жить.

7 февр 2023 в 16:20

Вполне себе средние доходы. Привыкли мажорить видимо просто. На юга то каждый год ездить не СССР, это надо богатым быть.

Алиса
7 февр 2023 в 13:09

На какую карту перечислить помощь?

7 февр 2023 в 14:14

а че у нее 238 квадратов то )) куда на троих почти 140 кв метров ? в футбол чтоль гоняют ?давно все в стране дорожает .надо из этого и исходить .Есть вон трешки 90 серии -72 кв.м .нормальная квартира .2 лоджии .коридор 15 кв.м кухня правда 10 кв .но ее расширяют за счет лоджии .Че .места в такой не хватило бы ? ПО доходам надо жилье то брать .чтоб потом не плакаться .а не ради понтов .

Гость
7 февр 2023 в 13:19

Одной надо квартиру продать и переехать в меньшую, раз не можешь оплачивать эту. Вторая живет и муж есть и сын взрослый, а все ноет. Не устраиваются на другую работу, потому что на пособие не пройдут. И вообще, обеим следует отучиться на другую профессию (есть и бюджетные места, были бы мозги) а не продавцом за 30 сидеть ровно, но это же надо пошевелить зад

Добрый
7 февр 2023 в 13:51

Здесь не реветь надо, а переезжать в более недорогое по коммуналке жильё. Закон жизни суров - но это закон!

Гость
7 февр 2023 в 13:30

Пусть подарит своих питомцев и появится 1,5 т.р. рублей. Есть еще вариант - повысить свою квалификацию, появится еще больше денег. Давайте каждому грузчику платить по 200 т.р. Ведь ему не хватает на ЖКХ за его квартиру в 200 квадратов.

Гость
7 февр 2023 в 14:39

Считаем 29300 (серая зарплата) +13000 ( мы ей платим пособие из наших налогов) - 13977 (коммунальные услуги) = 28 323, что не равно 1 000 рублей и не равно 300 рублей.
Следовательно 74 ру лживая желтушная газетенка для маргиналов неумеющих считать.

Гость
7 февр 2023 в 14:08

квартира 138 квадратных метров

Гость
7 февр 2023 в 14:08

Неслыханная удача улыбнулась чиновнице аппарата свердловского губернатора Виктории Пановой. Начальница управления мониторинга неожиданно стала обладательницей рубинового колье за 2,5 млн рублей от бренда Chamovskikh.

Гость
7 февр 2023 в 14:30

У нас пол страны (как минимум) так живёт.

Следуя логике журналиста
7 февр 2023 в 14:45

Я раньше покупал водку из казахстана по 120 рублей за бутылку (в месяц на 1200), а теперь я покупаю коньяк по 9000 рублей за бутылку (90 000 рублей в месяц) и у меня остается всего 8000 тысяч рублей! Вы с ума сошли так повышать коммуналку! Сразу на 88 800 рублей подняли! Это немыслимо!

Гость
7 февр 2023 в 15:05

Наша семья из трех взрослых человек и ребенка тратит свои две зарплаты на аренду жилья, коммуналку, детский сад, кружок для дочери, продукты, раз в сезон покупаем вещи, раз в год

А сынок 25 летний до старости на шее у родителей будет сидеть? Вот позорище

Гость
7 февр 2023 в 15:56

ЖЭК золотое дно. Куда у них деньги деваются за коммуналку мутно найти. Тарифы завышены в 5-10 раз от реальных затрат ЖКХ

Гость
7 февр 2023 в 16:33

Пусть переедет в 56кв, будет меньше платить комуналку.