Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «Нам впаривают огромную коммуналку». Как засудить коммунальщиков, годами дающих холодную горячую воду. Пример одной семьи
«Нам впаривают огромную коммуналку». Как засудить коммунальщиков, годами дающих холодную горячую воду. Пример одной семьи

30 янв 2023 в 09:19

А ВООБЩЕ ГДЕ ГОСУДАРСТВО С ЕГО МАШИНОЙ ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ ОТ БЕСПРЕДЕЛА КОММЕРСАНТОВ В ЛИЦЕ УПРАВЛЯЕК....? ГДЕ ...? ИЛИ ТАК ТОЛЬКО НА БУМАГЕ...? И В ОТСЧЕТАХ ДЛЯ КРЕМЛЯ...?

30 янв 2023 в 09:14

горячая вода разве не в бойлерной делается? А с отоплением все нормально?

30 янв 2023 в 11:02

"Надо немного потерпеть, дорогие мои!" (с)

Гость
30 янв 2023 в 09:20

У нас пол дома судиться и пишет заявление в полицию и прокуратуру и следственный комитет на управляющую компанию под руководством мадам ранее не однократно судимой за мошенничества и с долгом почти на пять лямов, уже на протяжении лет восеми, мало того что данная личность на протяжении нескольких лет , собирала деньги за сэкономленное тепло со всего дома по счётчикам , якобы на обслуживание дома, но увы , деньги уходили в неизвестном направлении, сейчас коснулась ещё более серьезная ситуация, на сегодняшний день не может предоставить точной информации где деньги за капремонт с шестью нулями, у дома свой спецсчет , только где он и в каком банке пока остаётся расплывчатая информация ,у ГЖИ по жалобам жильцов, один ответ, всё хорошо, полиция вроде бы что то делает а что до сих пор на протяжении нескольких лет остаётся загадкой, прокуратура топает ногами с устрашающем видом обещая возбудиться по этому делу , ну увы без успешно пока , вот так и живём , как говорится, нас имеют а мы крепчаем.

Гость
30 янв 2023 в 11:44

Проблема отопления и горячего водоснабжения у нас в стране, на мой взгляд, может начать решаться переосмыслением вообще принципа подачи отопления и горячей воды в дома граждан. Но к сожалению лично я ни где не читал, чтобы какая либо государственная структура этим вопросом занималась. Какие ресурсы на сегодня имеет страна - электричество, газ. Нужна разработка принципиально новой системы холодного, горячего водоснабжения, отопления городов страны без использования магистральных трубопроводов. Магистральные трубопроводы изношены на 80-90% и это факт. На их ремонт и восстановление никогда у государства денег в достаточном объёме не будет. Новоя система энергоснабжения городов должна основываться на создании компактных газовых котельных в совокупности со множеством скважин для забора воды, видимо с глубин артезианского уровня. Параллельно в систему должна встроится электросеть с совсем другими мощностями для параллельного электроотопления домов. Конечно в таком случае необходим глубокий анализ состояния водных бассейнов регионов, оценены возможности и начато создание новых энергетических объектов. А пока такая работа не ведётся, ничего другого не остаётся, как ставить заплатки на трубах и менять по одному метру полностью проржавевших труб. При этом, безусловно подразумевается абсолютно прозрачная и понятная система тарифов и взымания платы за услуги ЖКХ. Как-то так.

Гость
30 янв 2023 в 12:39

В вашем доме сделали капремонт и протянули циркуляционные стояки с последнего этажа до подвала и насоса? Только так можно добиться чтоб горячая вода при открытии крана сразу была горячей. По другому никак. В пятиэтажках нет циркуляции, жители верхних этажей вынуждены с утра долго сливать и ждать поступления горячей воды.

Курчатовский район
30 янв 2023 в 09:20

Молодец ! Так и надо держать ! В последнее время всё поднялось на нешуточную стоимость ,к примеру за полуторку я платил 860 руб щас около 6000 ( в зимний период) ,а обслуживания ноль что тогда ,что щас ! Беру нашу Управляющую компанию на Неглинной 43 и ЖЭК №5 вы посмотрите на ее работу ,одна пыль в глаза ,нет уборки территории не зимой не летом, ремонты сделали через год всё рассыпалось а про уборку в подьездах это вообще отдельная тема ! Мастера ходят только по магазинам а свою территорию не знают ! Заявки месецами не выполняют !Я так думаю не один такой ЖЭК и Управляйка которая берет деньги и не чего не делает!

Гость
30 янв 2023 в 09:41

С учетом того что они впустую несколько лет лили воду, 15 000 рублей это очень смешная компенсация. Лучше бы полностью долг списали за ненадлежащее качество услуг.

Гость
30 янв 2023 в 11:47

9 ноября: Путин потребовал запустить новую систему поддержки семей с детьми

Сегодня: Власти сокращают объемы бесплатной социальной помощи детям с инвалидностью

Да что это творится то? Опять Путина, великого геостратега и обирателя емель русских не слушаются чиновники😊

"Царь хороший, бояре плохие"(с) серия 8065

Гость
30 янв 2023 в 11:47

Мододцы!
ООО "унита" постоянно грешит тем же самым.
Температура горячей воды как лотерея.
Содержания и ремонта вообше не наблюдаю.

гость
30 янв 2023 в 12:06

Сколько этой драгоценной воды(горячей и холодной) вытекает в пустую из лопнувших гнилых теплотрасс и водоводов по стране.

Строитель коммуниzма
30 янв 2023 в 12:36

Молодежь сутяжничество и потребительский терроризм это грех! Власть назначила эту компанию за воду отвечать - вы должны их слушаться! И коммуналка у нас не большая, вы посмотрите что в Европе творится. Это просто вы бедные, а бедные потому что не работаете а сутяжничество занимаетесь! Раунд

Гость
30 янв 2023 в 18:27

Все эти проблемы можно было решить проще. Был за рубежом в одной северной стране, в многоквартирном доме. Там счётчики на горячую воду стоят "умные" - он начинает крутиться и наматывать объём пропущенной через него воды ТОЛЬКО ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ 2-Х УСЛОВИЙ: если открыт кран расхода воды и ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ НЕ МЕНЬШЕ ДОПУСТИМОЙ. То есть, если температура ниже а вода течёт, то счётчик ничего не мотает (ну разве что расход холодной воды). И если температура соответствует норме или выше, то входит в зацепление механизм, который начинает накручивать расход горячей воды. Наши теплотехнические НИИ вполне могли бы разработать такой счётчик и я первый купил и установил его сколько бы он не стоил

Гость
30 янв 2023 в 09:21

Все эти компенсации в конечном итоге ресурсник добавит в тариф на следующий год как расходы и все, профит!

Нина
30 янв 2023 в 10:31

Наталья,Вы МОЛОДЧИНА ❗❗❗🌹
Рада за Вас , что добились справедливости 👌👍❗❗❗
Коммунальщики имеют особенности отписки от заявлений в их адрес :типа - всё в порядке , все работы выполняются , услуги оказываются ; если что не так - я не я и хата не моя...
ООО "Доверие Мирное" ,к которому относится наш дом , квитанцию на оплату за обслуживание приносят 9-11 числа текущего месяца ,то бишь за 20 дней авансом ❗❗❗
Зимой расчистка снега проводится далеко НЕ регулярно ❗❗❗
По весне территория от тротуара до дома вооооообще НЕ чистится...
Объяснение: дворник руку сломал...
Однако ,перерасчёт за отсутствие дворника ❗ О ❗.
То же самое с подъездом : за 2022 год ОДИН раз проводилась влажная уборка . Ежемесячно в квитанции выставляется : подача и слив воды ❗
Весной,при посадке цветов около подъезда , а так же летом для их полива , воду беру в квартире
(имеется прибор для учёта )❗❗❗
За Эл/энергию для общего пользования оплачиваю почти 1/3
от суммы , что за личное пользование❗
Писала начальнику заявление с просьбой - разъяснить выставление счетов в таком объёме- получила отписку ... . Правда ,надо заметить, своевременно🙄😢😅❗
И , ещё - только упусти до 10 го числа не уплату - моментом пенЯ-
тоЖе СВОЕВРЕМЕННО ❗❗😅

Гость
30 янв 2023 в 10:51

Практика показывает что очень тяжело чего то добиться в РФ
Даже нормы нагрева (какой температуры должена быть горячая вода) отменили.
В тяжёлых случаях проще перейти на электро бойлер в квартире и за горячую воду вообще не платить.

Гость
30 янв 2023 в 12:02

Ну прямо величие так и прёт, так и прёт. Арабы в ОАЭ разрыдались бы от такого величия, ни то что какая то там загнивающая Европа.

ХХХ
30 янв 2023 в 15:27

У нас лет 5 назад была аналогичная проблема с горячей водой. Изучили постановление 354. Пригласили уполномоченных лиц для составления акта о температуре воды. При этом измерение должно производится не домашним градусником, а сертифицированным. В нескольких квартирах замерили температуру, собрали акты, написали официальное обращение в управляйку. В итого они что-том там переварили (сварка там какя-то негодная была). Теперь нет никаких проблем! Запомните, граждане, ваши звонки - это пустая трата времени. Все претензии - на бумаге, в 2х экз с отметкой о получении. Меньше у телевизора сидите, а изучайте нормативные документы, И все у вас получится!

Гость
30 янв 2023 в 16:43

Молодец!!!!!!! Как можно с ней связаться и проконсультироваться, у нас такая же проблема. И в ГЖИ обращались, и акты составляли. Толку нет!

Гость
30 янв 2023 в 17:25

Прошу отнестись с пониманием

Ольга
30 янв 2023 в 19:26

Вот этот беспредел когда они добавляют и напор и температуру перед контрольными замерами просто жесть

гость
30 янв 2023 в 21:08

Эти МУПы ПВВО никаких перерасчётов не делают от слова СОВСЕМ! Хамское отношение!
Беспредел полнейший !

Л-вь
31 янв 2023 в 00:32

Давно пора, а то привыкли получать деньги за ковыряние в носу.

30 янв 2023 в 15:08

Мог бы помочь циркуляционный насос.

30 янв 2023 в 15:19

В нашем доме та же проблема. Особенно ночью долго приходится сливать холодную воду из горячего крана. Мало потребителей, циркуляции нет.