Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации «Ты хочешь "мерседес" по цене "запорожца"!» Откровения директора управляющей компании о том, что и кто его бесят
«Ты хочешь "мерседес" по цене "запорожца"!» Откровения директора управляющей компании о том, что и кто его бесят

26 янв 2023 в 13:02

«Ты хочешь "мерседес" по цене "запорожца"!» - ДА НУ? А ТО, ЧТО СЕЙЧАС ВСЕ ЛЮДИ ПРОСТО ИМЕЮТ ЗАПОРОЖЕЦ ПО ЦЕНЕ МЕСЕДЕСА ЕГО ЭТО НЕ СМУЩАЕТ....

26 янв 2023 в 13:27

Как только язык поворачивается на такие "откровения"? у человека? И в отношении ТСЖ особенно. Спит и видит как бы дома у ТСЖ отжать , а говорит противоположное ? Сущность вот таких управляющих и смысл работы - как можно набить "карманы учредителей и свой ? Бесят и раздражают, так и ищи себе другую раты. Мётлы молчаливы, бесить и раздражать не будут ? Взял метлу и вперёд, к трудовым подвигам в интересах граждан России. Никто же его насильно в кресле "управляющего" не держит , наверное.

циник
26 янв 2023 в 11:42

вывод один: больше всего управляющего раздражают жители. Вот не было бы их, просто деньги бы в карман капали, - это его мечта

26 янв 2023 в 12:48

Вот сейчас как раз в двух судебных процессах. Один с уо, после отмены судебного приказа, ею был подан иск. И второй - с теплоснабженцами. Тоже после отмены судебного приказа. Процессы, оба два, очень интересные. Уо собирает деньги за (!) " "содержание объектов жилого фонда", как указывает в "платёжках" , отдельной строкой -за домофон", и ещё за непонятно что и где и не имеющее никакого отношения к нашему дому))) Про второй , не менее интересный, говорить пока рано. Он в самом начале... Но что физика (теплотехника), математика и другие науки , и нормативно- правовые акты при пагубной страсти получить личную прибыль для них пустой звук, - такой вывод напрашивается. При их потраченных Гкал, якобы , на нагрев воды для отопления и ГВС по трубам должен идти "пар" , а никак не горячая вода ....
Поэтому всё, что тут этот товарищ высказывает , больше похоже на "оскал" волка прикрывающего шкуркой ягнёнка, и не успевшего сбегать к кузнецу за "ягнячьим ". голоском " Если помните такую, сказку.... Хотя есть ещё и Волк и семеро козлят..... Хотя человек он наверняка хороший... Но каждый зарабатывает как может .

26 янв 2023 в 11:14

Бывают хорошие УК, бывают плохие ТСЖ.

26 янв 2023 в 11:40

Как бы не тяжело было отдавать кровно заработанное за коммуналку, но с этим управленцем согласна.
Меня не столько волнует чистота подъезда, сколько то, чтобы в квартире шла нормальная вода, ничего не бежало, отопление хорошо грело, свет горел когда нужно без перебоев. И на поддержание всего этого я плачу деньги, моя УК справляется, при экстренной ситуации реагируют быстро, благодаря чему избежали затопления сверху, и даже подъезд был бы чистым постоянно, если бы жильцы сами не мусорили, а так уборщица пришла убрала, все свежо и чисто. А жильцы то там бумажку кинут, то тут рекламу скинут. Где живут там и...
1300 максимум за месяц с одн всеми. Дом 1973 года. И УК за те года, что я живу действительно работает.
и почему люди забывают, что ремонтникам нужно платить зп, уборщица и дворникам нужно платить зп, диспетчерам платить зп. Сами то не работают бесплатно.

28 янв 2023 в 15:53

Интересно, а данный деятель когда нибудь интересовался о работе подобных организаций за рубежом, где чистота и порядок и всё для человека и причём, если брать в процентном соотношении, то примерно за такие деньги, а то и дешевле. Просто организовано всё чётко и правильно.

Гость
26 янв 2023 в 12:02

Ой, да ладно! Мало денег идет в Управляйку... Посмотрите только на автопарк личных авто у входа в УК Доверие. Вот поэтому люди вам и не верят

Гость
26 янв 2023 в 12:46

ЖКХ - это просто идеальный рынок. Потребитель никогда никуда не денется. А если не будет платить, можно с ним судиться, и всё равно заплатит. Обороты миллиардные, контроля никакого. Там сплошная мафия.

Гость
26 янв 2023 в 11:58

Прекрасно знают эту УК. Ничего не делают!!! В подъезде грязь во дворе сплошной лёд. Только бешеные счета выставляют 🤨 И вообще не понятно как депутат может управлять УК🤷‍♂️

Гость
26 янв 2023 в 11:50

Я не хочу "запорожец" по цене "мерседеса".
А это другое.

Гость
26 янв 2023 в 12:03

Не бывает хороших УК. Там логика простая, собрать побольше, истратить поменьше. И всегда объяснят, что виноваты жильцы.

Гость
26 янв 2023 в 11:18

"— Плата за содержание жилых помещений включает оплату услуг и работ по управлению многоквартирным домом, организации и выполнению работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, придомовой территории, — объяснили в региональной Государственной жилищной инспекции."

28 января 2022, 08:45, 74ru

Гость
26 янв 2023 в 12:33

ни кто не против хорошего содержания дома. Если управляйка будет разговаривать с людьми и объяснять, на что тратятся деньги, почему именно столько и именно на это, люди не будут ругаться. А сейчас УК прикрываясь решением местной думы и постановлением правительства, просто тупо трясет тариф, а куда он потом девается не ясно. В отчете пишут 1 строку - содержание и ремонт: 1 штука - 7 000 000 рублей. Что это такое ? Вы целый год оказывали одну услугу за 7 миллионов ? А почему 7, а не 6, или не 4 ? А потому что дума так решила. А дума видела наш дом ? УК просто считает людей и дома своим имуществом. Конечно людям это не нравится.

Гость
26 янв 2023 в 13:56

Ой какие мы нежные. Сейчас очень возрос спрос на рабочие специальности, но что-то он не торопиться со своего места уходить на завод. Этим все его рассуждения обнуляются.

Закон
26 янв 2023 в 15:20

Проведите аудит ! И он поймет в камере где был не прав!

Ольга
26 янв 2023 в 16:47

УК выставляет счета за содержание и ремонт по нормативам, а свои услуги по нормативам не оказывает: уборщица убирает только на 1 этаже, летом у дома сорняки по пояс, ремонта в подъезде не было более 6 лет, слесарь не знает, что отопление надо регулировать по погодным условиям, в квартирах +32 и открыты окна. На претензии УК отвечает что услуги оказываются регулярно и полном объеме.

Гость
26 янв 2023 в 11:38

Давно пора все вернуть в ЖКХ в одни руки, как при Советах. Управляющие компании на новом жилом фонде не напрягаясь озабочены источниками получения денег. На тополинке изобретаются коммерческие услуги без согласия жильцов и предлагают менять теплоузела после 10 лет. На старом жилом фонде тоже особо не напрягаются, ссылаясь на старый. ЖКХ превратилась в бездонную бочку для нечистоплотных предпринимателей, сфальсифицированные протоколы, и ГЖИ не в помощь, Бастрыкина на всех не хватит. Разреши тарифы произвольно устанавливать и это не поможет, а превратиться в произвол. Верните жкх государству!

26 янв 2023 в 11:18

Вот упырь) А с какой радости из десятки ты себе 2 тысячи в карман присваиваешь? За "услугу" посредничества? Типа транзит? Вот же жульё.

27 янв 2023 в 09:21

Пришел мужик домой с работы, ему говорят: «Сегодня у нас правление заседает». Он такой: «Блин, давай, подпишу», — и не глядя подписывает

А управляйка (моя) часто сама придумывает собрание жильцов, сама его у себя в кабинете вечером проводит и от имени жильцов сама подписывает. И сметы на ремонт такие, что нужно перепроверять постоянно. Недавно в минус десять уложили плитку перед входом в подъезд. Ждём весну

Дед.
26 янв 2023 в 15:08

А меня бесит несменяемость власти(конечно демократическим путем). Отсюда и все проблемы,в том числе и в ЖКХ.

014
26 янв 2023 в 12:37

Порочна сама идея коллективного руководства, несколько сотен человек не могут управлять и многоквартирным домом и вообще ни чем. МКД сейчас не управляются собственниками - в этом главная проблема ЖКХ.

Гость
26 янв 2023 в 12:24

А не хотел бы о себе директор управляйки "пару ласковых" услышать? Такие адовые платежки на отопление берутся не только от тарифов, но и от объема потребления. А тут коммунальщики открывают краны на всю. "Жар костей не ломит". Особенно остро стоит этот вопрос в начале и конце отопительного сезона, когда на улице плюсовые температуры. А у людей вечно окна на проветривании, улицу отапливаем, потом конячьи платежки получаем. А может они в сговоре с ресурсниками и откаты получают?

Рассерженный
26 янв 2023 в 12:37

А вообще народ у нас хороший, люди, правда, так себе. Крепких нервов ему и удачи.

Челябинец
26 янв 2023 в 13:01

Меня раздражает что платежи за кап ремонт идут черед подконтрольную жЭку организацию и та в свою очередь взымает комиссию за начисление платежей!!! мало того что эти бездари взымают комиссию дак они нормально принять платеж не могут, навязывают мне те банки с которыми у них есть договора, а я плачу с банка с которыми договора у них нет но меня это не должно волновать!! воё дело заплатить вовремя дальше меня ничего не должно колышить!! Я честного вогоря откровенно призераю их, за то что они создают мне неудобства!!

Гость
26 янв 2023 в 19:16

Врун. Достаточно посмотреть, на чëм ездят в управляйке сотрудники, и всë становится понятно, куда идут деньги.

Гость
26 янв 2023 в 12:41

Ну конечно "гроза управляек" ГЖИ. Драный линолеум, штукатурка осыпается, туалет - как в инсталляции ШИЗО в Берлине. Никогда не видят никаких нарушений. И всегда добавляют издёвочку, если вам не нравится ваша УК, вы можете её сменить.

Леонид.
26 янв 2023 в 12:06

Да бедненький тЫ наШ. Голодуеш. А посмотрим на чём ездят директора УК.
а то :
"... Итак, что же бесит директора управляющей компании — в материале E1.RU...."

Гость
26 янв 2023 в 14:17

У нас была УК, трубы меняла, кровлю делала, убиралась.
Сейчас другая пришла, и оказывается людям не это надо было!!
Новая горку деревянную сколотила, ёлку поставила, хоровод водили, баскетбольную площадку залила нашей водой.
И я жемать радуются.
Зато крысы теперь по всему дому ходят, и если трубу поменять надо - УК говорят, иди собрание проводи и деньги дополнительные на это собирай.

Гость
26 янв 2023 в 11:17

к чему данная статья ?всегда были есть и будут недовольные .все мы разные .это ваша работа в том числе общение вы за это получаете деньги

Гость
26 янв 2023 в 11:46

А, пардон, это точно директор Управляющей компании ??)))
Ну тогда ему нужно почитать УК РФ, КОАП РФ , СНИП и КЗоТ

Гость
26 янв 2023 в 12:28

Недоедает, недопивает, всё о жильцах беспокоится.
Живет в коммуналке и на работу пешком ходит...?
Ходит в старой одежде и живет на МРОТ?

Может его портрет поставить дома вместо иконы?

Гость
26 янв 2023 в 14:41

Ворье везде, ворье кругом.

Гость
26 янв 2023 в 11:37

Управляющий бред несет, как дышит, как работает.
Очень жалко новый дом, если такая УК с таким управляющим. УК ничего не делает три года-где ГЖИ, Прокуратура? Где деньги "осели", загорают на виллах владельца УК ?

виталёс
26 янв 2023 в 11:53

Живу в красноярском крае, попал случайно на сайт этот. за ноябрь в расчетке за отопление было 1,7тр, а за декабрь уже 3,4тр. замечу что в ноябре я на лыжах уже катался и машины отогревал разок за деньги. так что и морозы и снег были. А и счетчики стоят домовые. Но 200% платы ( или 100% сверху олтносительно ноября) как то много..

Vic_
26 янв 2023 в 20:52

Я хочу , чтобы существ из прокладок, вообще, не было вместе с прокладками. Государство управляемое трудящимися будет само решать все социальные вопросы без глистов, паразитов и прочей нечести!

Гость
26 янв 2023 в 22:08

Минимум??? да ладно УК созвездие даже минимум не делает. Мытье подъездов 1 раз в 2 месяца а то и 3. и то для галочки. Любые заявки принимают кивают, и не делают. Минимум у нас это 0,01, только сбор денег за обслуживание

Гость
27 янв 2023 в 14:28

Бесит, увольняйся.Иди дворником! Или к к высоким доходам привык ?

Vic_
26 янв 2023 в 21:03

2-я попытка
Я хочу , чтобы существ из прокладок, вообще, не было вместе с прокладками. Государство управляемое трудящимися будет само решать все социальные вопросы без глистов, паразитов и прочей нечести!

Нина
27 янв 2023 в 09:48

Очень даже интересно 🙄❗❗❗
Писала комментарий об "ООО Доверие Мирное" ...
За его отличную работу, своевременную реакцию на все просьбы жильцов ...
Каким образом объяснить её исчезновение ☹️🙄❓❗❓❗❓❗
ДаЖе очень интересненько ❗❗❗
Кто является корректором и ценЗом ❓

Добрый
27 янв 2023 в 12:17

Действительно, управляйка даже сама доплачивает за доми ничего не зарабатывает. Да этому директору памятник надо поставить. Да, памятник.

Людмила Михайловна
27 янв 2023 в 13:52

Уважаемые журналисты, опубликовавшие эти "откровения" директора УК! В Жилищном Кодексе есть статья 154. Вот она:ЖК РФ Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату
- за услуги, работы по управлению многоквартирным домом,
- за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме,
- за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.

Как Вы видите в плату, которую предлагает ОМСУ, входит и содержание и текущий ремонт. Не вводите людей в заблуждение!!!

Людмила Михайловна
27 янв 2023 в 13:56

Изучайте Жилищный Кодекс!ЖК РФ Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.

Гость
27 янв 2023 в 15:48

Странно, не принимала в голосовании а написано (ваш ответ).

Ольга
30 янв 2023 в 08:14

Фу, блевотно. Что вы удаляете комментарии, тогда не выкладывайте сюда

26 янв 2023 в 11:54

все от невежества.
разбираться люди не хотят-лень
но требовать горазды.

Гость
26 янв 2023 в 12:12

Ну так это везде так. Граждане то дружат против УК, утверждая, что всё завышено и ничерта не делается, то против СНТ, полагая что всё берётся из воздуха, то ещё против чего-нибудь.