Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

267 комментариев к публикации С нового года в Челябинской области вырастет плата за капремонт
С нового года в Челябинской области вырастет плата за капремонт

Гость
29 дек 2022 в 12:53

Я немного по другому ситуацию вижу, с 1 января просто год один убрался полностью за сроком давности, как не платил так и не собираюсь

Челябинец
29 дек 2022 в 12:53

Мне почему-то постоянно видится, что деньги собранные на капремонт украдут и этим капремонт закончится. Государство тарифами ЖКХ толкает граждан жить в деревне в своём доме. Может хватит пить кровь народа?

Гость
29 дек 2022 в 12:54

достали!! когда нажрутся??

29 дек 2022 в 12:55

Ну, наконец-то! Я уж волноваться начал, вдруг хворают или на волю сбежали. Нет, все здесь, аппетит хороший, даже разгулялся от тревоги за неизвестное будущее.

Гость
29 дек 2022 в 12:57

Я вот не пойму, вечно я в своём доме жить не собираюсь,буду покупать жилье в деревне, зачем мне платить этот капремонт

Гость
29 дек 2022 в 12:58

Когда мы прочем, обрадуют что ценны упали и мы огорчимся

Гость
29 дек 2022 в 12:59

Вот я живу в сравнительно новом доме, с какой стати я буду оплачивать капремонт, который может сделают в 2040 году ,а может не сделают?Меня уже не будет на этом свете.

Строитель коммуниzма
29 дек 2022 в 13:01

Ну и что такого, вырастет и вырастет, я вообще спокоен! Это же не только у нас, а во всем мире! Что в Европе творится вообще ужас! Смотришь по телевизору и плачешь, бедных рабочий людей в Европе ихняя власть лишила всего, ходят по Макдональдсу греются! Слава богу у нас такого нет!

29 дек 2022 в 13:01

Сколько уже официально сообщали ,что после так называемых кап. ремонтов в домах , работы выполнены не качественно с браком!!! Это реально подряды на работы получают за откаты и работы делают не квалифицированные "специалисты".

Строитель коммуниzма
29 дек 2022 в 13:02

Негоже эти копейки считать! Нам в этом году пенсии уже 2 раза подбавляли, ещё в январе будут! Я этого повышения и не замечу!

Гость
29 дек 2022 в 13:03

По сути не должны добавлять тариф,за не оказанную услугу,которая будит ли когда через 15-20 лет.
За отопление с горячей водой пришла квитанция за декабрь,за голову схватились.

гость
29 дек 2022 в 13:05

руководитель комиссии Минстроя Булгакова предложила повышать тарифы ЖКХ с учетом платежеспособности населения. Если треть населения региона не способна платить , то тарифы повышать нельзя
Булгакова нам прямым текстом дает совет, как остановить рост тарифов!

Гость
29 дек 2022 в 13:06

Кукиш с маслом вам жулики.

Гость
29 дек 2022 в 13:07

У проходимцев аппетиты растут, ничего не получите

УМНЫЙ
29 дек 2022 в 13:07

Буржуазия прет прямо о Кремля..
Всё мало с людей 2шкуры содрать....
Надо вообще жизнь забрать...
С такою скоростью люди скоро рабство как свободу вспомнят..

Гость
29 дек 2022 в 13:08

жить хорошо...

Справедливый
29 дек 2022 в 13:10

МОЛОДЦЫ... РЫВОК ПО ПУТИНСКИ.. ВПЕРЕД И ВПЕРЕД... ВЫШЕ И ВЫШЕ.
ЭТО Я ПРО ЦЕНЫ.

Гость
29 дек 2022 в 13:10

Хап ремонт сам по себе был создан с нарушением закона. Начнем с того, что население платило налоги, которые разворовывались и дома не ремонтировали, а когда стало понятно, что дома уже разваливаются, решили перекинуть ответственность на плечи граждан. А теперь собирают деньги с людей и снова их разворовывают. Море жалоб по всей стране на качество ремонта, сметы выставляют с липовыми ценами. Но так как народ не способен объединяться, всё идёт по плану.

Антижлоб
29 дек 2022 в 13:11

Надо поднять тариф не только с нового года, но и поднять тариф на старые долги, чтобы коммунальные мошенники не думали, что накопят долги и будут потом преспокойно выплачивать в рассрочку. Также нужно отменить сроки давности взыскания этих долгов, чтобы даже через сотню лет огромные долги преследовали внуков собственников, словно семейное проклятие!

Гость
29 дек 2022 в 13:11

Не пойму, люди всё таки платят за капремонт? Вот сегодня специально на работе у всех спросила, абсолютно никто не платит. Так надо или нет?

Гость
29 дек 2022 в 13:12

1) И с чего они тогда откладывают ремонт? Мол лифты ставили, вас теперь позже.
2) У дома не было капремонта перед и при приватизации. По закону первый капремонт за счет государства. То есть текущая оплата на 30 лет вперед? (еще лет 5 до капремонта)

Житель
29 дек 2022 в 13:13

Поднимают потому, что которые до этого собирали уже украли. Говорю как человек который попытался сотрудничать с регоператором. У них кончились наши с вами деньги на 30% работы.

Гость
29 дек 2022 в 13:15

На 50 рублей поднялась плата.за коммуналку на 400р.повысилась,без к/у. За кап ремонт 500р.на ветер.,не логично.

Гость
29 дек 2022 в 13:17

Так это уже доказано жизнью, во всех селениях и городах страны, что это просто афера века и никто не привлечен к ответственности, а продолжают нам дальше вешать МММ на уши.

Гость
29 дек 2022 в 13:17

Оплата капремонта идёт на р.счет Москва.

Гость
29 дек 2022 в 13:18

Известен площадь жилого фонда области помножаем на взносы , получаем сумму ,....несколько миллиардов ...
Попытался найти сколько же у нас тратиться денег на капитальный ремонт домов , сходу сумму не нашел .... надо поискать просто интересно сравнить цифры что собрали и что потратили ... Интересно смогу найти эти цифры )))

Гость
29 дек 2022 в 13:19

Уралвагонзавод работает круглосуточно. С начала СВО рабочие Уральского компрессорного завода работают 5 дней в неделю по 12 часов. И так все заводы оборонки. Все понятно, да, куда идут деньги?

Аблигация
29 дек 2022 в 13:20

Наконец-то дождались ,а то мы с соседями уже самому рег.оператору борискину или пёс его знает кому , названивать стали и вот свершилося))

Гость
29 дек 2022 в 13:29

Да блин. Вот же только подняли на два руб. Еще. Это три руб в год что ли.

29 дек 2022 в 13:36

Реальный беспредел!Это бездонная некотролируемая бочка,аналогично транспортному налогу или пенсионному фонду.Монетки потекут на личные замуты.Народ никогда не узнает реальные расходы.

Гость
29 дек 2022 в 13:39

Вот это по-путински!

Гость
29 дек 2022 в 13:40

Вот и компенсация Домоуправу подошла за елку во дворе.
Как раз вовремя расходы компенсировать!

29 дек 2022 в 13:44

А сегодня по Украине выпустили ракет примерно на 1 миллиард долларов. Гойда!

Гость
29 дек 2022 в 13:45

Мне без разницы сколько не платить.

Гость
29 дек 2022 в 13:57

Долой незаконные поборы капиталистов!

29 дек 2022 в 13:57

Если бы редакция пропускала, то от меня бы тут были сплошные маты! Лицемеры, развязавшие СВО, хотят теперь все свои проблемы решить за счет простого народа: одних мобилизуют, другим цены и налоги на всё поднимают! Плевать им на людей, решают только свои корыстные цели!

Гость
29 дек 2022 в 13:58

Надо стричь скот

Гость
29 дек 2022 в 13:59

Дом 1955года рождения. Ни одного кап ремонта. Ни каком основании собирают с таких домов деньги если они не видели и не увидят ремонта!
БЛЕФ

Гость
29 дек 2022 в 14:02

Ну куда ещё то повышать!??.Нашли дураков и доят.

Наталья
29 дек 2022 в 14:08

Когда каждый год растут зарплаты все молчат, а как дело касается квартплаты, то все удивляются.

Ermak
29 дек 2022 в 14:09

Да не удивительно, каждый год увеличивают, но и МРОТ при этом растёт, так что не катастрофа

Щербаков
29 дек 2022 в 14:10

Ну что поделаешь, коммунальщикам тоже нужно зарплату получать и кормить семью.

Полина
29 дек 2022 в 14:10

Не так уж и сильно подняли, ежегодный рост ЗП покрывает все эти расходы.

gendalf
29 дек 2022 в 14:11

Переживём, это каждый год происходит, чему все удивляются я не понимаю, если честно.

Сверчок
29 дек 2022 в 14:12

Ну это копейки на самом деле. МРОТ повышают и он покрывает все коммунальные. Ныть не вариант, они же не будут в убыток работать.

Врач
29 дек 2022 в 14:13

Хмм. Я боялся что будет больше повышение, а так всё в разумных пределах оказывается.

29 дек 2022 в 14:18

ОПГ - официальная

Я. СПЛЮШКА
29 дек 2022 в 14:18

А ЖЕСТЯНКА дешевеет.

Гость
29 дек 2022 в 14:18

Немного расскажу тебе о капремонте.
На подъезде появилось объявление о замене унитазов и канализации 24 сентября.
До сих пор ничего не сделано и никто не приходил.

Афедрон
29 дек 2022 в 14:32

Вообще параллельно на эту новость. Как не платил, так и не собираюсь.
Ну, а, те, кто платит - отнеситесь с пониманием.

Иван
29 дек 2022 в 14:33

Был бы моложе уехал бы тоже с Челябинска! Знакомых море уехало!