Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации В Челябинске пенсионерке вернули деньги, списанные за ошибочный долг за свет в проданной коммуналке
В Челябинске пенсионерке вернули деньги, списанные за ошибочный долг за свет в проданной коммуналке

21 дек 2022 в 21:34

исковые заявления, документы из судов не доставляются до ответчика, канцелярия судов отчитывается об отправке решений судов, а почта не доставляет.
Вообщем бардак, узнаешь на последней стадии, когда приставы уже блокируют счета для удовлетворения неправомерных требований челябэнергосбыта. Одно жулье кругом и всем всеравно, только над людьми издеваются.

гость
21 дек 2022 в 20:52

Сайты не работают!! Невозможно посмотреть информацию по возможным долгам на сайтах мировых судей!! Почему скрывается информация?

Гость
21 дек 2022 в 20:16

Штрафовать надо таких взыскальщиков в десятикратном размере. И за ошибочные штрафы с камер аналогично. Сделали законопослушных граждан крайними. Все нервы вымотаешь, пока отменишь, а компенсации никакой.

Гость
21 дек 2022 в 21:37

Бездоказательно пенсионерку оставили голодать, сняв с карточки половину пенсии, и это только часть долга за электричество, за которое она НЕ должна. Пришлось доказывать ей, что её обворовали. А деньги вернули благодаря информации в 74.ру. И благодаря родственникам. А если бы она жила одна, да даже с мужем -смогли бы вернуть без вмешательства СМИ?
Про срок давности даже разговора нет.

74.ру, огромная просьба. Хотелось бы еще интервью с теми кто конкретно к этому причастен. Получается любой монополист(?) может выдвигать фальшивые претензии. А суд принимает его сторону. Сомнения не возникают? Где доказательства?
1. Никто не может быть осужден на предположениях о виновности в совершении преступления.
2. Бремя доказывания виновности лежит не на обвиняемом, а на обвинителе.
3. Все сомнения, возникшие по поводу виновности обвиняемого, толкуются в его пользу.
4. Недоказанная виновность юридически равнозначна доказанной невиновности.

гость
21 дек 2022 в 21:27

Пора бы уже 74.ру дать полномочия прокуратуры, пусть со всеми проблемами разбираются.

Гость
21 дек 2022 в 22:07

74.ru делает для Челябинска больше, чем все чиновники и администрация вместе взятые.
Браво, ребята!

Гость
21 дек 2022 в 20:09

на фото очень страшная общага. Жесть...

Гость
21 дек 2022 в 22:33

Одной вернули, а у тысяч списали. И из каких фондов был произведëн возврат, если челябэнерго в стадии банкротства и любые деньги , поступившие на р/с попадают в конкурсную массу? Что то здесь нечисто.

22 дек 2022 в 10:54

Ну и слава Богу.

Гость
22 дек 2022 в 00:58

Они эти судебные приказы не глядя штампуют.

Гость
21 дек 2022 в 20:31

На фото прямо Вяликая Раша. В ОАЭ и Сингапуре прямо зарыдали от зависти.

Челябинец
21 дек 2022 в 21:02

На фотографии дом из Мариуполя? Или это Челябинск? Не пойму где это что то дом выглядит так как будто рядом рванул снаряд!

Гость
21 дек 2022 в 23:55

Здание бомбили 8 лет?

Сергей Н
21 дек 2022 в 20:14

Пенсионерка , сидя в своей обшарпанный вонючей общаге, должна гордиться, что на её налоги были куплены ракеты, которыми путиноиды обстреливают города Украины! Только так победим НАТО!

Гость
21 дек 2022 в 20:49

Государство 404

Гость
21 дек 2022 в 21:13

А может разогнать Правительство и пусть 74 всем службам пенделя даёт?

Гость
21 дек 2022 в 20:50

Апогей 20-тилетнего правления несменяемого.

Гость
21 дек 2022 в 20:58

Зря отменили. Почитайте предыдущую статью: по информации 74ру в этой коммуналке установленная мощность была СТО КИЛОВАТТ!

Гость
22 дек 2022 в 05:56

Вопрос. Каким же это образом суды удовлетворяют ничем не обоснованные иски да ещё и с истекшим сроком давности?

Антижлоб
21 дек 2022 в 21:57

А где тут ошибка, лачугу она продала в 20г., а долг ей начислили за 15-18 годы, значит она годами не платила Обязательные Платежи и жгла электричество как небольшой завод, в итоге опять пошли на поводу у злостного должника и теперь все мы заплатим за таких в составе нового увеличенного Тарифа!

Гость
21 дек 2022 в 21:24

Бог дал. Бог взял — Из Библии.

Гость
21 дек 2022 в 22:36

Эксперты рассказали о защите Москвы от украинских дронов в новогоднюю ночь

Стоит вспомнить опыт использования привязных аэростатов

Дарья Федотова

17 декабря 2022

А шо случилось???

Гость
22 дек 2022 в 01:27

11.02.22 был судебный приказ на почти 9.т.р. Уведомление в почтовом ящике обнаружил незадолго до конца хранения на почте, тут же забрал письмо на почте и отменил судебный приказ, наверное мне повезло....

пенсионер
22 дек 2022 в 09:39

Респект 74.ru за помощь бабушке ! А сколько еще таких ?!…

Сергей Н
21 дек 2022 в 21:38

В России официально запретили стихотворение Чуковского Тараканище :"а злодей-то похаживает, золочёное брюхо поглаживает ,приводите ко мне звери своих детушек , Я сегодня их за ужином скушаю ")

Сергей Н
21 дек 2022 в 21:30

Путин потратил все народные деньги на мерзкую затею оставить украинцев без света)