Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

357 комментариев к публикации Напряжение нарастает. С жителей Челябинской области начали массово списывать деньги по старым долгам за свет
Напряжение нарастает. С жителей Челябинской области начали массово списывать деньги по старым долгам за свет

Даши Улымшвили
5 дек 2022 в 08:50

Есть замена Путину-Пригожин.
Русский народ заслужил это.
Настоящий русский мужик, дважды судимый за разбой.
Этот наведёт порядок в России как он это понимает.

Гость
5 дек 2022 в 08:51

"Челябинка обратилась в мировой суд, написала заявление с возражениями и даже добилась отмены судебного приказа. Но вернуть деньги ей уже не удалось." - получается государство крадет деньги граждан уже внаглую? Государство-вор!

5 дек 2022 в 08:54

Еще хочу сказать .что те .кто ссылаются на то .что не получали никаких извещений .просто не заглядывают в свой почтовый ящик .А это надо делать .

Гость
5 дек 2022 в 08:59

Та же история, списались деньги по судебному приказу, который был вынесен в январе 2022. Производство было по месту прописки 10-летней давности, хотя Челябэнергосбыт прекрасно знал мой новый адрес, т.к. требование об оплате приходило уже на новый адрес. Чертовы жулики.

Гость
5 дек 2022 в 09:05

А как докащать,что долга нет,если квитанции за этот год не сохранились? Что касается извещениц..они могут затеряться в газетах,их могут выбросить из ящика....он и должны достааляться под роспись

Гость
5 дек 2022 в 09:12

Перед уходом Челябэнергосбыт повысил показания счетчиков потребителей. В результате у людей образовались долги. Суммы начислений были небольшие, многие потребители не заметили и погасили несуществующие долги. Возможности оспорить долг не было, так как приём в офисе был закрыт. Экономический смысл подачи в суд на потребителей заключается не в погашение долга, а отьеме денег у населения юристами Челябэнергосбыта за представительство в суде.

Такой же клиент
5 дек 2022 в 09:15

Ждал приказа от оператора капремонта, база мировых судей почему-то одно время висела, позвонил на участок и с удивлением узнал о приказе от Энергосбыта. Извещений не получал ( по идее почтальон должна вручать их лично в руки). Сходил - написал просьбу выдать приказ и заодно возражение. Прошла пара недель - тишина. И кстати база приставов на официальном сайте висела сколько ни пытался зайти.

Гость
5 дек 2022 в 09:21

Любят у нас воровать, а потом приубожатся и типа не они, вообще в палатке жили и ничем не пользовались. Всё правильно, не должны соседи платить за халявщиков.

Гость
5 дек 2022 в 09:25

Схема жульническая.Подали в суд на несуществующий долг .В феврале 2022 приказ . Документы не приходили не по месту прописки ни личный кабинет госуслуг.Списали деньги в октябре.Написал возражение в суд ,в течение 10 дней рассмотрели и отменили.На руки получить приказ не смог был в командировке .Отправили почтой,по приезду получил и к приставам а деньги Уже отправили.Перспективы вернуть 0.Сказали подавать теперь заново на Челябэнерго в суд и взыскивать.А что можно взыскать с банкрота?Встать в длинную очередь ?Деньги потеряны

Гость
5 дек 2022 в 09:26

Мне в 20м году пришел долг в 2,5к оспорил судебный приказ, нарядные такие писец.

5 дек 2022 в 09:32

Полный беспредел власти и скорый крах системы: судебная власть находится на обслуживании власть имущих и обставила себя такими формулярами, что правды не добиться, всё запутано так чтобы обобрать честного гражданина опять же в пользу олигархам и толстосумам; исполнительная власть не смотря на все законы так же обберет гражданина в пользу пусть и воровской компании, но своей родной; законодательная власть сидит в думе, протирая штаны под дружные аплодисменты "одобрямс", вместо того чтобы убирать препоны и упрощать жизнь простого гражданина, так же всегда стоит на стороне капитала. И все эти структуры, товарищи, граждане, мы, народ, кормим, а они за наши же деньги нас и судят без уведомления.

Пока несудимый
5 дек 2022 в 09:32

Пригожин, спаси!

Афедрон
5 дек 2022 в 09:42

В статье выступила куча юристов с абсолютно бесполезной информацией. Как отменить судебный приказ, применить сроки исковой давности и признать списание незаконным мы и без их советов разберемся.

Почему ни кто из них не написал, как вернуть потом деньги, которые приставы у вас незаконно списали и перевели их фирме-банкроту?

5 дек 2022 в 09:42

Совсем обнаглели уже!

Алексей
5 дек 2022 в 09:48

Энергопоставляющая организация банкрот?! Это как же воровать надо?

Чел
5 дек 2022 в 09:51

Какое далёкое прошлое? УСТЭК и уралэнергосбыт то же самое сейчас творят, рисует цифры налево и направо: у людей в квартирах теплосчетчики, а эти "предприниматели" (устэк и уралэнергосбыт) выставляют счета по норме потребления, а это в 3-9 раз дороже и управы на них нет никакой, живем в не в государстве, а в какой-то дичи.

Жан Милушкин
5 дек 2022 в 09:51

Слышал, что корреспонденты уже уехали в Ереван и записались в очередь на каминг аут.

5 дек 2022 в 10:11

При смене компании в Уралэнергосбыте была переплата, а в МРСК УРАЛ долг на эту же сумму 550 рублей, но взаиморасчёты не произвели, требовали погасить долг, но дело принципа почему я должна дважды оплачивать за одну и ту же услугу, поэтому обратилась в Арбитражный суд в2018году, меня включили в список кредиторов Челябэнергосбыта, после банкротства они должны были перечислить мне деньги, но до сих пор ничего нет, а с людей взыскивать суммы с процентами они могут.

Ольга
5 дек 2022 в 10:20

Странные законы!! Получается , узаконеный государственый произвол!!! Как же жить в нашей стране? Ведь все законы сделаны против человека! Ужас ужасов!

Гость
5 дек 2022 в 10:20

Не понимаю комментаторов , причем тут государство ?
Вообще это история про то что конкурсный управляющий взыскивает не существующие долги , тут или его вина или вина собственников предприятия банкрота ( так как они нарисовали дебеторскую задолженность ) .... надо просто пойти в полицию и пусть заводят дело о мошенничестве и разбираются кого привлекать управляющего или собственников

Гость
5 дек 2022 в 10:27

Мне должны 4700, писала претензию, ничего не вернули ... Шарашкина контора

Гость
5 дек 2022 в 10:37

Будьте внимательны, следите на сайте за судебными приказами, вынесенные в пользу должника, чтобы вовремя отменить. Указанный взыскатель замечен в подаче заявлений на вынесение судебных приказов ПОВТОРНО!! По уже отмененным судебным приказам.

Валерий
5 дек 2022 в 10:39

Да ерунда всё это, мелочи жизни. Зато Крым наш... пока.

Гость
5 дек 2022 в 10:42

Вот и бегай гражданин, если узнаешь, по судам, если успеешь до вынесения судебного приказа. Снимут деньги и не успеешь. Давно пора менять такой порядок выдачи исполнительных документов.

Гость
5 дек 2022 в 10:57

Это шикарно!!! 5 лярдов своровали, а воров не только не ищут, а снова обирают холопов. И плевать на законы.

Гость
5 дек 2022 в 10:58

Ну и страна! Одно ворье и бессловесные холопы.))

5 дек 2022 в 11:02

Очень дельную и необходимую работу затеял южноуралец Евгений Шитиков. Проверил, работает, буду пользоваться. Вполне представляю, какой это колоссальный труд. Огромное спасибо, Евгений!

Гость
5 дек 2022 в 11:03

Значит с моей карты могут списать всё что им угодно????.

Гость
5 дек 2022 в 11:04

Всё.Карту обнуляю.

Алинка
5 дек 2022 в 11:06

Эй, челябэнергосбыт, верни украденные у меня деньги!!!

Гость
5 дек 2022 в 11:07

За незаконное изменение показаний в массовом порядке прокуратура должна проверку проводить.

Гость
5 дек 2022 в 11:08

энергопоДставляющая организация 😂

Гость
5 дек 2022 в 11:10

Предлагаю коллективно обратиться в полицию. Кто за?

Гость
5 дек 2022 в 11:13

Просьба опубликовать информацию от компетентного юриста, что делать людям в таком случае.. С учетом того. что цены ЖКХ подняли, не хочется и еще полвернуться мошенническим действиям данной компании..Кто ей сейчас заведует, от кого идут предписания? Прокуратура, ау!

Александр
5 дек 2022 в 11:24

Тоже прилетел арест на 11600!!!!

Гость
5 дек 2022 в 11:28

Надоело это уже беззаконие , у нас по Котина 21 , уже две компании выставляют счета за обслуживание дома, управляющая компания и ТСЖ , не как не могут дом поделить и деньги с шестью нулями со спецсчёта собранные на капремонт жильцами, исчезли в неизвестном направлении , не каких подтверждающих документов не могут предоставить где деньги а дом уже требует капитального ремонта крыши и подъездов .

5 дек 2022 в 11:36

Прокуратура и Следственный комитет Челябинской области не хочет вмешаться в ситуацию ?
Или сразу в вышестоящие инстанции обращаться? На участковых отправителей правосудия ( коррумпированных?) рассчитывать не приходится. Получают свой % с каждого судебного приказа ? И до 3-х (36 месяцев-срок исковой давности) не умеют считать , лишая возможности граждан заявить о применении срока исковой давности? Определение об отказе в выдаче судебного приказа обязаны выносить , и отправлять "взыскателя " в исковое производство, где гражданин вправе о сроке исковой давности заявить. Совесть, закон и "участковый судья" - понятия несовместимые ?

Сын Солнца
5 дек 2022 в 11:38

А У Людоеда суд не хочит отсудить НЕИСПОЛНЕННЫЕ обещания с 200 по 2020 год ?????

Гость
5 дек 2022 в 11:58

Челябэнерго и МРСКУрал между собой договорится не могли, потребителей никто не спрашивал о смене поставщика, Антимонопольный комитет почему то считал, что они не монополисты, надзорные устранились, а мировые строчат приказы, не всегда размещая информацию на сайте и не заморачиваясь законностью взыскания, в результате народ дважды оплачивает потреблённую энергию. Вот так с помощью судебных и надзорных органов раскачивают лодку. С судами давно пора порядок навести, только отчитываются на съездах перед Президентом о благополучии, а комментарии говорят об обратном.

Гость
5 дек 2022 в 12:02

Правовой беспредел в России это норма.

Гость
5 дек 2022 в 12:04

Да, переплату, которая у них висит, они не возвращают, а долги взыскивают. Молодцы...

Гость
5 дек 2022 в 12:12

Что то наш царь совсем мышей не ловит. бардак в стране!

Марина Гофман
5 дек 2022 в 12:23

Только платить, вариантов больше нет! Это прямая обязанность каждого гражданина оплачивать энергию, коммуналку и налоги, причем сколько скажут! Со всех уклоняющихся нужно списывать и сообщать по месту работы, что человек - злостный неплатильщик, что бы вешали на доску позора! Если платить нечем - отправлять на работы по благоустройству города, пока не отработает все до копейки.

Гость
5 дек 2022 в 12:25

Не забывайте когда это появилось
и кому "спасибо" за это...

Гость
5 дек 2022 в 12:31

Я каждый месяц передаю показания, считаю сама по-честному в соответствии с тарифом. Но мне присылают в квитанции другие суммы. и требуют оплатить долг. судом угрожают....

Гость.
5 дек 2022 в 12:31

Принеси хо́тябы счет-извещение! Бездельник!

Гость
5 дек 2022 в 12:40

Смотрите почтовые ящики! Я чисто случайно заглянул и увидел отрезки бумажек. Думал, что кто-то накидал бумажек. А когда преревернул листок, увидел почтовое извещение на заказные письма. Почта напечатала их на черновиках. Но самое ужасное, что день обнаружения был последним днём, когда можно было забрать и почта была уже закрыта. Я утром прибежал на почту. Девушка оператор обрадовала, что бумаги ещё не ушли отправителю. Я получил и увидел 4 Судебный приказа, на всех собственников, по взысканию долга за отопление. Ситуация аналогичная все эти долги появляются при смене поставщиков энергии. А здесь самое главное вовремя дать ответ на Судебный приказ. Если проморгали то всё плакали ваши денежки.

Гость
5 дек 2022 в 12:43

Всегда поражал суд. Без разбора и разбирательства списывает деньги с карты . При том , прав или не прав их не волнует. Опечатается например на 1 000 000 руб и вас спишут приставы. Судьи даже не проверяют документы. А теперь представьте ситуацию, вы подаете в суд на челябэнерго и они вам должны сумму. Как думаете у них приставы с такой же скоростью и без разбора деньги спишут?

Гость.
5 дек 2022 в 12:46

Три в одну объединили и бояться нести,чтоб по кирпичам не разобрали конторку-воровскую. Ноябрь закончился ,а принесли только Октябрьскую.А цена в ней равна пенсии.Тротуар сделали вместо отопления.Вот и грейтесь на нем теперь. Где же заказать корпоратив за 60млн.руб.?-На горнолыжном курорте в Кр.полянке....Там будет выступать полководец ....Ленин об плане Гоэрло ,а этот про что?Пора чугунную покупать на Авито.А то тротуары злят ,из холодной за бешеные тыщи.

Гость
5 дек 2022 в 12:46

Надеюсь, все помнят, что хозяевами этого энергосбыта были воньштейны. А этим потомкам шумеров можно всё в нашей стране. Главный для них всё время старается.

Гость
5 дек 2022 в 12:49

Беспредел. С меня так пару лет назад по моему УТСК списал около 2 тыс руб, а я уже не члб несколько лет и тоже никаких уведомлений о суде. А в этом месяце и в мск квартире ук провела "волшебный" перерасчет за 2019 год и доначислила всему дому еще одну месячную квартплату. Официально 1 раз в год индексируют плату за услуги жкх, но теперь и этого мало, придумывают взыскание несуществующих долгов и чудесные перерасчеты, разумеется в их пользу.