Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации В Минтарифов рассказали, сколько челябинцы будут платить за отопление и горячую воду с 1 декабря
В Минтарифов рассказали, сколько челябинцы будут платить за отопление и горячую воду с 1 декабря

1 дек 2022 в 15:05

. Это третье подорожание за год!
Спасибо!

1 дек 2022 в 15:28

Кто-нибудь верит что в 2023г не будет повышения тарифов?

Гость Юрий Николаевич у нас сейчас
1 дек 2022 в 15:23

живём в XXI веке только Газа столько всего природных ископаемых и всё это ложится карманы чиновников и государственных деятелей Госдумы совета федерации Миллеры и тому подобные шалопаи

Яна
1 дек 2022 в 15:26

Копейки? На отопление на 500 рублей оплата сразу поднимется. Предлагаю за него не платить. Все равно не отключат.

2 дек 2022 в 17:25

Населению поднимают тарифы на ЖКХ, а депутатам и чиновникам зарплаты все справедливо. Путинская стабильность.

1 дек 2022 в 17:15

Объяснили, почему не с первого января 2023 года, а с 1 декабря 2022 года? Не очень убедительно? Декабрь, январь, февраль самые холодные месяцы, только вот начисления за октябрь, ноябрь, март и апрель почему-то мало отличаются от зимних , как будто и в осенне-весенние месяцы у нас температура воздуха как в Антарктиде или в Арктике? А объяснить не хотят, почему никаких корректировок не проводят ? Набивают карманы учредителей рсо чужими денежными средствами?

Гость
1 дек 2022 в 15:37

Бороться против этого беспредела можно только массовым отказом платить. Но только массовым. Если они потеряют больше денег, чем хотели получить от повышения, вернут тарифы и в следующий раз сильно подумают. Для начала можно попробовать не платить месяца два-три. Замучаются на кучу народа подавать в суды и выписывать судебные приказы. Отключать отопление тоже не будут - себе дороже выйдет. Других путей не вижу.

Гость
1 дек 2022 в 15:31

Володя, уходи.

Гость
1 дек 2022 в 15:12

Не более 9% должно быть повышение. Ну дак можно было и 5 сделать.

Гость
1 дек 2022 в 18:06

Зарплаты бюджетникам поднимают,а про остальной народ кто думать будет??? Почему не контролируют остальные организации,и не заставляют индексировать зарплаты.Почему нет контроля и спроса с них???
Про повышения ЖКХ вообще отдельная история. Свет,тепло,горячая и холодная вода,жилищные услуги,кап.реионт,вывоз мусора и газ ,если каждая организация поднимает на 9%, то ни какой зарплаты не хватит оплачивать это всё. Когда уже кто нибудь будет думать о простом народе,а не только о себе.

Житель
1 дек 2022 в 15:54

А вы в курсе, что мы и так в 4-5 раз больше платим за отопление, если по счётчикам платить. Сказочники блин.

Гость
1 дек 2022 в 17:33

Что-то я не уверен, что коммунальщики сети будут обновлять. Сегодня у них праздник, увеличились сборы.

Гость
1 дек 2022 в 15:44

можно по русски? сколько с 1 декабря будет стоить 1 куб ГВС? в руб?

Михаил Челябинск
1 дек 2022 в 16:25

А мне вообще по барабану - у меня и отопление, и горячая вода -- всё своё!!!

Гость
1 дек 2022 в 15:06

приличные люди этих копеек даже не заметят, а нищете всегда все дорого

Гость
1 дек 2022 в 16:05

НЕ платить за коммуналку. Некоторые годами не платят. И ничего.

Вася
1 дек 2022 в 22:08

Тут Володя сказал, что бедность снижается?
Он когда воообще обычного человека то видел и ел обычную еду???
Пора спускаться с небес, если хочет дальше править.

Гость
1 дек 2022 в 15:40

Зарплаты российских бюджетников в 2023 году вырастут аж на 8%.

Тем временем только официальная инфляция за 2022 уже составила более 12%

Матрос
1 дек 2022 в 16:01

Дайте отопление на Худякова 25

Гость
1 дек 2022 в 16:04

А мы все точно будем в 23-м?)))

Гость
1 дек 2022 в 18:12

Повышение тарифов ЖКХ государство будут компенсировать рассказами о том, что в Европе всё намного хуже!

Гость
1 дек 2022 в 15:21

как подсчитать 1 куб горячей воды?

Гость
1 дек 2022 в 15:22

Кому принадлежит УСТЭК?

Гость
1 дек 2022 в 16:30

Пока коммуналка ,без к/у,капремонта,повысится в среднем на 350 руб.

Никита
1 дек 2022 в 15:15

У кого долг по коммуналке предлагаю отключить домофон.
И не включать отопление и воду.

Гость
1 дек 2022 в 15:23

А что это за квартира с такой странной площадью? Полуторка и то 39-42кв.м. или не хотят пугать?

Гость
1 дек 2022 в 16:26

Не будем ничего платить. Пусть у них новогодние праздники испортятся.

Гость
1 дек 2022 в 19:28

Войнушку, нужно оплачивать, чиновникам нужно подымать зря плату... а народ- стадо, которое верит только ТВ.

Гость
2 дек 2022 в 11:46

Ну чтож бабоньки,на пачку прокладок меньше,реже менять будете...

Строитель коммуниzма
1 дек 2022 в 15:35

Это разве дорого? Я всю жизнь работал, мне это не дорого! А кто тунеядничал, наверно дорого, так кто в этом виноват?

Гость
1 дек 2022 в 15:38

Кукишь барыгам.

Гость
1 дек 2022 в 16:05

Так обычно трамвайщики любят делать, оплачиваешь по валидатору, они орут "не оплатили". Подходишь к ним, даёшь карту, мол проверьте была ли оплата. А они пробивают тупо второй билет. Видимо таким образом выручку добивают до поставленных планов. Попадал так я, жена и её брат и всегда в трамваях. Сколько бабушек и детей развели на бабки таким способом боюсь думать

Гость
1 дек 2022 в 16:11

Моя семья в отказе!!! Я не кому ничего не должен!!

Василий
1 дек 2022 в 16:16

Ну да, по ящику всё каналы, Скабеева, Соловьёв и другие трещат всё хорошо, мы в СВО бьём Украину, а на деле отступаем, Херсон отдали, пачками приходят на Урал грузы 200, но реальной картины нет. В Европе все замерзают, а в итоге замерзания мы в России. Пенсии индексировали на 4%, а комуналку подняли на 10%. Кто сидит у кормушки, тот не бедствует. Но Россия -это не чинуши, есть ещё у нас и не защищённые слои населения, инвалиды, пенсионеры, малоимущие... И не надо всех ставить в один ряд с Москвой и их заплатами. Позор и срамота всём жирующим из власти имущих, пусть их всегда преследует болезнь и проклятие народа, тогда они поймут что не в деньгах слава...

Депутат из Алупки
1 дек 2022 в 16:19

Должникам повысить подоходный налог с 13 до 63%

ляпсус
1 дек 2022 в 16:38

а давайте не будем ни за что платить и никаких налогов оплачивать

Гость
1 дек 2022 в 20:13

За Украинанаш надо платить.

Гость
1 дек 2022 в 21:33

К примеру я за 5 комнатную в пр. Ленина буду 13600 р в месяц.До этого платил 8600 р. Решили с сыном срочно продажа, есть бизнесмен с Китая и тот готов 20 млн за мою квартиру дать. На 2 этаже, элитный дом.Рядом сосед готов ему же с Китая трешку и если он все соединяет,то 8 комнатная элитная хата. Сам решил выезд в Янган-Тау,там за 8 млн особнячки башкиры стали продажа, т.к. уезжают на ПМЖ в Германию и Болгарию. Нац. геопарк,чистая природа, воздух. Особняк ,что решил купить на 7 га земли, своя верт . площадка, бассейн зимний, пруд с рыбой,пасека на 40 ульев. Все хозяин вместе продажа.Надо то до Челябы 278 км это мелочевка путь.

Гость
1 дек 2022 в 22:49

чтоб Европа у нас газонефть по 30 к брала

Гость
2 дек 2022 в 07:51

За год третий раз повышают,коммуналка поднялась на 1000-1500 за год.

Гость
2 дек 2022 в 08:50

Региональное министерство тарифного регулирования, это кто такие и зачем оно нужно.

Гость
2 дек 2022 в 10:46

В ЖКХ работаю. Оклад не повышали 8 лет.

Андрей
2 дек 2022 в 13:14

Такое чувство,что они воюют со своим народом а не западным.....

Наталия
2 дек 2022 в 13:48

Почему в Коркино стоимость 1куба воды стоит дороже,чем в Челябинске в 2раза??? Она золотая???

Гость
2 дек 2022 в 13:45

Летом пенсии повышали на 10%, теперь отбирают.

Гость
2 дек 2022 в 14:10

Ну, теперь осталось подождать до января и узнать, на сколько скакнет тариф за капремонт. В Свердловской области уже писали, что там увеличение будет на 40%. Думаю, у нас не сильно меньше. Итого в 2021 было 8,6, в 2022 резко стало 10,1. С нового года примерно 15 р/квм будет, скорее всего.

Гость
2 дек 2022 в 17:30

Ф. Г. Что-то умалчивается про подорожание тарифов на холодную воду. В Тимирязевском ЖКХ по Бишкильскому поселению холодная вода подорожала с октября месяца( не с 1 декабря!) С 20руб11коп до54руб 72коп. Это более чем на 170%! Грабеж!

Сава.
2 дек 2022 в 19:10

Живу в доме который дал тестю ссср. Получаю электричество по проводам и столбам которые установил ссср.Электричество идет с АЭС которую построил ссср. В деревне дорога которую отсыпал и асфальтировал ссср, но асфальт местами отлетел отремонтировать некому .Живу 62 года и все это время в2 километрах бежит куда-то газ , кудато а не в мою деревню.Отремонтировали м-5 но в мою деревню перехода через дорогу нет, как нет и остановки.Родину свою люблю, а вас причастных к этому ненавижу.

Гость
3 дек 2022 в 07:43

Обнаглели! Так и хочется сказать, пора товарищи, пора! Над нами реально издеваются, а мы как амебы сидим, молчим.

Горожанка
3 дек 2022 в 11:00

А почему нельзя в нашей стране, сделать тарифы, как в других ресурсодобывающих странах и бывших республиках? Почему там копейки, а у нас всё за тысячи переваливает?