Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Не только старикам и многодетным: проверьте, дадут ли вам субсидию на оплату коммуналки
Не только старикам и многодетным: проверьте, дадут ли вам субсидию на оплату коммуналки

28 нояб 2022 в 08:31

Насколько я знаю, что отделы соцзащиты сами собирают сведения о нуждающихся в помощи господдержки и документы собирать\подавать не нужно! У вас написано:... Субсидия оформляется на полгода, после чего документы на нее нужно продлевать..Ну как так то? И это в пандемию и эпидемий гриппа?

Гость
28 нояб 2022 в 16:51

Абсолютно бесполезная статья. Полезной информации - ноль

Гость
28 нояб 2022 в 10:33

Мне обидно .иностранцам и то дают субсидию а мне не положено потому что не моя квартира я в ней прописана квартира внука я его вырастила .договор найма .но не положена .и всё тут у меня пенсия 13.1 я больше половины за ЖКХ отдаю интернет кредит и мне ни чего не остаётся .я из дома не выхожу .только хлеб.и то за зиму накапливаю долгов и приходится с карточки снимать .мы переселенцы всем дали жилье а нам нет большая семья папу убили в 1961 мне было четыре .и так и ни разу не дали ни какого жилья .я самостоятельно в бараке с детьми заняла квартиру заброшенную отремонтировала и потом пришлось оставить сын разошелся мы оставили внуку сейчас и этот со мной живёт .учится .обидно что государство наше не видят нищеты у кого то все льготы и всё а я как будто где то за границей была всю жизнь без помощи от государства .а сейчас тем более раз не можешь ходить и сиди не ной

Гость
28 нояб 2022 в 09:55

Грёбаное государство.

Рывок!
28 нояб 2022 в 10:43

Право на субсидию имеют одиноко проживающие москвичи или семьи, чьи расходы на оплату услуг ЖКХ составляют 10% от общего официального дохода. В Московской области право на субсидию имеют семьи, которые тратят на оплату коммунальных квитанций 22% от общего дохода.
Площадь жилья претендента на субсидию в Москве должна соответствовать стандартам: для одиноко проживающего человека – 33 кв. м всего; для семьи из двух людей – 42 кв. м всего; для семьи из трех и более людей – 14 кв. м на каждого члена семьи. Для жителей Московской области эти показатели отличаются: 33 кв. м всего – для одиноко проживающего собственника; 21 кв. м – для семьи из двух человек; 18 кв. м на каждого – для семьи из трех и более членов.

Гость
28 нояб 2022 в 11:09

Какие субсидии, доходы как в Европе сделайте уже.
Живём как нищие, радуемся субсидиям.

28 нояб 2022 в 09:11

никогда не получала никаких субсидий на оплату коммуналки .и счас не дадут .

Гость
28 нояб 2022 в 10:07

не проще людям добавить зарплаты и не морочить голову с субсидиями?

ГОСТЬ
28 нояб 2022 в 09:13

Почему лосось продают по цене красной икры??

Гость
28 нояб 2022 в 09:48

...С 1 декабря декабря тарифы на ЖКХ повысятся во второй раз за год. В таких условиях любой способ сэкономить на коммуналке будет полезным.. Самим не смешно, обман зрения.

Гость
28 нояб 2022 в 10:09

тариф поднимают сразу за два года. а зарплата та же , хорошо устроились слуги народа

Яшка артиллерист.
28 нояб 2022 в 11:52

Так порох в пороховницах кончается! А где брать? Вон оно чо!

Гость
28 нояб 2022 в 10:09

может проще тарифы не поднимать и не морочить голову сос всякими субсидиями ?

Гость
28 нояб 2022 в 10:08

при чем тут остальные члены семьи , которые не живут и платят за коммуналку в другом месте ?

Гость
28 нояб 2022 в 10:56

С первого декабря повысится оплата коммуналки. Мол после этого до 2024 поднимать не будут))) Кто-то ещё верит в ложь режима?

Рывок!
28 нояб 2022 в 11:53

МОСКВА, 28 ноя — ПРАЙМ. Почти четверть россиян (24%) согласны с тем, что начали больше экономить на еде с марта этого года, 11% скорее согласны с этим, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведенного в рамках спецпроекта с РИА Новости.
Среди 24% тех, кто стал больше экономить на еде, 26% – люди от 18 до 24 лет и 22% – от 35 до 44 лет. Еще 11% скорее согласны с тем, что стали больше экономить. Не согласны или скорее не согласны с тем, что пришлось начать больше экономить на еде, 51% опрошенных.
Почти треть респондентов (32%) согласны или скорее согласны с тем, что стали в этом году больше экономить на парикмахерских, косметике, салонах красоты. Среди них 40% женщин и 24% мужчин. Не согласны или скорее не согласны с этим утверждением 27% опрошенных. Еще для 39% этот вопрос не актуален.
Как отметил директор "ВЦИОМ-консалтинга" Алексей Верижников, сберегательное поведение входит в число адаптивных паттернов, которые присущи "периодам турбулентности". По его словам, оно включает не только экономию на каких-то продуктах и услугах, но и поведение "умного покупателя".
"Умный покупатель" во время периода неопределенности в доходах домохозяйств стремится получать сопоставимую ценность за несколько меньшие деньги (например, переключаясь с премиальных на субпремиальные бренды) или же педалировать тему "качества" приобретаемых тов

Гость
28 нояб 2022 в 18:36

Верните тротуар по Худякова вдоль челябинского бора!

Гость
28 нояб 2022 в 08:14

Пропиваешь зарплату, получи субсидию!