Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

344 комментария к публикации Bosсh на баш. Смотрим, как изменился ассортимент в отделах бытовой техники после ухода привычных брендов
Bosсh на баш. Смотрим, как изменился ассортимент в отделах бытовой техники после ухода привычных брендов

27 нояб 2022 в 14:51

Сломалась духовка как-то у плиты, взяла себе печь крафт на яндексе, думала, неизвестный бренд, дешево стоит, ерунда какая-то, потом получше возьму, сейчас нет возможности выбирать. Уже почти год пользуюсь этой печкой, не нарадуюсь. Все ясно понятно, температуру держит, поставила мясо запекать, установила время, температуру, занимаюсь своими делами. Время прошло, отключилась, бери и ешь.

Сергей
27 нояб 2022 в 09:08

Доехал до Казахстана купил что нужно любой фирмы

Гость
27 нояб 2022 в 09:24

У меня стиралка бош куплена лет 15 назад, если не больше. Работает прекрасно до сих пор. Ничего ни разу не ломалось.

27 нояб 2022 в 09:35

Был такой немецкий танк в вов,тигр,там чтобы каток поменять надо было всю ходовую разобрать,так вот,в стиралке Бош чтобы заменить копеечный амортизатор,надо ее всю разобрать,бак вытащить и располовинить,немцы такие немцы!

Гость
27 нояб 2022 в 11:07

эх не успела купить посудомойку бош за 32 к,теперь они стоят 75к

SOLOMON ROZENBLAT
27 нояб 2022 в 11:42

....... ......... ......... .......... .......... ............. ............. ............. ............ ............ .
БЕЗ РЕАЛЬНОГО ПАТРИОТИЗМА НЕ БУДЕТ НИКАКОЙ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ И УСПЕШНОЙ ЭКОНОМИКИ..
ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОС - ГДЕ ЖИВУТ ДЕТИ ПИСКОВА , ЛАВРОВА И МНОГИХ МЕСТНЫХ ЧИНОВНИКОВ..
КАКОЕ РАЗВИТИЕ - НАШИМ "ЧУДО-ПРАВИТЕЛЯМ" ВЫГОДНЕЕ ИМЕТЬ "ВСЕ ТАМ"... А НА НАС ИМ НАС-АТЬ..
ИМЕННО МЫ САМИ ЛОХИ И ВЫБИРАЕМ ТАКИХ "НАМИ РУКОВОДИТЬ" ..ЛЮДИ ПРОСНИТЕСЬ - УМОЛЯЮ ВАС .. МЫ УЖЕ В ГЛУБОКОЙ .ОПЕ .. И НЕ СЕКРЕТ - БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ.

Гость
27 нояб 2022 в 09:51

Сын Хрущева умер в США.
Дочка Сталина умерла в США.
Дочка Ельцина гражданка Австрии.
Примеры глубочайшей любви к родине
А кстати, где дочери пожилого человека?

Гость
27 нояб 2022 в 09:33

Здравствуйте.мне 62 года.вроде всегда жила достаточно скромно.на какието богатства не претендовала.воспитываю внуков.честно скажу,что 2 раза голосовала за это недоразуменее.сейчас сожалею.сил нет уже терпеть этот весь абсурд.цены в магазинах дикие.товар хороший исчезает с прилавков.почему какаято дания живет лучше чем такая богатая страна как финляндия.почему у них все есть,а у нас будто изоляция от цивилизованного мира.не оо что технику хорошую подменяют на узбекистанскую уже.даже краска для волос вся исчезла хорошая.ни палетт,ни гарнье,ни лонды нет нигде.заменили все какимто,простите,фуфлом.покупала всегда лонду.тут нашла коекак на днях.повезло.купила.покрасила волосы.так голову через 5 минут начало жечь.испугалась.побежала в ванную смывать все.да что ж вы творите те то уже!?сколько можно издеваться над людьми.почему мы должны вот с таким сталкиваться.как можно за 22 года к такому печальному результату привести страну?

27 нояб 2022 в 09:24

Название компании Bosch в заголовке поправьте

Гость
27 нояб 2022 в 10:34

К врачу записаться в лотос.гастроэнтеролог в том году стоило 1500 рублей,сейчас идешь уже 2500 просят.а откуда я должна взять эту тысячу? Мне что зарплату на тысячу подняли или может коммуналка на тысячу подешевела? Почему в европе если чтото дорожает то это както отражается и в зарплатах? Что сгнило в этом королевстве и гниет уже 22 года

28 нояб 2022 в 23:50

Хоть цены аховые, а Бреды малоизвестные, но будут люди покупать. Холодильники, стиралка ломаются и придется брать то, что есть. Качество проверится временем. Хотя было бы оно на высоте, то эти компании давно бы зашли на российский рынок.

Гость
27 нояб 2022 в 09:13

Испанский стыд... Дожили... Кто там на СССР тяфкал? Нате вам, наслаждайтесь современной Россией. Взяла только всё самое худшее от предшественника. А в СССР, несмотря ни на что, было и много хорошего. Что хорошее можете назвать сейчас?

Удав
27 нояб 2022 в 09:24

Присоеденить Челябинскую область к Казахстану
Проблема решена

Гость
27 нояб 2022 в 09:58

У меня стиралка Бош 24 года работает

Гость
27 нояб 2022 в 10:03

Gorenje - хорошие плиты.

27 нояб 2022 в 10:01

Выйграет тот кто наладит хороший послепродажный сервис. У обнулившихся брендов с качеством тоже не так уж стало в последние годы. То же самое и с автомобилями. А внешне разницы никакой.

28 нояб 2022 в 18:08

Китай поставляет одинаковый ассортимент самых дешевых марок только в рф и страны Африки, можно поздравить россиян с отрицательным ростом до уровня стран 4-го мира!

Челябинец
27 нояб 2022 в 12:12

В прошлые выходные пил лондонский джин, этот джин за свою жизнь я наверное цистерну выпил уже, и не разу не болела голова, в этот раз тоже схватит эту бутылку но на утро было жуткая головная боль, думал что тоник был плохой, ничего не понимал из за чего это все, потом взял пустую бутылку и увидел что там написано изготовлено в России!!! пазл сразу сложился!! Я стал жертвой параллельного импорта!! Сейчас все время нужно читать, потому как леголезованного контрафакта как никогда полно!!

27 нояб 2022 в 13:14

Статья дилетантская.

Candy итальянским назвать можно в большой натяжкой, принадлежит китайскому Haier. То же самое с Gorenje, уже несколько лет этот производитель выкуплен китайским Hisense. Некогда немецкий Grundig - бренд компании Arcelik как и Beko.

Кстати, роскошная микроволновка Electrolux Rococo сделана на китайском заводе Midea там же, где лераны и декспы и отличается от них лишь дизайном.

Позабавило также субъективное мнение консультанта о качестве Haier в сравнении с Bosch. Интересно было бы услышать хоть один аргумент в пользу такого весьма сомнительного суждения.

Олег
27 нояб 2022 в 10:29

Единственный крупный производитель, который до сих пор платит бонусы консультантам за советы покупателям это Haier. Так что никогда в жизни не слушайте их. Они всегда вас поведут к тому товару, за который им дадут больше больше денег. Haier ничем не лучше другого Китая. Посмотрите видео Романа Четвертных на ютубе, там всё подробно разъяснено

Фёдор Вассерман
27 нояб 2022 в 10:44

Лампочки китайсие светодиодные ниодна не работает больше полгода , хожу только сношаю их в магазин обратно менять, лучше обычные советские, они ещё и греют!

гост
27 нояб 2022 в 09:58

нет наплыва покупателей? естественное нет с такими ценами, да и вообще кто сейчас в офлайн магазины ходит? на таких динозаврах зарабатывают деньги продавцы с авито, которые заказывают товары на али или озоне🤣

Боже царя храни
27 нояб 2022 в 10:21

🤣👍На заводах и фабриках рабочий и инженерный люд выражает согласие с политикой президента бракованной продукцией, нежеланием усовершенствовать орудия труда, саботажем, разгильдяйством, бюрократией!
И слава богу, как говорится...

Гость
27 нояб 2022 в 14:01

Парад однобайтных ботов с шапкозакидательскими комментариями.
Неужели вы действительно бумаете, что этими комментариями можно убедить электорат, который ходит в магазины, что кризис, это хорошо, а отсутствие производства нам показалось?

Челябинский Урбанист
27 нояб 2022 в 20:35

Брали стиральносушильную LG в магазине Параллель на 2м этажев Кольце. Очень много Боша производства Турции и Польши и LG холодильники и стиралки. Цены вроде норм ивыбор есть. Именно для ценителей Боша видел там хорошие экземпляры.

Антидебил
28 нояб 2022 в 22:56

По моему мнению - лучше никому неизвестные китайские бренды, чем наше... Нахлебался я с советских времён нашей электроникой, нет уж лучше безбрендовый Китай.

Vстанем Za
27 нояб 2022 в 09:27

Кстати если сравнивать с жизнью в Эритрее у нас еще ничего) Там даже стиралок Хариер нет, так что мы еще неплохо живем😜

Гость
27 нояб 2022 в 09:25

Зато госдолг в США какой, вы видели? Скоро доллару конец, надо подождать

Рита
27 нояб 2022 в 18:54

Да как-то изменений то особо и нет. Все как стояло в магазинах, так и стоит.

Гость
27 нояб 2022 в 17:44

На 2-ом этаже в ТК Кольцо открылся специализированный отдел Bosch. Там холодильники,стиралки,посудомойки. Купили там сушильшую машину на прошлой неделе цена более чем вменяемая.

Виктор
27 нояб 2022 в 18:50

Вот, сейчас наше время делать свое! Конкурентов почти не осталось.

27 нояб 2022 в 19:31

Гефест - хорошие плиты. Атланты тоже неплохие бюджетные холодильники.

Гость
27 нояб 2022 в 09:22

Не переживайте, к плохому быстро привыкаешь, скоро привыкнем.

Баба Капа
27 нояб 2022 в 18:55

Все к лучшему! Это большая возможность для наших производителей создавать свое!

Колян
28 нояб 2022 в 02:24

Сам родом из Омской области но уже 28 лет живу В Германии. Омские новости все уже сто раз перечитал решил почитать о чем пишут бывшие "соседи". Так вот о Бошах и разных там Сименсах- я всегда пишу своим знакомым и старым друзьям а Россию: "Вы слишком высокого мнения о Западе и в частности о Германии". И все там Боши ,Сименсы, АЕГ (Электролюкс) поняли что на качестве с голоду сдохнешь. Качество стоит денег, а все хотят подешевле. Поэтому (в открытую говорят по телевидению) уже при разработке потребительских товаров в конструкцию помещается ослабленная труднозаменимая деталь так чтобы та же скажем стиралка продержалась не более 4- 5 лет. Мы 26 лет назад купили очень дорогую по тем временам ( 500 марок- 250 евро) микроволновку "Сименс". Пользуемся по нескольку раз в день и не ломается зараза. Уже вся пластмасса пожелтела а она все не "умирает". Давно бы уже поменяли но "убивать" жалко. Сейчас таких качественных наверное уже и нет может только у самозанятых в общепите. Выпускать высококачественный товар- себе вредить. Сименсу выгодно что бы я у него каждые 4-5 лет у него что- то покупал а не раз в 30 лет- рабочие при деле и не обанкротишься.

Гость
27 нояб 2022 в 10:21

Телевизор китайский работает хорошо и показывает нормально. Сгорала подсветка правда, но они у всех горят. Починил. Зато купил в 2 раза дешевле корейских.

Киса
27 нояб 2022 в 09:30

Все уже Китай. Запчасти , из которых все собирают , 90% Китай.

Гость
27 нояб 2022 в 15:59

Купила плиту Дарина очень хорошая не нарадуюсь и цены для нас пенсионеров нормальные. Покрытие отличное чистить не надо протёр тряпочкой и чисто. Взяла чёрный цвет подходит к кухонному. Так что наше тоже хорошее.

Гость
28 нояб 2022 в 00:07

Они с дуба рухнули с такими ценами! Потому товары и стоят в торговом зале что цены неподъёмные, завышенные раз в 5 - 6 от прежних, до-февральских.

cccR
29 нояб 2022 в 13:05

вся техника которую брал в давние времена вся работает
телевизор кинескопный Шарп, муз центр Сони, сотовый телефон нокия, стиралка самсунг, всей аппаратуре 20-30 лет и все пашет. Есть даже холодильник 1976 года на даче без единого ремонта работает. А еще говорили в СССР не умели делать вещи

Геннадий
28 нояб 2022 в 16:56

ЧЕМУ УДИВЛЯТЬСЯ, Россия- это СКАЗОЧНАЯ СТРАНА И ЛЮДИ ЖИВУТ КАК СКАЗКЕ, ПО УРОВНЮ ЖИЗНИ КАК В ГАНДУРАСЕ , БЛАГОДАРЯ НАШИМ ГОЛОВАСТИКАМ ВСЕХ МАСТЕЙ=БОЛЬШЕВИКИ ДВА РАЗА ПОСТАВИЛИ РОССИЮ РАКОМ -1917г и1992г ПОД БУРНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ КРЕМЛЯ, ГОСДУМЫ, ЧИНОВНИКОВ И ОЛИГАРХОВ:ИСПОЛЬЗУЮ НАРОД КАК ХОЛОПОВ И Т.Д.= С КРЫШИ ЗДАНИЕ НИКТО НЕ СТРОИТ-ВСЯ РОССИЯ ЖИВЁТ ПО ПОНЯТИЮ И БАРДАКУ=30ЛЕТ ПОД ВНЕШНИМ УПРАВЛЕНИЕМ, ЧЕРЕЗ ЦЕНТР. БАНК РОССИИ

27 нояб 2022 в 15:08

Три, четыре года, и на помойку, в чем проблема?

Гость
27 нояб 2022 в 13:21

Что, *****, мешает производить своё?
Обязательно нужно строить капитализм, продавать и торговать?
Россия может всем обеспечить себя сама. Зачем нам вообще торговля и капитализм? 30 лет уже идиотизмом страдают, ******.

Гость
27 нояб 2022 в 12:44

Да, участь Россиян это Российский и Китайский хлам. Что заслужили, то и получили.

Гость
27 нояб 2022 в 12:10

Как-будто эти именитые бренды все делали качественно? 3 года назад купили 2 увлажнителя воздуха Филипс, дорогие купили чтобы надолго хватило, один почти за 8 тыщ, второй за почти 10. За 10 уже бак для воды потрескался по гарантии поменяли , панель управления вышла из строя - по гарантии поменяли, новый бак для воды опять потрескался, а гарантия уже кончилась. Второй за 8 тыс вообще вырубился когда гарантия кончилась. Стоит в коадовке, Толи выбросить Толи в ремонт нести не знаю,или на эти деньги вместо ремонта купить какой-нибудь китайский увлажнитель. Вот такое качество известного бренда

Гость
27 нояб 2022 в 14:46

Ну ушли там бош , электролюкс и т.д и что ?
Вы не сравнивайте ту технику которую вы покупали 20 лет назад и которая сейчас , качество давно упало ....
Будем покупать китайские бренды , впринципе какая разница , свои лет 5 точно проработают а стоят дешевле ....

Гость
27 нояб 2022 в 10:18

Плиты Гефест, очень даже неплохо. У меня уже лет десять нареканий нет.

Гость
27 нояб 2022 в 22:23

для любителей брендов. Живу в своём доме. 20 лет назад купил насосную станцию китайскую нефирменную. отработала 10 лет - проржавел гидробак - всё остальное работало. теперь покупаю брендовые .... три года и на выкид - что то да полетит. заменил уже третью ... а ту первую фирму не могу больше найти.... вот и думайте.

Гость
27 нояб 2022 в 10:50

LG российский бренд, как мне сказали. Производят у нас. Стиральные машинки есть, не много. Купили недавно. Цена правда 43 за среднюю комплектацию.

Гость
27 нояб 2022 в 13:55

Как indesit может "уйти из россии", если это россйская марка?