Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Дорогая моя коммуналка! В России внепланово вырастут счета за ЖКХ — правда, что после этого цены заморозят на два года?
Дорогая моя коммуналка! В России внепланово вырастут счета за ЖКХ — правда, что после этого цены заморозят на два года?

25 нояб 2022 в 09:18

Есть разница, если б повысили оплату ЖКХ с 1 июля, то в этот период нет отопления, а с 1 декабря будем платить ещё полгода за тепло, которое занимает львиную долю в платёжке, объясняют это с обновлением ресурсов, хватит уже все проблемы решать за счёт населения, пусть тогда пенсии и зарплаты тоже проиндексируют на 9 процентов.

25 нояб 2022 в 09:51

Это приведет только к одному: плательщиков станет еще меньше.

ГосТья
25 нояб 2022 в 08:25

Несоблюдение собственных же законов... Наперстночники.

Гость
25 нояб 2022 в 08:44

В России когда нибудь, что нибудь подешевеет, когда уже нынешние нажрутся, или подавятся???

Гость
25 нояб 2022 в 08:40

Обдирают нас, как хотят(( И врут постоянно!

25 нояб 2022 в 16:28

Интересно, когда глаза начнут открываться?

Гость
25 нояб 2022 в 08:48

На дворцы, яхты, самолеты им, а быдло все стерпит и дети их и внуки будут терпеть, ушлые из 90х захватили все, им прибыль, народу убытки и плевать они хотели на страну и на все остальное.

Гость
25 нояб 2022 в 08:55

Мужей и сыновей отдай долг родине исполнять, и деньги отдай родине нужнее. Что то меня стала напрягать эта родина

25 нояб 2022 в 10:35

Обещать - не значит жениться... Как много нам всего обещали! Потом скажут, ну обстоятельства складываются так......

25 нояб 2022 в 09:07

просто всех вынуждают перейти на холодную воду и сухари! эл. носители дорожают, а с 2024 года на дождевую/снег! (пока не ввели налог на осадки)! позор

Гость
25 нояб 2022 в 08:37

Все мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому.
Гром грохочет. В пене гнева стонут волны, с ветром споря. Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады.
Буревестник с криком реет, черной молнии подобный, как стрела пронзает тучи, пену волн крылом срывает.
Вот он носится, как демон, — гордый, черный демон бури, — и смеется, и рыдает… Он над тучами смеется, он от радости рыдает!

Гость
25 нояб 2022 в 09:13

А почему пенсии проиндексирют только на 4и8 процента?

Гость
25 нояб 2022 в 08:48

Зачем нужно повышение

Чтобы нас грабить?

Гость
25 нояб 2022 в 10:11

Ну и клоуны, не хватает денег им. Так всем не хватает, и пенсионерам и работягам. Снижайте цены на газ или сжигать просто в атмосферу выгоднее? И кто-то ещё верит, что и в следующем году не увеличат тарифы?

Гость
25 нояб 2022 в 10:20

Сейчас сразу повысят больше положенного, зато потом 2 года повышать не будут? Кому вы сказки рассказываете? А давайте вы мне разом выплатите пенсию вперед за 30 лет, а я обязуюсь эти 30 лет прожить и не жаловаться, что выплат нет.

бухгалтер
25 нояб 2022 в 08:49

Даже тут дурят.Если сейчас с 01.12.2022 г повысят , а потом с 01.07.2024 г 2 года то нет промежутка, 1,7 года всего-то!

Гость
25 нояб 2022 в 09:26

Самая богатая страна в мире с самым нищим населением. Может пора власть менять?

25 нояб 2022 в 09:48

А как же закон, что только в июле? Снова кинули?

Гость
25 нояб 2022 в 10:34

Еще сейчас пытаются пропихнуть законишко о запрете сбора капремонтных взносов на спецсчета. Неконтролируемая разворовываемая кубышка рыгоператоров худеть стала. Не получается уже и воровать и красить фасады бараков довоенной постройки, выдавая это за капремонт. Но обосновывают все ЕСТЕСТВЕННО великой заботой о людях. Якобы какие-то управляйки воруют деньги с этих счетов. Должны воровать мы, а воруют они - не порядок.

Гость
25 нояб 2022 в 08:43

И где обновление коммуникаций? По закону 9% это в год или раз в месяц можно? Почему то на зарплату такое правило повышения предусмотреть забыли. Скоро как англичане будем всей семьёй в одной ванне мыться.

Мы Русские - С нами Бгг
25 нояб 2022 в 08:22

Заморозят. Потом догонят и еще раз заморозят.

Шукурбек
25 нояб 2022 в 11:09

«…правда, что после этого цены заморозят на два года?». Такая же правда, как «пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет».

Гость
25 нояб 2022 в 08:39

Людей за быдло держат. Гады.

25 нояб 2022 в 10:40

Как все это надоело,жить не хочется..

Гость
25 нояб 2022 в 10:48

Как хорошо получается! Ну и что что закон, как выгодно, так и меняем. Кто верит, что 2 года не будет изменений тарифов? Значит дополнительные платежи придумают.

Гость
25 нояб 2022 в 08:05

"Правда, что...?"😂😂😂😂😂😂😂🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥😠😠😠😠😠😢😢😢😢😢😭😭😭😭💩💩💩💩💩💩💩💩

Челябинец хХх
25 нояб 2022 в 08:42

ЗП заморозили, комуналку поднимут и заморозят,цены поднимут,и так холодно живется)))

Гость
25 нояб 2022 в 09:00

надо же где то брать деньги на "гробовые" выплаты и повышение зарплаты вице-спикерам... "вы, там, держитесь"...

Гость
25 нояб 2022 в 09:04

Их обещаниям кто-то ещё верит?

Гость
25 нояб 2022 в 09:09

Государство 404

25 нояб 2022 в 09:21

Мне вот интересно, почему все так ноют насчёт повышения тарифов? Цена на бензин растёт, люди ездят. Сигареты/алкоголь растут люди как курят и пьют, так и продолжают это делать. В магазинах как были топлы людей, так и ходят, такая ситуация с ресторанами, кафе, горнолыжниками, машинами и т.д.

Гость
25 нояб 2022 в 08:38

В гараж пойду жить, печку топить.

Гость
25 нояб 2022 в 09:17

Ленина стал читать, благодаря таким.

Гость
25 нояб 2022 в 17:51

А государство не пробовало поискать деньги не у работяг, пенсионеров и бюджетников, а у коррупционеров всех уровней?

Гость
25 нояб 2022 в 09:25

Как же надоело уже враньё властей...

Гость
25 нояб 2022 в 16:16

Воровать меньше надо, тогда и в минус работать не будут жкхшники. Ну и зарплату пропорционально неплохо бы поднять, а то всё дорожает, растëт в цене(скачок), а зарплата всë та же.

Гость
25 нояб 2022 в 08:47

Котя неимоверно шикарен!

Гость
25 нояб 2022 в 08:56

Отключите лифт, я за него отказываюсь платить такие деньги плюс плата за кап. ремонт на много выше.

Гость
25 нояб 2022 в 16:14

Кубе 35млрд.долга простили, а с нас заранее кровь скачивают. Не удивлюсь, что скоро ежемесячно будем должны кровь сдавать.

Гость
25 нояб 2022 в 11:07

1% населения планеты владеет столькими богатствами, сколькими владеют оставшиеся 99%. А как вы хотели? Заплатите, никуда не денетесь.

Горожанин
25 нояб 2022 в 11:36

достали уже эти чинуши. Только и могут, что себе зарплаты поднимать, да коммуналку

Гость
25 нояб 2022 в 15:55

В очередной раз грабёж, никак не нажрутся

Оксана
25 нояб 2022 в 19:53

Может проще уже не платить вовсе. Тогда очнутся от повышения 2 раза в год, каждый год . Коммуналка за 10 лет выросла с 6000 до 12000, а вода как шла холодная из горячего крана, так и идёт. По счетчикам у меня холодная=горячая! Видимо мы смываем кипятком, стираем и посудомойка тоже "заправляется" кипятком!

Гость
26 нояб 2022 в 09:21

Когда же они уже нажрутся?

Сергей Хуженекудыч
25 нояб 2022 в 08:50

На годы высокоточно оставили миллионы жителей без света, воды и тепла

Lexx
25 нояб 2022 в 12:20

разбудите, когда что-то подешевеет...

Гость
26 нояб 2022 в 08:33

А зарплпту и пенсии на сколько подняли?

гость
25 нояб 2022 в 08:52

Кошачий корм тоже подорожал.Надо заморозить на него цены на два года.

Гость
25 нояб 2022 в 09:48

Люблю раисю

Гость
25 нояб 2022 в 10:13

Так денег все равно не прибавиться, не откуда взять, бюджетник, прибавка к з/п, минус качество, вышло так же как всегда.