Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «5000 рублей в месяц и интим». Самые трешовые истории о кошмарной аренде жилья, рассказанные читателями
«5000 рублей в месяц и интим». Самые трешовые истории о кошмарной аренде жилья, рассказанные читателями

Ася
21 нояб 2022 в 07:17

А я могу рассказать о другой стороне. Как квартиранты засирают квартиру, неделю отмывашь от жуткой вони и грязи. Ломают мебель, варуют шторы и тюль. Заводят животных, которые портят мебель и гадят где попало. После одних квартирантов, пришлось полностью менять мебель в кухне и частично в коридоре.

Гость
20 нояб 2022 в 17:42

Сдавал квартиру двум студенткам, в итоге сам стал с ними жить и помогал с курсовыми. Очень пылкие были и размер грудей такой, что они ими меня могли полностью закрыть и согреть.

Гость
21 нояб 2022 в 03:16

После армейки много лет жил по съемным квартирам комнатам в общагах, на амз соседские жены посматривали, на чтз в общаге соседка кино пару раз заходила посмотреть потом туда казахи заехали охали и ахали по раза 4 в день, в центре в двушке соседи муж с женой он пропадает в другом регионе она толпу таскает домой двух матерых щеглов чуть не прибил ломились в дверь думали студент тут живет, на северке в полуторке хозяйка была разведенная и очень явна голодная всегда на параде или сама заедет или меня попросит ей на работу завезти квартплату, северок сосед дедок белка у него была по ночам выл днем врачей вызывал на дом просто пообщаться ну этажом выше жили 15-20 приезжих всегда заливали кухню водой...много где пришлось жить почти везде не сахар, человек ведь не будет сдавать не удобное жилье муж жена соседи не очень передут соответсвенно где спокойнее, а квартиранты потерпят как говорится, 1 раз нормально пожил пару лет у семейной пары снимал квартиру родителей сами мажоры живут в частном доме да и родители живут в Абхазии пришлось съезжать так как свой угол нашел правда холодный, но свой утеплится к следующей зиме надо бы.

Гость
21 нояб 2022 в 11:13

Если заключается договор аренды, то арендатор является полностью ответственным за жилье в течение срока аренды и имеет право никого не пускать в это жилище, включая хозяина квартиры. В договоре указываете, что хозяин может посещать квартиру только один раз в месяц, в присустствии арендаторов. Если хозяин вторгнется в квартиру в отсутствие арендаторов, то это является уголовным преступлением с соответствующими последствиями. На самом деле при заключении договора аренды у арендаторов гораздо больше прав и привелегий, чем у собственника -арендодателя квартиры.Просто тем, кто снимает квартиру нужно внимательно ознакомиться с ЗАКОНАМИ и грамотно заключать договор. Без договора арендатор в квартире - просто гость, которого в любой момент можно попросить на выход без объяснения причин.

Гость
21 нояб 2022 в 11:37

Наталья:
— В 2010 году искала комнату. Попался вариант: хозяин — молодой мужчина, цена — 5000 рублей в месяц и интим. Сбежала быстро.
Наверное, интим не удовлетворил 😂

Лариса Рябых из Самары
20 нояб 2022 в 22:01

Спасибо за статью! Порадовали старушку — вспомнила молодость и прослезилась))..Я тожа снимала квартиру)) у хозяина овощного павильона! И вместе с ним жила)., было клёво! Но он боялся ходить мимо моей комнаты! Потому что я очень прилипучая!).,

20 нояб 2022 в 20:10

...Мне было очень страшно. Боялась проходить мимо этой комнаты... Чего боялась то?

Леонид
20 нояб 2022 в 20:23

Дома надо жить и строить коммунизм а

Гость
21 нояб 2022 в 06:33

Сдавал квартиру и вышло так что я ещё девчонкам доплачивал.сейчас уже старенький но Наталье Петровной сдал бы квартиру.

21 нояб 2022 в 07:37

Столько жилья сдаётся и при этом находятся те, кто "попал" в плохую квартиру (куда смотрели когда выбирали ), при этом ещё и платят за "информационные услуги по поиску"

Гостья
21 нояб 2022 в 09:51

Истории,где выносят грязь или все банками заставлено. Ну куда смотрели,когда снимали?!?!? Что,зашли в коридор,а там чисто,а в комнатах засрано,так чтоли?!?!

Лариса.
21 нояб 2022 в 14:14

сдаю только молодым красивым студентам

Глеб
21 нояб 2022 в 23:13

Снимал ,комнату у девушки,сама на спортивном мерсе,в почтовом ящике постоянно штрафы,за квартиру долг 800 к, за счётчики 600 к,очково было ,что всё отключат,она говорит всё норм ,здесь инвалид прописан,не отключат. Как на пороховой бочке,переехал)

проходя мимо
22 нояб 2022 в 09:16

Все зависит от людей. Если ты к людям хорошо, то и они никогда тебе плохое не сделают. Закон бумеранга. Попробуйте так пожить.
Сдавая квартиру снизить на 1 тысячу квартплату ниже, чем у всех. Заинтересуйте арендаторов, чтобы им там жить - пусть в счет оплаты захотят сделать что-то под себя в квартире. Им потом не захочется портить, рвать и загрязнять. И можно придумать бонусы, скидки за хорошее отношение. Это проверено.
Да и после каждого долго съема нужно делать полностью косметический ремонт, это издержки. Но без них никак.

Нерусский
22 нояб 2022 в 19:14

А вот страшная история: однажды нашёл квартиру, которую сдают независимо от национальности. Лишь однажды.

Гость
17 февр 2023 в 10:54

Такие истории ужасные. Но я сдаю комнату в частном доме, за уборку и готовку без денег и не кому не надо. Вот так вот

Чел пель.
21 нояб 2022 в 07:29

20 лет живем в съёмном жилье,проблем вообще нет. Главное не платить ипотеку!