Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации В Госжилинспекции объяснили, почему жильцам многоэтажки сделали перерасчет за отопление задним числом
В Госжилинспекции объяснили, почему жильцам многоэтажки сделали перерасчет за отопление задним числом

Гость
15 нояб 2022 в 20:08

в доме по адресу проспект Ленина,53 с утра и до сих пор нет отопления и ГВС а на улице минус 13!!!

Гость
15 нояб 2022 в 20:09

Получается, любому человеку можно выкатить долг на абстрактную сумму задним числом и сказать что всë правильно и законно. Ничего не треснет? Ну и частное обращение к гжи: вы не в ту сторону воюете.

Гость
15 нояб 2022 в 20:24

Интересно а ГЖИ вообще когда нибудь находили нарушения?
Впечатление такое что ГЖИ работает только на ресурсников и на УК.

15 нояб 2022 в 20:28

...........................................................................................................
ПОСМОТРИТЕ НА ЭТОТ ДОМ.. ЖИТЕЛЯМ ВООБЩЕ НЕОБХОДИМО ДОПЛАЧИВАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ЭТОМ ДОМЕ.. ГДЕ ПРОКУРАТУРА - ПУСТЬ ПСМОТРИТ ВНИМАТЕЛЬНО - КУУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ ЗА "ДОРОГУЮ" КВАРТПЛАТУ ... ПОЧЕМУ В ВОНЯЕТ МОЧОЙ В ПОДЪЕЗДАХ , ПОЧЕМУ ЛАМПЫ ГОРЯТБ Н ЧЕРЕЗ ОДНУ.. БЛЕВОТИНА КРУГОМ , ВО ДВОРАХ ГРЯЗЬ.. ПОЧЕМУ ..? ГДЕ - ЭТА ЖИЛ ИНСПЕКЦИЯ И ГДЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА РАЙОНА , ГОРОДА.. ГДЕ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ - ВОЛОНТЕРЫ НАПРИМЕР..
ГДЕ ПЕВЕЦ ШАМАН .. ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПСЕВДО ПАТРИОТЫ.. ЗДЕСЬ РАБОТЫ НЕПОЧАТЫЙ КРАЙ.... НО .. НЕ ЗДЕСЬ ДЕНЬГИ НЕ СДЕЛАЕШЬ.. ЗДЕСЬ "ЧУЖАЯ ПОЛЯНА".. ЗДЕСЬ "СВОИ" СОБИРАЮТ ДЕНЬГИ И БЫСТРО ШЕЮ "НАМЫЛЯТ"..

Антижлоб
15 нояб 2022 в 20:35

В крупных городах соседнего незалежного государства опять стали массово выходить из строя кондиционеры!

Гость
15 нояб 2022 в 20:42

Каждый год одно и тоже, рука руку моет

Клавакок
15 нояб 2022 в 21:18

ползучая оккупация россиeй Украины скоро закончится,
и сразу же - начнётся ещё более дизентерийно-ползучee восстановлениe экономики рф.

Гость
15 нояб 2022 в 21:26

Вот бы прокуратура пересчитала Госжилинспекции тюремные сроки задним числом.

.ввп
15 нояб 2022 в 21:30

своих не бросаем

Антижлоб
15 нояб 2022 в 21:32

"Спасет ли Европа Украину?" Пока что Украина спасает Европу.

Гость
15 нояб 2022 в 21:36

А пенсии хотя бы с 2019 года доначислить нельзя?

Антижлоб
15 нояб 2022 в 21:36

Попалась новость в ленте, про мобилизацию:
"Ничего дополнительного не планируется. Никаких предложений от Минобороны не поступало. В обозримом будущем я не вижу необходимости", — заявил Путин во время пресс-конференции.
И тут я что-то отвлёкся, и про пенсию в 65 лет вспомнил…

Антижлоб
15 нояб 2022 в 21:39

"Проблему увеличения рождаемости в России нам не удастся решить без привлечения в страну мигрантов!" — заявил Президент Путин и отправил свою дочь рожать и жить в Голландию.

Гость
15 нояб 2022 в 21:55

срок исковой давности 3 года, который истёк! жильцы, смело обращайтесь в суд, это не правомерно!!!

Гость
15 нояб 2022 в 21:57

Нам в этом августе пришел "перерасчет" за 2019-20 годы, четыре тыщи содрали, хотя у нас в те годы не было падений в платежах, ошибочных нулевых или малых квитанций не было, нормально платили. Просто у них эта "сверка" делается без посторонних свидетелей, что начальство скажет то ревизор и напишет. И они так всегда вели себя, просто теперь аппетиты выросли долги выдумывают больше и чаще.

Папа
15 нояб 2022 в 21:58

А тариф 2019 или 2022 года

Vlad
16 нояб 2022 в 08:10

При чём здесь площадь дома, если если начисления идут по показаниям прибора учета? Сколько потребили- столько и заплатили. Если неверно и доначислили по площади, то зачем вообще приборы учёта?

Я СПЛЮШКА
16 нояб 2022 в 08:28

геноцид во всей красе

Анна
16 нояб 2022 в 09:10

Пересчитали с 2019 потому что 3 года срок исковой давности. Не было бы его, пересчитали б и хоть с 2013, наверняка

Гость
16 нояб 2022 в 09:16

Не сидите, выносите это на ТВ,0 может будет толк и посадки! как для РСО так для ГЖИ

Гость
16 нояб 2022 в 09:23

Было странным,если б отопительная компания признала,что она ошиблась и вернула людям деньги. Эта шайтан машина всегда работает в одну сторону.

16 нояб 2022 в 10:28

ГЖИ уже давно прекратила исполнять свои функции. Одни отписки. Им так проще жить, без конфликтов.

Андрей
16 нояб 2022 в 11:36

Ребята из ГЖИ, вы ещё перерасчёт сделайте с даты сдачи домов в эксплуатацию. Вот где у вас навар ЖИРНЫЙ будет. Получите свою долю.

Гость
16 нояб 2022 в 11:40

Забейте.
3 года срок по платежам.

Елена
16 нояб 2022 в 13:31

Массовый характер не носят ? Это как посмотреть. И смотреть надо у участковых судей, приставов, банках, пенсфонде. "Долги" рисуются в сфере ЖКХ тысячами. Нередко, или всегда - по сфальсифицированным доказательствам, а мантиеносцы видят, но продолжают угодливо выдавать судебные приказы? Неоплаченное за июнь....отопление , за период опрессовки - платите за ГВС... Вот и ГЖИ защищает интересы жителей домов таким образом? Даже удивляться не нужно... Начальник ГЖИ не в теплоснабжающей организации раньше работала ?

Жителям домов
16 нояб 2022 в 14:26

Жителям , несогласным с доначислениями за прошлые , вероятно, надо получить из ГЖИ отписки, но за подписью начальника. Результаты "проверки" правильности начислений обжаловать в прокуратуру. Эти отопительщики от наглости , безнаказанности и любви к "халве-халяве "берегов не видят? В УФАС надо было обращаться, там профи работают, с большим опытом проверок по "некорректным" начислениям, в том числе и за отопление.