Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации «Дом растет как на дрожжах»: кто и зачем «нарастил» высотку рядом с Торговым центром в Челябинске
«Дом растет как на дрожжах»: кто и зачем «нарастил» высотку рядом с Торговым центром в Челябинске

10 нояб 2022 в 09:13

Это здание - символ капитализма России в 90х-начало 2000х годов 🔥

По правильному - этот дом нужно сносить и возводить современный и качественный микрорайон, с подземной инфраструктурой...желательно, застройщиками из Екб, как минимум. 👍

10 нояб 2022 в 11:04

Чито гврито, чито маргалито да

10 нояб 2022 в 10:38

Будто Челябинску некуда строится вширь. Зачем нагружать и без того скрипящее здание, нарываться на жалобы, если можно строить дома на окраине. Это удел всех крупных городов: пригороды рано или поздно входят в черту города. Ждём Копейск в составе Челябинска)

Гость
10 нояб 2022 в 08:55

То есть это пентхаус для дворника построили? А как можно устроиться?

10 нояб 2022 в 13:33

И вообще, с какого хрена всякие посетителишки кальянных и прочего мусора пользуются общим входом, лифтом? нужно попасть приставляйте лесницу и вперёд, на верх!!!

10 нояб 2022 в 09:28

Это один из многочисленных памятников коррупции власти в Челябинске

10 нояб 2022 в 09:34

А силовиков мобилизировали что ли? Когда они туда нагрянут? Буду ждать в новостях

10 нояб 2022 в 11:59

Чтобы стенку какую-нибудь гипсокартонную снести, нужно через 7 кругов ада пройти для согласования всех на свете. А тут просто взяли и надстоили ещё один этаж. Замечательно.

Гость
10 нояб 2022 в 10:15

Нормальному человеку чтобы туалет с ванной объединить нужно пройти семь кругов ада, а оказывается что можно вообще забить на любые согласования . Ну будем знать.

ПАТРИОТ
10 нояб 2022 в 08:55

ВОТ КОГДА РУХНЕТ ДОМ, ТОГДА И ПРИХОДИТЕ. БЕЗ ЭТОГО АДМИНИСТРАЦИЯ И ОРГАНЫ НЕ ВОЗБУЖДАЮТСЯ.

филимон
10 нояб 2022 в 08:54

этот город не перестает удивлять. жадность глупость местных чиновников. у Челябинска нет будущего.

Гость
10 нояб 2022 в 09:07

Очередное безвластие в городе. Мэрия для горожан вообще не авторитет, что хотят, то и делают. Вот этот товарищ захочет еще один этаж построить, то построит и плевать он хотел на Котову и компанию. В Москве бы давно уже Собянин с Раковой приехали и снесли ковшами к чертям все эти незаконные постройки и киоски!

Гость
10 нояб 2022 в 12:24

Верхние этажи по коммерческую использовать. Ооочень интересно. А у нас в доме судом запретили это делать. Потому что есть закон запрещающий один вход использовать и жителям и посетителям. Да ещё и лифт принадлежащий жильцам.

Гость
10 нояб 2022 в 10:26

Руководитель управляйки или идиот, или держит за идиотов всех остальных. Кладовая намкрыше, куда три этажа пешком идти. Ну да, ну да.

Гость
10 нояб 2022 в 09:47

Жесть! В стране безвластие! Что хочешь, то и делай! 😠😠😠

Гость
10 нояб 2022 в 09:04

Ужасно уродливое здание. Всегда удивлялся, как такую дрянь можно строить. Вообще вся новая застройка в районе цирка такая уродская. Думаю, если копнуть, там половина незаконно построено.

Гость
10 нояб 2022 в 09:12

Ну да.. и панорамное окно необходимо для помещения под хоз нужды..

Гость
10 нояб 2022 в 09:30

Восточный рынок напротив - памятник Коррупции Сумина и Ко

Гость
10 нояб 2022 в 09:28

Это гениальное решение: бороться с трещиной, зашив её профлистом. Пора этому дарованию патент на изобретение оформлять. Вот только - не понятно из статьи - как фамилие автора?

Гость
10 нояб 2022 в 10:27

Реально жуткий дом, он мне Франкенштейна напоминает...

Гость
10 нояб 2022 в 10:39

На Дегтярева есть магазин Кедр, они на первом этаже под магазин снесли все стены, заходишь в магазин там площадь без подпорок, без стен, все снесено, дом трещенины дает, скоро может произойти неприятное. Жильцы молчат.

Гость
10 нояб 2022 в 13:47

Там очень мутная публика тусуется. Как там вообще можно жить. Подъезды страшные и грязные. Непонятные люди ходят. Нормальных подъездных путей нет, двора как такого нет. Просто большой многоэтажный сарай в центре города.

Дед Хасан
10 нояб 2022 в 10:57

Когда снесут грузинский центр на Красноармейской?!

Гость
10 нояб 2022 в 09:02

Эти сарайки на последних этажах сдают по часам для фотосессий и "романтических вечеров".Видимо, новая сарайка предназначен для этого же. Интересно, кто там владельцы, что так борзо себя ведут?

Гость
10 нояб 2022 в 09:00

Что значит "зачем «нарастил»? Ради бабла, разумеется.

Гость
10 нояб 2022 в 10:34

74 "всего 10 лет" серьезно!
Я 10 лет назад покупал квартиру, этот сарай уже стоял, стройндазор не давал разрешения на ввод здания в эксплуатацию т.к. были незаконно надостроены 2 этажа, а фундаменты на них не рассчитаны, но видимо бабло побеждает зло)

Маяков
10 нояб 2022 в 09:16

Послушайте! Ведь, если дома надстраивают — значит — это кому-нибудь нужно? Значит — кто-то хочет, чтобы была прибыль? Значит — это необходимо, чтобы каждый год на крыше появлялся хоть один новый этаж?!

Гость
10 нояб 2022 в 10:02

Этот дом - несчастное творение лихих 90-х, когда все строилось не по нормативным документам, а по понятиям. Вот и сыпятся понятия.

Гость
10 нояб 2022 в 13:31

Кладовая для инвентаря, с панорамными окнами))) ахахахахахахах

Гость
10 нояб 2022 в 10:57

Министерство строительства и Прокуратура вообще отсутствуют в Челябинске? Кому тогда зарплаты и премии платят из бюджета?

Я только спросить.
10 нояб 2022 в 12:02

Скоро РУХНЕТ, вся эта конструкция!
А потом будут говорить, что никто не знал! И НЕ ВИДЕЛ!!!

10 нояб 2022 в 13:10

Задумка шикарная. Без надстройки, отштукатуренный, покрашеный. Квартиры там шикарные, вернее поле для деятельности, возможность реализовать свои мечты и видения на свою жилплощадь, не клетушки. Но т.к. в Че безвластие получается, как получается. К сожалению.

Гость
10 нояб 2022 в 12:04

Шамне подписал?)))

Гость
10 нояб 2022 в 13:43

Недострой через дорогу никого не смущает?

ГостьКоля
10 нояб 2022 в 09:03

Будет этаж терпимости,по ночам заработают публичные мероприятия.

Продкорпорация
10 нояб 2022 в 09:20

Клоповник прихватизации эпохи Правительства Сумина
и его дружбанов!

Гость
10 нояб 2022 в 12:01

Что хотим то и делаем. У администрации города более важные дела есть. Новый год на носу.

Гость
10 нояб 2022 в 16:29

В Челябинске нет руководства,одни жадные чиновники. Город отдали на растерзание....

Гость
10 нояб 2022 в 17:39

В этом городе давно уже строят где хотят и что хотят.Каракатится напротив пединститута что чтоит.Где генплан города? В жопе.Вдоль дорог давно уже строят сараи за красной чертой улиц.Нужно быть сильно блатным,чтобы там строить.Построят,а потом узаканивают.Старо придание.

Гость
10 нояб 2022 в 09:03

Администрация Челябинска не в состоянии аферистов-распродажников с гостевых маршрутов куда-нибудь в Чурилово или Парковый прогнать, а жильцы высотки надеются что она поможет совладать им с нелегальным самостроем. Наивные.

10 нояб 2022 в 17:19

Почему до сих пор в суд не обратились и не наложили обеспечительные меры на приостановку строительных работ?

Иван
10 нояб 2022 в 12:49

Для начала надо сменить управляйку крименальную, ии организовать ТСЖ

Гость
10 нояб 2022 в 13:33

Странные жильцы, подъезды надстроены незаконно, даже отделки нет, но они все равно там покупают квартиры и потом жалуются...?
Хотели на халяву крутышками показаться?)))

Гость
10 нояб 2022 в 13:39

А на пересечении Б-р.кашириных и Каслинской там стоит замороженная стройка,портит вид центра

Z Адольф V
10 нояб 2022 в 11:33

Пацаны лаве мутят, лучше им в этом не мешать!

Гость
10 нояб 2022 в 13:15

Там и 117 этажей построят.И никто не пикнет.

Гость
10 нояб 2022 в 13:21

Рекомендую обратиться в Прокуратуру (и сразу в Ген.прокуратуру), исходя из ситуации , видно нарушение (бездействие и прочее) со стороны органов исполнительной власти. Как минимум согласно требованиям Градостроительного Кодекса РФ, заинтересованные лица должны были согласовать проект реконструкции со всеми собственниками помещений, ну и в исполнительном органе власти.

Гость
10 нояб 2022 в 13:34

Ммм.. ляпота)))
Скоро провалятся, прям в метрорам)))
А если серьезно. Там построек быть не должно.

Гость
10 нояб 2022 в 13:59

"дом располагается на гостевом маршруте"
Что это вообще означает? Часто слышу. Но эти улицы ничем не отлисаются от остальных. Та же грязь, неустроенность.

Гость
10 нояб 2022 в 15:30

Там давно уже рулят одиозные личности по фио Кузеванов, Сердюк. Со стороны спортсменов им "помогает" Насибуллин. Со стороны ЧОП -см. статью, со стороны бывших сотрудников - нынешний Шкуропатский. Управляйка уже вторая по счету, с теми же номинальными руководителями. Воз и ныне там. Все накушаться не могут. А дом, в принципе, неплохой. Особенно местоположение.