Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации В Свердловской области плату за капремонт повысят сразу на 40%. Изменят ли тарифы в Челябинске
В Свердловской области плату за капремонт повысят сразу на 40%. Изменят ли тарифы в Челябинске

5 окт 2022 в 11:00

Новость из пальца. Соседи увеличивают тариф, аааа, куда бежать и что делать? Ну что за ерунда. Везде ежегодно устанавливают. Посмотрим, что будет. А тут панику на ровном месте развели.

Даши Улымшвили
5 окт 2022 в 11:15

В настоящее время проживаю в типичном панельном доме 97-ой серии. Самый оптимальный вариант для Челябинска. Если что, и бросить не жаль.
Так вот, по заверению экспертов, этот дом, как и любые иные панельные дома, не подлежит капремонту в принципе. Нечего в нём, так сказать, капиталить. Подъезды ремонтирует (белит, красит, вставляет окна и т.п.) УК. Эта же УК промазывает межпанельные швы и при необходимости меняет рубероид на крыше. Фасад дома побелке или покраске не подлежит: там покрытие с вкраплением мраморной крошки. Его можно только помыть, но он прекрасно омывается дождями и всякими снегами. Лифт, в случае истечения срока эксплуатации, подлежит замене по госпрограмме замены лифтов. Бойлер - вечен, потому как латунь не ржавеет: знай себе продувай, да промывай его с известной периодичностью.
Тем не менее, дом включён в так называемую программу капремонта на 2039 или 2046 год, точно не помню, потому как нет никакого смысла уточнять эту дату по указанной выше причине, тем более в нашей жизни "боевой, кипучей".
За капремонт не плачу, потому как не имею ни малейшего отношения к тем гражданам, которые заселились и живут в каркасно-шлакоблочных или кирпичных, но с деревянными перекрытиями, домах. Отталкиваюсь от постулата, что если у тебя есть жена, то это не значит, что ты должен обеспечивать собой и своим кошельком ещё одну женщину, что неприкаянно бродит по соседнему двору.

Неплательщик
5 окт 2022 в 12:01

За наш счёт Украину отстраивают,а Россия вся разваливается.

Гость
5 окт 2022 в 12:12

А какая зарплата у этого тихоненко? За что платить? За то что дом в лучшем случае покрасят, а внутри все гнилое. И через год эта краска вся отлетит. Так лучше купить свой домик в деревне и платить только за то, чем пользуешься.

Гость
5 окт 2022 в 13:55

Когда вводилась оплата за капремонт с планами его проведения через 15-20 лет, сразу не было ясно, что материалы будут дорожать, что есть такое явление инфляция? Не понимать этого не могли. Поэтому ясно, что схема эта изначально мошенническая и люди вкладывают деньги в пирамиду.

Гость
5 окт 2022 в 14:38

Кто-то ещё платит за кап ремонт? )))

Любовь
5 окт 2022 в 16:13

Как надоел этот беспредел.....Хотят чтобы добросовестные плательщики стали не добросовестными...

Наталья
5 окт 2022 в 16:31

Я не против платить за капремонт, но сумма должна быть минимальная. Я за однушку плачу 407р в месяц, 407*12=4884в год, а за 10 лет так вообщее 4884*120мес=586 080 рублей это с однушки. Куда идут такие деньги. Это ещё посчитала без учёта, что оплата каждый год растёт. Дом 2008 года, до кап ремонта ещё далеко. Но сумма то выходит ого-го. Хоть бы брали по 100-200 рублей. А то по 400 и опять хотят повышать.

Сергей
5 окт 2022 в 18:18

Какой материал. Цемент наш, металла полно, кирпич, теплоизоляция тоже наша. Вода трубы газ нефть. От куда с Великобритании прямым рейсом. Что вы народу мозг пудрите.

5 окт 2022 в 20:12

Вот карман пустой.
Он предмет простой.
Он никуда не денется.
И потому карман пустой,
И потому карман пустой
Гораздо выше ценится!

Конец твоим страданьям и разочарованьям,
И сразу наступает хорошая погода...

Гость
5 окт 2022 в 20:32

Даже если повысят на 200 % - .никто не пикнит . Рабы.

Гость
5 окт 2022 в 22:44

Учитесь у Тополинки деньги на капремонт осваивать пока их инфляция не съела. Нечего их накапливать, всё равно не УК так инфляция сьест

Гость
6 окт 2022 в 09:37

40% это как? А нельзя нам на 40% зарплату поднять. У коммунального хозяйства похоже одни проблемы, нехватка дохода. И как они бедные ещё работают

Гость
6 окт 2022 в 09:41

Подорожание объяснили ростом цен на строительные материалы, которые используют при работах в домах.
О каких строительных материалах идет речь? Не знаю где как,а в основном капремонты делаются, в лучшем случае побелят подъезд и всё.

6 окт 2022 в 16:52

А может цены снизить на строй материалы???