Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации «На улице снег летит, а отопления нет»: за три дня в Челябинске тепло получили чуть больше трети жилых домов
«На улице снег летит, а отопления нет»: за три дня в Челябинске тепло получили чуть больше трети жилых домов

28 сент 2022 в 12:54

Ну что, где там нытики, которые просили не включать отопление раньше? Руки пади уже отморозили, написать ничего не могут…А прогноз погоды как будто что-то секретное и заранее посмотреть и подготовиться сложно…Каждый год одно и тоже, как бараны на новые ворота!

28 сент 2022 в 13:10

а степлер же просил сплотиться в эту трудную минуту, глядишь и теплее будет...

Гость
28 сент 2022 в 12:44

В начале подключают высокопоставленным чиновникам, если такове есть в доме, затем чиновникам ниже рангом, затем всем остальным, следующая неделя когда потеплеет будет продувка стояков, все предельно ясно

28 сент 2022 в 21:00

Дрова закупайте,наивные!

гость
28 сент 2022 в 12:51

Мы уже переболели из-за отсутствия этого гребаного отопления, его до сих пор нет. Опять заболеем. Как собаки замерзли

Гость
28 сент 2022 в 13:01

Вчера звонила в Созвездие, нет у них графика.

28 сент 2022 в 15:47

Первым включили у кого в дома приборы учёта , с них денежку соберут , а остальным плата только с октября начнется . Поэтому и не включают наверное .

28 сент 2022 в 16:37

Не понимаю, как можно ставить свои личные интересы в приоритет в такое трудное и судьбоносное время! Враг у ворот, а вы думаете только о личном комфорте! Или вас любовь к Родине не греет?

Челябинец
28 сент 2022 в 13:43

Котова и вся ее администрация не справляются со своими обязанностями! Должны были объявить о начале отопительного периода за неделю до наступления холодов. Прогноз погоды теперь у каждого в кармане. Эти люди четко осознают, что процесс занимает неделю. Если они поступают совсем наоборот, может это вредительство? Или слабоумие? Ведь каждый год одно и то же. Даже домашний питомец за это время понял бы, что нужно делать.

28 сент 2022 в 21:24

У нас второй день включают и выключают отопление. Прям издевательство какое-то!

Мы Русские - С нами Бгг
28 сент 2022 в 13:02

Да плевать. Главное Европа замерзает.

28 сент 2022 в 12:44

У нас в понедельник включили

Гость
28 сент 2022 в 13:07

Администрации до жилых домов "ровно".
А что со школами, детскими садиками, больницами, интернатами?
В чем причина? По каждому учреждению?
Сроки где ???
"на сегодняшний день к отоплению подключены 37% жилых домов, 94% школ, 96,5% детсадов, 82% больниц, 76% интернатов"

Ега
28 сент 2022 в 12:45

Дома включают первыми наверно только те где есть теплосчетчики ? А последними где нет , то есть где оплата по нормативу и включить раньше просто убытки .Кто знает , напишите это так или нет ?

Гость
28 сент 2022 в 14:29

Украинцы живут без отопления и не верещат. А вы уже все изнылись.

Олеся
28 сент 2022 в 14:34

Каслинская, 17. По графику включения отопления нам должны были включить еще вчера. И включили только в подъезде, в квартирах отопления нет. Звонили в ДЕЗ Калининского района, там ничего внятного не говорят. И как так вообще возможно, что подъезд отапливается, а квартиры нет?

Гость
28 сент 2022 в 23:47

Включите Отопление !!!! Невозможно уже, первый этаж холод собачий!!! Захаренко

Я из СССР
28 сент 2022 в 12:37

Вчера подключили. Радует, что не на полную катушку.

Гость
28 сент 2022 в 13:15

В честь новых почетных граждан нашего города будет банкет с салютом?

Гость
28 сент 2022 в 14:29

40-летия Победы 39, отопления нет:(

Нина
28 сент 2022 в 14:46

Включили...
Включат...
В домах, ГДЕ нет учётных приборов,оплата сентябрь и май,как с добрым утром...
Постановлением N ...? , от 200. ? года утверждено ,в эти месяцы понижающий коэффициент , за отопление. Облегчили работу счетоводам -бухгалтерам...
Зато жильцы ПЕРЕПЛАЧИВАЮТ ТЫСЯЧИ своих рублей ❗❗❗

Гость
28 сент 2022 в 17:25

Какой кошмар у нас творится в жкх!!! Звоню в управляющую компанию, спросить про отопление- 2576211- трубку берет уборщица и посылает. Звоню в управление жилищно коммунального хозяйства г. ЧЕЛЯБИНСКА- трубку берет Чергина Юлия Владимировна- и даже не выслушивает, сразу посылает))) Как прекрасно, что к нас такие работники!!!! Гордость за страну!

Пенсионерка сталинистка
28 сент 2022 в 17:53

7 суток ждёте когда мы за мерзнем капитально, ещё 7 суток идёт подключение домов. Это что такое изощренное издевательство над гражданами нашего города? Или упр компании во главе с мэром разучились работать? Так идите тогда на Украину Родину защищать совместно. В чем дело то? Что вы нам голову морочите своими утверждёнными графиками? Тэкслер ещё в прошлом году сказал, чтобы меняли свои устаревшие правила, а вас с места не сдвинешь, господа управленцы. Наш народ из-за ваших глупых указаний страдает. А вам наплевать на этот народ? Тогда вы то нам зачем?

Не может быть или..
28 сент 2022 в 20:16

я мёрзну, как капуста, отопление включите

гость
28 сент 2022 в 20:30

Скоро еще и в дерьме тонуть будете. Работников сотовых компаний освободили от призыва, рекламщиков освободили, торговых, банковских и куча кого еще. А они вам будут отопление подавать, какахи прочищать?

Алеся
28 сент 2022 в 20:51

Румянцева, 28.Вой уже по горячей воде!!!! Дайте воду уже, сидим сколько из-за вашего проклятого кап ремонта.

Гость
28 сент 2022 в 21:17

Вы нам обманули. Где тёпло? Третий день ждали. Ужас

Ольга
28 сент 2022 в 12:51

На след неделе будет 20 гр, если включат в этом месяце, платить будем по полной.. 3дня нам погоды не сделают, а 1600руб не лишние

Гость
28 сент 2022 в 14:03

Сегодня 28.09.22г. 40-летия победы,6. Тепла нет! Интересно а платить за отопление с какого числа должны!? Полный беспредел!!!

Гость
28 сент 2022 в 14:25

А у меня тепло в 1/3 квартиры. Часть батарей горячая, часть холодная!
Но это каждый год так, за несколько дней разрулят

Гость
28 сент 2022 в 15:56

На ЧМЗ в понедельник ещё включили! Спасибо огромное!

Гость
28 сент 2022 в 17:38

Как я рада, что пока нет отопления, дома еще так тепло, включат, каторга начнется

Анна
29 сент 2022 в 01:45

может нужно к УК обратиться? у нас уже тепло :)

Гость
29 сент 2022 в 08:57

По Дзержинского 17 отпление дали выборочно, у меня из 3х комнат только в одной, Достучаться до УК невозможно в квартире 18 градусов. Ну а оплачивать то точно за всю квартиру придётся, интерес сно почему,

Гость
28 сент 2022 в 14:40

Скоро новый вой от стильных горожан начнётся, чтобы выключили тепло. Идёт потепление, смотрите прогноз. Вот смеху то будет. А так вам и надо!

Нытик
28 сент 2022 в 13:09

осталось немного, потом всем будет холодно.

Гость
29 сент 2022 в 00:50

Поскорее бы включили отопление! Какая там должна быть среднесуточная?

Гость
29 сент 2022 в 01:31

А у нас уже включили, может какие-то ТЭЦ халявят?

Гость
29 сент 2022 в 02:38

У нас уже 4 дня батареи горячие

Гость
29 сент 2022 в 08:17

Так и есть! Только нужным людям на чмз подключают отопление!! А остальные ,так.... 50 лет ВЛКСМ почему то всегда позже всех включается!

Винера
29 сент 2022 в 11:32

У нас в подъезде несколько дней уже отопление,а в квартирах нет

Лида
29 сент 2022 в 13:45

Платить за тепло буду с того дня когда фактически в квартире станет тепло.

Злой гость
30 сент 2022 в 12:07

Ох как мы умеем хорошо отчитываться, все в процентах, все красиво🥶
Отопление ещё 2 дня назад дали в 95%домов,у нас на Чичерина, его как не было, так и нет, уже на улице теплее, чем дома, спим одетые под 3 одеялами.
А наши чинуши не хотят в таких условиях пожить?!!!!
Совсем народ за скотов держат😡🤬

Злой гость
30 сент 2022 в 12:12

А Вы наверное и есть из группы чинуш, которые все время ноют "денег нет-но вы держитесь". Денег вы навалом с народа собираете, только не понятно где они. 😡

Гость
30 сент 2022 в 16:51

Зачем включать отопление, чтобы люди отапливали улицу? Это просто дебилизм какой-то. Вот блин жалуются холодно дома, сходи купи обогреватель на деньги, которые сэкономишь на отопление или оденься нормально, чтобы не мёрзнуть в квартире! Щас вот из-за тех кто жалуется, молодые мамочки и т.д. страдают другие, нормально жили с графиком, когда отключали по графику пяти дней и температуры ниже 8 градусов, нет кому-то не нравится, жалуются единицы, а страдают сотни! То всем наплевать на людей, то тут решили послушать едениц и начать включать отопление, если так происходит, то включайте его за счёт тех кому оно нужно или за свой счёт!

Екатерина
2 окт 2022 в 00:14

2ое октября, отопления нет, холод безумный😑

Гость
3 окт 2022 в 09:11

До сих пор нет отопления по 40 лет Победы 39, уже и на Чичерина появилось . Когда же будет?

леха
28 сент 2022 в 12:48

Людям не угодить то им холодно то жарко

Наталья
28 сент 2022 в 15:09

Да потерпите уже чуть чуть-чуть, что за беда?! Об этом ли сейчас так переживать? Включат всем, не замерзнете!

28 сент 2022 в 15:03

Специально интересовалась - на подключение даётся 3 дня. В прогнозе погоды скоро +11-15°. Так что успеете ещё ужариться и поорать и на этот счёт.