Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Новые цифры в счетах за коммуналку: насколько подорожали ЖКУ и когда следующее повышение
Новые цифры в счетах за коммуналку: насколько подорожали ЖКУ и когда следующее повышение

Гость
22 авг 2022 в 08:06

У нас когда нибудь, что нибудь подешевеет, все дальше и дальше идем в каменный век, прорыв за прорывом, " спаибо" за это кое кому.

Гость
22 авг 2022 в 09:01

Я очень желаю и хочу чтоб моя пенсия была на уровне зарплаты депутатов госдумы. Чтоб я могла почувствовать себя самой счастливой, съездить на море отдохнуть, жить не оглядываясь не считая копейки и со страхом не думать хватит ли моей пенсии до следующего месяца. А, господа пусть попробуют прожить на пенсию 20 тысячи рублей, при этом заплатить за коммунальные услуги, да ещё на продукты питания и на лекарство.

23 авг 2022 в 00:58

С 90-х годов перечеркнули всю жизнь.Только то и делаем,что терпим и выживаем. Не живем!

Рывок!
22 авг 2022 в 08:09

"А если не растут цены на энергоресурсы, нет оснований для роста тарифов на коммунальные услуги"

Это как бы по логике, а по жадности?

Алла
22 авг 2022 в 09:02

Да цены за ЖКХ растут а в обслуживании ничего не меняется. Что сейчас что 20 лет назад вообще ничего не изменилось. Подъезды страшные ремонт не делается по много лет. С водой вечные проблемы. С такими ценами минимум в подъездах хрустальные люстры должны висеть!!

Гость
22 авг 2022 в 08:59

Кому то на очередной дворец.......

Я-свидетель.Шо случилось?
22 авг 2022 в 08:20

В 2023 году после победы русского мира, около 20 миллионам людей после оплаты ЖКХ и остальных поборов придется жить на 300 рублей в день...

Гость
22 авг 2022 в 09:07

Цены растут на коммунальные услуги, а обслуживаний остаётся желать лучшего. Нет дворников, из-за низкой зарплаты, никто не хочет убирать придомовую территорию. А за что мы тогда платим? Кого мы кормим? ЖКХ надо национализировать, чтоб был порядок, и с кого можно было спросит за обслуживаний ненадлежащим образом. Как былое времена.

Иван
22 авг 2022 в 10:08

для меня начало "отопления" это какой-то шок, страх и депрессия - как представлю что по 4 тыс отдать.... Почему у нас лето не 10 месяцев...

Гость
22 авг 2022 в 08:49

У нас в стране когда была экономическая стабильность? Инфляция каждый месяц растёт, а зарплаты и пенсии на том же уровне.

Гость
22 авг 2022 в 10:03

Эксперд не подумавши сказал, либо специально, в условиях ограничения продажи на внешний рынок энергоносителей, власть(ресурсники) будут компенсировать убытки за счёт внутреннего потребителя. Поднятие бензина в последнее время-доказательства

Гость
22 авг 2022 в 09:37

20 лет кормят одними обещаниями

Гость
22 авг 2022 в 09:26

Самая лучшая и стабильная жизнь была при СССР. Тогда граждане страны, были защищены государством. Не была никакой инфляции, может она была, мы её не ощущали. Получая 120 рублей зарплаты, могли хорошо одеться, съездить отдохнуть, купить мебель. Или подкопить на автомобиль. Многие брали ссуду под 1% на покупку жилья на тридцать лет. Вот жили же не зная нужды.

Шофер
22 авг 2022 в 18:40

Когда наконец будет стабильность,при Совдепии был порядок,киловатт энергии 4 копейки стоил на протяжении 18 лет,вот где стабильность была!

Гость
22 авг 2022 в 09:36

когда уже закончится этот беспредел с тарифами жкх, уже по миру людей пустили , зарплаты 5 лет не поднимали и не интексировали ,совсем совесть потеряли

22 авг 2022 в 08:05

А я, вот, уверен, что как только Украину от нацизма освободим - сразу минимум в два раза коммуналка снизится!

Гость
22 авг 2022 в 10:16

Подсластили пилюлю. Психотерапевты, блин.
В этой стране никогда ничего не дешевело, а тем более ЖКХ.

Гость
22 авг 2022 в 10:21

Иран и Венесуэла... ))) в одном ряду ... сверхдержавно... прорвемся, о рывках и прорывах слышим неоднократно... ждем снижения цен на энергоносители с нетерпением... а повышения ЖКХ с тревогой... а то и макарошки уже в рывке ))))

Гость
22 авг 2022 в 13:42

Когда эту власть свергнут уже?

Рома
22 авг 2022 в 13:53

НУ СКОЛЬКО МОЖНО? Ну сколько можно? Вашу...

гость
22 авг 2022 в 16:03

Не понятно как передавать показания по холодной воде ! Почему акты межведомственно не передаются в УралЭнергосбыт по горячей воде??? Запутали народ организациями, реорганизациями, ликвидациями!!!!

гость
22 авг 2022 в 08:41

эту зиму многие не переживут.

Гость
22 авг 2022 в 10:08

а зарплату мне кто-то проиндексирует?

Дед.
22 авг 2022 в 11:33

Одобрямс, одобрямс!!!!! Поддержамс, поддержамс!!!!!! Доверямс, доверямс!!!!!!! Уря, уря!!!!!!!!!!!!!!!!!

Василий
22 авг 2022 в 18:47

Вообще-то хотелось в возрасте пожить спокойно, не тратя нервы... Стаж 44 года... Законы на бумаге, их реализовать не какой возможности, прокуратура как фирма по лизингу, перекидывает в те организации, решения которых обжалуешь... По судам не находишься, денег не хватит на услуги адвокатов... Так же и ЖКХ не оспорить, у них юрист за это получает деньги от государства, а мы платим свои.... Кроме этого аудиторских проверки с привлечением специалистов по заявлениям граждан не назначаются и всё остаётся в рамках жалоб без разрешения... Замкнутый круг не в пользу граждан... Слава Российским чинушам и Правительству... 😤🥵

борис
22 авг 2022 в 21:22

А зарплату то не проиндексировали!

Гость
22 авг 2022 в 10:25

По данным Росстата, за год долги населения перед коммунальными и ресурсоснабжающими организациями выросли с 741 млрд до 767 млрд рублей. Управляющим организациям жители задолжали около 324 млрд рублей (год назад было 344 млрд рублей). Более половины этой суммы - около 163 млрд рублей - приходится на содержание жилого помещения. Сумма долга жителей перед ресурсоснабжающими организациями (если жители заключили с ними прямые договоры, без участия УК) равняется 443 млрд рублей. Годом ранее долги населения перед РСО равнялись 396 млрд. Почти половина этой суммы (около 201 млрд рублей) - задолженность за теплоснабжение.
Недоплату надо компенсировать. Вот и дерут с нас три шкуры.

Гость
22 авг 2022 в 10:36

А в Европах то че творитсяя! Жуть! (сарказм)

22 авг 2022 в 10:18

Какая коммуналка, посмотреть в округ

Гость
22 авг 2022 в 08:02

Надо немного потерпеть, дорогие мои. (с)

Леха "Баблос" Вахтер
22 авг 2022 в 08:29

Все идет по плану!

Гость
22 авг 2022 в 10:17

стоимость и возможность поставки энергии за границу никак не связан с понижением цен для местного населения, по крайней мере это в россии, цены выростут для населения по любому или как вариант могут не меняться в следующем году, так как выборы в 2024 будут на носу, а вот потом хапнем все дружно...
в ближайшие годы условия жизни в стране будут только ухудшаться, россия за 22 года ничего не построила и как была страной торгующей ресурсами так и осталась, только теперь возлагает большие надежды на паралельный импорт, который по сути своей пиратский.
Китай теперь нас будет на коротком повыдке держать

Гость
22 авг 2022 в 10:17

Прежде чем сравнивать рост в процентах, может стоить сравнить тарифы с той же Чечней?

Гость
22 авг 2022 в 11:27

Патриоты и сторонники путина, выскажитесь.

Гость
22 авг 2022 в 11:31

Либерасты во всем виноваты.

Гость
22 авг 2022 в 11:41

Потерпим, кого-то вообще 8 лет бомбили......

Гость
22 авг 2022 в 12:38

А мы мечтаем, когда нам сделают капремонт, уже третий ждём. Дому нашему 63года.Кто-то бункеры строит, а мы не дождёмся капремонта на Марченко 15а.

Гость
22 авг 2022 в 16:57

Бабуля рассказывала что во времена Сталина цены ежегодно снижали

Гость
22 авг 2022 в 20:50

Загаси окурок

Артем
22 авг 2022 в 23:46

Терпилы должны платить и не вякать.

гость
23 авг 2022 в 09:11

сколько мы должны платить за горячую воду?

Гость
23 авг 2022 в 11:02

У кого то раз в год, а у нас 2 раза в год, январь и июль, стабильно. УК обнаглели, ничего не хотят делать, весь город загадили

Гость