Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации «Не просили, а требовали»: в Челябинске развернулась битва «управляек», которые не могут поделить многоэтажки
«Не просили, а требовали»: в Челябинске развернулась битва «управляек», которые не могут поделить многоэтажки

20 июля 2022 в 07:42

Подделка документов, личной подписи - это уголовное дело. А тут это проворачивают сотнями!!! И никаких дел нет.
Народ словно крепостных передают от одного хозяина к другому - всем наплевать, это наша новая реальность.

Того парня видишь?
20 июля 2022 в 07:02

ДЕЗ Калининского района зарекомендовали себя не с лучшей стороны , ничего не делая, деньги получать, кто ж откажется?) а по сути все запущено! правильно, что отказываются от этой кампании, пусть задумаются!

Эйс
20 июля 2022 в 07:38

Управляйки это прокладка между собственниками и поставщиками ресурсов, они собирают деньги и ничего не делают,просто когда накопят долгов банкротятся! Коррупционная система выстроена так, что чиновники получают с управляек откаты, и все довольны, а на жильцов плевать!

20 июля 2022 в 12:49

В управляйках нынче бандиты сидят, которые получать деньги приходят! Надо менять ответственность на законодательном уровне

Житель ЧМЗ+Мыкола Стульчак
20 июля 2022 в 06:41

ДЕРУТСЯ УПРАВЛЯЙКИ ЗА "ЖИРНЫЕ" КУСОЧКИ НАШИХ ВСЕМОГУЩИХ ЖЭКов.. ДЕРУТ "КОНСКИЕ" ЦЕНЫ А СЕРВИСА НОЛЬ..
ГОСУДАРСТВО ОТДАЛО НАС ( ЖИТЕЛЕЙ) НА СЪЕДЕНИЕ ПСЕВДО БИЗНЕСМЕНАМ УПРАВЛЯЙКАМ..

Недолюдь я
20 июля 2022 в 07:08

ДЭЗ кто то крышует из прокуратуры или ещё откуда-то! От них никто не может избавиться, но все хотят!!! А Олешенька плевал на горожан!

Житель
20 июля 2022 в 07:33

Дез калининского района, Самая ужасная компания.

Гость
20 июля 2022 в 09:17

Аналогичная ситуация с Дэз. Подделали подписи и сами опять заключили договор с нашим домом. Сейчас оспариваем и заключаем договор с другой УК. Есть вопрос. Почему они это делают безнаказано? Текслер, Котова, обратите внимание. Или Вам всё равно на то, что происходит с жителями Вашего города?

20 июля 2022 в 09:21

комменты трут изо всех сил. Это всё из-за скудоумия

Гость
20 июля 2022 в 08:35

Поделка подписей, нашли чем удивить, вот когда у вас со спецсчёта 8 миллионов исчезнут , собранные на капремонт, и в квитанции будут приходить опять цифры оплаты за капремонт и от управляющей компании и от ТСЖ , тут правда нервы сдают от наглости и управляющей компании и ТСЖ .

Гость
20 июля 2022 в 09:35

хуже деза калининского района , не бывает, просто собирают деньги и ничего не делают

Гость
20 июля 2022 в 08:41

Раньше были жэки, а теперь управляйки-воровайки, раньше была милиция, а теперь полиция, вот время, негодяи делают все для угнетения и обворовывания народа

Рассерженный
20 июля 2022 в 09:42

В той отрасли, где есть бардак по причине отсутствия в руководстве профильных специалистов всегда такое происходит. Причем как в администрации, так и в самих УК-шках. Все беды идут от экономистов-отчитанцев: ему надо отчитаться перед хозяином бизнеса что он сделал для увеличения прибыли, а как правильно сделать его/её не интересует. И то, что будут потом дополнительные потери его тоже не интересует. Главное здесь и сейчас, чтобы получить пожирнее кусок от пирога. Как-то так, поэтому удивляться драке УК-шек не стоит.

витек
20 июля 2022 в 07:24

вообще нужно позакрывать все эти управляйки, дормоедов, а сделать одну государственную компанию по жкх.

Гость
20 июля 2022 в 07:37

Любая УК подделывает голоса. Тоже сталкивался с тем, что "ремжилзаказчик" и "Жилищник" в разное время подделывали протоколы общих собраний. Сейчас УК в очередной раз без нашего ведома поменялась. И также с подделкой протокола собрания. Это неистребимо.

ChFree
20 июля 2022 в 11:06

ничего ГЖИ не проверяет и не пересчитывает, нет у них таких полономочий

Гость
21 июля 2022 в 00:14

Я голосовала за новую управляйку. ДЕЗ только через гжи работает. Сейчас двери в подъезд новые покрасили. Полы стали мыть. Хотелось бы , что бы освещение во дворах как то поставили. И тротуары наладили.

Лариса.
20 июля 2022 в 07:41

Удивило , что женщина дом постройки начала 90 -х называет старым )у домов из силикатного кирпича срок эксплуатации - 100 лет .например .

Гость
20 июля 2022 в 11:20

Управляйки- это золотое дно! Поэтому идёт борьба - нас лохов облапошивать.

Мила
20 июля 2022 в 11:26

Ничего удивительного нет , управляйки изначально и занимались захватом домов.Пока собственники будут жить в тлеющем теле СССР так и будет продолжатся.Какая может быть у них прибыль если дома доводят до капремонта .Только создание Тсж .

20 июля 2022 в 07:16

надеюсь ребята, у вас все наладится и управляйка будет работать. У нас УК Норд, всегда с утра вижу дворников, по заявкам тоже оперативно работают

Г.Е.
20 июля 2022 в 10:27

Такое ощущение, что те, кто топят за ДЭЗ, слаще морковки ничего не ели. Да по вашим дворам невозможно проехать, рытвины в асфальте как после бомбежки! Во дворах бардак и серость. Даже существующие конструкции не содержат в порядке. Посмотрите территории в Академе, Парковом, которые обслуживает Домоуправ. Может, тоже так жить захотите. Да, и заявки в течение дня, максимум двух, выполняются. И не надо дозваниваться, очень удобно передать заявку через приложение И...связь.

Гость
20 июля 2022 в 11:12

А пятиэтажку или трехэтажку господин депутат и господин Лакницкий не хотят взять? Слишком не выгодно!))

Гость
21 июля 2022 в 01:23

Город вороватых чинуш и продажных бизнесменов. Вот только силовикам дела до них нет.

Гость
20 июля 2022 в 09:45

У УК по роду деятельности не может быть прибыли, а они за каждый дом дерутся. В чем смысл не пойму.

Молодогвардейцев 70
20 июля 2022 в 09:46

А у нас наоборот вместо ДЕЗа с 1 июля стала какая-то непонятная УК Эйлика. В работе ДЕЗа все устраивало!

Гость
20 июля 2022 в 10:26

"Домоуправ-Стандарт" образована в январе 2022 г, связана с Лакницким и его же семьей! Вы реально считаете, что этой компании нужны ваши дома?))))

Гость
20 июля 2022 в 13:05

всего и делов-то - организовать МУП по обслуживанию жилого фонда. и под крылом администрации города, и спросить всегда есть с кого... да и на местном уровне законодательство в этой сфере подправить в более цивилизованный вид. тогда, глядишь, и порядка поболее станет

Гость
20 июля 2022 в 16:32

ГЖИ разберётся, насмешили, ничего они не делают! Гнать всех надо их оттуда! Правительство, посмотрите, кого вы поставили и как она реально работает!

Лариса.
20 июля 2022 в 07:48

У нас почти за 13 лет что я а этом доме живу , 2 раза менялась УК , сейчас нормально работают . И дворники есть , на днях перед нашим крыльцом в подъезд новый асфальт положили .раньше дорогу около дома всю сделали . Все перечислять на буду , но не надо говорить . Что все УК ничего не делают ,

иван
20 июля 2022 в 10:48

В своей квартире смело стреляйте на поражение

Гость
20 июля 2022 в 10:55

Самая ужасная управляющая компания АКАДЕМИЯ.

Маруся Крылышкина
20 июля 2022 в 11:26

Одна беда с этими управляйками, их постоянно пинать, материть, ничего не хотят делать, все делают либо на половину, либо никак.... Должна быть одно целое, а так просто одно отмывание денег

Гость
20 июля 2022 в 11:33

Разогнать лентяев."Управляют " дистанционно. Даже в офисы не ходят.

Гость
20 июля 2022 в 11:41

Да не оскудеет земля русская "благородными" людьми.)))

Гость
20 июля 2022 в 11:43

Им пообещали))) Ну дети малые! Шило на мыло)))

Гость
20 июля 2022 в 12:41

Однажды я столкнулся с этой помойкой - ДЕЗ. Месяц не было ни горячей, ни холодной воды. Все дело было из-за канализации в квартире ниже этажом, она потекла, а в квартире никто не жил. Дверь они ломать зассали, а собственников не особо и искали, воду не подвозили.

Антижлоб
20 июля 2022 в 13:48

Если протокол есть, вы обязаны подчиниться требованиям управляющей компании и проехать с ними в машине для исполнения своих обязанностей.

Гость
20 июля 2022 в 14:27

ДЕЗ калининского района постоянно подделывают подписи жильцов. Самая отвратительная компания, мошенники

Гость
20 июля 2022 в 14:43

Мне тоже не нравится ДЕЗ! Уже получили 400 т.р. штрафов и выплатили 75 т.р. морального вреда - а до сих пор не закрепили за мной персонального менеджера!

Гость
20 июля 2022 в 18:48

Такой же кошмар и в ленинском

Олег
20 июля 2022 в 20:31

До чего же знакомый двор, с нулевых годов, Аня, привет!

Гость
21 июля 2022 в 07:54

Мы то же меняли управляйку, после чего за "старую" управляйку начали поступать протоколы "выборов" (между двумя из них было ТРИ ДНЯ) и только МАССОВЫЕ обращения по ГИС отменили их, при чём НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ заявлений о поддельности подписей не ставят под сомнение результаты "голосования", а производится только перерасчёт в отношении этих голосов.

Жилец
2 дек 2022 в 17:33

Сменили управляющую дез на ЖКХ новые люди.... Полный отстой! Безграмотные специалисты. Офис у черта на куличках. Сменили шило на мыло. Я ничего не подписывал

Гость
20 июля 2022 в 07:45

ДЕЗ держись!!! Мы свой дом отбили от рейдерской атаки УК Приоритет, который подделав подписи пытался увести наш дом. Остались со стабильно работающей ДЕЗ. А все эти рассуждения....попробуем другую - люди такие наивные.... захватывают не двух этажки, а большие многоэтажные дома, без особых технических проблем (если на ваш дом пытаются перевести - скорее всего действующая компания как раз достойно обслуживает). И задумайтесь, если УК начинает с того, что за вас подделывает подписи - о каком честной работе может идти речь?!

РСП2
20 июля 2022 в 06:47

я одна тяну двоих, мне дез больше нравится, не хочу ничего менять

Дмитрий