Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Регоператор ответил противникам повторного ремонта фасадов домов в Челябинске за полмиллиарда рублей
Регоператор ответил противникам повторного ремонта фасадов домов в Челябинске за полмиллиарда рублей

Алексей
29 июня 2022 в 06:44

Нет таких сил, которые остановят алчных, бессовестных коррупционеров от воровства. Знают гады, что посадят в тюрьму и не могут остановиться. Понятно, все хотят уехать отсюда в "европы". А нам строят бульвар для прогулок с детьми на ул. Свободы вдоль вонючей, гудящей многополосной автодороги ибо чистые тихие дворы уже застроили, уплотнили и получили откаты.

Банкир
29 июня 2022 в 06:50

После таких контрактов со стареньких иномарок пересаживаются на крузаки 200 или лехусы 570...
В городе много компаний, которые реально делают фасады и есть опыт..
Та же школа в Ньютоне иные гос и коммерческие организации.

Гость
29 июня 2022 в 07:15

Воруют, воруют и еще раз воруют. В последнее время нынешние только и занимаются выдумкой схем от ема денег у населения.

Гость
29 июня 2022 в 07:22

Хап ремонт создан не для того, чтобы работать.... Печально, что хорошо только с экрана телевизора...

Гость
29 июня 2022 в 07:12

А у нас пр.т Победы 335 меняли лифты. Так вот демонтированные лифты оказывается сдают и за приличные деньги, а нам об этом никто и не подсказал ни жск заря, ни старшая по дому и понятно почему, зачем делиться, вот так все втихоря, междусобойчиком..............Надо в прокуратуру написать что бы проверили деятельност жск заря.

Смс
29 июня 2022 в 06:27

Информация для наивных патриотов, думающих , что в стране все измениться к лучшему. Как ворсовали чинуши , так и дальше будут воровать.

Гость
29 июня 2022 в 07:38

Там схема довольно интересная будет сейчас, эта компания выиграла тендер в штате с одним человеком, ну выполнять будут другие компании, у которых нет разрешения на такой ремонт и нет СРО, там сейчас целая цепочка пойдет компании таких , регоператор и вся его свита в курсе что такая схема используется. ИТОГ : через всю эту цепочку фирм проходят кровные деньги жителей на капремонт и каждая фирма отщипывают свой процент, налоги,з/п сотрудникам (бухгалтера ,юристы, водители личные, родственник знакомый . Процентов 70 денег дойдет на ремонт , а есть ещё такие фирмы не добросовестные , которые занимаются торговлей, эти товарищи ещё умудряются эти деньги прокрутить в оборотке . Что самое интересное, все в курсе что творится и Прокуратура и МВД и Суды и Регоператор и Чинушники, а этот товарищ который сейчас выиграл тендер,сделает всё оперативно быстро, раз поднялось не довольствия со стороны жителей, он наберёт быстро сотрудников официально, з/п у них будет минималка на сегодняшний день, взносы за них платить во все органы как налоговая и пенсионный,мизирные для такого тендера . Вся эта система покрыта грязью, там каждый пытается оторвать свой кусок,а то что доходит до жителей, абсолютно наплевать.

гость
29 июня 2022 в 08:37

В 14-этажках , которым уже по 50лет, канализация сгнила! Люди бьются, чтобы сети заменили, и без толку. Эти дома скорее изнутри рухнут, чем фасад обвалится. Еще весной просили, собрание проводили, все сделали документально, как надо, чтобы не фасады ремонтировали, а сети. Плевали на это господа чиновники! и Идиотизм утеплять фасады в домах, где стены от 72 до 54см толщиной! Панель 35см! И решение о ремонте принималось на основании визуального обследования!! т.е. кто то подошел, посмотрел, и подумал; тут неплох0 можно заработать, все крепко держиться, можно смело прямо по плитке лепить новомодный утеплитель . А плитка, кстати, согласно их визуальному обследованию, еле держиться. Нам делают ремонт за наши деньги, не спрашивая, что ТРЕБУЕТ ремонта.

Гость
29 июня 2022 в 06:37

поборы, поборы... нескончаемые поборы, а взамен поднятие пенсионного возраста и рост цен на продукты.
Что-то как-то неизведанной тропой идём

Гость
29 июня 2022 в 08:43

Когда уже начнут жёстко проверять все эти компании и Регоператора в том числе, куда расходуются деньги??? Там же по ним тюрьма плачет - как пашня за колхозом.

Гость
29 июня 2022 в 07:49

Вот эта наглость государства вообще удивляет, сначала они собирают деньги на капремонт принудительно с жителей дома, дальше разыгрывается тендер, и наши деньги собранные начали дербанить , Фирма которая выиграла, налоги ,НДС , нужно же ещё прокормить всю свиту фирмы и директору з/п и прибыль что бы фирма получила , а там в сторонке ещё одна фирма с голодными и большими ртами ждёт. Короче этот капремонт,эта наглая обдераловка людей на законом уровне.

Гость
29 июня 2022 в 07:56

Есть такая работа, отнимать деньги у народа.

Забег Дебилов
29 июня 2022 в 08:08

Другу, владельцу строительной фирмы, задавал в свое время вопрос - вы пытались влезть на этот рынок. Отвечает - пытались, но шансов нет. Там пирамида из суб-суб-субподрядчиков, как раз таких, как в этой статье описывается. Такой пирамиде даже Мавроди наверное завидует.

Гость
29 июня 2022 в 06:29

Путин, как то сказал, что нельзя перекладывать расходы на кап.ремрнт на плечи населения.

Гость
29 июня 2022 в 08:11

1 директор и не успевает? тендер же успел выйграть

Гость
29 июня 2022 в 06:37

они не успевают ...86 домов...зачем берётесь?

Клавакок
29 июня 2022 в 07:26

Не высокий дзюдоист опять набрал

29 июня 2022 в 07:32

Эти мошеники начали.... думаю не остановяться !
Пока их не закроют и пусть успехов нашим - порядка тишины.

Гость
29 июня 2022 в 07:48

Странно, что в компании 1 человек, данные по числу подаются до 80 в штате, даже расписание, а по итогу работают в минус.....выполняя многомиллионный контракт, вот пишите и людей за дураков держите, сложно или нельзя написать что фирма по всей видимости как минимум странная, а на торгах скорее всего дали на лапу, вопрос кто принимал.... вот и цепочка, далее- если невмоготу освоить деньги и на очереди ещё 86 домов, опять выставите на торги, зачем переносить? Одни вопросы... без ответа.

Дмитрий
29 июня 2022 в 07:46

Люди - новая нефть.

Гость
29 июня 2022 в 08:08

В 90 года бандиты занимались рэкетом, теперь государства на законом уровне.

Гость
29 июня 2022 в 08:46

Регоператор ответил противникам повторного ремонта фасадов домов в Челябинске за полмиллиарда рублей, аууу 74 ру. , да тут уже вся Челябинская область ядом дышат на все эти хапремонты !!!

Гость
29 июня 2022 в 08:17

Собрать жильцов и составить протокол с перечнем необходимых работ. Замена инженерных сетей, капремонт подъездов и тд. От фасадов коллективно отказаться. И отнести в администрацию и прокуратуру.

123
29 июня 2022 в 08:53

Утепление фасада это не капремонт!!! Капремонт это когда полностью убирают старое и монтируют новое. Например вырезают сгнившие трубы и ставят новые!!! То есть капремонт фасада это нужно сначала убрать старый и потом монтировать новый!!! Собственники квартир 5 лет сидели на пятой точке ровно и верили в благородство чиновников от капремонта. А могли бы свой спецсчет капремонта открыть и тратить деньги действительно на то что уже в аварийном состоянии. Это урок всем остальным!!!

Серп
29 июня 2022 в 10:09

У этого владельца-директора 3 строительных фирмы ранее были ликвидированы. Осталась последняя - угадайте, что с ней будет после выполнения этого контракта? Обычный схематоз чиновников, склонных к стяжательству.

Гость
29 июня 2022 в 10:28

А КАК РАНЬШЕ ОБХОДИЛИСЬ БЕЗ ВСЕХ ЭТИХ РЕГОПЕРАТОРОВ, ПОБОРОВ С ЛЮДЕЙ НА КАПРЕМОНТ???
ДОМА И КОММУНИКАЦИИ РЕМОНТИРОВАЛИСЬ ВОВРЕМЯ!

GUEST
29 июня 2022 в 07:54

Все местные комментаторы только и способны, что строчить всякую ерунду в интернете. Вспомните, чему учили Марксистко-Ленинские кружки перед революцией! Вспомните опыт отцов и дедов. Читайте классиков и делайте выводы! Участвуйте в общественной жизни, вместо пустого разговора.

.. .
29 июня 2022 в 08:07

хапремонт

Гость
29 июня 2022 в 08:37

У колодца да не напиться? ...

Гость
29 июня 2022 в 09:41

Возьмите Калининский район там с этими ремонтниками вообще беда поло района посадили на собственные счета и творят что хотят с хап ремонтом. Самое интересное что его делают высокопрофессиональные специалисты с каширинского рынка набранные там по объявлению, стоящие с утра там с котомками надеющиеся на случайный заработок.

Гость
29 июня 2022 в 09:46

Замена инженерных сетей канализации, водоснабжения , электрич сетей по смете стоят недорого, а на фасад расценки достаточно дорогие. Поэтому так.

Ольга
29 июня 2022 в 11:49

И зачем таких мошенников набирают, отмените временно взносы на капремонт

Гость
29 июня 2022 в 12:08

Если позволили один раз украсть, значит позволят и дальше. Схема то рабочая, просто объёмы увеличили и снова её прокручивают.

Гость
29 июня 2022 в 12:07

Тотальная коррупция в Челябинске. Прокуратура спит. Поэтому молодёжь и уезжает из Челябинска.

Гость
29 июня 2022 в 12:17

Им про Фому, они про Ерему! Фасады, хорошо, никто не спорит! Но смысл "красить губы", если внутри всё сдохло?

Гость
29 июня 2022 в 19:39

Скоро дадут городу кредит в 4 млрд. на трамваи , деньги распилят и будет город отдавать. Зачем нам такие залетные ,, руководители,, ?

Клавакок
29 июня 2022 в 07:28

Зачем вообще нужен ремонт домов ведь скоро всеобщая мобилизация

Гость
29 июня 2022 в 07:02

Ну и к чему эти сведения об организации, или в представлении редакции организация должна иметь на зарплате кучу бездельников?