Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Подрядчик ответил челябинцам, выступившим против повторного ремонта фасадов за миллионы рублей
Подрядчик ответил челябинцам, выступившим против повторного ремонта фасадов за миллионы рублей

23 июня 2022 в 19:35

Еще как горит подобный утеплитель!!!

Некто
23 июня 2022 в 20:01

У домов была прочная, долговечная отделка- бетонные плиты. Если не нравится, что они запачкались- всегда можно просто покрасить. И толстые кирпичные стены, которые не требуют никакого утепления.
Теперь покроют неизвестно чем, штукатурка с этого утеплителя прекрасно отваливается. И будет требоваться непрерывный ремонт.
А со старой отделкой дома стояли с 70-х годов и до покраски к ШОСу. И выглядели вполне прилично!
Распил...

24 июня 2022 в 08:20

Реальная трата денег в пустую, в этих домах теплые квартиры. Кто то на откатах заработает. Рег оператор кап ремонта в теме!!!

Гость
23 июня 2022 в 22:16

Больше всего в этих "капремонтах" удивляет, что жителей, т.е. реальных собственников этого имущества, никто не спрашивает, что им реально нужно. За их же деньги свои бизнес-интересы утрясают.

Гость
23 июня 2022 в 20:13

На лицо, вернее на фасад, очередной распил.

Гость
23 июня 2022 в 19:53

Наша организация полностью обеспечена продуктивным персоналом, который в установленные сроки может выполнить данные работы. Все кадры обучены, есть инженерно-технический состав, у сотрудников имеется опыт работы, — заверил он.

Я ему конечно верю. Свежая партия обученных сотрудников из чуйской долины.)
Все как на подбор итальянцы. С тремя высшими.

Гость
23 июня 2022 в 20:00

По ФЗ-123 для жилого дома такой высоты класс конструктивной пожарной опасности С0, т.е. класс конструктивной пожарной опасности стен с наружной стороны - КО. Пусть подрядчик предъявит действующий пожарный сертификат, а правильнее - протокол (именно протокол) пожарных (огневых) испытаний фрагмента кирпичной стены с таким мокрым составом. Иначе - пусть в тюрьму собирается

Собака Павлова продюсер.
23 июня 2022 в 20:02

Врут,воруют и молятся!!!

Гость
23 июня 2022 в 19:41

Постоянно ремонтируют фасады. Когда будут менять внутренние инженерные сети.

Гость
23 июня 2022 в 20:33

А для чего вообще УФАС? АБСОЛЮТНАЯ БЕСПОЛЕЗНОСТЬ

леший
23 июня 2022 в 19:48

Бардюры надо срочно менять это рывок и прорыв

Гость
23 июня 2022 в 22:11

Полистирол горит , и ещё как горит, посмотрите видео как в Казахстане горело высотное здание с таким полистиролом.

Гость
24 июня 2022 в 00:59

А зачем кирпич обшивать минватой и пенопластом, если жильцам не холодно? Или окна в подъезде надо на пластик поменять ( кто об этом попросил?), а ватпласт прицепом бонусом? При этом ржавые трубы и протекающие крыши. Это чей дибилизм и наглость без согласия собственников ненужные работы проводить простите за деньги собственников?

Гость
24 июня 2022 в 01:26

'Информация неофициальная" - занавес!!!

Мимо шел
23 июня 2022 в 21:20

Страна непуганых чиновников. Уже все светильники в городе поменяли, где то наспару раз и с дублем (за Курчатовым). Теперь до добротных советских фасадов добрались. Архитектор города то есть? Или ручной?

Гость
23 июня 2022 в 21:26

Ждём беды как с Хромой лошадью где задохнулись люди. Половина этих зданий со студентами. Я бы не рисковал, там нет пожарных лестниц снаружи зданий.

Гость
23 июня 2022 в 21:54

Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.(с)

Гость
23 июня 2022 в 22:06

Без согласования жильцов(собственников)- не законно, смело в прокуратуру, и да , кто ответит( оплатит) монтаж-демонтаж-монтаж архитектурной подсветки, которую монтировали пол года, а? а?

Гость
24 июня 2022 в 09:13

Какая еще "неофициальная информация", а господин директор? Т.е. в налоговую вы подаете сведения что в фирме работает один человек, налоги платите с одного , а в действительности? Наверное прежде чем привлекать подобные конторки к тендерам с бюджетными средствами может сначала провести налоговую проверку..

Чиновники
23 июня 2022 в 19:57

- воруют бюджет пока Путин В.В. не видит.
Советую написать жалобу в Кремль через сайт и коррупции на Урале придёт конец, а вахтовики уедут на нары

СП 2
23 июня 2022 в 20:00

5.2.3 Класс пожарной опасности (в том числе возможность распространять горение) конструкций наружных стен с внешней стороны с применением ФТКС и НФС определяют при проведении огневых испытаний по ГОСТ 31251.

В зданиях и сооружениях I-III степеней огнестойкости, кроме малоэтажных жилых домов, не допускается выполнять отделку (в случае использования штучных материалов - облицовку) внешних поверхностей наружных стен из материалов групп горючести Г2-Г4, а для зданий классов функциональной пожарной опасности Ф1.1 и Ф4.1 должны применяться фасадные системы класса К0 с применением негорючих материалов облицовки, отделки и теплоизоляции.

Гость
23 июня 2022 в 20:37

Почему фасад дома на проспекте Ленина 53 не ремонтируют?Там проходить опасно для жизни,куски фасада отваливаются и падают на тротуар!!!

Гость
24 июня 2022 в 05:39

Красиво говорит, а по факту? Материалы применяют не по тех.документации. Стройконтроль, какая нибудь шарашкина контора все примет и подпишет акт. И на этом все! Дальше кидалово субчиков и распил Бобла!

Местный
24 июня 2022 в 05:38

Искандер Гималетдинов

Разве можно не доверять человеку с такой фамилией, вы что??

Мы, русские, не обманываем друг друга (с) брат2

Гость
24 июня 2022 в 08:59

Вот объясните, как вот можно организации отдавать такие тендеры через гос контракты которая несут убытки и в штате один сотрудник, налоговая и ФАС с прокуратурой аууууу, вы куда смотрите, очередное кидалова сейчас начнётся, наймут субподрядчиков, ИП , самозанятые , что бы выводить деньги и понесётся, там не доплатили, там вообще кинули, материалы вообще не понятно какие, строй контроль как обычно всё хорошо, почему не кто это не контролирует??? Выиграл тендер, будь любезный выполняй свой организацией и своими сотрудниками которые официально устроены в фирму и является специалистами !!!! а не вот эти товарищи которые с гор спустились или которые кроме лопаты и бутылки водки держать в руках больше не чего не умеют.

Гость
24 июня 2022 в 11:41

Чему удивляетесь люди? Это отмывания денег, потом кажды раз делать и отмывать деньги это норма, это как и дороги закатывают а потом меняют трубы ракапывают, и говорят что в порядки очереди замена, когда можно было перед асвальтом сделать. Тут такая же схема не удивляйтесь. Кажды раз только гостевые маршруты, а остальные срать. Больше в карман положат себе позорники

Александр
23 июня 2022 в 21:24

Согласно жилищного кодекса РФ ни одна организация не имеет право производить какие- либо работы без согласия собственников жилья. Согласие должно быть оформлено протоколом собрания жильцов.

Барабашка
23 июня 2022 в 19:34

Потёмкинские деревни делают на гостевых маршрутах как в КНДР.

Антижлоб
23 июня 2022 в 20:20

Отличный многоэтажный мангал получается, верхние этажи - с двойным копчением. Пойду с кетчупом и булочкой подожду ингредиенты для бургера! Мне медиум-рейр, пожалуста! Самовывоз.

Гость
24 июня 2022 в 09:39

Ситуация вот тоже довольно обширная и я думаю многие с этим сталкиваются, от туда и летит малый бизнес и прогорают и фирмы и ИП , Работаешь с Генподрядчиком на субподряде с НДС ещё в догонку, в оконцовки тебя этот Генподрядчик кидает, и ты начинаешь годами судиться, ну в это время тебя начинает довить налоговая за НДС за налоги , пенсионный фонд и.т.д , по этому договору по которому тебя кинул Генподрядчик а он в свою очередь получил деньги от заказчика в полном объеме за выполненные работы и материалы а с тобой не рассчитался, почему в таких случаях не разбирается не налоговая не прокуратура, всем наплевать, может уже как то наше государство придумает как это контролировать, ведь из-за этого много летит малого бизнеса, люди попадают в такие ситуации, продают машины , квартиры , лезут в кредиты под бешеный процент , а того хлеще,кто то заканчивает жизнь самоубийством , почему нет такого органа (службы) которая контролировала все эти контракты, договора, счета оплаты , может действительно и бизнес тогда развевался в России!!!

Илья
23 июня 2022 в 23:39

Как всегда никто не виноват и никто не за что не отвечает. Вот страна виноватых не найти

Вася
24 июня 2022 в 01:14

Пусть сначала окна отмоют после последнего ремонта, покраски откосов. Испоганили окна жильцов.

Гость
24 июня 2022 в 01:27

Ну подрядчик ответил. Теперь ждем ответ регоператора.

Гость
24 июня 2022 в 08:41

Ворууууют.

Гость
24 июня 2022 в 09:29

Не умеют в этих конторах работать газорезкой, электросваркой, а денег наворовать охота, вот и придумывают ремонты ненужных работ. Это как продавать б/у машины, губы накрасили, а внутри - гниль, так и с фасадами, дом красивый, а внутри все гнилое.

Гость
24 июня 2022 в 11:43

А по поводу горить или нет, пусть привезут матерьал, во дворе подожгут и увидят что горит, это все балабольство что не горит. В казакстане горел он как хорошо на видео видно. А они у нас покупают. Так что горит он как пух))

Гость
24 июня 2022 в 12:12

Да, надо на всю эту шайку-Лейку в суд подавать, как и экспертизу проводить независимую горит или не горит материал. Беспредел в чистом виде.

John
24 июня 2022 в 14:59

Совсем недавно была информация что в Москве подобные технологии запрещены к применению . И это совершенно понятно , так , как любой утеплитель со временем намокает и начинает гнить . А такой , как в этом проекте на фасаде будет гнить особенно быстро - это же вечный двигатель ремонтов .

Валентин
24 июня 2022 в 22:09

Да еще и мигрантов контора, шли бы вы лесом от нашего города, своим работы нет. Создадут коррупционную конторку с мигрантами, делают тяп ляп, денежки поделят с депутатом каким нибудь, этот ремонт вымышленный он совершенно не нужен этому дому.

Гость
23 июня 2022 в 20:29

Зато зимой тепло и самое главное вы будете меньше платить за отопление, вы что не понимаете.

VоVашка 1Z4.
23 июня 2022 в 20:32

Опять активисты против

Гость
23 июня 2022 в 20:48

Когда в строительстве ничего не понимаешь, остаётся одно, жаловаться.