Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации «Урезали наполовину»: южноуральские пенсионеры обнаружили снижение субсидий на оплату коммуналки
«Урезали наполовину»: южноуральские пенсионеры обнаружили снижение субсидий на оплату коммуналки

20 мая 2022 в 20:45

Ну загоните нас пенсионеров в газовую камеру, раз мы вам жить хорошо мешаем.

20 мая 2022 в 20:37

У нас же все по плану идет

Человек
20 мая 2022 в 08:41

Почему слуг народа журналисты ошибочно называют "власти"? Только народ - единственный источник власти.

наталия
20 мая 2022 в 10:03

были бы нормальные пенсии , работа и зароботки, тогда не нужны
были бы никакие субсидии

Гость
20 мая 2022 в 09:15

Интересно, оплату за отопление обещали ещё и в квитанциях за июнь выставить, а субсидии сразу снизили, как только отопление отключили.

Гость
20 мая 2022 в 12:05

Большего цинизма, как ведет себя власть Котовой, не было.
Кому урезали,а кому-то вообще не выплатили субсидию. И при этом мы полностью заплатили за отопление за апрель месяц.
Но объяснили,что отопительный сезон закончился включая март и поэтому субсидия не положена.
Логики нет абсолютно никакой. Есть просто желание не платить субсидии. Учитывая,что в квартирах замерзаем. Неужели нельзя было подождать всего неделю ? Котова? Из-за таких как ты и получается ненависть к власти.

Гость
20 мая 2022 в 12:09

СКОЛЬКО МОЖНО ТРАВИТЬ ПЕНСИОНЕРОВ!?
НЕ ОТ КУЧЕРЯВОЙ ЖИЗНИ ОНИ ЗА СУБСИДИЯМИ ОБРАЩАЮТСЯ!
ТЕМ БОЛЕЕ СУБСИДИИ НАЗНАЧАЮТ ТОЛЬКО ПРИ ДОХОДЕ НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ПЕНСИОНЕРА.
А ЭТО ОКОЛО 10 ТЫС. РУБ.
НЕ СТЫДНО А, АНТИЖЛОБ???!!!

Гость
20 мая 2022 в 08:54

По всем соцопросам, они сами же это и поддерживают. Не доходит словами, дойдёт через карманы.

Vic_
20 мая 2022 в 08:39

Кажется, как-будто , что управляют напёрсточники 90-х и их дети . . .

Джамбо
20 мая 2022 в 08:52

Ну так деньги заканчиваются у государства. Не удивлюсь, скоро и на детей все выплаты отменят. А ещё сколько миллионов нужно выплачивать семьям тех, у кого погибли или ранены в сво.

Спецоператор
20 мая 2022 в 09:09

Всё идёт по плану

Гость
20 мая 2022 в 09:39

Ну а как вы думали, кто будет оплачивать СВО?!? Первый пошёл

Гость
20 мая 2022 в 10:38

Не ссорьтесь, это разобщает. И пенсии и зарплаты нищенские. О чем ваш спор? И все мы обманутые нашей экономикой, по одну сторону находимся, а власть и экономика- по другую

Гость
20 мая 2022 в 09:49

Ну как съэкономили на отоплении? Еще и субсидии не досчитались. Но зато от жары не задыхаетесь, добились чего хотели, так чем опять недовольны-то?

Гость
20 мая 2022 в 10:19

"В областном Министерстве социальных отношений сообщили, что это связано с ранним завершением отопительного сезона. " А ТОЧ ТО СЧЕТ ВЫСТАВЯТ ЗА МАЙ В КОТОРОМ НЕ БЫЛО ОТОПЛЕНИЕ ОТ СЛОВ ВООБЩЕ ТАК ЭТО НОРМАЛЬНО???!!!

гость
20 мая 2022 в 09:16

В Москве отопление начали отключать 14 мая. Почему у нас отключили почти на 3 недели раньше? В больницах, садиках в результате откровенный холод. Распоряжение "сверху"? Собственная инициатива местных по причине холуйства?
Если ДА - то прогиб засчитан. В Москве.

Гость
20 мая 2022 в 10:41

страна ничего не производит все путин угробил. теперьнадо повысить налог воровать с кармана жителей и пенсионеров обобирать

Гость
20 мая 2022 в 12:18

Пенсия должна быть соответствующая, а не нищенская, и можно отменить субсидии. По сути, субсидии - это подачка нищим, у кого ниже прожиточного минимума на жизнь остаётся. Но для расчета субсидий наняты сотни дармоедов, которые жрут электричество и ту же коммуналку, а над ними ещё контролёры, и контролёры контролёров. И куча писак законов про эти субсидии.

Кривая Женская Логика
20 мая 2022 в 08:47

Тьфу...

Гость
20 мая 2022 в 12:16

В статье у Галины Михайловна пенсия 20тыщ.,и ей положена субсидия? У ней же пенсия больше прожиточного минимума.

Гость
20 мая 2022 в 14:49

Издеваются над пенсионерами, как хотят: платят нищенскую пенсию, не доплачивают субсидии, дают идиотские советы про макарошки...

Гость
20 мая 2022 в 07:54

А что ж вы хотели?
Наши пенсионеры активнее всех поддерживали сп. операцию в соседнем государстве.

20 мая 2022 в 20:14

Не ужели и в Челябинск добралась так называемая пятая колонна в лице "комунальщиков" куда смотрит прокуратура?! Мы ведь не враги!

Гость
20 мая 2022 в 10:27

воруют и воруют и воруют и воруют

Гость
20 мая 2022 в 14:27

Почему никто не возмущается, что первую страховую пенсию по старости в Челябинске задерживают на ТРИ с лишним месяца?! Об этом сообщают мои знакомые и в Калининском, и в Центральном районе. И это при том, что документы были поданы заранее, за полгода, к ним претензий нет. Решить вопрос помогает только жалоба на Госуслугах, но и рассматривают до 3 недель.
ПФР очень хочется сэкономить на голодных пенсионерах?!

Гость
20 мая 2022 в 15:08

мне все больше спецоперация начинает напоминать челябинское метро: непонятно зачем начинали и теперь не знают как закончить, а деньги как закапывали, так и продолжают...

Житель
20 мая 2022 в 08:24

Что лепят чиновники?!! Субсидии за ЖКХ в апреле выплачены за февраль!!!! В мае - за март!!! Так причём здесь окончание отопительного сезона в апреле?! За апрель субсидию выплатят только в июне.

Гость
20 мая 2022 в 10:37

а бентли за 40 000 000 (каждая машина)у каждого чиновника (а их там тысячи) не нагрузка на бюджет? халявщики. чужие деньги вытаскивают и живут на чужие деньги. пенсионеры свои то не могут получить.

Яна
20 мая 2022 в 11:38

Автор, субсидии - это не привилегия пенсионеров. Право на получение субсидии имеют семьи с низкими доходами? Или не так. Зачем опять на пенсионеров натравливаете Жлобов -комментаторов? А пенсионеры ваши разъяснения не читают. Из пенсии в 14 тысяч ни бук, ни смарт, ни комп не купишь, и оплата интернета - дорогое удовольствие, там льгот и субсидий нет . Неряшливая статья, мохнатая.

Гость
20 мая 2022 в 09:05

Отопление выключили рано в детских садиках холодно дети ходят и спят в одежде все простывшие . Вообще бардак никогда садики и школы не отключали так рано

Гость
20 мая 2022 в 11:35

После18 апреля субсидия без отопления, по квитанции за май отопление есть.

21 мая 2022 в 05:46

А вы думали спецоперация бесплатная?🤦🤦🤦

21 мая 2022 в 05:47

Сколько стоит выстрел "Калибра"?

Vic_
20 мая 2022 в 08:46

Пенсию до 10000 ДОЛЛАРОВ повысить можно за пару минут! тока надо пенсионный возраст при этом поднять до 101 года!

Pupkin
20 мая 2022 в 10:20

Верните ковид. мне кажется он дешевле стране обходится чем спецоперация.

Я-свидетель.Шо случилось?
20 мая 2022 в 09:01

Субсидии нужнее Ясиноватому,остальных нуждающихся в субсидиях просьба обратиться к своей совести)

Сын Солнца
20 мая 2022 в 11:35

приставам за апрель и нянечкам в области на половину урезали зп... все для фронта....
"""Если ТЫ игноришь политику...политика игнорит тебя.... """"

Гость
20 мая 2022 в 17:23

Антижлоб и подобные тебе, чтобы жить вам сто лет на пенсию, которую вы заработаете, а заработаете вы много и ни каких супсидии и мрот не нужен. Будьте здоровы, чтобы вас и о вас говорили подобные вам только хорошо.

Гость
20 мая 2022 в 10:39

Пенсы поднывать очень любят. В банках 90% вкладчики-это пенсионеры. "Бедные несчастные" пенсы...

Гость
20 мая 2022 в 11:27

С 20000 пенсия кому за 80 лет, у остальных 11-13000.

Гость
20 мая 2022 в 12:14

Ага, жить не на что, зато то гадалкам, то в пирамиды по ляму заносят. Бедные пенсы

21 мая 2022 в 01:09

народ как грабили так и грабят, буржуи

Волька
20 мая 2022 в 08:03

Пенсия 20 тысяч???? Да у меня зарплата меньше, и как то же живу..

шкуратер
20 мая 2022 в 08:33

а вы чё думали,халява? не у нас только одни слова

Гость
20 мая 2022 в 10:28

правильно! их надо наказать за то что тебя родили!

Альтернатива
20 мая 2022 в 11:31

Так ведь отопительный сезон хоть и окончен ,но оплачивать его нужно в полной мере (весь апрель и май). Так что неувязочка получается с субсидиями. Кто опять нагреться решил немедленно признавайтесь ???

Гость
20 мая 2022 в 13:46

Так а с какой стати должны платить столько же, если отопление все?

Гость Галина
20 мая 2022 в 17:01

Чем хуже , тем лучше может быстрей дойдет , что к чему

Гость
20 мая 2022 в 10:08

Ну так за отопление теперь не платить, потому и субсидия меньше

Антижлоб
20 мая 2022 в 07:53

Вообще никаких субсидий не надо давать пенсионерам. За что?