Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

316 комментариев к публикации Челябинцам объяснили, как будет начислена плата за отопление после его раннего отключения
Челябинцам объяснили, как будет начислена плата за отопление после его раннего отключения

20 апр 2022 в 13:00

Да, как то странно в этом году, как пушечный выстрел с Авроры, одномоментно отключить у всех отопление 18.04,при том, что ни жары ни тепла особого еще в принципе нет и далее прогноз очень скромный. Всё таки мы на Урале, а не в Турции. Правильно я понимаю, что вслед за повышением цен ,нам еще потребление ресурсов минимизируют и закрывают чужие долги отключением? Далее ждать отключение горячей воды?😳

20 апр 2022 в 12:33

Тогда пусть до 15 мая топят. Давно пора пересмотреть все нормативы!

могу поспорить, все общедомовые счетчики резко сломаются и уйдут в поверку.

20 апр 2022 в 14:58

Что можно ожидать от управляющего ПЖРЭО курчатовского р-на, если он же депутат гордумы, которая утверждает тарифы ЖКХ!? А теперь тычут распоряжением Котовой! Блестящая многоходовочка!💩🔥

Константин
20 апр 2022 в 13:27

Каждый год отключают отопление раньше на месяц и тыкают бумажками о нормативах и вроде так всегда было. Хорошо, вопрос у меня другой - если каждый год получается экономить на тепле, отключать батареи на месяц раньше, а денег получать на месяц больше, не тратя на это ресурсы, КАКОГО ХРЕНА КАЖДЫЙ ГОД ТОГДА ПОВЫШАЕТСЯ ПЛАТА ЗА ОТОПЛЕНИЕ ПРИ ЭКОНОМИИ?????

Гость
20 апр 2022 в 12:59

Котову в отставку , в городе грязь , дороги раздолбаны , про дворовые проезды вообще молчу , чегото ждут выжидают ,всё само убирётся и заасвальтируется

Ольга
20 апр 2022 в 13:24

Добрый день. А не подумать ли уже давно, если потеплело в апреле- надо снизить градус отопления в котельных. Почему нельзя думать в первую очередь о комфорте людей?. Из года в год происходит одно и то же с отоплением. Руководителя начнут думать головами?. 21 век, а как в первобытном обществе живем.

Гость
20 апр 2022 в 12:58

Рассчитан и расписан норматив на 8 месяцев и соответственно оплата, начальная подача с 17 сентября, по факту 7 месяцев, по нормативу полный обман за май-сниженный норматив даже не подан в квартиру, только на бумаге, а будет начислен, с каждой квартиры в среднем по 1000 р сдерут, нормативы с 2006 года, пора пересмотреть по факту.

Гость
20 апр 2022 в 13:45

т.е. с начала апреля батареи еле живые, 18 апреля отключили отопление, а платить должны ещё и за май? Круто. Коммерсанты ф@говы. Вот как надо деньги на людях делать. Интересно, кто и сколько за это срубит и сколько мы заплатим за электроэнергию, включая обогреватели и за лекарства от соплей. Озолотятся все, кроме людей. Ой, а ведь для людей же и стараются. Точно

Надежда
20 апр 2022 в 14:46

Администрация и ресурсник посмотрели бы прогноз погоды для начала. Урал, не Африка.
В четверг и пятницу ночами минус 3-4 градуса. И днем, прямо скажем не жара. Не бесплатно же мы пользуемся, в чем проблема.?
Платить плачу за услугу, и обязана платить, а вот иметь эту услугу не могу,,,, за меня решают.
Значит должно быть так, нет услуги, нет и начислений.

Надежда
20 апр 2022 в 14:19

Просто ужасно ! Хороша забота о населении!!!!
В квартире уже холодно. За отопление (которого нет) заплатим и в апреле и в мае, ещё включим обогреватели и заплатим прилично за электроэнергию.
Платим огромные суммы и каждый год взялись раньше и раньше отключать отопление. Может вообще будем только платить и не получать услуги.?
Ресурснику выгодно.
Начинаешь понимать тех кто не платит и имеет долги. Услуги все равно будут как у всех.

Гость
20 апр 2022 в 12:44

Сегодня в квартире собачий холод и сырость!!! я вынужден включать масляный обогреватель и платить за электричество по полной, кто за это будет отвечать??? почему я должен платить за отопление два раза за электрическое и общедомовые которое у меня уже отключили и услугу не оказывают??? Воры и вымогатели!!!!

Гость
20 апр 2022 в 12:46

Так и будьте любезны отопление до мая не выключать. На улице среднесуточная температура ниже 8 градусов, тогда возмещайте электроэнергию и деньги за лекарства.

Просто человек
20 апр 2022 в 14:49

Очень интересная ситуация получается, когда просишь в дом установить общедомовые приборы учета, то у них нет тех. возможности, а как брать деньги за то что не будет предоставлено по факту (оплата за месяц отопления, которое отключат в апреле, но за май заплати), то тех. возможность есть. А вы не пробовали пересмотреть свои документы и немного их изменить, думаю не так уж и сложно, Конституцию РФ так с легкостью отредактировали. Почему люди должны платить за то, что не получат, почему мы должны подарить 2500 тыс рублей просто так кому-то, я на эти деньги лучше детям праздник устрою, на каком основании я должна дарить эти деньги, ну либо тогда не отключайте отопление, а если снижаете температуру соответственно берите в 2 раза меньше.

Елена
20 апр 2022 в 13:39

Почему так рано отключили, на улице холодно и дома не лучше. А ещё морозы обещают. И самое интересное мы будем платить за услугу которую нам не предоставляют.

Гость
20 апр 2022 в 12:34

От ТЭЦ до дома не более 3-х км по прямой, но на этом коротком пути куча посредников. как так то?

Гость
20 апр 2022 в 12:41

ВАРЬЁ!!! Когда уже этот беспредел начнут контролировать, в такой тяжёлый для страны момент обдирают как липку!!!

Гость
20 апр 2022 в 13:05

Согласна за свои деньги до конца отопительного сезона жить с открытым окном.

Наталья
20 апр 2022 в 13:57

Все равно начислят ,как у этих господ левая пятка зачешется,в том году за три дня отопления в мае содрали 990 руб,а перерасчёт так и не сделали,зато все время какие то пенни вылазят,плачу во время,долгов нет, откуда пенни??!!Обнаглевшая в карай контора и работают там одни замки,попробуйте позвонить туда,так ответят ,мама не горюй, и это те ,кто живёт за наш счёт!!!самое обидное,что люди жалуются и главе администрации и губернатору,да только нет , видимо,на них управы...

Гость
20 апр 2022 в 12:35

Вообще что ли? Тогда верните тепло в квартиры!

Гость
20 апр 2022 в 13:49

Изверги, отопление включите!!

Гость
20 апр 2022 в 12:36

Котову в отставку! Сейчас все болеть начнут, в квартирах сыро и холодно!

Гость
20 апр 2022 в 14:26

Есть инициативная группа? Давайте не писать тут комменты, а подавать в суд. Президент занят вероятно, но его читатели в администрации читают все письма. У меня нет здоровья быть инициатором, но подпись поставлю, могу от себя написать заявление, собрать подписи в микрорайоне. А вот двигать в суде нет сил уже. Включён обогреватель. Как живут прОклятые? Бога что нет что ли.? Дети в соплях, кашель вокруг, от ковида не восстановились. Не могу я жить, когда ну нет защиты.

Гость
20 апр 2022 в 15:30

Недееспособная мэрия в полном составе во главе с Котовой и подручным Астаховым решили и постановили отключить отопление в жилом секторе , а в зданиях гордумы и обл . администрации не забыли этого сделать ? Они вообще в курсе , что весна заканчивается 31 Мая , не удосужились посмотреть прогноз погоды хотя бы до конца недели . Кто набивает карманы за счёт оплаты не предоставленных услуг по отоплению ? Пока городом будет руководить не профессионалы , а б/у учитель , менеджер , юрист и нет технарей с опытом практической работы ничего хорошего нас не ждёт . Обещание убрать киоски и всякие лотки с тротуаров быльём поросло , деревья рубят подряд ." Сквер " с качелями и скамейками на пересечении Воровского и Курчатова - это верх глупости до которой додумались . Кто захочет дышать выхлопными газами , сама Котова ?

Гость
20 апр 2022 в 12:36

Это они для себя сэкономили, не для нас. Платить будем и за июнь)))

Гость
20 апр 2022 в 12:41

А что в марте тепло слабо отключить? То в мае отключали,а теперь в апреле.

Гость
20 апр 2022 в 13:21

Сниженный норматив за май поступать в квартиры не будет, а плату за непредоставленную услугу насчитают, законы издают жулье ненасытное.

гость
20 апр 2022 в 13:02

дети простынут ,на больничный опять придется идти ,в зарплате потеряем .Котова должна за такую халтуру ответить!!!

20 апр 2022 в 13:41

Спасибо ВВП (((За вертикаль власти (((

Гость
20 апр 2022 в 13:03

Уменьшанный норматив за май, в квартиры не додан, а плата будет, обдурачивают людей.

Гость
20 апр 2022 в 13:15

За декабрь когда завышенные начисления пересчитают?

Гость
20 апр 2022 в 14:00

Зачем отключили??? Верните назад! Сколько дней среднесуточная меньше 8 - смотрите сами. Еще и деньги за апрель возьмут!

гость
20 апр 2022 в 14:02

Если апрельское отключение компенсировало досрочное включение в сентябре, то за 10 дней мая почему предъявляют? В сентябре ключили один раз, а в мае оплачиваем "неотопление" ежегодно. А монополистами давно пора заняться соответствущим органам.

Гость
20 апр 2022 в 12:38

на улице холодно, дома холодно и сыро, верните отопление!

Муниципалитет
20 апр 2022 в 22:06

В апреле отключили отопление в Челябинске совсем? Это похоже на диверсию. А иначе как это расценивать? Власть совсем не думает о горожанах, о их детях, о стариках, об ивалидах. Или хотят, чтобы пандемия возобновилась, сейчас ведь все начнут простывать и болеть. Как же можно было полностью отключить отопление? Ну хоть немного то надо было оставить. Это же кошмар какие бестолковые люди руководят нашим городом. Поэтому и живём плохо.

Гость
20 апр 2022 в 12:48

А в магазин покупатель тоже со своими весами обязан ходить?

Просто человек
20 апр 2022 в 16:30

Лично мне это надоело из года в год, в доме у нас нет приборов общедомового учета, а платить за май месяц и за то, что не предоставляют не хочу, я зарабатываю деньги честным трудом и просто так дарить их не собираюсь, просто наверно уже напишу заявление в ПРОКУРАТУРУ на разъяснение в правомерности в данной ситуации. Пусть власти наши разъяснять почему нужно оплатить за товар, которого тебе не дадут.

цель дефекации
20 апр 2022 в 12:52

ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ: НЕ ПЛАТЬ ВСЕМ ЗА МАЙ И ИЮНЬ!!!!!!!!

20 апр 2022 в 13:05

хорошо, что отключили. Благодарю.

Гость
20 апр 2022 в 16:04

Верните тепло!!!!! НЕ издевайтесь над людьми!!!!

Гость
20 апр 2022 в 15:56

Челябинцам объяснили, как будет начислена плата за отопление , которого не было...- ВЫ ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ ВО ВЕСЬ ЭТОТ БРЕД.....

Гость
20 апр 2022 в 13:51

Холодно!!!! Включите отопление!

Гость
20 апр 2022 в 12:39

То есть у кого нет счетчика и кому отключили уже тепло, он должен и за май оплачивать?))

Гость
20 апр 2022 в 15:43

Как включить , так ждем неделю после приказа . Как отключить- так мгновенно

Ирина
20 апр 2022 в 19:44

Был ответ от администрации: Здравствуйте. Отопительный период должен заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия. Согласно информации Гидрометеоцентра, за период с 11 по 16 апреля среднесуточная температура превышала + 8 градусов, в связи с чем, было издано распоряжение Администрации города Челябинска об окончании отопительного периода. В тоже время отключение теплоснабжения на социальных объектах без согласования с руководителем учреждения в настоящее время не допускается.
В доме, где установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии, плата начисляется по показаниям прибора. Там, где отсутствует общедомовой прибор, плата начисляется по нормативу с октября по май, не зависимо от даты включения или отключения отопления.
Только странно, температура на улице простояла 2 дня теплая, а потом снизилась до +5 и +8 градусов. И где это администрация то жару увидела на улице?

21 апр 2022 в 23:30

Сначала топили до середины мая, потом до конца апреля, теперь до середины апреля. Скоро до января дойдем, а деньги всё те же. Причем и цены повышают каждый год, не забывают про себя любимых,хотя у нас зарплата не растет такими темпами.

Гость
20 апр 2022 в 12:32

Как обычно в полном объеме

Гость
20 апр 2022 в 13:46

В мае тепла не будет в трубах, а платить значит надо?)

Гость
20 апр 2022 в 16:30

На Урале отключить отопление в середине апреля-это БЕЗУМИЕ! Впереди, по прогнозу синоптиков, минусовые температуры ночью. Вся семья болеет, в квартире уже холодно. Включите отопление!

Санёк
20 апр 2022 в 21:33

Материса нельзя!!!!!!!!???? Мат, снова мат, патом матерок опять матерок ядрёный такой!!!!! Патом снова матерок патом апять патом снова.........