Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации С новым штрафом! Кому влетит в копеечку балконная реконструкция
С новым штрафом! Кому влетит в копеечку балконная реконструкция

2 мар 2022 в 08:38

Россия – государство, победившее разум....

Гость
2 мар 2022 в 09:06

У них страна воюет со всем миром,а они какие за какие то балконы штрафовать собрались.Пелевин да прекрати уже.

2 мар 2022 в 17:54

Что за хрень написали: можно, но нельзя! Сами-то поняли? 😳

Гость
2 мар 2022 в 08:40

Российские чиновники, это нечто..........

Гость
2 мар 2022 в 09:04

Вот эти депутаты своей башкой сидят и думают как бы нагавнякать населению. Чтоб содрать да побольше. То на жёлтый проехал . то кошку не той масти завёл. От комушки не оторвать..... мерзавцы..

Гость
2 мар 2022 в 11:00

Родственнице несколько лет назад застеклили балкон на пятом этаже, в хрущевке, козырька не было, за много лет балкон просто стал разрушаться,и что сейчас, убирать всё, пусть вообще балкон рассыпется, маразм какой то.. И кто давно балконы стеклил, уже и документов нет, тем более многие делали сами или частники делали, какие документы? Ну и в целях безопасности тоже хорошо балкон застеклённый, у нас как то окурок прилетел, на полу тлел, хорошо пожара не было, просто дырка на линолеуме осталась.

2 мар 2022 в 11:38

Главное что бы ничего не рухнуло к соседям

Гость
2 мар 2022 в 12:24

Нельзя - "Стремиться выделиться" - это можно применять ко всем законам))

Гость
2 мар 2022 в 08:43

А может лучше займетесь отловом жулико и воров, разваливших и разграбивших Россию, может надо занятся восстановлением страны, или штрафовать добропорядочных граждан, задача поважней............

Гость
2 мар 2022 в 08:21

"В каком-то смысле закон направлен и на пополнение казны, поскольку штрафы за перепланировку немаленькие."
Почему "В каком-то смысле"? Во всех смыслах. Олигархат разворовал всю страну. Президенту надо пополнять казну, поэтому у всех законов в России один смысл.
Поздравляю господ олигархов, а так же лично гражданина Шестакова А.Л., с началом организованной конфискаций русского имущества за рубежом. Вот такой очевидный незатейливый эффект. Кому - как, а мне нравится.

Прохожий
2 мар 2022 в 20:11

Никому застекление в стране не мешает, других проблем полно.- износ сетей канализации, водопровода. Просто на ровном месте придумали денег содрать.

трест
2 мар 2022 в 08:28

Балконы очередной штрафной налог с населения государству и доход владельцам корпораций, которые прожали в Думе этот закон, ждали когда люди сделают себе балконы, доход хороший получив, теперь эта лавочка сварачивается, и хоп, не законно, сейчвс мы вам все будем делать правильно, за ваши денежки.

С.А.
2 мар 2022 в 11:14

Что то не поняла, застеклить можно, а "остеклить балкон или лоджию" нельзя?

Прохожий
2 мар 2022 в 20:08

Это агрессия Минстроя и повод для вымогательства на частную собственность простых граждан. За свои 3 хметровые заборы и участки в заповедниках олигархи штрафы не платят.

Гость
2 мар 2022 в 21:29

Кроме балконов проблем нет

Гость
2 мар 2022 в 23:35

На дворе шёл 2022 год, а Россиянину нужно было доказать, что он в 2006 всё таки успел остеклить лоджию 😁

Гость
2 мар 2022 в 17:37

Жители квартир кто вешает рекламу "ремонта балкона" га внешней стороне, вы нарушаете закон, портите фасад досма. Внешняя сторона дома-это общедомовое имущество и жители дома могут в суд подать за незаконное обогащение и порчу внешнего вида фасада.

Гость
2 мар 2022 в 15:42

Москва упростила себе всё, а остальная Россеюшка - раскошеливайся. А нам нельзя так как в столице?

Некто
2 мар 2022 в 15:51

"В каждом регионе действует свой закон о перепланировке"
Статья на челябинском сайте.
Где информация конкретно про Челябинский закон?
Общие слова для жителей города никакого интереса не представляют!

Прохожий
2 мар 2022 в 20:21

Ответное предложение,- пусть загрязнители воздуха платят компенсацию жителям в Челябинске. А то без застекления и дышать нечем. Хоть какой то барьер.

Гость
2 мар 2022 в 10:14

Идеотизм крепчает...

3 мар 2022 в 19:48

А что делать если квартиру купили с остеклененным балконом? Бывший хозяин уехал в другой город и кто ставил остекление неизвестно. Лишь бы бабки срубить, а на народ наплевать, впрочем как всегда.

гость
2 мар 2022 в 10:47

А что с балконом в доме рядом с Пед. Университетом на проспекте Ленина ,владельцы квартиры просто наплевали на все законы!

Валентина
2 мар 2022 в 18:55

А как при толщине стен в 12-15 см ещё утеплить квартиру. Мы живём в средней полосе России где зимой морозы могут быть больше 15 градусов длительное время. А у нас все дома построенные с 80-× годов прошлого века предусматривает Южный климат

Александр
2 мар 2022 в 21:38

Везде написано, что кошмарить будут тех, кто застеклялся в 2022 года

LR!!!
3 мар 2022 в 14:22

Cеверный поток накрылся тазом, газ и нефть теперь не продашь..... откуда пополнять казну? Люди - новая нефть. Будут и дальше придумывать дурацкие законы и доить.
предлагаю ввести налог на мягкую туалетную бумагу , нечего шиковать.

Гость
2 мар 2022 в 08:03

Да введите уже платный туалет! Хватит это терпеть, каждое утро весь город объединяет соц сеть, жопами через каналью! Это заговор, плотиНалог!

3 мар 2022 в 08:34

Даже в новых домах, где балконы остеклены застройщиком, владельцы переделывают все по своему вкусу. Дом после этого становится похожим на курятник.

Гость
2 мар 2022 в 10:05

В принципе собирались купешку менять на пластиковые - все равно много пыли на лоджие. Жена хотела вынос, я не хотел. Теперь по моему можно делать, а по ее - нельзя... С учетом, что почти под лоджии идет пешеходный - мне плюс - от меня ничего прилететь не может

Ирина
3 мар 2022 в 10:32

В Волгоградской области нет никаких законов по поводу остекления балконов, а также по установке кондиционеров. Чиновники руководствуются кто во что горазд, поэтому могутделать,что хотят. А суды могут принимать решения в меру своей заинтересованности и настроения.

Сява
3 мар 2022 в 13:34

🐐👈

Катерина
4 мар 2022 в 03:44

Дому 50 лет без капитального ремонта. Провода в подъездах болтаются гирляндами, трубы ржавые лопаются, но если я свой почерневший балкон (так купила квартиру) поменяю на сайдинг или профлист меня оштрафуют! Да пусть он висит пока не рассыпется вместе с домом.

Наталья
4 мар 2022 в 12:01

Слов нет.
.

Игорь
4 мар 2022 в 13:10

Ещё бы штраф за пластиковые окна, за установку домофона и за скамейку у подьезда. Вдруг чего нибудь упадёт на сидящих.