Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

395 комментариев к публикации В Челябинске вырастут цены на услуги ЖКХ. Когда и как изменятся суммы в квитанциях
В Челябинске вырастут цены на услуги ЖКХ. Когда и как изменятся суммы в квитанциях

14 янв 2022 в 07:05

А чего про капремонт не написали? Там рост на 17,44%.

14 янв 2022 в 08:13

Пенсии проиндексированы,также минимальная зарплата,пособия теперь можно поднимать это ненасытное ЖКХ,куда смотрит прокуратура,за свою квартиру платим как за ипотеку,когда уже превратится этот рост цен,правительство обязано субсидировать ЖКХ,как было при советской власти,платили копейки.

!!! почему стоимость горячей воды пишут в Г/кал???
Счетчик считает расход в кубах, сколько за куб вообще не понятно!
В квитанциях та же фигня...

14 янв 2022 в 08:43

Цены растут на все! Доходы падают 7 лет подряд! Слава Путину! Горжусь таким президентом!

14 янв 2022 в 10:17

Каждый год эти повышения! Ну сколько можно?

14 янв 2022 в 09:12

А почему в голосовании нет варианта "выйду на улицу как в Казахстане" ?

14 янв 2022 в 08:42

Поставщики ресурсов (кто хозяева) будут выкачивать из страны всё что смогут.Вкладывать в оборудование ,тепло магистрали минимум когда всё начнёт сыпаться просить деньги из бюджета

Гость
14 янв 2022 в 08:44

Казахам снизили цену на газ, обещают снизить цену на бензин. В России это невозможно - слишком мало казахов.

14 янв 2022 в 07:04

БЕЗДЕЛЬНИКИ И ЛАБОТРЯСЫ ПРОКУРОРСКИЕ .. ТАКИХ СЛУЧАЕВ СОТНИ ПО ГОРОДУ..ПРОСТО ДАННЫЙ СЛУЧАЙ ПРЕДАЛИ ОГЛАСКЕ - И БЫЛО РЕШЕНИЕ ,, А ОСТАЛЬНЫЕ СЛУЧАИ НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНЫ.. ВИДИМОСТЬ РАБОТЫ СОЗДАЮТ ПРОКУРОРСКИЕ..

15 янв 2022 в 00:13

Интересно вы пишете с июля, а мне уже по новым тарифам пришли платежки? Это как вообще?

Гость
14 янв 2022 в 08:40

Цены растут, народ нищает! Реалии!

Гость
14 янв 2022 в 07:26

А когда эти организации начну качественно выполнять свои обязанности. Цены подымают, а свои обязанности не улучшают по качеству. Что сантехники рукожопы , что электрики пофигисты, за дорогами во дворах вообще не следят, то отопление и горячая вода с перебоями. Они уже на 100 лет вперёд цены задрали, теперь качество работ и персонал улучшайте

Кошка
14 янв 2022 в 09:49

А когда нормально поднимут минимальную зп?
Посчитают коммуналку, продукты, лекарства, затраты на садики и школу и т.дА то если это все сложить сумма далеко не 12000₽ получается, а в разы выше.

Гость
14 янв 2022 в 08:44

Все нормально - это путенизм.

Гость
14 янв 2022 в 08:43

Вчера ж сказали что средняя зарплата выросла до 46800 а как считается средняя з/п разница между чиновниками и простым рабочим ?

Гость
14 янв 2022 в 10:01

Жкх платежка была 1300,новая пришла 1600. И вы еще пишите только в июле имеют право поднимать. Очередное вранье!

16 янв 2022 в 13:48

Вот что толку повышать пенсии , если вы тут же себе в другой карман забираете эту надбавку. Реальная помощь пенсам это отмена платы за коммуналку.

Гость
14 янв 2022 в 10:08

Уже сил нет, ни моральных ни физических- должны пахать , что бы успевать оплатить , нескончаемый рост ( аппетит) тарифов, а ведь есть близкие люди о ком хочется заботиться и в конце концов просто жить, А НЕ ВЫЖИВАТЬ

Vi-King
14 янв 2022 в 07:15

С августа 2010 не плачу, чего и всем желаю. Щас плачу только за электричество и интернет (отключается легко). В ноябре 2010 г. (я как и многие платил накопив долг в 2-3 месяца) возник конфликт с ЖЭКом (я машину из за них покалечил), те в отказ, типо оформляй все в установленном законом порядке, на что я им сказал, что Вы деньги из меня выдирать будите в установленном законом порядке. Вначале они ходили в дверь долбились, им никто не открывал. Не только Вы устаете когда упираетесь в закрытую дверь, но и сотрудники ЖЭКа. "Терроризируют" жильцов с задолженностью 20-40 т.р. От должников с задолженностью 200-400 т.р. они "устают".
Много раз обращались за судебными приказами, которые отменяли. Два раза вышли с иском на 32 т.р. и 42 т.р, оба раза выиграли и на 42 т.р. даже получили исполнение (нашли счет в банке). А первое решение на 32 т.р. они "потеряли". Просто было показательно как работают судьи, получив апелляцию на отмену решения по безусловным основаниям, это дело куда то потерялось. В аппеляцию его не передали, жалобу не приняли не отказали, не рассмотрели исполнительный лист ни кто не получал, а прошло более 8 лет. Тепловики менялись раз 5, с ними уходила в небытие и их задолженность. Приказы были - отменили. Исков не было. Была попытка в 2021 г. дело обездвижили, а потом вернули. Сэкономленных денег около 1 млн. уплаченных около 42 т.р. NO PASARAN!!!
Мир Вам!

Гость
14 янв 2022 в 08:28

Все растет в цене, кроме зарплаты! Осенью объявили, что бюджетникам на 5% подняли зарплаты! А по факту оклад увеличили, а стимулирующие выплаты на столько де снизили! И так происходит каждый раз. За эти годы покупательская способность заметно снизилась.

Гость
14 янв 2022 в 08:35

74.ру возьмите интервью у министерства повышения тарифов, у разных администраций, у МУП ПОВВ- что будут делать?
-Мы не платим за холодную воду, мы платим за подачу питьевой(?) воды???? Т.е за организацию подачи -это что ? По пунктам-1,2 и т.д
За 9,3% что будут делать?
За 4,3 % что будут делать? Капитальный ремонт очистных сооружений? или что?
Причем отдельно МУП до стены дома, а далее УК(ТСЖ) общедомовое имущество, и собственник в своей квартире.
-Мы сидим на старой, советской инфраструктуре. ВСЕ, при авариях, на трубы ставят хомуты(есть фото установки МУП на трубе большого диаметра).
В Челябинске у Муп ПОВВ две аварийные бригады, на весь город с изношенной инфраструктурой до 80-90%, две цистерны для подвоза воды при авариях.
Только ленивый не видел ни разу, как неделями течет вода при авариях (см статьи 74.ру)

""Холодная вода и канализация
С июля челябинцы будут платить за холодную воду на 9,3% больше — довольно внушительный скачок. За водоотведение — на 4,3% больше.

Гость
14 янв 2022 в 08:42

Предположим, вся пенсия уходит на оплату ЖКХ, таким образом на пенсию кинули подачку 0,2%, а ЖКХ повысили на 3,4%. Это как?

Екатерина
14 янв 2022 в 09:43

А «внушительный» скачок зарплат и пенсий ожидается ?

Виктор
14 янв 2022 в 08:37

Присосавшийся Клещ никогда не устанет пить нашу кровь.

Гость
14 янв 2022 в 08:56

На раскачку времени нет !!!

Гость
14 янв 2022 в 07:30

Ничему российских правителей Казахстан не научил.

Ленинский
14 янв 2022 в 09:45

по моим подсчетам за ХВС и водоотведение не 3%, как пишут, а все 20, сначала у меня было 40 руб, а сейчас 48 чистых 20%. Кого решили нагреть?
Тарифы -жесть. Обслуживание не то что отвратительное, а просто ниже плинтуса. УК Титан, конкретно в нашем случае.
Подъезды убирают : все этажи 1 раз в неделю, 2 раза в неделю + 2 этажа нижних, мыть не помню когда было
Двор убирается так же 1 раз в неделю, зимой снег не всегда своевременно убирается, утром идешь урны полные, вечером идешь тоже самое. А убирали ли вообще??? А вообще дворников днем кто нибудь видит???
Где стоят баки с мусором (УК Гефест), такое ощущение. что не убирается никогда, либо так для проформы. Пока не пнешь никто ничего не делает.
Всех и всегда надо из под палки, пока не обматеришь никто ничего не делает.
И возникает вопрос, а повышение за какие такие заслуги?

Гость
14 янв 2022 в 07:48

Уже утро, организм ТРЕБУЕТ рекламу про коронавирус !!!

Ирина
14 янв 2022 в 10:13

У меня нет культурных слов на эту тему. Давайте дальше

Гость
14 янв 2022 в 08:51

Газпром - народное достояние, а чиновников надо содержать

Газон Камазов
14 янв 2022 в 09:02

А зарплаты когда поднимут!? У правительства в отношении своего народа вообще нету никаких обязанностей!

Гость
14 янв 2022 в 06:49

опять повышения!!! Господи, сколько же можно!?

Челябинский пельмень.
14 янв 2022 в 10:23

Сколько можно уже терпеть? Сил нет платить эту пожизненную ипотеку!

15 янв 2022 в 20:18

Беспросветность

Гость
14 янв 2022 в 07:47

..для челябинцев, проживающих в домах с газовыми плитами, электроэнергия подорожает в среднем на 3,2%, сообщили в региональном Министерстве тарифного регулирования и энергетики.... В основном в квартирах с газом проживают престарелые, малообеспеченные , это пятиэтажные дома, "ленинградки" а
платят больше.

Горожанка
14 янв 2022 в 09:26

Вместо фигур трех китов нужно поставить одну - огромного монстра и написать крупными буквами "ЖКХ".
.

Гость
14 янв 2022 в 10:14

Нам в пример приводят цены в европейских государствах( топливо, налоги,инфраструктурные платежи,- для чего???? По их мнению мы имбицилы! Остановиться надо!!!!

Гость
14 янв 2022 в 07:38

Конторы жкх держатся на плаву на 80% благодаря пенсам. Те лучше будут недоедать, но за жкх заплатят полностью и в срок. Убери пенсов - жкх конторы сдуются за полгода. Либо цены начнут снижать, лишь бы хоть что нибудь заплатили им.

Гость
14 янв 2022 в 20:24

Эта старая елбоса обещала зарплату 2600 американских рублей и где она?

Гость
14 янв 2022 в 07:16

Все подорожало, в продуктах урезаешь,а коммуналку полностью платить?

Простой Человек
14 янв 2022 в 11:34

И так платить не чем! - будем банкротиться... Повышайте дальше - все чего добьетесь, так это банкротств! Вспомните поговорку: Жадность фр... сгубила...

Гость
14 янв 2022 в 14:42

А где-нибудь можно посмотреть "экономическое" Обоснование действующих тарифов?

Гость
14 янв 2022 в 10:56

Не одна страница комментариев и половина людей считает что это управляшки тарифы поднимают. Вы бы хоть почитали, на досуге, откуда тарифы берутся. Их городская Дума утверждает!

Монтажник электроподъёмников.
14 янв 2022 в 10:23

Когда уже з/п дорожать начнёт. С 2008 не поднимается толком.
Живём как рабы!

Гость
14 янв 2022 в 08:50

Тепло и горячая вода
В Челябинске действуют почти три десятка поставщиков тепловой энергии.
Что три десятка поставщиков делают? Зарплату получают?
-Мы сидим на старой, советской инфраструктуре. ТЭЦ кто построил?

74.ру возьмите интервью подробное у всех, начиная от главы города и министерств. У них понимание есть хоть какое-то происходящего? Перспективы какие у города?
А у других городов области?

Гость
14 янв 2022 в 10:54

Как же бесит это все. как хочется стабильности

Гость
14 янв 2022 в 11:48

меня всегда удивлял аргумент в пользу поднятия тарифов рост инфляции я этого никогда не понимал допустим я собственник тэц повысилась стоимость газа угля неважно что я должен делать в условиях нормальной конкурентной экономики чтобы удержать своих потребителей я должен внедрять технические новшества передовые технологии повышать производительность труда а у нас зачем мне все это делать когда тарифы повысят на уровень инфляции зачем мне тратить деньги на все эти технические новшества повышать людям заплату ведь работать на новом оборудовании нужна более высокая квалификация значит и зарплату людям нужно платить более высокую деньги сэкономленные на этом я переведу в офшоры на свой личный счет то есть система априори порочна и это по всей экономике

Гость
14 янв 2022 в 12:54

А Крым-то всё дороже)))

Гость
14 янв 2022 в 08:02

Надо пенсионного возраста добавить .

Нищий и обездоленный
14 янв 2022 в 08:35

За коммунальные услуги должны платить Ротенберги. Примерно также обещал президент Казахстана подоить олигархов заработавших много денег при елбасы.

А вы что об этом думаете?

Пишите не стесняйтесь!