Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Это вам на коммуналку: разбираемся, как заработать на общедомовом имуществе
Это вам на коммуналку: разбираемся, как заработать на общедомовом имуществе

13 янв 2022 в 09:54

Крутитесь, собственники, как можете, выжимайте из жилья каждую копейку, чтобы отнести коммунальщикам.

13 янв 2022 в 08:39

Опять новость скопировали с другого источника

Гость
13 янв 2022 в 08:58

В нашем подъезде уже несколько лет размещают рекламу в лифте и без нашего согласия.😞

Здравый смысл
13 янв 2022 в 09:30

ЖЭК и сдаёт в аренду всё имущество, а бабки в его личный карман...

13 янв 2022 в 18:19

Это не для России. Во всяко случае на сегодня такой " рецепт" не прокатит

Гость
13 янв 2022 в 09:17

"Сдавайте стены, крыши и подъезды, чтобы поднять бабла"

Господа "журналисты", вы с какой подворотни вылезли?

Керамбит
13 янв 2022 в 09:27

Хе хе, имущество и так сдаётся - от подвалов фирмам, до стен для рекламных щитов - жэками сдаётся и в карман себе кладут, или в бухотчёте пишут типа на подогрев бойлера или бордюры покрасили.

Гыыы
13 янв 2022 в 08:20

Что бы поднять бабла?? Журналистика?? Скоро матом писать будете? Аж противно..

гость
13 янв 2022 в 08:07

Все беды на Руси не от плохого царя, а от молчаливого народа.

Гость
13 янв 2022 в 14:06

Вы сами то верите в то что написали!? Люди друг на друга как звери смотрят. Какое обьявление? Какие 2/3 ? Чтобы протокол оформить по законодательсву надо юристом быть! Не пишите бред.И не морочте голову!

житель Северо-Запада
13 янв 2022 в 08:29

- Путин объявил в России неделю отдыха.
- А он надеется, что за это время коронавирус либо сопьется, либо, насмотревшись телевизора, вступит в «Единую Россию».

житель Северо-Запада
13 янв 2022 в 08:16

Путин выступает с очередным обращением по поводу эпидемии коронавируса. В конце своей проникновенной речи он говорит:
- Главное - не впадать в панику. Мы обязательно выживем!
- А мы? - робко спрашивает народ.

местный житель
13 янв 2022 в 11:13

научите сейчас и активные неумные людишки превратят новые дома в мусорки, как на северке

гость Галина
13 янв 2022 в 12:01

Если бы это было кому то надо . Всегда против этих реклам в моем лифте , никто не спрашивал и позволяют , мне то от этого что ? Задавали вопрос в управляйку , на основании чего висит реклама и кто дал согласие и куда эти деньги , ну старшая по дому ,,говорит что денег за 10 лет например, столько, и все эти деньги ,типа на освещение, около дома плошадки , там карусели ,качели , футбол . А так это или не так. никто не проверял . Никому нет дела , два и нет времени . Ну нам еще много можно рассказать , россиянам , как сделать нас счастливыми , но смешно . Задолбаешься по управляйке бегать . Тут что бы оплатить за жил. услуги ,бежишь в Сбер , там за Росохрану не берут , иду в банк , там берут , в сбере показания берут но за ХВС , За Гвс не берут , По инету , вис и короче , Ура .

кок
13 янв 2022 в 14:30

По договору управления с вашей ук вы передали полномочия по заключению договоров с арендаторами ук. Но это не значит что деньги испаряются, в бухгалтерии есть информация сколько и за что. Хотя конечно можно половину официально а половину лично управляющему))) Если вы лично договор управления не подписывали это ничего не значит, он считается заключённым с каждым по велению большинства.

Челябинский пельмень.
13 янв 2022 в 15:07

У нас квартплата,как пожизненная ипотека! Всем распоряжается упр.компания,спорить бесполезно,собираться никто не хочет,половина дома сдает квартиры,так как собственники,давно покинули этот город. Мы даже умные домофоны установить из за этого не смогли! Просо пипец! Остальные половина дома старики,которые всем довольны,даже пенсией и то,что из магазина под нашим домом выкатывают тележки с просрочкой!

Санитар
13 янв 2022 в 08:52

Пожалуйста объявите настоящий рост президента Российской Федерации в сантиметрах

Гость
13 янв 2022 в 21:47

Управляющие компании проводят ОСС и подделывают бюллетени, увеличивая коммунальные сборы (типа сами жильцы единогласно голосовали за увеличение тарифов в пользу управляйки).
Домоуправ в Академе этим занимается и ещё некоторые

13 янв 2022 в 22:58

Второй год снимаю рекламу из лифта своего подъезда. Плоскогубцы + отвертка - пара минут делов. Зато не раздражает своей назойливостью и места визуально больше. Для рекламы есть доска объявлений на входе в подъезд.

житель Северо-Запада
13 янв 2022 в 08:06

А если сдать самому себе в аренду стены в подъезде или фасад, дабы писать/размещать всякие непотребства? Так жильцы каждого дома смогут выражать своё отношение к жизни и СМИ (74юкг) станут не нужны.

ГОсть
13 янв 2022 в 09:17

Что с автобусом 9 ?Его нет на линии, это сговор с маршруткой 39!

Гость
13 янв 2022 в 10:10

Чё уж. Тогда "азино три топора" для " поднять бабла"?

гость Галина
13 янв 2022 в 14:12

Точно .

Гость
13 янв 2022 в 19:55

Внешняя сторона болконов-не для рекламных банеров. Это общедомовое имущество

господин Шарикоф, с подочистки
13 янв 2022 в 20:01

согласен с тем, о чем пишут в статье... но есть еще и другое... когда особо приближенные (к домкому) в подъездах делают у мусоропровода кладовки, без согласия у остальных собственников жилых помещений... но и это не так страшно... другое волнует... почему оплату за содержание общедомовых мест общего пользования, берут одинаково? если некто пользуется метрами, из категории общедомовых, то эти метры необходимо отминусовать от содержания... так то енто не мелочь по карманам тырить

АДЕКС
13 янв 2022 в 21:58

САМИ ТО ПОНИМАЮТ ЧТО ГОРОДЯТ. СТРАНА СОВЕТОВ И НЕПУГАННЫХ...Я.

13 янв 2022 в 11:04

Слог конечно..не в бровь,а в глаз. Мне кажется это ересь-позволять всем и вся клеить свою рекламу, объявления и т.д. Реального дохода сами жильцы вряд ли получат. А вот сами подъезды превратятся в афишные тумбы. Кредиты, услуги, продажа/покупка квпртир, молельные дома,дома помощи(работа, зарплата, проживание)..... И чего только ещё не наклеют. А убирать потом? Нам,жителям. Притом что эстетическое состояние подъездов скатиться до уровня опоры наружного освещения. Все видели? Что там налеплено? Всера какой-то хмырь отиралс возле подъезда. Потом оказалось, на каждом этаже и в лифтах появились наклейки-"Служба вскрытия замков.Телефон..." Просто зашёд и испоганил подъезды и лифты. А нам говорят-договор,деньги пополам. Ага. Щас...

Гость
13 янв 2022 в 08:55

По словам гендиректора «Роскосмоса», на космодроме Аскару Умарову не будут рады. До этого глава Россотрудничества Евгений Примаков обвинил министра в русофобии, сославшись на опубликованные в 2012 году высказывания.
Вот за это их уважаю, не побоялись сказать правду.