Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации Время неприятных открытий. Почему умершие в Челябинске годами могут пролежать дома, пока не прорвет трубу
Время неприятных открытий. Почему умершие в Челябинске годами могут пролежать дома, пока не прорвет трубу

25 сент 2021 в 09:14

Потому что плевать им на проблемы людей вот и не вскрывали двери! Когда силовикам нужно войти в квартиру они ни кого не спросят, зайдут хоть через двери хоть через окно, всё переломают, натопчут своими ногами и не извинятся!

А вы скажете в полиции что пропавший сосед Навального финансирует и митинг вот вот организует!
Увидите разницу.

25 сент 2021 в 09:07

Почему мало домов строятся с горизонтальной разводкой? Ведь в них можно в каждую квартиру счётчик на отопление поставить. Но это не выгодно.

25 сент 2021 в 10:01

Если бы топило какого-нибудь чиновника или депутата, сразу же нашли нужный закон.

25 сент 2021 в 09:32

Полиция = жандармерия = борьба с инакомыслием = феодализм = рабовладение...

30 дек 2021 в 06:55

Ст.39 УК РФ
"1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости."

Не понимаю, в чём проблема? Просто зад от стула оторвать лишний раз не хотят.

Даши Улымшвили
25 сент 2021 в 09:59

И УК, и полиции, и иным структурам известно, кто проживает в той или иной квартире, с кем проживает, какие люди в гости приходят, есть ли родственники и т.п. Все базы, можно сказать, открыты и при желании доступны вообще каждому, а уж УК и полиции они доступны в первую очередь.
При этом, в каждом подъезде найдётся хотя бы один житель, который по тем или иным причинам постоянно находится дома и смотрит в окно или тусуется у подъезда: этот житель также известен и полиции, и УК. К нему они и обращаются в случае чего. И такой житель может быть не один.
На самом деле для полиции вскрыть квартиру очень легко. Ссылка на то, что в данной квартире, есть такое подозрение, совершено преступление, способна открыть любые двери. Но процесс этот муторный. Это ж участковому надо писать бумагу, вызывать МЧС, понятых, т.е. хлопотное это дело. А потом может оказаться, что тревога напрасна. Ещё, не дай Бог, что-то пропадёт во вскрытой квартире, а потом объявится хозяин и пойдёт новый виток мозгокрутства. И кому это надо? Участковому точно не надо.
И поэтому эту проблему представляют как чуть ли нерешаемую, но она решается в течение 2-3 часов. Если участковому зазорно оторваться от стула, то на участок можно вызвать прокурора и СКР, и они оперативно воздействуют на участкового.
P.S. Порадовала "расстрельная" должность у Клименки. Мотыгой не вышибить! Ни его, ни УК со столь доходного места.

Дед.
25 сент 2021 в 10:09

Одиночество, никому не нужность. Печальная старость. Царство небесное бедной женщине.

Гость
25 сент 2021 в 09:08

У нас был случай. У пожилой родственницы дверь внутри на задвижку. Но у неё уже не хватало сил дойти до двери, падала. Вызывали полицию и МЧС. Ответ не имеем права открывать. В итоге через соседей стучали в стенку, чтобы она подала хоть какие-то звуки. Доказывали, что ей нужна медицинская помощь. Сотрудники МЧС через форточку открыли окно, потом дверь. После объяснения в полиции убрали эту задвижку. А если бы не дай бог умерла, ничего бы не смогли сделать. Если только самим не искать домушников.

Лариса.
25 сент 2021 в 08:19

А я не поняла .Когда продается квартира. то во -первых -берутся справки в УК об отсутствии долгов по квартплате .После продажи и выписки (если кто прописан ).то нужно закрывать лицевой счет ..Потом новые жильцы придут открывать лицевой счет на себя уже .И УК ничего не знает ?????

Лариса.
25 сент 2021 в 08:27

Вот так у нас честенько бывает -идитие жалуйтесь .добивайтесь .Ну человека не видно столько времени .коммуналка не оплачивается .квартира не продана .Че тут думать то .Даже предположить что женщина уехала к родне в деревню жить .например .и забила на платежи .то почему люди то должны без воды то сидеть ?.
НУ вскрыли квартиру .как положено .оформили .устранили протечку..Хотя понятно. .потом надо замок менять или там что еще ..так сами бы жильцы скинулись на это дело .опечатали .оставили записку .если в квартире трупа нет ..что за ключами .в УК .например .обращаться .

Лариса.
25 сент 2021 в 08:36

Я вот когда в УК раотала инжнером в ЖЭУ .то ходила акты по залитиям межквартирным составлять. по жалобам жильцов .РАз бабулька пришла .плачет -снова квртиру сверху залили .Со слесарями поли .дверь не открывают .кто залили .как выяснилось ханурики какие то живут .не работают и было понятно .что дома .ДА .не вскроешь вот так ..дверь не взломаешь .А когда к бабушке с дедушкой в квартиру зашла .то это ужас был .ВСЕ мокрое .обои отваливаются .Бабулька достает пачку актов и говорит -все .сил больше нет .в суд пойду .Ну я еще один составила .
НО это другая история .А в данной ситуации то другие обстоятельства были .

Гость
25 сент 2021 в 10:01

Внимание, знатоки, вопрос. А кто за бабку получал пенсию все 2 года , что она была мертва?

Дед.
25 сент 2021 в 10:18

А вот интересно, ,,голосовала,, ли эта женщина на выборах в прошлую думу, за поправки в конституцию и на прошедших выборах?

Челябинец
25 сент 2021 в 09:36

Красной нитью по статье проходит: "жалуйтесь, жалуйтесь, жадуйтесь", подавайте в суд (кому нужны дополнительные расходы?). Почему все организации не могут выполнять свои обязанности сразу без толчков со стороны жителей?

Гость
25 сент 2021 в 07:52

Потому что всем на всех плевать.. все остальное пустые отговорки

А ларчик просто открывается...
25 сент 2021 в 10:25

Ооо, какие персонажи))) : слезу точащий г.Клименко, юрзвезда Попов)))
Для укакашек заключение договора управления домом с каждым собственником-процедура обязательная. На согласованных и указанных в протоколе общего собрания собственников условиях.
74.ру , не там и не у тех знатоков , за исключением силовиков, ответы ищете на возникшие, в связи со смертью женщины , вопросы.

Гость
25 сент 2021 в 10:50

А знаете ли Вы что соцзащита обеспечивает пенсионеров тревожной кнопкой?
При экстренной ситуации оператор в социальной защите района принимает сигнал
и связывается с ближайшей службой скорой помощи или экстренной службы.
Тревожная кнопка SOS в виде мобильного телефона не предназначена для отправки
смс сообщений и телефонных звонков. А направлена на осуществление экстренного
реагирования в случае угрозы жизни или здоровья и включает в себя принятие
решения о вызове: Скорой медицинской помощи; Полиции; МЧС;
Мобильной социальной службы....
В соцслужбе есть все данные на одиноких пенсионеров и именно служба должна
предлагать свои услуги, идти навстречу одиноким пенсионерам, а не одинокий
пожилой пенсионер должен обивать пороги служб. Такие случаи, как в этой статье,
говорят о том, что Соц.служба работает в этом направлении отвратительно.
И на законодательном уровне не проработан этот вопрос.

Гость
25 сент 2021 в 18:20

Если бы соцслужбы помогали одиноким пенсионерам,то не было бы таких эксцессов.....а тут ,ещё раз доказательство того,что ни стар,ни млад ни кому не нужен!!! Человек жизнь прожил,работал во благо государства,а теперь все ,что могли высосали и отбросили ...

Кендат
25 сент 2021 в 18:33

один едросовец хочет ввести уголовную ответственность для одиноких граждан (умерших дома) пускать всех в свою квартиру?
труп встанет и пустит налогового инспектора, участкового и слесаря...???

Гость
25 сент 2021 в 10:43

Печальна судьба многих женщин в России. Сначала они строчат комментарии в интернете, потом падают под стол, аккумулятор ноутбука постепенно разряжается, голодный кот убегает из дома, и долгие годы только ветерок с Волги колышет шторы открытого окна...

КОМАНДА ТЭКСЛЕР
25 сент 2021 в 08:45

Снимите розовые очки и посмотрите вокруг: унылое ЧЛБшное поселение, вечно под шапкой густого, удушливого смога, нищета и разруха, озеленения нет, транспорта нет, благоустройства нет. По городу шатаются безработные люмпены-маргиналы, уровень которых - соевые пельмени из пятерочки под паленое дешевое пойло с КБ и поседелки в подъездах или на лавочках унылых облезлых панельных микрорайонов. Страшнейшее обнищание и маргинализация, толпы среднеазиатских мигрантов и переехавших колхозников - и так невысокое качество населения за последние два года еще упало, нориальные люди толпами уезжают из этой дыры не желая видеть всю эту окружающую катастрофу и дышать канцерогенной пылью шлакоотвалов что бы получить онкологию уже на четвертом десятке.

Гость
25 сент 2021 в 08:15

Зато сейчас родственников всяких набежит на бабкину квартиру.

Лана.Челябинск
25 сент 2021 в 11:12

Прошлой весной, когда стало жарко на улице, пошел неприятный запах из соседней квартиры. В этой квартире жила одинокая пожилая женщина. Никто из соседей ее не видел месяца два. Позвонила в полицию, они вызвали скорую. Приехал врач на скорой и сказал, что это трупный запах. После этого вызвали МЧС и вскрыли дверь без суда и прокуратуры. Мертвая соседка лежала на кухне, тело уже мумифицировалось.

Лариса.
25 сент 2021 в 12:06

Никто не знает этот вопрос лучше меня .так что даже не спорьте .ясно? Я в самаре все подвалы облазила .понятно? И ела инжир в ЖЭУ .так что не спорьте даже .

Гость
25 сент 2021 в 07:38

Как вскрыть квартиру? Да очень просто, было бы желание, а уж это дело 5 минут!

Шокерфэйс
25 сент 2021 в 07:44

Таким помещениям нужно присваивать статус склепа, все таки там находится мертвый человек! Починили трубы, опечатали помещение, и пусть покоится там дальше! А то алчные родственники тут же норовят присвоить помещение! Это недопустимо, как и разграбление могил!

замёрзшие
25 сент 2021 в 08:21

Когда дадут отопление на Ленина 53,замерзнем и никто не узнает!?

Гость
25 сент 2021 в 09:40

надо думать, если собрался умирать, надо перекрыть стояки у себя

Гость
25 сент 2021 в 09:35

Наказание для силовиков, незаконно проникших в любое помещение? Не смешите меня ..

11111
25 сент 2021 в 07:51

Бред УК!!! А то что копится долг за квартиру им это не звоночек??? Не могут выполнить обход квартир??? Привыкли уже все на жителей, да на соседей ссылаться!! Мол собрания -- решение-прочее. Деньги за обслуживание все у вас!!! Надо работать, а не искать причины для бездействия!!!

Гость
25 сент 2021 в 07:54

Интересно, а почему собственник, продавший жильё, не обязан уведомлять об этом управляйку?
Налоговая же штрафует абсолютно спокойно за неподанную декларацию, даже если ты имущество продал не дороже покупной стоимости.
Коллеге так был выписан штраф в 1500 руб. за декларацию о продаже автомобиля. Сильно удивилась, заплатила штраф, теперь декларации подаёт по любому поводу.
Вот точно также несообщение о смене собственника, влекущее за собой негативные последствия для ГСК, СНТ, ТСЖ и Различных управляющих компаний, должны наказываться в административном порядке.

Сергей
25 сент 2021 в 08:17

Вранье и нежелание работать !
Взять хоть ту квартиру где умерла пенсионерка, уверен на 100% родственники моментально нашлись на квартирку , так если родственники есть почему же полиция оперативно их не разыскала !?? Потому что ЛЕНЬ им что то делать !

Гость
25 сент 2021 в 09:06

Проблема просто решается нужно в правила благоустройства Челябинска добавить пункт что УК имеет право в любой момент взломать квартиру. Максимум неделю потратить и проблема в городе решена.

список форбс
25 сент 2021 в 08:26

жить только в частном доме, а не в клоповниках для нищебродов

Гость
25 сент 2021 в 08:14

Самый быстрый способ написать на балконе Навальный, вскроют в этот же день.

Гость
25 сент 2021 в 08:42

Соседи же обращались к участковому, а он не захотел что либо предпринять. Всё ж таки здесь налицо бездействие государственных структур, хотя может и соседям нужно было быть настойчивее

Гость
25 сент 2021 в 09:27

Читаю и ........ Соседи+ УК + полиция+ МЧС+ скорая помощь - вскрывают квартиру- составляют акт, меняют замок..... В чём криминал ? .......Какой суд эту комиссию обвинит ?..... Факт 70-х годов. Ворюга , в Москве, в присутствии двух послов западных стран в камине сжигает 1 млн $ ( для молодняка - тогда $ были вне закона ), составили акт о сжигании, он поехал за рубеж и получил там свой млн. .... Разницы нет.

Гость
25 сент 2021 в 10:25

а жители подъезда все короновирусные, не чувствовали вони трупа или чё?

все ясно
25 сент 2021 в 15:39

Опять готовят лохотрон, чтоб без приятственно существа могли заходить в любое время. Ждите подарков от ре пт илий.

Сергей Щенов
25 сент 2021 в 17:28

Откройте ст.3 Жилищного кодекса, там все написано, цитата: часть 3 Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.

список форбс
25 сент 2021 в 08:29

уезжайте из коммунальных клоповников в частный дом, и регион желательно сменить.

Удав
25 сент 2021 в 09:09

А почему именно в Челябинске? Это проблема мировая, такое случается в любой стране, в любом более-менее крупном городе. Но измазать надо именно Челябинск...

Марина
25 сент 2021 в 09:42

Многих граждан ждёт такая участь, мёртвых нельзя беспокоить, коммунальные проблемы на фоне многочисленных беспорядков широкого масштаба просто мелочь

Виктория
25 сент 2021 в 09:55

74.ру , неужели? Созрели до неприятных открытий ? Нашли, кто вас просветит?

Гость
25 сент 2021 в 11:15

Так вот же в законе написано:о установлении несчастного случая ??!!Оплаты за жильё нет,ящик почтовый полон,соседи сигнализируют,родственник никакой не об»явился,что ещё надо?органы??внутренние??

Гость
25 сент 2021 в 11:31

Диверсии за диверсиями

Гость
25 сент 2021 в 11:30

Это Россия вот с такими полицаями.

Патриот
25 сент 2021 в 11:32

Полиция у нас такая, что же поделать, за кого голосовали, то и получайте, а тем кто вообще не ходил, т.е им плевать на себя и на всех, вообще надо вырубить всю коммуналку!