Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

257 комментариев к публикации «А вдруг она умерла и лежит там?»: соседи исчезнувшей челябинки остались без горячей воды (и, похоже, надолго)
«А вдруг она умерла и лежит там?»: соседи исчезнувшей челябинки остались без горячей воды (и, похоже, надолго)

18 сент 2021 в 09:32

Найдётся на избирательном участке. Смотрите внимательно граждане соседи.

Бамбук
18 сент 2021 в 08:06

Можно дроном в окно заглянуть и посмотреть че там случилось

Танюшка1
18 сент 2021 в 08:31

А пенсию она получает? У пенсионеров есть графики получения, если наличными, если на карту, то можно отследить где покупки делаются.

18 сент 2021 в 14:55

Что за бред? У этих жильцов тоже крыша кукукнулась? Заявление в полицию и они должны с понятыми и участковым вскрыть квартиру, осмотреть, устранить, закрыть и опечатать... А если в этой квартире произошло уголовно наказуемое преступление? Управляющей компании они пожаловались... Вы ещё бабе Клаве пожалуйтесь, что сидит на скамеечке в соседнем дворе у подъезда своего дома...

18 сент 2021 в 08:06

Пропала пять лет назад. А окно тоже было открыто пять лет? Долги копились, а УК ничего не предпринимала? Если с женщиной расправились с целью завладеть жилплощадью, почему новые собственники не объявились?

Удав
18 сент 2021 в 07:49

Нужно срочно... СРОЧНО!!! позвонить в Федеральную экспертную службу! Они минут за 40 найдут и труп, и убийцу, и ключи от квартиры. А майор Апрельский одним движением руки починит кран. Не верите? Я вчера по телевизору видел!

Гость
18 сент 2021 в 09:22

Жкх за долги обычно подают в суд, могут выселить из квартиры, а здесь пять лет на платили за свет, за жкх, и ничего всё в норме, и никто не поднял тревогу, ни жкх, ни участковый, ни пенсионный фонд. А куда идут пенсионные деньги женщины?

Гость
18 сент 2021 в 08:41

Сейчас окно в квартире пропавшей женщины открыто, а раньше ,как было?
Пенсию, кто получает, или нет ?
Что с долгами по электричеству за пять лет?
На выборы наконец принесли приглашение?

Гость
18 сент 2021 в 07:40

Умерла? Да запросто. В 2010 году аккурат на Новый год помер мой сосед сверху. Он, бывало, заливал меня, двери никогда не открывал, но после звонков в дверь, течь, как правило, прекращалась. В тот же раз течь дошла до этажа подо мной. Аварийка отключила оба крана, и горячий, и холодный. Жена соседа уехала к дочери в Москву. Полицейские на предположение"а вдруг он умер", ответили "не выдумывайте", дверь вскрывать отказались. Хорошо, кто-то из жильцов связался с его сестрой. Дверь всё-таки вскрыли. Сосед помер от сердечного приступа в ванне 1 января. А так бы протухал до приезда жены.

Гость Я
18 сент 2021 в 08:08

Полиция нынче вообще ничего не может!

Гость
18 сент 2021 в 09:12

Надо обратится сыщикам из кинофильма « След», они то быстро найдут бабушку. 😄)) Пусть правоохранители обращаются в пенсионный фонд, получает ли она пенсию, и как ?? Если захотят можно быстро вычислит о её местонахождении. Пять лет бабушка отсутствуют в квартире интересно никто не поднял тревогу, ни жкх за долги, ни пенсионный фонд... Ведь кто-то же получает за неё пенсию??

Гость
18 сент 2021 в 11:59

Сумасшедший дом отдыхает.
К сторонникам оппрзиции вламываются в любой момент, а тут - бессильные импотенты.
Вы хотя бы почитайте свой бред!
Человек не платит за квартиру 5 лет - всем пофиг! Человек пропал 5 лет назад - всем пофиг! Но если пришёл на митинг - разыщут по отпечаткам глаз через два часа.

Мария
18 сент 2021 в 09:55

Сообщите в центр Э, что она поддерживает Навального, агитирует за умное голосование и заикнулась, что хочет баллотироваться в мундепы. Ей выпилят дверь.

Гость
18 сент 2021 в 09:35

Окно в квартире было 5 лет открыто? Нестыковки в тексте

Гость
18 сент 2021 в 09:47

Очень печальная статистика, мы своих соседей начинаем искать, когда идёт неприятный запах из соседской квартиры, или прорывает труба затапливает нижние этажи. А, так всем по барабану, что соседка странная, и вдруг она исчезла да ещё пять лет тому назад, при том все знают что у неё нет родственников. А почему же её возрасте никто не поставил на учёт в соц - защиту??

19 сент 2021 в 22:43

вскрывайте,смотрите,новый замок ставьте только и ключи соседям

керамбит
18 сент 2021 в 07:41

И ещё за воду из прорванной трубы всем домом платят дружно...

яяя
18 сент 2021 в 10:20

Вопрос плёвый- звонишь в полицию, говоришь что в квартире несанкционированное сборище навальнят - через десять минут и двери выломают и краны починят!

Vic_
18 сент 2021 в 09:22

При коммунизме, все квартиры принадлежали государству, оно думало за нас и такой проблемы не было. Всегда был следующий желающий поселиться, в бесплатном жилье.

шкуратер
18 сент 2021 в 07:37

медвежатника нужно найти и всё

18 сент 2021 в 12:39

У нас в доме был похожий случай. Заметили соседи открытое окно в начале зимы, побоялись размораживания труб отопления. Участковый сказал, что не имеет права вскрывать, в ЖЭКе нашли где-то инфу, что владелица умерла, но вскрывать они не имеют права. Старший по дому звонил в УК, убеждал их, что после размораживания системы им же и будет хуже. В итоге, обошлись без вскрытия. Окно оказалось закрыто путём накидывания веревки на внутреннюю ручку окна, веревку натянули, а другой конец привязали к чему-то снаружи. То есть, проникновения не было, а проблема решена. Я не видел, но, похоже, с крыши спустился промышленный альпинист и всё это сделал.

Гость
18 сент 2021 в 09:18

Не ведитесь на провокации троллей, с призывами ломать дверь, делайте всё по закону.

Гость
18 сент 2021 в 10:15

Проблема налицо! НО НИ ОДНА УПОЛНОМОЧЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ не хочет ничего предпринимать! А всего то надо принять порядок действий при подобных случаях, которые, увы, не редкость. И вся власть такая сверху до низу! Годами мусолят нужные решения, только пенсионный возраст поднять и новые налоги ввести-это они быстро.

Гость
18 сент 2021 в 09:13

Так УК и устранила аварию другим способом - перекрыла водоснабжение. А вскрывать квартиру - это уголовка, оно им вот не сдалось совершенно. Пройдёт 10 дней, тогда и будут что-то предпринимать, но не раньше этого срока

Хех
18 сент 2021 в 10:02

Ждём - не дождёмся того счастливого времени, когда вламываться к нам в квартиры в любое время получат право полицейские, работники УК, газовщики, эектрики, сантехники, почтальоны, разносчики рекламы и прочие. А жильцам в данном случае я, конечно, сочувствую. Не "слезайте" с УК, заставьте пройти все процедуры и законно, с соблюдением всех прав всех сторон, решите вопрос.

Гостья
18 сент 2021 в 07:58

У нас в Ленинском такая же ситуация была. Три недели сидели без горячей воды, ладо хотя бы летом, а не зимой. Сочувствую пострадавшим. Полиция и ЖЭК действительно ничем помочь не могли. Пришлось самостоятельно разыскивать родственников.

Гость
18 сент 2021 в 10:03

74 так написали и фото выставили. как будто ищут ту женщину. что на фото..(

Гостья
18 сент 2021 в 15:42

Интересная ситуация, оказывается: если у человека нет родственников, то полиция его искать не будет, т.к. заявление подать некому!
Реально законы такие?!

Гость
18 сент 2021 в 10:20

Да испишите дверь фамилией известного политика, и ее не то что вскроют, снимут и вынесут.

Скорее всего померла где-то бабуля, и вряд ли к квартире-иначе такая страшная вонь пошла бы по всему подъезду. Да уж, попали жильцы из-за этого в передрягу.

Людвиг Аристархович
18 сент 2021 в 09:07

Очень давно на нашем этаже мумифицировался сосед. Вот к нему МЧС проникали в квартиру через балкон выше.

Гость
19 сент 2021 в 11:46

10 дней с момента вручения. срок хранения на почте - 30 дней. у физлиц вообще нет обязанности получать почту, даже в случае, если они не пропадали.
жители, пишите заявление, что накануне были звуки борьбы в квартире, есть подозрение на совершение преступления (убийства или кражи). тогда органы могут возбудиться

Сергей
18 сент 2021 в 08:00

Сами соседи соберитесь вместе и сломайте дверь , если она там мертвая лежит то вам ничего не будет, если будет суд на эту тему то объясните что нас топили мы без воды и шел запах и так далее. А если там нет никого , и если дело дойдет до уголовного дела то полиция хрен что докажет , да и расследовать ничего не будет когда поймет в чем причина .

Гость
18 сент 2021 в 12:06

Я думаю справка ЕГРН обо всем скажет,скорее всего новые собственники сидят в засаде,ждут истечение 5 лет,тем более одинока,на таких охотятся

Медузот
18 сент 2021 в 08:00

Полицейские мне сказали, что там нет угрозы жизни и здоровью людей

В смысле нет? А если газовую трубу прорвет?

Валера
18 сент 2021 в 11:39

ук сами могут вскрыть на основании акта о вскрытии в связи с аварией и угрозы жизни людей плюс свидетели и увастковый, где вы этого юриста взяли. у нас в ук через 10 дней после официальной телеграммы и размещения в любом сми сами открывают двери и много млучаев где трупы были уже сухарики. еще вариант шприцом в двери залейте яйцо через пару дней пойдет запах и вызывайте ментов вскрыть обязаны

Студент
18 сент 2021 в 09:28

Вы нас держите дальше в курсе! Интересно очень!

Гость
18 сент 2021 в 13:37

Бардак и пофигизм

ГостЬ
18 сент 2021 в 14:45

А если вдруг в окно, совсем случайно залетит окурок и начнется пожар.Тогда же вынуждены будут попасть в квартиру?

Гость
18 сент 2021 в 09:42

все на выборы,

Гость
18 сент 2021 в 14:47

Нормальные управляющие организации должны иметь номера телефонов всех собственников квартир и соседи знать номера телефонов своих соседей.

Гость
18 сент 2021 в 09:57

Не верится что соседи искали женщину, обратились к участковому, когда она исчезла. И не может быть что участковый оставил заявление о пропаже человека без вниманий. Сейчас что угодно могут говорить жители этого дома. Надо было искать раньше, обращаться вовсе инстанции о её пропаже, а не тогда когда вам нужно. Вот сидите сейчас и мёрзните.

Гость
18 сент 2021 в 10:04

Так пусть юрист комментатор Константин Берсенев и взломает дверь. Закроют на пару лет, хоть временно чушь писать не будет.

Гость
18 сент 2021 в 10:38

Человека 5 лет нет, а искать начали только сейчас. Запах из квартиры, а соседи только сейчас проснулись когда воду отключили. Налицо все условия для вскрытия квартиры по ЖК РФ. ДЕЗ бездействует. Страшно от равнодушия людей. Будут нюхать гнилой запах, возможно жить рядом с трупом, но будут ждать когда трубу прорвёт, трубы перемерзнут, и решение суда получат через 2-3 месяца.

Гость
18 сент 2021 в 10:51

Сейчас столько лже дальних родственников объявится...

гость
18 сент 2021 в 12:15

У нас то же в доме случай был, пропал мужик родственников не было, лет через 7 труба в его квартире лопнула, когда вскрыли его квартиру то в ванной комнате нашли повешенную мумию. Не пах так как в ванной комнате была хорошая вентиляция.

Гость
18 сент 2021 в 13:18

"Дом осталАСЬ... ". Вы там читаете сами, что написали?

Гость
18 сент 2021 в 13:29

Через пять лет со дня ппопажи человек по закону признается умершим. Ждите неожиданных родственников в квартире, все возможно

245678
18 сент 2021 в 13:44

Надо посмотреть есть ли задолженность по квартире.
Это уже даст шанс . И обращаться в ГЖИ они подскажут как действовать .
Если там огромная задолженность квартира заброшена , может дадут разрешение на вскрытие квартиры

Гость
18 сент 2021 в 15:21

Бабуля 5 лет назад вылетела на метле в открытую форточку