Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

458 комментариев к публикации «Вдруг накинули 20 процентов»: челябинцам добавили новую комиссию при оплате коммуналки
«Вдруг накинули <nobr class="_">20 процентов</nobr>»: челябинцам добавили новую комиссию при оплате коммуналки

4 сент 2021 в 07:29

Антимонопольная служба проверила законность комиссии за горячую воду,за мусор,за эл.энергию и не нашла нарушений?Это что за беспредел?С каждой квартиры переплата 150рублей,не хило,для поддержания зарплат банкиров и операторов,что то я не заметила с введением этих комиссий уменьшение тарифов,может уже хватит всё проблемы решать за счёт населения?Ведь не все пенсионеры имеют компьютер,куда смотрят власти и прокуратура?

4 сент 2021 в 16:43

Вот и думайте, многострадальные россияне, как и за кого будете в сентябре голосовать! Народ имеет то правительство, которое заслуживает! И я не знаю такого правительства, которое так ненавидит свой народ! Да здравствует Социализм!

4 сент 2021 в 10:14

Все своровать остальное развалить и еще попытаться переизбираться, вверх наглости.

4 сент 2021 в 08:02

ВСЕ ДЛЯ НАРОДА ... ВСЕ ДЛЯ УДОБСТВА.. И ГДЕ ВАШ НОВЫЙ ЦИФРОВОЙ МИР ??? К КОТОРОМУ НАС ТАК УСИЛЕННО ПРИЗЫВАЕТ МИСТЕР ГРЕФ..

Гость
4 сент 2021 в 08:21

Если комиссия была включена в тариф, а теперь не включена, значит тариф должен был уменьшить я на размер комиссии? Сделали ли это?

4 сент 2021 в 15:27

Ликвидировать систему Город за ненадобностью. Нет у нас лишних денег содержать кассиров.

Элеонора
4 сент 2021 в 08:19

Самые добросовестные плательщики-это пенсионеры, они же в большей части плохо пользуются интернетом, это же наглость с них драть три шкуры, уже не знаете, как ещё содрать денег.

4 сент 2021 в 22:18

Провел исследование - если у вас карта не Сбербанк, Уралпромбанк (на сайте komplat.ru) или Почтабанк (через ГИС ЖКХ ) -вы обречены платить комиссию - или 50 руб. или 30 руб. или 39 руб. Спасибо вам за это!!!!!!!!!!!!!

4 сент 2021 в 11:40

На каком основании ещё некоторые конторки обязывают оплачивать услуги до 10-го числа следующего месяца? Не всегда удается это сделать по разным причинам. Но платишь чуть позже. Ах ты так, говорит чудная конторка- получи пени. Моду еще взяли эти не уважаемые конторки оплачивать вперёд, за не прожитый месяц. Приходится фильтровать их хотелки через онлайн банк.

4 сент 2021 в 22:08

Фантастика! мой Л/счет обслуживает ооо Расчетные системы. и там комиссия за оплату онлайн.... 30 рублей!!!!!!!! Редакция 74 ру -прошу обратить внимание что ООО "ЦКС" опять лукавит. А точнее нагло врет, нет у меня возможности оплатить без комиссии.

Гость
4 сент 2021 в 07:38

Идея Системы Город видимо очень понравилась Сберу. Еще бы - монополист по проведению всех коммунальных платежей по стране! Так что Челябинвестбанк может прощаться со своим детищем. Куда приходят федералы - там больше никому места нету.

4 сент 2021 в 08:06

ИНТЕРЕСНО ВЛАСТЬ ВООБЩЕ ГОЛОВКОЙ ТО ДУМАЕТ..? ИЛИ ИМ ВСЕ РАВНО.. УНИЖЕНИЕ , НАДРУГАТЕЛЬСТВО НАД ЗАСЛУГАМИ И ЗАВОЕВАНИЯМИ ДЕДОВ НАШИХ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.. В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВЛАСТЬ ПОСТАВИЛА НЕ НАНАРОД А НА БОГАТЫХ ОЛЛИГАРХОВ.. ЗАЧЕМ ВЛАСТИ ДУМАТЬ О ЛЮДЯХ , КОГДА ЕСТЬ ДРУЗЬЯ ИЗ БАНКОВСКОГО СЕКТОРА.

4 сент 2021 в 11:59

А через форму на сайте ЦКС не заплатить - неправильный л/счет пишет. и нельзя ввести номер дома с литерой. Совсем уже...

Гость
4 сент 2021 в 08:24

Когда будут прямые платежи поставщику исключая дармоедов из банка?

Гость
4 сент 2021 в 07:46

Стояла тут в очереди и слышала как какой-то бабусе сказали, что если наличными, то комиссия 50р , это при том, что тариф за вывоз мусора 84р. А хорошо однако банки устроились) Челябинвест со сбером тут войну за господство ведут , а простой народ должен мучиться

4 сент 2021 в 11:52

Эм, а где прокуратура то? Ну и антимонопольщики...
Уже не впервые комиссию из тарифа вроде как убрали, но тариф стал больше а не меньше.
Там у всех с математикой плохо? Может тогда на курсы надо? Благо школы уже начали работать(а это там проходят, а не в вузах).

Гость
4 сент 2021 в 08:04

Беспредел, иначе все это не назвать. Государство не хочет или не может навести порядок в сфере коммунальных платежей населения, каждый поставщик творит все что придумает. Все кому не лень доят беззащитное и бесправное население, а государство смотрит на все это помалкивает....

Марина
4 сент 2021 в 08:44

Если раньше комиссия была заложена в тарифе, то где снижение тарифа? Потребитель двойную комиссию оплачивает?

Гость
4 сент 2021 в 08:05

По 50 рублей за каждый квиток жирно не будет?

Гость
4 сент 2021 в 08:46

Не видно, что комиссию из тарифа убрали

Гость
4 сент 2021 в 09:21

После исключения из тарифа суммы комиссии стоимость услуги почему-то не изменилась?Это значит она увеличилась на 20%?

Гость
4 сент 2021 в 08:10

Отлично! То-то я сразу заметил что у меня тариф на 50 руб снизили, плату за банковское обслуживание цкс ведь теперь убрали из тарифа!

гость
4 сент 2021 в 08:55

Караул, грабеж! Уже устали от количества бумаг, еоторые в почтовый ящик не помещаются, маленькие конторы и конторки раздербанили услуги ЖКХа и если раньше было удобно все платить в одном месте, теперь каждому нужно платить и передовать в разное время! яЗа небольшое промедление-пени! Почему бы не выделить несколько дней у всех организаций, к примеру- с 15 по 20 число каждого месяца, для оплаты? Не всегда удается передать показатели, не всегда правильные начисления! Как со всем справится людям, у которых нет возможности платить через интернет, у пенсионеров пенсия 10 тыс, и они должны еще за услуги банков доплачивать???? Почему у нас все не для людей? Судьи, пенсионники, власть?(

Гость
4 сент 2021 в 09:55

Обещали ввести одну квитанцию для оплаты, когда это будет? В СССР книжка была с квитанциями оторвал пошел заплатил за коммуналку. За электричество другая книжка с квитанциями, заполнил, оторвал и заплатил- всё. Устроили балаган, 20 квитанций и за всё выставляют счёт в разное время, плюс бумагу тратят, штат раздувают. Результат рост тарифов.

Гость
4 сент 2021 в 10:42

А из тарифа убрали эти 50 рублей? Это какой-то бандитизм со стороны государства и бизнеса! Где деньги брать?! И вообще, вода, тепло и свет - это необходимые условия для жизни человека! И почему это всё должно быть в частных руках? Кучка частников-монополистов получает огромные прибыли, а все остальные должны концы с концами сводить?!

4 сент 2021 в 12:05

Плачу через Тиньков-онлайн уже давно, никаких комиссий, поборов,все отлично. После кидалово народа Сбера в 90-х, не доверяю ему, так что,Тиньков. и только Тиньков

Доктор
4 сент 2021 в 09:15

Так и не сказали в итоге, комиссия 50 руб была в тарифе, т.е. теперь они должны уменьшить ее в платежке например со 100 руб до 50 и в системе город так ииостанется 100? Или типо убрали но как было 100 так и оставили, только 50 руб. Сверху?

Гость
4 сент 2021 в 10:27

80 р за мусор и 50 р за комиссию? Они что там охренели

Гость
4 сент 2021 в 09:42

Если раньше коммунальщики платили за потребителя, значит что и сумму комиссии закладывали в стоимость. Теперь получается, что стоимость осталась прежняя, а сверху теперь ещё одна комиссия, т е. Две комиссии с одного платежа? Не жирно ли, господа?

Вася
4 сент 2021 в 08:57

Оплачивали ЗА потребителя. Да правда что ли?

5 сент 2021 в 09:23

Для кучки, которая окопалась во власти, люди - новая нефть!

4 сент 2021 в 09:40

Дружу с и-нетом примерно с 2000 года. В чём проблема платить без комиссии через личный кабинет сбера? Всем добра! Пенс 60 +.

Гость
4 сент 2021 в 10:32

АААА, ненавижу, готов рвать и метать , да сколько можно ...слов нет один мат...

Гость
4 сент 2021 в 12:20

выходит, что законом тариф убрали у поставщика, ранее получается эта комиссия входила в тариф, теперь люди сами должны платить тариф, а почему тогда не подешевела плата на сумму тарифа? комиссию убрали с тарифа от поставщика, возложили на плечи потребителя, сумма платежа осталась та же, выходит по чему такое хитрое подорожание очередное комуслуг? не иначе...

4 сент 2021 в 10:16

Все эти комиссии сбербанк и ввел специально, что бы вы через него и платили. А вы и рады.👍

Гость
4 сент 2021 в 12:30

Да замучили уже, на каждом шагу пытаются ободрать. Народ должен быть универсалом, во всем разбираться, за всем следить. Как в стране дураков живем- на каждом шагу сюрприз ждет. Задрал этот бардак, развели бюрократов , они целыми днями от безделья какую нибудь фигню выдумывают, выгнать бы их всех на ремонт дороги или на стройку- на полезное дело, отрабатывать народные деньги.

Zzz
4 сент 2021 в 09:46

Так стоп. Если раньше комиссию платили организации и они были включены в тариф, а сейчас комиссию платим мы, то почему не снизили тарифы на сумму комиссии !!!???

Гость
4 сент 2021 в 07:53

Ребята, кто знает - подскажите, как и куда без комиссии платить (или хотя бы с минимальной комиссией).
Тут в опросе "Сбербанк Онлайн" популярен - это как, по QR на квитанции каждую квитанцию оплачивать? Или как-то по адресу? В общем объясните.

Ольга
4 сент 2021 в 10:41

Оплата сбора была включена в тариф!почему ее не вычли из тарифа сейчас,когда поставщики перестали оплачивать комиссионные???

4 сент 2021 в 10:15

Платите через сайты поставщиков в интернете.

Гость
4 сент 2021 в 09:52

затрахали со своими комиссиями, еще бы так работали как деньги из карманов вытаскивают

5 сент 2021 в 09:29

С нас дерут а мы крепчаем, всем перестать платить грабительские тарифы , хватит кормить толстосумов .

Ракета
4 сент 2021 в 08:11

Мне одно интересно, куда эти "все" сборы идут? на оплату? на улучшение обслуживания? или приобретение материалов?

Ольга
4 сент 2021 в 10:26

Все для наших пенсионеров

Большевик
4 сент 2021 в 17:57

"Банковская комиссия за прием платежей взималась всегда, но раньше коммунальные организации оплачивали ее за потребителя. Эти расходы были заложены в тариф" - гениально. То есть оплачивал и будет оплачивать потребитель. Только теперь будет платить больше.

Гость
4 сент 2021 в 18:25

Меня всегда умиляют подобные аттракционы щедрости: "... мы платили комиссию сами за потребителей" смешно!
Свыше миллиона численность населения, а они платили, хоть одного собственника сомнительного бизнеса покажите кто готов миллиону человек оплачивать пусть даже комиссию, за рубль удавятся... хоть бы на уши не навешивали бредни свои, лапша уже не удерживается!

Астсергей
4 сент 2021 в 19:37

Сами выбирали воров во власть? вот и платите, это только начало.. самые нищие граждане "самой богатой страны"

Наглости нет предела
5 сент 2021 в 00:30

Кто запретил брать с поставщика? Кто все спихнул на потребителя? Уменьшайте тарифы, если эта комиссия была заложена в тариф, почему тарифы не уменьшились. Надувательство. Как жить дальше?

Роман
4 сент 2021 в 10:07

Отсюда несколько выводов:

1-ый для пенсионеров - нужно учиться пользоваться современными средствами оплаты и предоставления услуг. Через "не могу". По большей части это "не могу", а "не хочу" - лень, "зачем это нужно" и пр. Платить карточкой. Не стоять в очереди, а зарегистрировать личный кабинет. Не получается - попросить детей, внуков.

2-ой для всех - идти на выборы и в конце концов своей волей, а не ленью и пассивной инерцией мышления и менталитета, сказать, что не годится гос. структурам менять десятилетиями устоявшуюся систему, изображая бурную деятельность, вместо решения действительных проблем. К примеру, проблему вывоза и хранения мусора во дворах - контейнеры современные поставили, а площадки не переоборудовали. Контейнеры стоят на дороге. Но нет, нам главное комиссию поделить, а не решать такие проблемы.

Гость
4 сент 2021 в 11:25

Как же это все надоело!!! Качества как нет так и нет, только хапают и хапают!!! Куда смотрят наши чиновники???