Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Полторы сотни домов в Челябинске остаются без горячей воды после опрессовки. Власти объяснили почему
Полторы сотни домов в Челябинске остаются без горячей воды после опрессовки. Власти объяснили почему

Сергей
16 авг 2021 в 11:06

Сети изношены требуют капитального ремонта , а денег нет , деньги переведены в недвижимость за границей .

"Достучатся до справедливости в ворота дворцов можно только прикладами винтовок" В.И.Ленин
В Афганистане достучались

Алексей
16 авг 2021 в 11:12

За что платим дармоедам коммунальным непонятно. Каждый месяц цены растут, воды горячей 4 неделю нет. Позвонишь узнать в чем дело - отфутболивают друг на друга. Ремжилзаказчик на УСТЭК и наоборот. Ну и последняя отговорка, ну не хотите не платите, мы все равно через приставов с Вас выдернем. Бардак полнейший. Все никак наесться не могут.

Гость
16 авг 2021 в 11:05

В Челябе разруха во всём . Мда уж

Гость
16 авг 2021 в 11:30

Прекратите уже пожалуйста травить город. неделю нечем дышать, у всех коллег болит грудина, кашель сухой

Бойлер
16 авг 2021 в 13:11

Чтобы понять общую картину - опроса мало. Почему Котова не стала заострять внимание на проблеме ? Потому что знает о сезоне ,, замены бойлеров" и сумм халявных денег этого сезона для учредителей ремжилконтор с их ,,Мастерами при ЖКХ "? По миллиону с "грядки" и больше? Или не знает, и не догадывается ?

Гость
16 авг 2021 в 14:18

Пр. Победы 337 с 13.07.2021 нет горячей воды. Каждый день звоним диспетчеру, ответ : заявка принята. Сколько нужно сделать заявок, чтобы дали горячую воду?

Объективно
16 авг 2021 в 15:23

В этом году мы, жильцы, в нашем доме уже и без света сидели, и без воды, и пару дней без газа... А можно ничего нам не объяснять, а просто работать, планово ремонтировать коммуникации, подключая резервные линии для бесперебойного снабжения нас всем необходимым за наши деньги, которые мы вам платим? Если кто не умеет работать - может, даст возможность другим поработать? Вот безо всяких объяснений, нам ненужных? Извините уж за прямоту.

starmos
16 авг 2021 в 12:05

"повторно из-за порывов на сетях"

А две недели на опрессовку у вас зачем было? Или вы как-то иначе понимаете этот процесс, не как поддержание повышенного давления в системе именно с целью выявления слабых мест? Каким таким образом система только что выдержала повышенное давление и тут же "повторно" рвется при нормальном?

Если честно
16 авг 2021 в 16:53

Надо в этот раз на выборы сходить.

Алена
16 авг 2021 в 12:49

Беспроигрышный вариант шантажа и развода граждан на несколько десятков тысяч рублей (с одного дома-грядки) владельцами ремжилконтор - ,,у вас бойлер сломался , надо менять , а денег на это нет", и все последующие действия мошенников : с каждой квартиры нужно собрать; липовый протокол общего собрания подписать , и т.д.
Эта схема хищения денег сбоя не дает? до поры - до времени... ? Бойлер заменили, если горводу включили? А старый бойлер сдали в металлолом? А 45 ,,заменённых " бойлеров - это сколько тонн сданного металлома ? Что-то в этом году маловато сломалось? Выборы мешают , как каждый год , сотнями липовые замены бойлеров
на бумаге проводить?

Гость
16 авг 2021 в 11:03

Ничего страшного, за капремонт не платят, подождут.

Гость**
16 авг 2021 в 14:38

Университетская Набережная 36-А, ДВА МЕСЯЦА без воды сидели!!! Отключили воду в первой очереди, а включили уже вместе с четвёртой очередью. СПАСИБО ЗА "ОПЕРАТИВНУЮ" РАБОТУ ДЭЗ Калининского района, два месяца меняли запчасть от бойлера.👍

Гость
16 авг 2021 в 14:31

Чичерина 38 слоями идёт холодная и тёплая. Горячей нет. Это что означает

Гость
16 авг 2021 в 14:53

Сразу видно, в Челябинске нет власти! Старушка не справляется!

Гость
16 авг 2021 в 17:43

Объяснений не надо, давай отставки

Екатерина
16 авг 2021 в 17:54

Живу на Калинина 8, горячей воды нет с 11 мая. Проблема не решается практически, властям вообще нет до нас ни какого дела,писали везде где только можно,пришли лишь отписки. ДЭЗ Калининского района вытрепал все нервы, уже проводим второе голосование среди жильцов, ДЭЗ постоянно затягивает сроки.

Анна
16 авг 2021 в 18:10

У нас на северо-западе тоже нет горячей воды! Зато квитанции во время приносят( я работаю на стройке и после работы помыться нормально не могу( пока 4 ым нагреешь воды и силы закончились(

Здравый смысл
16 авг 2021 в 19:04

19 сентября приходи на выборы и меняй едросню!!!

БУДУТ СИДЕТЬ ДОМА И НЫТЬ, как всё плохо!

видимо НРАВИТСЯ СИДЕТЬ В ГРЯЗИ И БЕЗ ВОДЫ?! Значит ты ЭТОГО ДОСТОИН!

Гость
16 авг 2021 в 20:01

Подтверждаю! После двухнедельного отключения дали горячую воду на один день, потом она пропала. Потом снова появилась, сегодня опять нет.

Лариса.
16 авг 2021 в 11:03

приезжайте в Самару. мыться....)))

Гость
16 авг 2021 в 11:36

Электрический водонагреватель.

Гость
16 авг 2021 в 14:23

Абсурд. Тепловые сети с помощью бойлера получают деньги за нагрев воды. Если бойлер общедомовая собственность почему тепловые сети не платят деньги за аренду имущества которое используется для получения прибыли. Получается нужно купить машину для таксиста а потом еще заплатить за проезд.

Гость
16 авг 2021 в 11:10

Немного оффтопа, насчет "гремим кастрюльками". "Тазики", ведра и т.п.. Ну, если дом с газовыми плитами понятно, это выгоднее чем электричеством греть. Но в домах с электроплитами- почему бы не смонтировать накопительный водогрей (и включить его в разводку по квартире). Потребление всего 1,5 кВт, выдержит и в хрущевке сеть. Один раз потратиться и получить удобство на много лет вперед

Антижлоб
16 авг 2021 в 13:40

Всех кто не платит капремонт выселить в дома без воды и отопления!