Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

387 комментариев к публикации «Министерские и полиция сделали себе парковку»: жители двора в центре Челябинска взбунтовались против демонтажа ворот
«Министерские и полиция сделали себе парковку»: жители двора в центре Челябинска взбунтовались против демонтажа ворот

31 июля 2021 в 11:13

Правительство области со времен Дубровского захватила часть дороги общего пользования по Коммуне около здания правительства области. Оградила её 4-мя шлагбаумами. Это незаконный захват! ГИБДД, полиция, прокуратура, администрация не реагируют в возврате городу и горожанам этой части улицы. Правительство области просто присвоила её себе. Котова также пишет отписки. Челябинск - территория коррупции, самоуправства и беззакония.

31 июля 2021 в 08:02

ВОТ ОНО ИСТИННОЕ ЕДИНЕНИЕ НАРОДА И ЧИНОВНИКОВ... ВСЕ КАК ГОВОРИЛ НАШ ВЕЛИКИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ О ТОМ , ЧТО ВЛАСТЬ ДОЛЖНА ПОВЕРНУТЬСЯ К ЛЮДЯМ ЛИЦОМ.. ЧИНОВНИКИ И ПОВЕРНУЛИСЬ... ЛЮДИ !! НЕУЖЕЛИ ВАС ЭТО УДИВЛЯЕТ..??? РЕАЛЬНО..? ИЛИ ВЫ ОТ "СЫТЫХ И ЖИРНЫХ " КОТОВ ЖДАЛИ ДРУГОГО..?

Гость
31 июля 2021 в 09:25

У меня такое впечатление, что люди, которые принимают решения по благоустройству города получили очень плохое образование и воспитание, а уровень их культурного развития очень не высок. Ни в одном европейском городе вы не увидите, чтобы производили демонтаж исторических архитектурных элементов, они стоят по 100, 200, 500 лет и украшают города. Но наши власти все ломают и крушат

Гость
31 июля 2021 в 08:40

Проводите собрание и меняйте УК

Vic_
31 июля 2021 в 08:44

Раздутость же чиновничьего аппарата часто оправдывают "советским наследием", ну то есть кровавым совком, как говорят некоторые ублюдки.
СРАВНИМ!
Cоотношение количества "слуг народа" и простых граждан в СССР на 10 тысяч советских граждан приходилось не более 60-70 чиновников.
В структуре бюджета СССР, например, в 1990 году на чиновников выделили 0,6% от всего бюджета страны.
Уровень автоматизации вырос в разы абсолютно всех отраслей, число бюрократов, казалось бы, должно уменьшиться.
Количество же чиновников на 10 тысяч населения выросло почти в три раза: с 60 чиновников при СССР до 163 сегодня. Эти цифры приводит первый заместитель министра финансов Российской Федерации Татьяна Нестеренко.
Разумеется, армию бюрократов нужно содержать. Снова встаёт в полный рост одна загвоздка: количество чиновников выросло в 2 раза, а доля бюджета на их содержание выросла в 13 раз!
Если в советском бюджете на управленцев было заложено 0,6%, то на современных чиновников выделяют 7,8%. Теперь эта статья расходов носит красивое название "общегосударственные вопросы".

31 июля 2021 в 11:59

Прошу обратить внимание пожарников. В Парковом построили кучу домов, рядом лес, а въезд во дворы ОДИН, он же выезд. Более 5000 жителей под постоянной угрозой, что пожарные машины не смогут проехать. И это На Бейвеля 44, 46,48...

Гость
31 июля 2021 в 09:22

Красивые ворота на доме были, как и балконы. Дом раньше представлял из себя прекрасный образец сталинского ампира, но Текслер и Котова все разломали, сделали ужасный новодел. Безвкусица

Гость
31 июля 2021 в 09:18

Полиция вообще бессмысленная организация - помогать населению, работать по заявлениям не хотят, а траты государства на них огромные, лучше деньги тратить на культуру, образование и здравоохранение

Гость
31 июля 2021 в 09:46

Катимся по наклонной плоскости . Вчера балконы у этого дома спилили, на противоположной стороне проспекта вековые лиственницы , сегодня ВОРОТА ! Никто с людьми не советуется , управляющая компания вместо того , чтобы с людьми провести собрание и объяснить ситуацию , найти правильный выход ,берет и спиливает их . Альтернативные решения и умение вести переговоры начисто отсутствуют. Полный беспредел ! Кто истинный заказчик этого бесчинства ? Напишите нам. Мы будем знать своих «героев» в лицо . Спилим все Ворота во всех дворах центрального района . Пусть у всех дворов будет открытые проезд ! Не надо останавливаться только на этом доме .

31 июля 2021 в 10:51

Чиновники и полицаи они такие! Они и ворота убрать могут.

31 июля 2021 в 12:57

Госпожа мэрша, срочно уберите все заборы,хватит терпеть это безобразие.Не пройти,не проехать.

Гость
31 июля 2021 в 09:11

Какая разница, уберут ворота построена ещё советских времён, на это место будут парковаться машины. По любому, не дай бог что случись, не подъедет ни скорая, ни пожарная техника, это по всему городу такая ситуация. Эта ворота по сей день никому не мешала, вдруг чиновники вспомнили о безопасности жителей. Бред какой-то. Всё хотят уничтожит то что было построено в советское время, а сами то ничего не могут, ни построит, ни сажать зелёных насаждений всё погибает.

2 авг 2021 в 16:10

Как же другие то дворы без ворот выживают...?

Гость
31 июля 2021 в 08:19

МЧС, а как вы смотрите на фото с машинам у подъездов? Это жуть!

Кстати, дом с деревянными перекрытиями, с газом. Там стерильно должно быть от машин во дворе!

Архангел
31 июля 2021 в 09:56

мне вот интересно, кто те идиоты кто голосует ща ЕдРо, виде регулярно произвол и беспредел властей???

Гость
31 июля 2021 в 08:56

Жильцы ограничивали уважаемых членов Единой России в свободе передвижения, за что и поплатились воротами.

Гость
31 июля 2021 в 09:50

«Ремжилзаказчик Советского района» отреагировали на рекомендательный документ оперативно и буквально: если ворота мешают, их надо срезать. Какая то выборочная законность получается. Не хотят ли они срезать ворота с соседнего действительно полностью закрытого квартала? Или, например, у того же Мотовилова депутата перед домом в снт Медик (шлагбаум).

31 июля 2021 в 10:05

Автоматизировать эти ворота стоило бы тысяч 30, если приводами CAME.

Гость
31 июля 2021 в 08:17

Эта ворота построена ещё советских времён по проекту, столько времени не кому не мешала, и вдруг вспомнили что она препятствует для проезда пожарной техники. В этом доме каждый день происходит пожар что ли? Это уже сами выдумали чиновники для своего же удобства, чтоб где были парковаться.

31 июля 2021 в 08:42

ЕдРо! И не возражать!!

Георгий
31 июля 2021 в 08:50

Какая-то афера здесь так и видится.Прокуратуру сюда надо и из публичного контроля не выпускать.

Гость
31 июля 2021 в 09:13

"Но больше всех пострадал дворник дома № 5. Он потерял еженощный заработок — ворот не было, нечего было открывать, и загулявшим жильцам не за что было отдавать свои гривенники. Сперва дворник приходил справляться, скоро ли будут собраны ворота, потом молил Христом-богом, а под конец стал произносить неопределенные угрозы"

Что ворота, когда МКС под угрозой?

31 июля 2021 в 07:50

все правильно, что убрали ворота, как пожар так сами ныть будут спасите помогите!

Гость
31 июля 2021 в 08:38

Полицейский должен как офицер не позорить честь мундира и уйти достойно

Женя
31 июля 2021 в 09:50

в этом районе возможен камнепад (кирпичепад)

Гость
31 июля 2021 в 10:22

скоро так эта власть квартиры начнет забирать в качестве гардеробных для своих чиновников. Не удивляет уже ничего как хотят так и воротят лишь бы им хорошо было

9 авг 2021 в 18:02

ворота 1937 года наверняка кому то пригодились больше чем жильцам!

Вася
31 июля 2021 в 10:35

"Здесь дети играют на детской площадке, недавно двоих чуть не сбили. Тротуаров, тропинок у нас во дворе нет, мы, получается, всё время ходим по проезжей части" - Ну все правильно, дети играют на детской площадке, а не на проезжей части, машины ездят по проезжей части, а не по детской площадке. Во дворах пешеход имеет преимущество и на дороге, независимо от наличия тротуаров.

Гость
31 июля 2021 в 10:51

Это называется избирательность правоприменения. Себе все, остальным закон...Кстати откуда у госслужащих такие лимузины, куда смотрит Счетная палата??

31 июля 2021 в 20:30

ВОПРОС - УВАЖАЕМЫЕ ГОРОЖАНЕ - КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ - ПОСЛЕ ТАКИХ ДЕЙСТВИЙ СО СТОРОНЫ ВЛАСТЕЙ - ВЛАСТЬ И НАРОД ЕДИНЫ...? ПИШИТЕ И НИКОГО НЕ БОЙТЕСЬ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ...ИНТЕРЕСУЕТ ВАШЩ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ..!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН СОЛОМОН.. !!!

Гость
31 июля 2021 в 11:32

А когда там все машинами будет заставлено, пожарка и скорая, конечно, проедут)))

Гость
31 июля 2021 в 07:47

Эти господа считают себя « хозяевами» жизни, города, раз у них крутые тонированные машины, им можно всё и позволено, они не будут спрашивать мнение жителей дома. Где захотят и удобно им, там и будут парковаться. 😡

Адольф
31 июля 2021 в 08:29

Боритесь с машинами способом пролетариата.

Гость
31 июля 2021 в 09:17

Ворота, двор, забор, права собственности есть? Оформлены? Радуйтесь что пока тока ворота вот придет риновацыя как в Москве и снесут ваш дом а всех жильцов в чурилова переселят.

Гость
31 июля 2021 в 08:27

Ворота изготовленные в 1937 году уже у кого то на даче или в металлоломе

Лариса.
31 июля 2021 в 08:31

Поддерживаю жителей .меня бы тоже такое взбесило .Кому нужны эти машины во дворах .особенно когда мешают .Тем более ворота такие были .мне нравятся дома и дворы такого плана ..у них и заборчик клевенький ..

31 июля 2021 в 08:53

Издержки проживания в центре! Увы. Ждите ещё уплотнение застройки.

Гость
31 июля 2021 в 13:38

Полиция нужна в нашей стране только для того, чтобы защищать президента, правительство, губернаторов и далее от народа, а вот заниматься реальными проблемами - расследовать убийства и бороться с криминалом они не собираются. Именно, поэтому Челябинск находится в топе город миллиоников в мире по уровню криминала. Я считаю, что это и есть главный показатель качества работы полиции

житель
31 июля 2021 в 10:15

Дааа , вот оно лицо чиновничков , а самое смешное это отсутствие тротуаров , даже если они теперь там кого то задавят , то виновны не будут , это ж проезжая часть .

Свет
31 июля 2021 в 10:59

Ну во всем центре города стоят железные ворота, а тут решили убрать

Serg
31 июля 2021 в 12:38

Силовки и власть обнаглели что вообще с жителями не считаются, утро хотят то и творят

Гость
31 июля 2021 в 14:43

Правильно сделали что убрали ворота, заборов не должно быть вообще!

Гость
31 июля 2021 в 18:16

вот это сущность " единой россии"-партия жуликов и воров!

1 авг 2021 в 04:09

в Питере тема снятия ворот не прошла бы ))) тут в каждом дворе по 4 ворот ))) вот вас развели на пожарные норма )))

Гость
31 июля 2021 в 10:29

Что должна была сделать управляющей компании «Ремжилзаказчик Советского района» еще в начале своего бесславного управления МКД.
С администрациями всех уровней, в том числе с архитектурой выяснить владельца заборов и ворот. В общедомовое имущество домов не входит, а в чьё входит. Может оказаться, как с лиственницами, что это историческая память. Может это какой либо государственный деятель их поставил!
Далее, получив ответы от всех, как бы вменяемых структур, по ЖК РФ созывает собрание собственников и предлагает что-то сделать.
Далее собрание, протокол с решениями и действия согласно протоколу или обжалование решения собрания собственников.
У нас годами незаконные объекты по решению суда не сносят, потому как это кому-то нужно. Отдельные объекты реально несут угрозу при возникновении пожарной опасности и сносить их необходимо немедленно.

Я - Я - Я
31 июля 2021 в 13:06

Машин полно в каждом дворе. Некоторые умудряются не только ворота, но и шлагбаумы ставить или блоками ФБС закрывать междворовые проезды. В соседнем дворе квартира сгорела полностью, пока искали как заехать во двор. Через день блоков этих, которые лет 10 стояли, уже не было. Кто мешает жителям этого двора сделать заявку в ГИБДД с подписями жителей об установлении "лежачих полицейских" или фоткать неправильно припаркованные машины в ГИБДД приедут-оштрафуют. Выход всегда можно найти, что привязались к этим воротам.

Гость
31 июля 2021 в 23:26

Многочисленные ущербные комментарии распространителя клеветы и
вымысла на руководство нашей страны, не подтвержденными фактами
назойливым SOLOВONом ROZENBLAT наносят непоправимый вред, настраивая
людей на недоверие к действиям руководства или пороча их. Руководство которое избирается народом.
За клевету в соцсетях, лукавое используя симпатии, недовольство и иное действие
для появления недовольства к руководству через средства массовой информации, предусмотрено наказание.

Лариса.
31 июля 2021 в 08:34

Кстати у нас в историческом центре Самары .напротив Струковского парка .рядом с Волгой .тоже такой дом есть .4 -ых этажный .и тоже ворота такие же .красивее правда ..двор закрывают ..что то никто не убирает . .

Гость
31 июля 2021 в 08:29

Начинайте с уголовки- это кража ворот ,посмотрели бы ещё у кого они на балансе ...и засадили бы какого ни будь полицая за самоуправство

Гость
31 июля 2021 в 09:11

Ничего вы уже не сделаете. Это я жильцам. Когда ворота срезали надо было выходить на митинг.