Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации «Опять новый поставщик?»: челябинцы получили квитанции за свет и тепло от другой компании
«Опять новый поставщик?»: челябинцы получили квитанции за свет и тепло от другой компании

5 июля 2021 в 09:10

Представте: сегодня я Толик, завтра - Семён, послезавтра - Леопольд, а на четвертый день - Анжелла ! Это нормально?

5 июля 2021 в 14:17

В 2018году ЧЕЛЯБЭНЕРГОСБЫТ обанкротился,там у меня была переплата,появилась МРСК УРАЛА,на эту сумму за эл.энергию возник долг,никакие взаимозачеты они не сделали,долг 250 рублей,не плачу дело принципа,почему за одну и туже услугу я должна платить дважды,затем в 2020 году появился УРАЛЭНЕРГОСБЫТ,теперь новая компания,сколько можно людей обманывать?Пора прокуратуре разобраться с компаниями посредниками,где то полгода назад читала,что на двух фигурантов ЧЕЛЯБЭНЕРГОСБЫТ завели уголовное дело,много людей от них пострадало,МРСК УРАЛА должны всем списать долги.

5 июля 2021 в 09:36

"срок осуществления территориальной сетевой организацией функций гарантирующего поставщика, который определяется датой вступления в силу решения о присвоении статуса гарантирующего поставщика победителю конкурса, но не может быть более 12 месяцев со дня присвоения ей статуса гарантирующего поставщика соответствующим решением". Точка отсчета в Челябинске - 1 июля каждого года. Не исключаю, что грядет очередная смена у корыта, поэтому нынешняя творческая группа спешит максимально спутать, объединить и перемешать счета. Следующий шаг - комплексные судебные приказы и судебные иски "всё включено".

5 июля 2021 в 10:44

Как это все надоело! Как чЮбайс напридумывал наимутнейшую схему по распилу/развалу советской энергетики, так это все продолжает крутиться! Когда уж вы сгинете, паразиты

Гость
5 июля 2021 в 09:00

Еще один посредник нарисовался. Да где столько денег взять, что бы всех вас прокормить, бездельников. Посредник на посреднике, перекуп на перекупе, подрядчики и субподрядчики. Цены на коммуналку можно повышать бесконечно. Чем больше цена, тем больше дармоедов. Ну и капитализм у нас...

Гость
5 июля 2021 в 09:12

Когда правила игры меняются каждый год, то это не "для удобства жителей" а махинации.

5 июля 2021 в 10:48

а потом в тариф включат расходы на содержание расчётного центра =)
Парам-парам-пам! оп! всё

яяя
5 июля 2021 в 09:08

Вся инфраструктура построена в советское время, советскими людьми в условиях коммунистической разрухи и впроголодь ! А теперь эти животные присвоили себе то к чему не имеют никакого отношения!!

5 июля 2021 в 13:20

Наперсточники на рынке работали с доверчивыми гражданами, а тут весь город без исключения "чпООК")))

Статист
5 июля 2021 в 08:55

Кручу, верчу запутать хочу!

Алексей
5 июля 2021 в 08:56

Одни аферисты сменили других, или на манеже все те же ? Теперь не с кого спросить почему платежки за отопление весной были больше чем в морозы зимой.

6 июля 2021 в 04:42

А как эту ситуацию с поднятием цен и постоянным изменением названий непостоянных УК прокомментирует прокуратура? Удивляет, что только вмешательство Бастрыкина решает все дела в стране! А как быть с Кодексом чести для чиновников, недавно принятый Президентом? Бардачок! Безответственность и бессовестность верхушек, которым доверен народ с его чаяниями

Иван
5 июля 2021 в 09:03

когда это уже закончиться - вечная "дойка" людей....

Гость
5 июля 2021 в 09:25

Полное безобразие! Чистейшая мошенническая схема! Очередная дискредитация власти, которая не способна контролировать и управлять социально значимыми процессами для населения. Губернатор, Правительство области, ФАС, Прокуратура - запретите коммунальщикам посредничество! В процессе оплаты услуг должны быть только потребитель (население) и поставщик услуг (тепла, воды, электроэнергии и т.д.). Никаких посредников!

Лера
5 июля 2021 в 09:58

Ну хоть бы раз прокуратура этим занялась, ведь видно что мошенничество, уход от налогов, а терпят потребители. Цепочка должна быть-поставщик - потребитель и никаких посредников, а то получается"один с плошкой и семеро с ложкой"

Гость
5 июля 2021 в 09:20

C 2021г. из тарифа исключили комиссию банка,в течении года тариф не снизили и перерасчетов нет,произошло повышение,надули народ.

Гость
5 июля 2021 в 09:24

Уходят от налогов ,вот и плодят конторки.

Неравнодушный
5 июля 2021 в 09:18

Норм схема, накидать счетов с тройной оплатой, а потом сменить юрлицо поставщика. Идите теперь пытайтесь вернуть переплату.

Гость
5 июля 2021 в 09:05

Неплохо в этой конторке устроились папенькины детки. Вот так нужно деньги зарабатывать, практически ничего не делая! Как, все таки хорошо жить на чужие деньги и чувствовать себя чуть ли не элитой.

Гость
5 июля 2021 в 08:56

"одни энергетики фактически стали агентом других" - это с одной украденной советской ТЭЦ идет, а прихлебателей двое?

Гость
5 июля 2021 в 10:52

— Платежи, как и прежде, поступают на счета ресурсоснабжающих организаций — «Уралэнергосбыт» и «УСТЭК-Челябинск» — и учитываются на прежних лицевых счетах. Для челябицев и жителей области ничего не изменилось, — подчеркнули представители «Уралэнергосбыта». - это наглая ложь! Ибо ИНН у новой организации другой, у разных организаций не может быть одного расчетного счета! Не надо людей держать за дураков!

Гость
5 июля 2021 в 09:55

Мрск - Урал также облапошили весь город
Мне за свет за квартиру два года ничего не вернули и ничего не зачли.
Таким способом кидают не только население, а в основном организации, потому что у тех предоплата .

Гость
5 июля 2021 в 09:36

Кручу-верчу-на..... хочу. Это единственный смысл всех этих телодвижений.

куртуазный маньерист
5 июля 2021 в 10:31

всё очень просто: Мы создали ещё одну контору чтобы содрать с вас побольше денег 😂

Гость
5 июля 2021 в 11:02

Зашибись, аферисты. Один раз обанкротились, и новый схематоз замутили. Жулики и воры во всей своей красе.

Сергей
5 июля 2021 в 10:28

Россия в нынешнем виде: один с сошкой, семеро с ложкой.
Это Вам от гаранта стабильности. Радуйтесь!

Гость
5 июля 2021 в 10:05

Давно должна быть единая платежка на всё. Достали со своими сменами счетов, у меня в системе город 4 адреса, сидишь разбираешься вечно, что к чему. Особенно в коммуналке 3 собственника, вообще чёрте что

Гости
5 июля 2021 в 09:17

Опять типа все для вас дорогие, для вашего удобства. А Зачем учреждать новую организацию? Не кроится ли за этим подготовка к различным шахер-махерам?

Василий
5 июля 2021 в 09:15

Да достали уже! А показания? В системе город теперь написано, что предыдущее показание "0".

Гость
5 июля 2021 в 09:57

Схема с мрск Урал повторяется)
Опять кинули весь город.
Ничего не вернут.
Уже 2 года тишина.

гость
5 июля 2021 в 10:29

давно пора сделать такие стратегические области как отопление и электроэнергия сделать государственными, чтобы появилась социальная ответственность у предприятия. в противном случае получаем такие космические счета, не стоит забывать как прошлый собственник челябэнергосбыта сбежал с деньгами, до сих пор ищут

Гость
5 июля 2021 в 09:37

А мы слово "нет" в принципе говорить не умеем?

Пал
5 июля 2021 в 11:04

Мне интересно как финская компания вледеет 95% акций основной энергопоставляемой компании Фортум в челябинске? Пипец ниче не строили тока бабки получают от нас, да еще столько посредников.

Гость
5 июля 2021 в 10:44

Договор с этой конторой никто не заключал. Личные данные откуда у них?

Олеся
5 июля 2021 в 08:59

Опять двадцать пять. Они ввели этот счет совсем недавно, буквально на днях. Что самое интересное, я оплатила еще по старым, где были указаны устэк и уралэнергосбыт. Деньги списали, а когда в системе город убрали их и поставили нкр, то там оказалось что я ничего не оплачивала и висит долг. Интересно получается. Все как обычно.

Лох
5 июля 2021 в 09:58

А вот я очень люблю, когда хитрые дяденьки создают всякие ООО для наполнения своих карманов. И такие они бессеребреннеки платы за свои услуги УСТК и УралЭнергосбыт не выставляют, а эти компании в свою очередь совсем платежи за усулги этим ОООшкам в новых тарифах населению не утверждают. Такие они молодцы о наших с вами удобствах пекутся, а совсем не о своей прибыли. И бежим мы платить по новым тарифам. Как я люблю когда меня обувают на ровном месте.

Гость
5 июля 2021 в 10:03

Любые ЖКХ это мошенники, в особенности всякие управляйки-попрошайки. Им же потакают, не особенно разбираясь в сути вопроса суды и приставы. Этими вопросами должны заниматься правоохранительные органы, вот только они забыли что служат народу, а не коммерсантам.

Гость
5 июля 2021 в 11:18

Здравствуйте все. Вопрос у меня возник. А что у нас депутаты, прокуратура, чиновники разных уровней за коммунальные услуги не платят? За тепло, за свет, за общедомовые нужды? Им все понятно с юридической точки зрения? А с моей точки зрения?

Безымянка
5 июля 2021 в 10:02

#ЦУР!!!
новая ООО - ЭТО ВСЕГДА (!!!!!) новый налогоплательщик. Налоги платят с прибыли... ЗА ЧЕЙ СЧЁТ БАНКЕТ У НОВОГО ООО?😠😠😠
ЧТО ОПЯТЬ ЗА СХЕМЫ ПРИДУМАЛИ?😠😠😠

Большевик
5 июля 2021 в 10:36

Спокойно спать, будучи уверенным в завтрашнем дне, привилегия меньшинств. Остальным - пожизненная закредитованность и перманентный рост цен.

Гость
5 июля 2021 в 15:20

Здесь должна прокуратура разбираться,слишком много пиявок приходилось!! Почему поднимают тариф? А потому что ещё десять пиявок присосалось,а кого сосут нас,потребителей,и будут сосать пока мы молчим!

Гость
5 июля 2021 в 17:12

Текслер. Займись своими прямыми обязанностями! Наведи порядок с городском хозяйстве! И Котову пинками взбодри. У вас под носом деньгами крутят, как хотят. Вы в доле что-ли?

Гость
5 июля 2021 в 12:12

Посмотрела в системе "город", номер счета изменился. Пусть не врут, что не изменился

Даши Улымшвили
5 июля 2021 в 19:12

Как так единый счёт на абсолютно разные услуги?
Уже не так давно было время, когда приносили одну квитанцию на всё. Потом долго объясняли, что единый получатель средств не переводил их на счета поставщиков той или иной услуги, или переводил, но не в полном объёме. В результате образовывались многомиллиардные долги перед поставщиками услуг, хотя население платило исправно. Откуда эти долги компенсировались? Путём повышения тарифов, за счёт населения.
В результате решили, что население будет платить напрямую поставщикам услуг. Появилась пачка квитанций. И тут уже поставщики и аффилированные с ними лица попали в ловушку: чтобы проворачивать аферы, им самим приходилось банкротиться, а это нудный и затратный по деньгам механизм; да ещё и можно на зону отъехать. Вот видимо и решили упростить занятия махинациями, на которых иные нынешние подметальщики дорог, строители набережных и прочего непотребства прилично так поднялись (на тухлых огурцах с макаронами миллиарды не заработаешь). Короче, "расцвела буйным цветом малина, разухабилась разная тварь..."
А теперь что? А теперь в любой момент можно будет сказать, что поставщикам тепла, что поставщикам электроэнергии, что, извините, но мы не получали никаких денег, поэтому будьте добры. Вот вы платили, да ещё и по единому счёту, всяким там НЛО или НСР, вот с ними и разбирайтесь, а нам будьте добры оплатить услуги в полном объёме.

Гость
5 июля 2021 в 10:47

Подождите, а договор на ресурсы с кем заключен? С УСТЭК? При каких делах ООО Новые коммунальные решения? С какого хрена долг то рисуется? Откуда у этой ООО-шки личные данные по клиентам? Не платите им ни копейки.

Андрей
5 июля 2021 в 10:57

Приписки уже надоели! Первоначальная проверка показала, что отчётные данные от УК и данные УСТЭК по общему теплопотреблению дома, не совпадают, их самовольно изменили при начислении. Буду начинать претензионную работу от УК к УСТЭК по этому факту. В прошлом 2020 году на соседний дом Ленина-71 на 3-х комнатную квартиру у знакомых пришёл перерасчёт от УСТЭК по итогам отопительного сезона в районе около 30000р! Довели почти до суда, перерасчёт отменили по всему дому, виновных нашли - Ремжилзаказчик в начале отопительного не поверил домовой теплосчётчик и всех хлопнули про нормативу. Теперь на очереди Ленина-73. Неплохой бизнес у доморощенных капиталистов...

Гость
5 июля 2021 в 11:27

"При этом индивидуальные лицевые счета клиентов «Уралэнергосбыт» и «УСТЭК-Челябинск» будут сохранены, их также можно найти на квитанции, по ним потребители продолжат входить в личные кабинеты поставщиков ресурсов."
При попытке оплаты личные счета заявляются как не найденнные и вход в личный кабинет недоступен.

Гость
5 июля 2021 в 16:53

Совсем распоясались Путиноиды, творят что хотят, якобы убрали из платежей процент за инкассацию, но при этом стоимость услуг не снизили на эту же сумму!!

Гость
5 июля 2021 в 10:33

Надо было за Обаму голосовать.

Гость
5 июля 2021 в 11:24

Я еще по старым двойным квиткам не разобрался, я там и за отопление за 3 месяца стал должен, но не сразу, а через год. И за свет сперва 300р, а через пол года уже 2200. В интересное время живем.