Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Здесь не копай, там не строй: оцените свои шансы разориться на дачных штрафах
Здесь не копай, там не строй: оцените свои шансы разориться на дачных штрафах

Гость
6 мая 2021 в 10:19

Депутатские имения будут проверять на предмет нарушения или это только для работяг и пенсионеров?

Гость
6 мая 2021 в 10:35

Каждый рабочий платит от 60% налогов со своей зарплаты, а им всё мало

Гость
6 мая 2021 в 10:07

Сами воруют миллионами,миллиардами, дворцы кругом по России и за бугром, нет надо до россиян докопаться, не там стоишь, не так свистишь, да пошли вы все, далеко, далеко, не усугубляйте, чревато.................

Лариса.
6 мая 2021 в 10:09

так к этому все и идет .чтоб в деревнях скотину .птицу не держали .чтоб овощи .фрукты сами не выращивали .а шли в сетевые магазины и там покупали .все уже говорят .

Гость
6 мая 2021 в 10:33

Меняю сад на гражданство Америки.

Гость
6 мая 2021 в 10:02

А нам говорят что это наша родина, а оказывается, что она не наша и делать нам тут всё запретили. Когда будут гражданства лишать за яблоки?

Парковчанин
6 мая 2021 в 11:14

О класс!!!!! Сейчас владельцев коттеджей в "посёлке" между Парковым и Александровским как заставят убрать незаконные заборы и шлагбаумы, да как оштрафуют -вот радости то для простого народа будет.

Гость
6 мая 2021 в 10:17

А в уличный туалет будут заглядывать и делать анализ на предмет куплены или выращены на участке?

Гость
6 мая 2021 в 12:44

Население в угол загоняют , а они в комментариях друг с другом собачатся .

Гость
6 мая 2021 в 10:23

На людской ферме опять новые правила.

Гость
6 мая 2021 в 10:11

В Германии каждый листочек и травинка должны быть согласованы.

7 мая 2021 в 04:57

Не нужно сравнивать развитое государство с высоким жизненным уровнем с нашим.Там за коррупцию чиновник такой срок может получить,что мама не горюй. И вместо сада человек может позволить себе отдохнуть ,на любом курорте мира.А для россиян сад это уже роскошь

Гость
6 мая 2021 в 14:49

новшества - это сорняки и грибы
на подходе навоз
развивать производство, экономику, малый бизнес, обеспечивать сносный уровень жизни в стране...
не, не слышали, мы грибами, одуванчиками да глупыми дачниками занимаемся
тяжело работаем, на другое сил уже не остается...

Гость
6 мая 2021 в 10:43

Все больше и больше нагнетают, а пийпл все хавает и молчит, как безропотная скотина.

Википедия
6 мая 2021 в 14:53

А дышать можно на своём участке ?

Избиратель
6 мая 2021 в 11:12

Чем учить (и тем более - пытаться выполнять) эти многочисленные правила, рассчитанные на штрафные изъятия у нас средств, проще начать голосовать за коммунистов. К власти они, конечно, не придут, но, если нас таких станет много, власть призадумается и маленько умерит свой пыл. Буду ходить на все выборы и чётко обозначать свою позицию: оставьте нас в покое.

Депутат из Алупки
6 мая 2021 в 12:00

Уезжайте пока не поздно в благополучные регионы

Гость
8 мая 2021 в 19:53

Что люди, что нефть сырье для чиновничьего аппарата, а они со своими семьями жить хотят на сридеземноморье, и мы для них пыль.

Гость
6 мая 2021 в 11:31

Допустимо собирать лисички, сыроежки, маслята и опята со шляпками более 1,5 см в диаметре. У груздей, рыжиков, волнушек, белых грибов, подберезовиков и подосиновиков диаметр шляпки должен превышать 2,5 см.

come home
8 мая 2021 в 20:12

Поспорили менты:
- Да ты ни к кому и придраться-то не можешь!
- Да лана, придерусь к кому угодно!
- Ну давай, вот к столбу придерись!

Мент оглядывает столб: смотрит на асфальт
- Чо окопался?
смотрит на объявления о продаже
- Чо спекулируешь?
смотрит на провода
- Чо связи завёл?

9 мая 2021 в 01:26

Советская власть выдала людям по 6 соток, для того что бы хотя бы себя овощами обеспечили, не говоря уж о соседе! А Единоросская власть- готова забрать с вас последние трусы!!!!

Гость
6 мая 2021 в 10:15

Пора уезжать в тайгу, там нет надзирателей.

Гость
7 мая 2021 в 00:19

Вы ещё про аренду участка для сбора берёзового сока, и грибов не читали !!!)))

Гость
6 мая 2021 в 13:29

Разделяй и властвуй это называется, сейчас сталкивают садоводов между собой.

Гость
6 мая 2021 в 21:53

Пол страны травой и бурьяном заросло,никто никого не наказывает,а к дачникам одни претензии,им платить надо за то что землю обрабатывают

Георгий
6 мая 2021 в 23:30

Экономия будет если никакую проверяющую морду дальше ворот не пускать

Гость
9 мая 2021 в 05:52

"Безусловно, важный вопрос, вы всегда его поднимаете, вопрос трудовых мигрантов. Знаю, что это вопрос чувствительный для Таджикистана. Мы все делаем для того, чтобы люди себя чувствовали комфортно, тем более что реально рабочих рук у нас в настоящее время не хватает в целых отраслях экономики". В.Путин. Заботится о них призывает,лелеять.

Гость
6 мая 2021 в 11:10

Кто продаёт танк, хочу в саду поставить

Гость
6 мая 2021 в 11:35

До картошки они зря докопались...это как Ленин и пенсионный возраст...записано в копилочку...прощать такое не собираюсь.

Антижлоб
6 мая 2021 в 11:31

Дачников надо штрафовать почаще, а то они совсем распоясались. Именно на даче вдали от города с его успокаивающим дымом, в крохотных умах дачников зреют словно огурцы глупые оппозиционные настроения и внедряется враждебная идеология о несуществующих в действительности сказочных правах копателей корнеплодов. Для того чтобы народ не расслаблялся и чувствовал бдительное око Государства, необходим ежедневный обход земель Дачным Инспектором, который будет непрерывно печатать штрафы за малейшую провинность, словно кассовый аппарат чеки в проходном алкомаркете в час-пик. Штраф будет действовать успокаивающе на заблудшую душу и стимулировать ее изгонять из себя дьявольские либеральные однополые мысли, дурманящие свою жертву иллюзиями о лучшей жизни, пусть даже хоть и через одно место.

уцкку
6 мая 2021 в 11:46

да от ношенной одежды с чужого плеча плохая энергетика

Ф. Яновская- Гизатулина
6 мая 2021 в 13:39

Нам в саду по нраву с сожителем! И черёмуху посадили и сливу и нектарины. Также и лук и укроп. Скоро поедем к женщине корейцу, купим у её рассаду помидор, перцев, огурцов, цветков- очень качественная ! Также все посодим. И вечером сядем в тени сирени, пожарием картошки, яичек, мойвы, да чаёвничаем! Хорошо в саду, лягешь спать, воздух чистый, шашлыками пахнет, у Мафсаиловых молодёжь оргии устоаивает, песни звучат «Между нами выйна, ыы, ыыы!»

Сеня
6 мая 2021 в 13:45

Новый день новый штраф - не расслабляйтесь, привыкайте !!!

Ьтсог
6 мая 2021 в 14:38

редакция, пора уже написать про то, что грибы в лесу нельзя брать, если шляпка менее 1,5 см. А то - штраф. свежатинка из законодательства. И про сорняки одуванчики) на огороде.

Antoxa
9 мая 2021 в 00:15

Аааа! Они ещё грибы рулеткой мерить заставляют, брать в аренду землю для сбора грибов - вдруг ты все за зиму не сожрешь и продать захочешь. Там про массу ещё разговор - это и рыбаков тоже касается. Теперь, депутаты, Валуев, Яровая наверно, не знаю кто там и кто их выбирает, за свою зряплату и привелегии предлагают стричь деньги за грибы, рыбу, и, мат его, хворост! Они его используют что-ли на благо страны как недра, продают зарубеж с уплатой всех пошлин? В лес загнать в мае, показать, сколько гнилых груздей они недособирали в том году и налогов сколько недополучили! Ну нормальные, нет? Да можно же брать налоги там, куда вы, дорогие(!) мои дотации субсидии и поддержки разные финансовые отправляете. Там можно пару управленцев на пенсию отправить, продать газ без наценки излишней, и потратить деньги внутри страны. А их потратят люди. Люди их потратят! Они обернуться внутри нашей страны, принесут прибыль здесь, увеличат благосостояние граждан. Не уйдут за рубеж. Да сколько времени пройти то должно, чтобы поняли - деньги, потраченные внутри страны(не на госкомпании, главы которых и все нижестоящие выводят их в обнал, а чаще из страны мутными схемами) повышают уровень жизни, повышают ВВП во всех смыслах этого слова. Ну не нужны нам маскарады праздничные. Сегодня видел домики, что за Белым хутором для саммитов строили. Там благоустройство огонь. Вчера читал про обманутых дольщиков..

Гость
6 мая 2021 в 11:05

И кто это все будет проверять с рулеткой? )))

гость
6 мая 2021 в 11:46

православные не покупайте ношенную одежду секенхенд это грех.....

Дачник
6 мая 2021 в 11:54

Дачники на о.Синеглазово(сад "Часовщик" например) прихватизировали водоохранную зону озера. Разлив озера давно закончился, да и изначально прибрежные участки выданы незаконно ! Учитывая новый указ генпрокурора Краснова от 15.04.21г N198, природоохранная прокуратура просто обязана разобраться кто в Россреестре, бти и прочих ведомствах Копейского округа выдавал разрешения, межевал и оформлял право собственности(тем более, что это не земли поселений) на участки в водоохранной зоне ! И лишать права собственности, заставлять сносить свои холупы, "толчки" и баньки за свой счёт.
Раньше была природа, а теперь ублюдочные заборы, "толчки" и бани. "Хозяева" нашлись !

Гость
6 мая 2021 в 11:38

Кто придет к нам с мечом, от меча и погибнет и будет так.................

Демьян74
6 мая 2021 в 15:22

Частный дом в Копейске (6 соток). Как купил, первым дело

Гость
9 мая 2021 в 06:12

По барабану все запреты и ограничения от идиотов.

Гость
6 мая 2021 в 20:54

говна на лопате

А.Барто
8 мая 2021 в 22:26

Шахтеры и Трактористы

Зачем ты тут копаешь,
Если всё знаешь?

А.Барто
8 мая 2021 в 22:30

Свой участок

Если есть участок свой,
Ты туда ни ногой,
Если есть знакомый гнилой,
Сельскохозяйственному
Государству нужен он, твой,
Перегной.

123
8 мая 2021 в 23:39

А газ бесплатно проведут? Министр обещал.

Vic_
9 мая 2021 в 00:44

Мак у соседей собираю, как вырастет, потом балдею.

Гость
9 мая 2021 в 18:38

МАРАЗМ!!!

ПЕНСИОНЕР
9 мая 2021 в 22:04

В СНТ "Дзержинец" порядок бы навести.Вот где беспредел.и председательша явно не справляется.Там уже не СНТ а люди держат скотоводческие комплексы по 20-30 свиней ,крупный рогатый скот гуляет по участкам.Вонь и антисанитария.

Гость
6 мая 2021 в 14:25

А что про одуванчики,ромашку и мяту не спросили? Которые признаны сорняками, и за имение их на участке тоже штраф..

Гость
6 мая 2021 в 10:45

Я считаю, что вся земля принадлежит в первую очередь царю, и как он скажет делать, так и нужно. Скажут налог на воздух платить - будем платить. Скажут за снег, за солнце - заплатим. Не наше это дело хозяйские приказы обсуждать.