Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации В мэрии назвали дату отключения отопления в Челябинске
В мэрии назвали дату отключения отопления в Челябинске

Гость
26 апр 2021 в 11:15

и ваще, среднесуточная температура используется службой ЖКХ произвольно, так как им выгодно, как дышло - куды повернут, туды и вышло. Осенью было холодно, а отопление не включали на том основании, что якобы идёт потепление. А потепление такое - 40 минут днем тепло, а все остальное время - холодрыга...

27 апр 2021 в 01:06

Лучше платить и быть в тепле,чем мерзнуть и болеть.

Гость
26 апр 2021 в 11:43

Навязанная услуга,не законное обогащение вот как это всё называется...

Ксю
26 апр 2021 в 11:28

Весь апрель батареи чуть теплые, раза в 2 меньше тратят они, чем зимой. а с нас сдерут по полной программе

27 апр 2021 в 00:58

А нельзя регулировать температуру отопления? Обязательно нужны крайние меры: или топить безбожно,или выморозить,чтобы к ковиду ОРВИ добавилось

Гость
26 апр 2021 в 11:27

Осенью можно сидеть пять дней ниже 8 гр без отопления. а весной неделя жары, пару дней ниже 8 и снова тепло. Вот нет, не отключат.

За Май заплатят все у кого нет счетчиков. Таков норматив. Потому-что это УРАЛ, а не Краснодар.

Гость
26 апр 2021 в 11:14

По счетам за тепло апрель будет самым холодным . Интересно сколько стоит по ценнику в администрации пролоббировать отсрочку отключения отопления до конца апреля. Кто знает за что челябинцы страдают от жары в квартирах

Гость
26 апр 2021 в 10:59

Все сама...

26 апр 2021 в 15:02

уже порядка недели нет отопления, нормально в квартире

Гость
26 апр 2021 в 11:27

С июля повышение тарифов,так ни каких уменьшений и перерасчетов,то что с марта потребители оплачивают комиссию банка,до этого она была заложена в тариф.

Гость
26 апр 2021 в 11:00

Есть здравый смысл. Осенью надо включать пораньше - впереди зима, а не лето. Весной можно выключать пораньше - впереди лето, хотя, конечно - в каждой квартире на батарее есть вентили, которые можно при необходимости закрутить...

Гость
26 апр 2021 в 20:09

Работаю в ГКБ 8 отключили отопление неделю назад просто кошмар холод собачий

Гость
26 апр 2021 в 21:31

Поработайте 11 часов на улице, и домой придите вледник посмотрим как запоете

Гость
26 апр 2021 в 11:18

я один отключил отопление в квартире в конце марта?

Чис
26 апр 2021 в 12:41

Отключение отопления - не принципиально. Но если эти .... горячую воду в начале мая отключат - все, писец, пойду на митинг

26 апр 2021 в 11:01

Надо отключать когда расчетная дата!!! Потом опять всем выставят счета за считанные дни по золотому тарифу,чтобы закрыть свои дыры из за не платильщиков

Гость
26 апр 2021 в 11:40

Как всегда отключат 30 апреля, чтобы не пересчитывать и влупить по полной за апрель.

Гость
26 апр 2021 в 12:34

В Южноуральске уже неделю отключено отопление. В квартире холодно стало, приходится обогреватели включать. Мало того, что за отопление возьмут как за полный месяц, так еще и за электричество счет вырастет

Гость
26 апр 2021 в 14:44

Народ, смолчим и стерпим?! Навязывание ненужной нам услуги обогрева улицы из наших карманов.
Не пора ли в Генпрокуратуру РФ коллективно писать?
Коррупция и преступный сговор устэка и мэрии очевидны же.

26 апр 2021 в 15:38

Предлагаю с этого года вообще отопление НЕ ОТКЛЮЧИТЬ! Будем пополнять бюджет УСТЭК!!! ОНИ будут платить налоги и мы все начнем жить хорошо и богато!

Гость
26 апр 2021 в 11:41

Интересно сколько УСТЭК выкатит за апрель тем у кого счётчики? 74 расскажите потом, ну так чисто поржать над терпилами.

Челябинец
26 апр 2021 в 11:53

А функции убавить, нет такой?

Гость
26 апр 2021 в 14:29

Днём 11, ночью 3, средняя по больнице 8...

Таня
26 апр 2021 в 15:38

Отопление отключат в апреле, а деньги возьмут и за май включительно 🤔. Вообще то дома не жарко, т.к. на улице прохладно и ветренно. Кому жарко, открывайте окна. 😏

Гость
26 апр 2021 в 13:09

Ещё неделю назад можно было отключить отопления..... Ни какого похолодания на выходных не было..... Мы просто задыхаемся от этой духоты дома!!!!!!! Вся система отопления находится у нас в стенах и волшебного вентеля у нас нет.....

А.Барто
26 апр 2021 в 16:25

Котики и Нытики

Опять все жалобно заныли,
Не то опять что? Я не знаю!
Если дороги мыть, то с мылом,
А отопленье отключать - то с мая.

26 апр 2021 в 21:01

Россияне, зачем спорить? Одни живут в монолитках, где даже зимой батареи перекрыты. Другие в теплых хрущовках, третьи в дырявых панельках. Четвертые в угловых квартирах, где счётчики ставить не выгодно.

Сергей
26 апр 2021 в 11:55

Город в запущенном состоянии. Даже центр уже не центр.

Гость
26 апр 2021 в 11:15

А за май сдерут или не сдерут?

Гость
26 апр 2021 в 13:34

Срочно требуется отключение отопления!!!!! Жара! Хорошо наварились тепловики за плюсовой апрель!

Гость
26 апр 2021 в 11:05

посмотрела прогноз погоды на 10 дней. Как-то нет там 5 дней до мая, чтобы среднесуточная была +8

Гость
26 апр 2021 в 12:25

Нельзя пока отключать, холодно будет, сейчас комфортная температура дома.

Гость
26 апр 2021 в 11:11

я в коттедж 300 метров выключил отопления месяц назад, сейчас коммуналка за все про все 1000 р в месяц.

Ванька
26 апр 2021 в 11:37

После такой душегубки,можно смело в космонавты записываться!

Гость
26 апр 2021 в 12:27

Отключайте! В первую очередь в домах с отоплением в панелях! Сил нет в это жаре находиться!

26 апр 2021 в 20:12

Предлагаю провести митинг по снижению тарифов на 5-20%.
Исключить повышение тарифов с 1 июля. Всем надо консолиди рованно требовать снижения тарифов!
Устэк обязать снижать температуру теплоносителя в зависимости от температуры окр. воздуха. За тепло вообще снизить цену минимум 20% для начала.

Алекс
26 апр 2021 в 21:17

И в мае и июне бывает холодно,а ещё есть маленькие дети,а за всех не надо решать некоторым умным !

Гость
27 апр 2021 в 09:53

Осенью не допросишься чтобы включили, а весной чтобы выключили. Маразм крепчает...

Гость
27 апр 2021 в 15:34

А нельзя на время таких тёплых времен как-то убавлять отопление??
Ну это же бред... при плюс 20 батареи пышут, а когда наступят в мае холода, они и отопление вырубают и воду горячую.

Сергей
26 апр 2021 в 12:41

Отключать надо было ещё 2 недели назад. Похоже УСТЭК проплатил кое кому.. Конечно столько денег потеряли бы!

Гость
26 апр 2021 в 12:18

А у нас дома комфортно, можно открыть окна , проветрить. Если отключить отопление, то будет холодно.

татьяна
26 апр 2021 в 14:00

погода холодная ходим в куртках и начало мая холодное

Татьяна
26 апр 2021 в 11:53

Рано ещё отключать. Кому жарко-окна откройте и проветривайте комнаты, а лучше краны на батареи поставьте

Гость
26 апр 2021 в 11:43

А нам комфортно пока дома с отоплением.Если бы его сейчас не было, в квартире было бы холодно.

Гость
26 апр 2021 в 14:49

За обогрев улицы надо оштрафовать отопителей на всю прибыль за вклад в глобальное потепление.

Владимир
26 апр 2021 в 15:14

УК убавила отопление, батареи чуть теплые, в квартире комфортно. Отключат, при такой уличной температуре, в квартире будет холодно.

Бэлла Леонидовна
26 апр 2021 в 11:54

Дома будет дубак до июня пока жара 30 градусов дней пять не постоит в июне. Норматив утверждён на май и платить всеравно придётся за май даже если отключат 28 апреля. Уж лучше вентили перекрыть хоть минимальное тепло от стояков будет чем мерзнуть. Вообще отключать нужно не раньше числа 10 мая и на 9 бывает идёт снег, люди зимородки какие то которые кричат выключайте отопление чуть ли не с 20 чисел апреля. Я не зимородок мне норм.

Гость
26 апр 2021 в 13:22

какая теплая весна? было только 2 дня +20, а после этого уже 2 недели как холодно и ветер сильный северный. о тепле в каком регионе идёт речь?

Ирина
26 апр 2021 в 13:12

Панельные дома на северную сторону прогреются только при +25, а что делать до этого в каменном мешке ? Почему мы должны весь май существовать в таких условиях, ради тех кому душно не открывая окон. Раньше нас всегда отключали после 9-10 мая и это было правильно. Уральский регион должен отапливаться 7,5 месяцев. Сумма оплаты входит в этот период времени. Только при Дубровском начали отключать в апреле, а платить до 15 мая. Пусть отключают дома со счетчиками, которые экономят на воде и тепле. Сейчас власти думают обо всех и о тех , кто будет лежать на больничных койках в холодных палатах.