Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

442 комментария к публикации «Сколько можно нас обирать?»: челябинцам добавят новую комиссию при оплате коммунальных услуг
«Сколько можно нас обирать?»: челябинцам добавят новую комиссию при оплате коммунальных услуг

А никто не хочет проверить эту Систему Город, почему они принимают только наличку?

Гость
22 апр 2021 в 17:40

Красавцы монополисты! Мало доите овечек, мало стрижете баранов. Не ходят они за Леху Навального на марши. Стригите быстрее!

Гость
22 апр 2021 в 17:55

И что с 1 мая тариф за э/энергию понизят, раз комиссия теперь в тариф не будет заложена? Ну ждем.. Очередная лажа и новый способ выкачать из нас деньги..

Гость
22 апр 2021 в 18:03

Ок. Раз комиссия была включена в тариф а сейчас час нет - значит на эту сумму должна быть уменьшена сумма платежа за коммуналку. Иначе мы эту ком4иссию платим 2 раза - в тарифе и в банке

Юлия Борисова
22 апр 2021 в 18:07

У господ Бурцева и Середкина, Вацурина и других господ из челябИнвеста хорошие аппетиты, кому война, кому мать родна, если оплачивашь коммунальные платежи не с их карты, то берут комиссии.
У меня нет возможности перечислять деньги на их карту, вынуждена платить комиссии.
Челяб инвест за 1 квартал 2021 показал чистую прибыль 1 миллиард.
Совет, надо всем писать на них жалобу в Урфо в Цб, местный Цб никакой.
За что комиссии гребут, не понятно? Вообщем, поганый корупционный "семейный" банк.
Да, в том же сбере комиссии нет..
Если вдруг вы захотите подключится к системе город и принимать платежи, челябинвест взымает 1000 долларов якобы за лицензию, по факту лицензии у нет, т. к. и сертификации у них нет.
Вся эта система город, это большая обнальная контора, и корупционная схема с откатами.
ГУВД по Челябинской области, давно пора заняться Челябинвест банком, и не объяснительные брать, а закрыть руководство в изолятор на неделю, вот и тогда начнут колотся, в каких странах у них замки, яхты, спорткары и расскажут как последнии копейки с пенсионеров выжимают.

Любовь
22 апр 2021 в 18:14

Некоторые тут насмехаются над тем,что берут лишние 128 рублей,с меня взяли при оплате за март. Для меня,как пенсионерки это большие деньги. Дай Бог насмешникам не знать,что значит считать каждый рубль. Но я смотрю дальше,думаю что нас приведут к безналу и будут диктовать как нам жить. Пожалуйста, разуверьте меня,я этого боюсь.

Другой гость
22 апр 2021 в 18:25

Самый интересный вопрос: все мы платим безналичным расчетом при покупках, но думаете эта транзакция (прости, господи, за умное слово) идет бесплатно? Ответ: за нее платит предприниматель. Почему эти "оказатели жкх-услуг" не желают платить??? Ответ: пристроены куда надо.

Саша
22 апр 2021 в 18:29

Обнаглели в конец уже совсем

Гость
22 апр 2021 в 18:30

Комиссию в 50 руб за отопление мы все дружно схавали, как они и планировали, а сейчас и за все квитанции по 50 рублей платить будем. Все у них было заранее продумано

Гость
22 апр 2021 в 18:36

Совсем охерели.

Гость
22 апр 2021 в 18:37

Салют будет? Кошкина деньги на хлопушки отпустила.Бюджетные.Не жалко.

Гость
22 апр 2021 в 18:39

В личном кабинете надо ввести телефон адрес почты электрон. чуть задержали оплату,звонят и автоответчик говорит оплатите задолжность .

Гость
22 апр 2021 в 18:47

В путинландии по другому быть не может.

22 апр 2021 в 19:27

Так, если раньше банковская комиссия была включена в тариф, а сейчас, исключив комиссию и добавив ее отдельно, то следовательно должен понизится тариф? не? аааа, ясно-понятно...

сергей
22 апр 2021 в 19:27

Если это входило в тариф то сейчас тариф должен быть меньше

Алексей Минаев
22 апр 2021 в 19:35

Надо кончать с монополией фортума. Фины совсем обнаглели

Ананим
22 апр 2021 в 19:37

По 100 с квартиры, морды не треснут товарищи. Куда прокуратура смотрит, это открытое мошенничество в особо крупных размерах. Качество не улучшается, а цена растет. По вам электрический стул плачет, товарищи директора компаний поставщиков. Вы не с жителей квартир должны собирать, а с предприятий и магазинов. Нам надоело платить за этих нахлебников. Почему мы народ должны платить больше, а эти спиногрызы платят столько же, а тратят больше.

гость
22 апр 2021 в 19:47

Лох платил, чиновник и гвардеец улыбался. вас бесы доют, а звезды на плечах их защищают. все что нужно знать рашу

ээээм
22 апр 2021 в 20:15

жду сентября как соловей лета. мой голос едру точно не достанется. пусть это микроскопия, но сделаю всё возможное

Гость
22 апр 2021 в 20:20

А как умно звучит :комиссия 1,5% , но не менее 50 рублей!!!! В квартире 5 квитанций, скоро другие организации подтянутся! Весело, все для народа, для удобства!

Гость
22 апр 2021 в 20:40

а вот что интересно
запретили включать в тариф - то есть тариф уменьшится на эти денежки?
ась?
или тариф останется, просто сверху тихонько подрастет?
я смирный скромный человек, но и меня вы умудрились задолбать!

Житель74
22 апр 2021 в 21:06

Народную комиссию за начисление зарплаты чиновникам всех уровней управления нужно вводить в таком случае!

Иван
22 апр 2021 в 21:20

Банковская комиссия за прием платежей была всегда, просто раньше ресурсоснабжающие организации оплачивали ее за потребителя. Эти расходы закладывались в тариф.
То есть сейчас тариф уменьшится? Я правильно понял🤣🤣🤣

Гость
22 апр 2021 в 21:24

Просто кошмар....
Сначало передадим показания за воду, потом за свет, затем еще за что-то и все по разным сайтам или телефонам. Следующий шаг идем платить за воду по мистеме "ГОРОД" за свет и горячую воду в Сбер, за телефон на почту....
И так каждый месяц, просто квест какой-то
Прям все для людей....
Простите накипело

Житель 74
22 апр 2021 в 21:31

Можно пукнуть бесплатно хоть? А то поборы с воздуха, фонаря и потолка берут...

Гость
22 апр 2021 в 21:48

Что, значит всё оплачивать в Сбере?

22 апр 2021 в 21:48

Наша власть во всех своих проявлениях - с одной стороны тупо обезьянничает у Запада, все эти поборы, комиссии, фонды, якобы для пользы своих граждан, типа как в развитой стране. Но при этом игнорирует главное, что является важнейшим завоеванием граждан этих стран - это высочайшая социальная защищенность трудящихся. Да, мигранты и безработные там тоже не шибко бедствуют, но люди, имеющие работу и трудовой стаж, т. н. налогоплательщики - там имеют огромные права.
А у нас их нет и уже никогда не будет. Будет только обдираловка и обираловка - в пользу друзей самиЗнаетеКого.

Гость
22 апр 2021 в 22:39

Как-будто тариф станет меньше после этого блестящего нововведения.

Челябинск
22 апр 2021 в 22:43

Вот пуст все разом идут лесом.Буду оплачивать раз в год,а пеня потом через 3 года сгорит.Надоели уже. показания буду сообщеатькаждый месяц,а оплачивать раз в год.

Гость
22 апр 2021 в 22:49

Салют поэтому поводу будет?

22 апр 2021 в 22:55

Терпите дальше 😂 , всех же все устраивает , а вчера дураки какие-то выходили гулять, что им надо ,бездельники !!! ))

Гость
22 апр 2021 в 22:58

Вот пример сговора. Сбербанка и Ураэлэнергосбыта. Где антимонопольное ведомство? То ли ещё будет!

Гость
22 апр 2021 в 22:58

Уже надо выходить на митинги вот за такие поборы, сколько можно доить народ? Зарплаты не растут, цены на все выросли и с 1 июня поднимутся на 6% еще. Люди сколько можно терпеть такое отношение, неужели вам не хочется нормально жить и тратить деньги на свои нужды, а не только пополнять и обогащать карманы олигархов? Поймите, что они не остановятся пока не выжмут все соки из людей. Какие комиссии могут быть еще, посмотрите какая экология у нас? Зелень всю вырубили, воняет химией каждый день. Вам не надоело, что вы живете не для себя, своих детей, а кормите посторонних вам людей, ущемляя себя во всем? Может пора дать понять, что с нами так нельзя?

Гость
23 апр 2021 в 06:30

О пенсионерах вовсе не думаем. Терминалы, онлайн сервисы...как это поможет пенсионерам?

Гость
23 апр 2021 в 06:42

Все больше хотелок добавляется,придется остановиться и дольнейшие повышения не платить.

Гость
23 апр 2021 в 07:20

Челябешники терпилы из терпил.

Гость
23 апр 2021 в 08:31

После отключения банковской комиссии в составе тарифа на коммунальные ресурсы, в квитанции от тепловиков этого не увидел,только еще больше стало.

совок
23 апр 2021 в 08:47

караул грабют

Гость
23 апр 2021 в 08:49

Бесконечная радость за заботу наших чиновников о повышение благосостояния населения .

Игорь Иванов
23 апр 2021 в 10:34

Если комиссия ранее уже была заложена в тариф, то сейчас, когда комиссию вынесли за тариф, тариф должен уменьшится. Элементарная математика. Либо тариф понизили, либо нас обанывают и сделали новый побор. Так что, тариф понизили?

Гость
23 апр 2021 в 11:15

Уралэнергосбыт ответил на вопрос о понижении тарифа -тариф формирует Министерство тарифного регулирования Челябинской области. Они не причем? На их сайте в разделе тариф с июля 2021 за 1 квт. 3.47 руб. и никакого уменьшения в связи с комиссией нет,одно повышение. Футболят и облапошивают народ.

Челябинка
23 апр 2021 в 11:29

Как много интересного открывается в платежах!!!! То ли еще будет!!!! Я думаю что это начало, дальше - больше!!!

Гость
23 апр 2021 в 11:38

Почему из самих платежей сумма 50 р теперь не минусуется????? Если раньше включали в тариф, то сейчас из тарифа исключили???? Чё за брехня???

Гость
23 апр 2021 в 13:19

Раз они в тариф закладывали эту комиссию, значит оно сейчас этот тариф снизить должны? Верно???!

Гость
23 апр 2021 в 14:10

Холопы ждите салют .

Гость
23 апр 2021 в 18:05

Салют пойдем смотреть.Настроение отличное.Гордость за нашу великую страну. Но... все хотят свалить ...туда где дуб...

Гость
24 апр 2021 в 00:26

Был включен в тариф.....тариф останется прежним, а комиссия добавиться))) Х2 оплата ))))

Гость
25 апр 2021 в 18:05

Тогда должен тариф снизиться.

Гость
27 апр 2021 в 21:26

Банки взымают комиссию за свои услуги. Они кого обслуживают? Нас, плательщиков за коммунальные услуги или РСО? По-моему они обслуживают РСО, вот с РСО и пусть берут комиссию.

Гость
1 мая 2021 в 14:31

За май по 800 -1000 руб . оплата за воздух,тем у кого отопление по нормативу,так не чего не снизили и перерасчетов нет,по сути должно меньше.

Лукавство, мягко говоря?
1 мая 2021 в 14:39

С праздниками всех! Журналистов прошу пообщаться с сотрудниками УФАС, а лучше с руководителем Управления. Они проверяли законность взимания %. И они же говорят о том, что без комиссии РСО сами напрямую от потребителя их услуг обязаны принять оплату... наличными. То есть нужно идти прямиком в бухгалтерию РСО, с которой заключен договор, и платить непосредственно туда... Конечно, соблюдая все рекомендации Минздрава. Маска, перчатки, дистанция... Тариф то не уменьшили. Значит в нем по прежнему заложена плата за обслуживание лицевых счетов и начисление платы, в том числе.