Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

442 комментария к публикации «Сколько можно нас обирать?»: челябинцам добавят новую комиссию при оплате коммунальных услуг
«Сколько можно нас обирать?»: челябинцам добавят новую комиссию при оплате коммунальных услуг

Гость
22 апр 2021 в 09:43

Только у меня возникает вопрос-если в тариф запрещено включать комиссию банка,значит тариф на электроэнергию(а ранее на тепло) для населения должен уменьшиться? Авторы статьи,почему Вы не доводите свои размышления до конца-поставьте вопрос перед тарифным органом.

22 апр 2021 в 09:44

Ну все вы достукались, теперь я вам принципиально все буду передавать и платить ТОЛЬКО через ГИС ЖКХ, чтобы вам действительно потребовались сложные программно-аппаратные комплексы)))

Гость
22 апр 2021 в 09:37

Когда была придумана "Система Город" - это стало удобным, так как все платежи можно было провести по адресу. Кому это не понравилось? СБЕРБАНКУ!!! Так как очень видимо хотелось откусить свой кусок, а как? А вот так - везде комиссии, кроме Сбера. Опять бардак с платежками

Гость
22 апр 2021 в 10:17

Люди- наша новая нефть!

22 апр 2021 в 10:22

А кто против беззакония и произвола властей выходят на площади !

Гость
22 апр 2021 в 09:55

Если раньше комиссия была включена в тариф, а теперь оплачиваем комиссию мы ТОГДА ТАРИФ ДОЛЖЕН СНИЗИТЬСЯ!!!!!Разве не так???что за чушь то втираете...

А никто не хочет проверить эту Систему Город, почему они принимают только наличку?

Дмитрий
22 апр 2021 в 09:59

Если комиссию нельзя включать в тариф, то уберут ли её из тарифа? И снизят ли коммунальные платежи на размер комиссии, исключенной из тарифа? Если да - то все экономически обоснованно. Если нет, то с граждан будет взиматься двойная комиссия: первая - банком, вторая - в тарифе.

22 апр 2021 в 10:01

2Банковская комиссия за прием платежей была всегда, просто раньше ресурсоснабжающие организации оплачивали ее за потребителя. Эти расходы закладывались в тариф. Однако в 2021 году в силу вступило постановление правительства № 1164, которое ввело запрет на включение банковской комиссии в состав тарифа на коммунальные ресурсы."
Если в тарифы раньше включали банковскую комиссию, а теперь убрали, значит тарифы должны понизиться? Или они не отвечают за свои слова?

22 апр 2021 в 16:33

от бестолочи , за всё дерут с работяг ., в Германии за все коммунальные услуги: за свет, за газ, за воду ., так же за страховку , дорожный налог ..за всё снимают сами организации предоставляющие услугу ! , цент в цент , никаких дополнительных поборов.

Дедуля
22 апр 2021 в 09:52

Денег на обещанные вчера выплаты нет. Поэтому пытаются увести людей из других банков в свою вотчину - Сбер. Это тот банк, который несколько раз обнулил сбережения народа.

Гость
22 апр 2021 в 09:33

В сентябре, когда проголосуете за единопутинцев лёжа на диване, вы узнаете сколько можно и нужно.

Гость
22 апр 2021 в 10:15

Система Город должна быть государственной и входить в пакет соц услуг для населения. все платежи должны быть без комиссий

Чебаркулец
22 апр 2021 в 09:53

Так интересно, это десятая или пятнадцатая статья о том, что о том, что "система город плохая", а Сбербанк хороший?) сберу противно, что в Челябинске ещё остались два региональных банка? Хочет всех задушить и все под себя взять? ФАС не хочет недобросовестной рекламой заняться? Или Сбербанк - "кого надо банк" и ему можно то, что остальным нельзя?

Безымянка
22 апр 2021 в 10:22

Чёттт непонятно: в тарифы теперь нельзя "зашивать" комиссии, а "ВЫШИВАТЬ" их оттуда когда будут?!?!? Чётт у меня счета не уменьшились на 50 рублей😠

Гость
22 апр 2021 в 09:55

Эти расходы закладывались в тариф оплата не уменьшилась на отопление и энергию,в июле очередное повышение тарифов,потребители увидят одно повышение,а не уменьшение.

Гость
22 апр 2021 в 09:36

пособия детям надо же на что то платить

Гость
22 апр 2021 в 11:35

Как-то при прочтении статьи складывается впечатление, что сбер отжимает бизнес по приему коммуналки у челябинвеста?

22 апр 2021 в 10:06

ЗАВЕДИТЕ ЛИЧНЫЙ кабинет от Уралэнергосбыта.
ТАм можно оплачивать с любого банка по любому адресу. ПЕНсов жаль, но дети внуки могут в личном кабинете заплатить и за них.
И вообще сейчас у всех ресурсников (даже у ЦКС) есть личные кабинеты, где платится без комиссий с любых банков практически.
ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО УК заставить делать такие же личные кабинеты!!!

Гость
22 апр 2021 в 10:05

Интересно, а тариф они не забыли снизить? Ведь, когда они его рассчитывали для повышения в середине 2020 года, то и комиссию в него включали. А теперь - нет.

Гость
22 апр 2021 в 10:26

Непонятно. Если комиссия сидела в тарифе, а теперь ее выделили, значит, должен уменьшиться тариф. Но тариф не уменьшился (а даже ранее еще и увеличился), а к оплате добавилась комиссия. То есть, за одно и то же мы стали платить дважды. Скрытненько так подняли цену на электроэнергию и молчок. Кого интерисуют внутренние терки организаций и банков? Да и на сайте Челябэнерго не все бабульки заводят личные кабинеты. Короче, как всегда -платим больше и никто не виноват, все правы-кроме населения. Аналогичная история и с платой за горячую воду.

Гость
22 апр 2021 в 10:16

Все идет к тому, что удобная система "Город" прикажет долго жить.

Гость
22 апр 2021 в 11:19

Ну раз из тарифа комиссию для банков убрали, так он должен уменьшиться! Огласите новый тариф, пожалуйста!

Гость
22 апр 2021 в 11:28

Эти расходы закладывались в тариф. Однако в 2021 году в силу вступило постановление правительства № 1164, которое ввело запрет на включение банковской комиссии в состав тарифа на коммунальные ресурсы...
Тогда почему тарифы не уменьшились!!!!????

Гость
22 апр 2021 в 09:38

Надо на вторую квартиру ввести налог 50%, а на третью и последующие 100%. А то квартир понабрали, заселили без регистрации туда беглых зэков, террористов и прочий сброд, а мучаются соседи. Не так давно от таких соседей упал дом в Магнитогорске. Но Челябинские слабоумцы лечятся только рублем.

Чебаркулец
22 апр 2021 в 09:49

Плачу через приложение системы город с карты челябинвнстбанк уже несколько лет. Комиссий не было и нет. Сбер через 20 лет дозрел до того, чтобы сделать то же самое?) вот это скорость!!

Гость
22 апр 2021 в 10:05

Антимонопольщики тупые или проплаченные? Цитирую "Эти расходы закладывались в тариф."
Действующий тариф с 01.01.2021 г. по 30.06.2021, что видно на сайте администрации.
Где изменение на удешевление с 1 мая?

22 апр 2021 в 09:59

Опять навязывание Сбербанка. Всю дорогу был Челябинвест и всех всё устраивало, а теперь видать перестали делиться. Не порядок. От зелёного банка уже реально тошнит. Спасибо за удобство оплаты, в частности пенсионеры поблагодарят.

1100
22 апр 2021 в 10:06

А что тарифы уменьшились на сумму коммисий? Что то я не заметил......

Владимир
22 апр 2021 в 10:44

Боремся с бедностью

Гость
22 апр 2021 в 10:13

Придумывают ерунду , а ты выкручивайся, карты, онлайн-0платы.Делайте для людей что бы платежи в любом виде были доступны, прозрачны и без лишних поборов.

Гость
22 апр 2021 в 12:10

Вопрос на засыпку. Если комиссия уже заложена в сумму платежей, то платежи в таком случае должны стать на 1,5 процента меньше. Не так ли?

22 апр 2021 в 09:33

Хоспаде. Платите уже с автоплатежа Сбербанка. Ни ходить никуда не надо, ни бузить, ни комиссию платить.

Челябинка
22 апр 2021 в 10:44

Подавитесь, Господа!!!😁😁😁😁
Увеличить теперь рабочий день нужно в Сбере, чтоб я после работы зашла и оплатила, а то не успеваю...

гость Галина
22 апр 2021 в 10:45

В сбере с карты увели большую сумму, но сам говорят , дурак, Никакого доверия, Всех принудили и дерут , то комиссия, то обслуживание, И эти службы, которых расплодил, ничего не могут расследовать , это же знания, усилия, то -ли дело с дубинами и кучей, налетать,ума не надо,

Гость
22 апр 2021 в 10:51

— Банковская комиссия за прием платежей была всегда, просто раньше ресурсоснабжающие организации оплачивали ее за потребителя. Эти расходы закладывались в тариф. Однако в 2021 году в силу вступило постановление правительства № 1164, которое ввело запрет на включение банковской комиссии в состав тарифа на коммунальные ресурсы. Теперь ресурсоснабжающие организации не смогут компенсировать банкам эту комиссию. Логично, что если из тарифа убрали банковскую комиссию, значит тариф должен уменьшиться,но про ресурсоснабжающие организации это почему то молчат.

УЖЕ БЕСИТ
22 апр 2021 в 13:24

НУ ЧЕМ ВЫ ОПЯТЬ НЕ ДОВОЛЬНЫ?? Вчера ведь ОН подкинул опять денежек деткам. А про пенсионеров ни слова!! Будто их нет совсем! Наобещал индексацию работающим пенсам, опять наврал. НЕТ ничего!! А ЖКХ повышается почти каждый месяц. ОН ведь кинул вчера по 2 копейки, а сегодня уже забирает. Одной рукой дает, другой забирает. "Спасибо" заботливому ЕМУ !!! Чем вы не довольны? Завтра опять кому-нибудь добавит 2 копейки, и тут же отберет. Привыкли мы уже к этому. Нового ничего. Как же бесит это все. Лишь бы ИМ там жилось вольготно. А мы, быдло нижеплинтусочное из столетних "хрущёвок брежнёвских", уж как-нибудь проживем. Не впервой. Конца и края не будет этому обжорству наших насяльников. Всё наесться не могут .

Гость
22 апр 2021 в 18:30

Комиссию в 50 руб за отопление мы все дружно схавали, как они и планировали, а сейчас и за все квитанции по 50 рублей платить будем. Все у них было заранее продумано

Гость
22 апр 2021 в 10:08

Сомневаюсь, что тариф от этого понизится. Народ молчит, можно его обдирать до талого.

Гость
22 апр 2021 в 10:06

Понеслось,все остальные ресурсники подключатся и газовики,тко,хвс...

Гость
22 апр 2021 в 10:24

Интересно, а из тарифа исключили эту комиссию? Что-то я очень сомневаюсь

Гость
22 апр 2021 в 12:12

Путинская Россия во всей красе! Когда в стране нет хозяина каждый упырь творит что хочет.

Гость
22 апр 2021 в 12:40

То есть раньше эта комиссия была заложена в тариф, а теперь ее оттуда исключили. А почему тогда тариф не уменьшился? Мы теперь платим дважды?

Гость
22 апр 2021 в 13:50

Ни одногo голоca зa Единую Рoсcию!!!

Хайфаслезамневерит
22 апр 2021 в 14:54

Подарок от Путина

Гость
22 апр 2021 в 09:54

Закрыть все банки, которые будут брать комиссию с народа. Оставить только те которые не будут брать..

Гость
22 апр 2021 в 09:50

Фортум отказывается принимать оплату? Значит он дарит нам услуги.

Гость
22 апр 2021 в 15:52

Переходим на платежи раз в год, чтобы на комиссии сэкономить

29 июня 2021 в 00:35

А почему при СССР была одна квитанция на все ком. услуги и Ничего не менялось в ценах лет 5-7???Почему ?Еще СССР ругали .Получается жили в сказке....((((

Роза
5 июля 2021 в 10:34

Поставщик объясняет: раньше комиссия за прием платежа была включена в тариф, сейчас это с 1 июля запретили. Но, почему же в таком случае из тарифа не вычли эту сумму? Тариф должен быть скорректирован на уменьшение и уже потом увеличен на 3,4%,с 1июля. А по факту тариф остался тот же и сейчас увеличивается на 3,4%.