Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Ройте яму: за что дачники рискуют получить штраф в этом сезоне
Ройте яму: за что дачники рискуют получить штраф в этом сезоне

Гость
20 апр 2021 в 10:10

В нынешнем государстве уже проще перечислить за что штраф пока не возьмут.

Читатель
20 апр 2021 в 10:28

Дибильные нормы, от мангала 5 м до строений. А никто из псевдозаконодателей не задумался, что есть масса старых садов, где всего 4-5 соток?

Челябинец
20 апр 2021 в 11:18

Сколько же идиотских законов придется отменять после смены власти.

Гость
20 апр 2021 в 10:40

Просто очередные хотелки, захотели снова поиздеваться и поглумиться над народом, а вот после выборов едросы вообще оборзеют, не фашизм ли это??????

Гость
20 апр 2021 в 11:34

А говорят что у нас есть наша родина, а оказывается то что это всё принадлежит им.

Гость
20 апр 2021 в 12:59

У многих дача-это 3-4 сотки земли,на котором размещается небольшой домик,туалет,пара парников и грядок.Где там отмерять место для мангала или сжигания мусора?Всё впритык.

Гость
20 апр 2021 в 13:14

"При этом сжигание бытового мусора категорически запрещено." Так же, как и закапывание. Надеюсь, понятно, откуда эти нормы появились? Для тех, кто не въехал, объясняем. После введения мусорной реформы появились товарищи, которые в судах (и не только) стали говорить, что мусор они в контейнеры не выбрасывают, а свозят к себе на участок и либо сжигают, либо закапывают. Так вот, чтобы эти умники не избежали участи пополнять кубышки мусорных офшорных олигархов, и были придуманы эти нормы. А вы было подумали, что это забота об экологии отдельно взятого дачника и его соседей? Как бы не так. То есть сейчас такими отговорками не отвертишься - либо в рабство к мусорному оператору, либо на штрафы, а потом всё равно к мусорному оператору.

Гость
20 апр 2021 в 13:45

Маааленькая кучка издевается над всем народом, что им в башку взбредет то и делают, главная цель больше денег сдирать и плевать они хотели на логику, они вообще не знают что это.......

Забег Дебилов
20 апр 2021 в 12:57

Чем ближе крах империи, то безумнее ее законы. (с)

запретите народу жить - все проблемы решатся!
правда вам станет скучно, но вы же что-нибудь еще придумаете..)))))))))))

Гость
20 апр 2021 в 12:30

Ну вот у нас сосед установил забор, прихватив по всей длине 50см отнашего участка. Мотивирует тем, что он же один его устанавливал и на свои деньги. И как правильно с ним воевать в таком случае?

Гость
20 апр 2021 в 13:57

на следующий год, ещё подкинут законов за которые штраф, и так будет до тех пор, пока дачники не покидают свои сады, а потом все зарастет бурьяном и за копейки государство их изымет, а земельку продадут, бабла поимееют и ещё один плюс, пенсионеры самые платежеспособные их ждут в пятерочке, хватит жрать своё, вперёд с пенсии за азейрбайджанской картошкой...

Гость
20 апр 2021 в 10:06

Про картошку на продажу - это вообще за гранью добра и зла 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️.

Гость
20 апр 2021 в 11:52

за стукачество нужно 50% платить со штрафа, так быстрее порядок будет

Гостьь
20 апр 2021 в 11:25

С заборами между участками вообще бред.

Гость
20 апр 2021 в 12:58

Тяжелу в саду без пулемета.)

Гость
20 апр 2021 в 13:38

В общем-то все в этом законе и написано как далеки депутаны от народа: это у них дачки по 5 гектаров. И давно пора понять: кто не соблюдает закон, тому штраф, что 100 рублей, что 100 000. А нормальные люди и сами не будут разводить костры под стенами дома.

Гость
20 апр 2021 в 14:24

Теперь шашлык - привилегия богатых землевладельцев.

Гость
20 апр 2021 в 11:40

Мда.. А на загнивающем западе, если сунешься на территорию чужого ранчо, то законно можно тебя застрелить и ничего не будет.А тут даже костер на своей земле не пожечь..

Серж
20 апр 2021 в 10:36

мультфильм про Чипполино ЕР насмотрелась и давольно таки давно.

Гость
20 апр 2021 в 10:24

Когда же вы придёте то - Новые времена.Так уже всё надоело и достало.

Садовод
20 апр 2021 в 10:16

Ну и кто будет штрафы накладывать? У нас в центре города-то разобраться толком не могут. Коттеджный посёлок между парковым и Александровским -шлагбаумом отгорожена целая улица, одна из улиц перегорожена 3-метровыми воротами, а за ними непонятно каким рожном загорожен кусок земли, который судя по кадастровой карте частным не является, забор бетонный между поселком и лесом, про который неоднократно писали и показывали по местному ТВ -как стоял, так и стоит -из десятков метров забора убрали пару плит. Уж если с этим администрация не может разобраться -куда уж там до несчастных садоводов.

Гость
20 апр 2021 в 10:19

Сжигание бытового мусора запрещено дачникам.. Ахахахаха))).. да вы съездите к Полетаево, там такое зарево почти каждый вечер-ночь от пламени с полигона, то есть с огромной свалки мусора, которую перенесли из города.

Гость
21 апр 2021 в 14:00

ЧЭМК закройте.Травят людей.

Гость
21 апр 2021 в 14:01

В депутатах сидят отморозки 90 х.Бандюганы одели цивильные костюмы.

7 мая 2021 в 04:39

Когда,наконец,введут налог на воздух?

Избиратель
20 апр 2021 в 11:19

Проще за других людей начать на выборах голосовать, чем эту тучу запутанных и никому не нужных правил выполнять!

Гость
20 апр 2021 в 10:45

штраф должен быть 100 000 рублей за посадку картофеля, почему соседи должны страдать от колорадского жука?

Гость
20 апр 2021 в 10:16

Какая хрень! Что, хотите сказать, это кто-то будет соблюдать? Это как с законом о запрете курения: как курили все в подъездах/на балконах/в общественных местах, так и курят. Сколько смотрю, да что уж и говорить, я сам в их числе, все жарят шашлыки "по-старому" (в данном контексте, наверное, уместно будет так сказать).

Электорату ЕР
20 апр 2021 в 10:38

Питайтесь дермом в пятёрочках, зачем вам сады?

гость
20 апр 2021 в 12:03

с картошкой как-то непонятно, как будут определять из чего получили урожай бабульки,

гость
20 апр 2021 в 11:07

Как обычно. Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...

Гость
20 апр 2021 в 11:11

Еще бы реально штрафовать начали за все нарушения, а то, как обычно могу, могут оштрафовать, а на деле, все как нарушали, так и нарушают.

Гость
20 апр 2021 в 11:44

Штраф и в этом, и в последующих сезонах, дачники и все осткльные граждане могут получить ЗА ВСЁ.
Просто в бюджете денег с каждым годом всё меньше.
Да и простг, чтобы место своё помнили...

строитель коммунизма
20 апр 2021 в 10:06

как вы смеете, молодежь штрафы нам вводить??!!! вы не понимаете что ли что сады это святое!!! я очень люблю в любую погоду с рассадой полтора часа толкаться в душном автобусе, целое лето в поле впахивать ради копеечной картошки, строить сараи, потом все это возить в обратном направлении, раздавать внукам и жаловаться что им не нужно полторы тонные картошки и 50 кабачков!!! это же все свое, понимаете? из экологически чистого региона, без пестицидов!!!

Вовашка 174
20 апр 2021 в 12:07

Продолжайте голосовать за вёдро,ещё не такое увидите

Вовашка 174
20 апр 2021 в 17:42

Если бы вы только знали как Я ненавижу путина и все его правительство 😠

Гость
17 мар 2022 в 08:15

не закапывать и не сжигать мусор? А куда его деть, если на территории СНТ убрали мусорки и обязали всех вывозить в город. А у меня нет транспорта и до автобусной остановки 3 км пешком. И что я попрусь с этим мусором, а потом в битком набитом автобусе везти до города? Это уже сверх ума.

Гость
20 апр 2021 в 16:17

Итак, резюмируем: с рыбой они разобрались давно, потом был лес, потом озера, потом запретили шашлык и вылазки, потом курить дома, в прошлом году приняли закон о лесных грибах, в этом году картошка...что следующее? Другие овощи, я полагаю...а то, что контролеров не хватит...хватит..сейчас удавочку накинут р затягивать начнут...не успеем оглянуться, как будем деньги платить за грядку помидорную...как в америках...а, еще животные теперь роскошь, за них тоже платить уже..

Гость
20 апр 2021 в 18:54

Самое смешное, что осенью все эти обиженные садоводы на перегонки побегут голосовать за ЕР.

Гость
20 апр 2021 в 21:43

Любые идиотические законы плодят кучу контролёров бездельников

Гость
20 апр 2021 в 10:23

картошка это еда нищебродов.
в цивилизованных странах его не едят.

Гость
20 апр 2021 в 10:06

Маразм крепчает! Дно пробивается

Старуха Изергиль
20 апр 2021 в 18:32

Вот написали в статье " не выше 20 метров", а если будет " как обычно" - 19,9, что тогда?

Дерсу Узала
20 апр 2021 в 18:34

А как селяне? Что у них по картошке? Еду, на трассах стоят, как не купить?)

Макар
20 апр 2021 в 21:29

Дебилов у нас лет на 100 припасено... Голосуйте дальше за ЕР, еще ни таких законов напринимают.

Гость
20 апр 2021 в 11:32

Когда разрешат огнестрельное оружие как в Америке?

Гость
20 апр 2021 в 11:42

Мнтересно, а если дача в лесу?

20 апр 2021 в 10:24

Щас начнется: -"настучали!"

Гость
21 апр 2021 в 09:36

Русские, успокойтесь! Вы всегда были рабами и рабами останетесь. И ваши дети и внуки будут рабами. И жаловаться вам не на кого. Сами защищаете своих хозяев за тарелку похлебки. Все у кого есть гордость, стремление к лучшей жизни, представление о свободе, давно уехали из этого гулага. Я уже 20 лет в рашу ни ногой. Друзей за свои деньги к себе приглашаю, только бы не ехать в эту, так называемую, страну.