Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

675 комментариев к публикации «Это просто издевательство!»: челябинцев возмутила новая комиссия за коммуналку
«Это просто издевательство!»: челябинцев возмутила новая комиссия за коммуналку

Лариса.
18 мар 2021 в 13:12

Ну старики .кто онлайн не может сам оплатить .попросите детей .внуков .У меня мама сыну моему дает деньги за ЖКХ .он с карточки своей оплачивает .И все .

Гость
18 мар 2021 в 13:13

Никаких комиссий НЕТ, если вы оплачиваете в Личном кабинете. Что за нюни распустили, 21 век давно на дворе

селовик
18 мар 2021 в 13:13

Переходите все на бет койн. А если серьезно, не хочешь обучаться - плати больше, все правильно.

Гость
18 мар 2021 в 13:14

Банки совсем оборзели, ключевая ставка ЦБ 4,25, а нам кредиты под бешеные проценты выдают, так ещё и комиссию с пенсионеров, крохоборы!

Гость
18 мар 2021 в 13:14

Люди новая нефть.

Гость
18 мар 2021 в 13:14

Слава Путину! Если не Путин, то кто! Сплотимся вокруг нашего бессменного лидера! Заплатим сколько скажете!

гость
18 мар 2021 в 13:15

Причем только на пенсионерах ресурники и держатся, ибо только они оплачивают каждый месяц, без долгов, а не у каждого из них есть интернет, карты банка

Гость
18 мар 2021 в 13:18

Годами платил со своего альфа-клика всю коммуналку без всяких комиссий.
С НГ уэстэк в альфа-клике пропал из числа контрагентов.
В самом городе он есть.. но альфа-клик его оттуда подтаскивать перестал для оплаты.
Попытки выяснить появится он обратно когда-нибудь ни к чему не привели..
В прошлом месяце нашёл что можно заплатить на сайте уэстэка.. заплатил без комиссии.
В этом месяце полез платить - уже берут комиссию 30р.. (всего 30.. ибо выставляют отопление и горячую воду одной суммой..
Ну всё лучше чем по 50р.. Или карты бесполезных банков типа сбера или челябинвеста для оплаты заводить.

вопрос на засыпку
18 мар 2021 в 13:18

На сколько пунктов упадет доллар, если Путин скажет, что Байден - убица?

Гость
18 мар 2021 в 13:18

ДА СКОЛЬКО ЭТО ЕЩЕ БУДЕТ ТВОРИТЬСЯ??!!!!

Гость
18 мар 2021 в 13:19

На третьем маршруте цена проезда еще держится на уровне 25р в одну сторону.

18 мар 2021 в 13:25

В личном кабинете тоже есть комиссия, 30 рублей. Поэтому оплатила через банкомат без комиссии.

Глобальные перемены
18 мар 2021 в 13:27

Задолбало в этих головоломках разбираться. Представляю как сложно одиноким пенсионерам. Стоишь в очереди пол дня, какие-то бумажки, комиссии...мозг слабеет, а задачи усложняются. + Вычитания всегда не в твою пользу, к тому же, даже когда происходят ошибки/сбои*

Пенсионер должен жить в доме престарелых, в отдельной комнате с душевой и туалетом. Выходить в просторный коридор и направляться с коллегами в комнаты по интересам, либо просто на прогулку по территории заведения. Четырёхразовое питание. Каждый вечер медсестра делает обход. - Вот такая должна быть старость у всех пенсионеров на планете)

Гость
18 мар 2021 в 13:27

Нужен нормальный личный кабинет с возможностью оплаты в нем с карты. Так реализовано уже многих (РЖЗ, УСТЭК, ЧЭС).

Гость
18 мар 2021 в 13:27

Срок исковой 3 года. Так что чем дольше не платить тем меньше платить!

Мистер Гав
18 мар 2021 в 13:28

Да как было всё, так и будет.

Гость
18 мар 2021 в 13:28

6 лет не платишь а заплатишь только за 3 года. За три года 200000-250000р экономия на коммуналке-обдиралке!!!!!

Э.Песков
18 мар 2021 в 13:29

Правильно, челябинцы, возмущайтесь! Это ваше право. Мычите громче, и может быть вас услышат хозяева!

18 мар 2021 в 13:30

А что делать старикам у которых нет детей и внуков с интернетом? На самых нищих слоях населения и держится эта группа вороваек коммунальных услуг! а че не 100р сделали? грабить так на всю катушку. Позорники..

Гость
18 мар 2021 в 13:30

Все сети созданы при СССР и принадлежат НАМ, НАРОДУ!!! Все природные ресурсы по конституции ПРИНАДЛЕЖАТ НАРОДУ! ТАК ЗА ЧТО НАС ОБДИРАЮТ КОММУНАЛКОЙ?! КОММУНАЛКА ВСЯ АБСОЛЮТНО ДОЛЖНА БЫТЬ БЕСПЛАТНА ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ!!!!!

Гость в горле
18 мар 2021 в 13:30

Почему услугу по переводу денег оплачивает потребитель, если он купил тепло, воду и т.д. Это тоже самое, что заплатить кассиру в магазине дополнительные 50₽ за покупку кефира, чтобы магазин перевёл деньги производителю.

Гость
18 мар 2021 в 13:32

ВСЕ! Жизненно важные лекарства и мультивитамины должны быть БЕСПЛАТНЫ для народа!!!! Когда уже прижмут как следует АПТЕЧНУЮ МАФИЮ?!

гость
18 мар 2021 в 13:33

в сбербанке была оплата без комиссии через личный кабинет сбера (сбербанк онлайн), используя систему город. в связи с изменением законодательства такую возможность отменили (за февраль я платил, система город была убрана в онлайн-банке из списка для оплаты). теперь сбербанк заключил новый договор об оплате услуг жкх без комиссии (в первую очередь отопление и горячую воду), система город снова в онлайн-банке появилась, снова можно оплатить с ее помощью все услуги без комиссии, те все как по-старому.

Гость
18 мар 2021 в 13:33

Вот этим бабкам язык поточить можно идя в сбербанк,там такие же окна,как в системе город,но там нет комиссии,что за паника,люди?

Гость
18 мар 2021 в 13:34

скоро введут комиссию при оплате проезда в транспорте 10 рублей!

Гость
18 мар 2021 в 13:35

Издевательства продолжаются!!!

18 мар 2021 в 13:37

Просто Сбер перетянул одеяло на себя,и хочет весь народ перевести на свои карты,чтобы контролировать доходы...и если что пошуровать у вас там в накоплениях.А что у них нет комиссии,то это все временно...никогда не поверю,что они себе в убыток будут жить...аха....за вас комиссию платить ресурсоснабжающим......АХА...ЩАС..

на сайте, из личного кабинета тоже комиссия, прям в квитанции высвечивается, так что не пиликайте 😞😞😞

Гость
18 мар 2021 в 13:45

Раз уж выбрали Сбербанк, так пусть и показания счетчиков научатся передавать.

Гость
18 мар 2021 в 13:49

Будем терпеть!

Антижлоб
18 мар 2021 в 13:50

Опять Челябинские халявщики завопили. Привыкли платить коммуналку нахаляву. А оператор должен бесплатно что ли разгребать ваши неряшливые бумажки на отопление конуры? 1,5% за платеж - это еще хороший тариф, надо радоваться. Надеюсь, со временем он будет индексироваться и расти, а также предлагаю брать комиссию не только за отопление, но и за воду, содержание, капремонт, электричество, домофон, интернет, сотовую связь и бензин.

Гость
18 мар 2021 в 13:53

Виноват Навальный с навальнятами, это их рук дело.

Челябинск
18 мар 2021 в 13:54

Да чего велосипед изобретать,мало того что суммы огромные,так еще пытаются деньги содрать,за то что ты им свои же деньги тащишь.Всё просто не буду оплачивать до тех пор,пока не уберут эти надбавки в оплате. Соседи уже несколько лет не оплачивают и ни чего,машину поменяли,ремонт делают. Пусть ждут,когда люди вообще не пойдут оплачивать

Гость
18 мар 2021 в 13:57

Слушали 20 лет обещания, верили в хорошую жизнь, верьте дальше, голосуйте за них дальше, а как вы думаете где брать деньги на строительство дворцов, с вас, голосующих за них......

Гость
18 мар 2021 в 13:58

Пенсионеры, а чего вы раскудахтались?
Сами же выбрали! Получайте! Не забудьте телевизор включить на первой кнопке.

Гость
18 мар 2021 в 13:59

Да ребята, без возрождения СССР 2,0 мы втухнем окончательно! Только СССР 2,0 сделает жизнь народа сытой и счастливой!

Ютан
18 мар 2021 в 14:01

То есть раньше даже несмотря на комиссию включённую в расчётку, цены на ЖКХ были меньше, чем сейчас!

123456
18 мар 2021 в 14:02

Рекламу Сбербанку сделали))). Надо же какие они молодцы - единственные кто пошел навстречу

Гостья
18 мар 2021 в 14:03

Мои выводы:
1. В Челябинске разрушают очень удобную систему оплаты ЖКХ. Так давно и успешно работала она. Мы к ней привыкли. В других больших городах аналогов не было: пришёл и сразу заплатил всем без лишних комиссий.
2. Сейчас начнется крики ресурсников: "Народ не платит!" Ну, начнут копить долги: чтобы не платить каждый раз комиссию, население будет платить в лучшем случае раз в два-три месяца. За два месяца пеню не начислят, а за три через в суд ещё не пойдут.
Очень-очень не умное решение от ресурсников! И большая глупость властей, что не вмешались в ситуацию.

Гость
18 мар 2021 в 14:03

Уважаемый Челябинвестбанк, обновите сайт системы Город, такой допотопный, программисты у вас зря з.п. получают.

Гость
18 мар 2021 в 14:08

Такое население,как мы в России, это дойная корова!

старик- 70 л
18 мар 2021 в 14:09

это ужас за что 50р и еще 50р будет 100. я и вся моя семья 2дочери и сын у них свои семьи. всегда платили во время и без долгов до 1 числа наступающего месяца. ..... ранее даже как просили. и как сейчасбыть платить будем с задержками и сдолгом . а то получается 4 семьи 100р на4 будет 400р и на12месяцев будет4800 за что за исполнительность и честность икому бабло .........куда смотрит прокуратура и как исполняют распоряжения путина в. в по оплате жкх платить не будем пока не скажет слово прокуратура президент....рекэт устроили куда смотрить губернатор .

Гость
18 мар 2021 в 14:11

В масках- всё стерпим. !

Гость
18 мар 2021 в 14:12

"Система Город" была придумана в свое время Челябинвестбанком и предполагала, что банк будет иметь свою комиссию от поставщика услуг, а для плательщика комиссии не было. Было удобно плательщику и выгодно банку. Молодцы. Но Сбербанку это НЕ ПОНРАВИЛОСЬ - как это, денежка мимо клювика проплывает! Думаю, что в ближайшем будущем удобная и стройная система ("Система Город") будет уничтожена. А ЖАЛЬ.

Гость74
18 мар 2021 в 14:15

чего разнылись то? 30 лет назад сами выбрали свой путь.

Антижлоб
18 мар 2021 в 14:17

Я так понимаю, юустэк теперь должен оплату за тепло снизить на 1,5%? Или игра только в одни ворота?

Владимир
18 мар 2021 в 14:18

Вот и думайте, как наши "правители" заботЮтся оБ народе ...

Адольфы раком
18 мар 2021 в 14:19

Вообще, кто-то в курсе: Организация - Гринпис, причём, сторонняя, назвала Путина врагом озёра Байкал. А, вы пенсионеры голосуйте дальше.

Гость
18 мар 2021 в 14:19

«Труд оператора должен оплачиваться»!!! По 50₽ с платежки????? Возьмите меня оператором с такими ставками!))) Совсем обалдели!! Уже даже отмаз нормальный придумать не могут .

Гость
18 мар 2021 в 14:27

Это из той же истории про старушенций, которые воюют с электронной оплатой в трамвае.
Ну не будет системы город, будут опять в очередях стоять чтоб коммуналку оплатить. Как в былые времена привычные..

Ленарь рулит!
18 мар 2021 в 14:27

вот видите Правительство "заботится" о народе, все делает чтоб жизнь людей стала лучше и качественнее