Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

675 комментариев к публикации «Это просто издевательство!»: челябинцев возмутила новая комиссия за коммуналку
«Это просто издевательство!»: челябинцев возмутила новая комиссия за коммуналку

Лариса.
18 мар 2021 в 15:45

Я полагаю что правительству давно пора задать вопрос -когда прекратиться этот беспредел с коммуналкой ?.если посчитать сколько они с одного дома гребут за все со всех квартир .а сколько у них домов в жилфонде ..мать за трешку 6 т.р платит за одну ..в доме 9 этажей и 7 подьездов .сколько там трешек ?.а там еще и 4 комнатные есть и не одному проживают ..

Гость
18 мар 2021 в 16:05

Скажите спасибо Путину, что в квартирах тепло!и Вспомните как в 90е замерзали и платили за отопление!

Гость
18 мар 2021 в 16:08

Из-за 50 рублей столько вони, пачка сигарет 150 в среднем стоит, а эти деньги на зарплату банковским сотрудникам пойдут.

Гость
18 мар 2021 в 16:10

КомунАнальщики совсем страх потеряли.

Гость
18 мар 2021 в 16:10

Да захватчики из Сбера умеют работать. Протолкнули ни кому не нужный закон. Теперь уничтожают систему город. И добиваются полного контроля над коммунальными платежами граждан.

Гость
18 мар 2021 в 16:13

Внутренние враги, воры и жулики делают свое дело. Навального за решетку и понеслась, с удвоенной, с утроенной силой воровать опустошать кормушку, которая уже почти пуста, все во дворцах, яхтах, самолетах, в семьях, вывезенных за бугор, а наивные удивляются, ну почему так, да по качану, до сих пор что ли не доходит до некоторых, что вы уже рабы, вы проголосовали сами за это.

Гость
18 мар 2021 в 16:29

Удивляет одно Постановление Правительства РФ № 1164 вышло 05.09.2019, Тогда правительство РФ возглавлял Медведев. Кто и почему неожиданно вспомнил о нем через полтора года, при другом правительстве?

18 мар 2021 в 16:44

Удивительная страна. У вас шпана из карманов последние медяки выгребает, а вы обращаете внимание только на то, что выгребают молчком, недружелюбно и не лобызают ограбленного.

Гость
18 мар 2021 в 16:49

Сталин бы разобрался с этими мерзавцами на раз,два. А так придется ждать до сентября.

Гость
18 мар 2021 в 16:49

Что-то пока не видел ни одного банкира, сидящего возле подземного перехода с протянутой рукой.

Гость
18 мар 2021 в 16:55

Сначала ресурсоснабжающие организации разрабатывают всякие удобные сервисы оплаты, эти затраты включает в тарифы Единый Тарифный орган, потом всякие чиновники хвастаются как удобно стало оплачивать услуги гражданам, а потом ещё раз за это просят заплатить.
Так вы ведь уже в тарифы включили эти расходы, тв*ри!

Leo
18 мар 2021 в 17:04

мало того, что ЧЭсбыт сама дармоед-посредническая организация она и платить банкам ничего не хочет... Долой кровососов!

гость
18 мар 2021 в 17:13

УСТЭК и МУП ПВВО оборзели от слова СОВСЕМ!

Борюся
18 мар 2021 в 17:17

Либералы у власти и их представители в госдуме делают свое черное дело. Штампуют законы в пользу алигархов и банкирщины. Взымание комиссии в 50 (!) рублей с каждого плательщика - это получение сверхдоходов. Почему молчит прокуратура? Почему бездействует антимоноплольщина? Ждут пинка Путина?

Лариса.
18 мар 2021 в 17:26

РАботала я в ЖКХ ..мастером ..потом инженером в другой уже конторе .И вот расскажу что было .когда я мастером работала .Контора находилась на первом этаже жилого дома .Кабинет начальницы .стерва еще та .находился в бывшей 1 .комн .квартире .Иду я со своего участка в день зарплаты и удивляюсь .что это за толпа незнакомцев стоит в кабинет начальницы .А это зарплату раздают .У нас было 12 дворников .Потом я случайно обнаружила документ ..по которой у нас оказывается 25 дворников работает .)

Гость
18 мар 2021 в 17:30

Весь западный мир живёт , одни русские выживают .., ну нельзя же так .., уже 21 год терпим ...

18 мар 2021 в 17:31

Кассиры, принимающие платежи в кассах, должны получать зарплату... Это как? Значит банк, Являясь работодателем для кассиров, зарплату кассирам перестал платить? И теперь их зарплата скалдывается из комиссии, котору они с нас берут? Бред собачий.. Вообще-то предназначение банков-осуществление денежных переводов и приём платежей. Нет? Тогда для чего эти...нужны? По аналогии можно развить тему. Пассажир покупает билет на самолёт или поезд. Но для осуществления поездки с него должны взять ещё и комиссию. Его обслуживают проводники, стюардессы, пилоты, машинисты. Им всем нужна зарплата.

пенсионеры -женщины за65 плюс
18 мар 2021 в 17:38

Теперь остается одно- надеть очки и разложить все квитанции по банкам, где нет еще комиссий и вперед оплачивать коммунальные платежи. В сбербанке принимают платежи только при наличии квитанции. Бабушки будьте внимательны.

Вася
18 мар 2021 в 18:24

А можно зачесть долг Аэрофлота в части сорвавшейся поездки в счёт оплаты за тепло или налогов?

Влада
18 мар 2021 в 18:31

ах...по полной программе!!

Ананим
18 мар 2021 в 18:35

Под суд это жульё. Воры в законе. Сталина на них нет. Когда вы тресните от жадности.

Гость
18 мар 2021 в 18:56

Люди - новая нефть. Все решения и шаги власти в последние годы полностью вписываются в эту парадигму.

можно
18 мар 2021 в 19:01

Ничего, они по полной огребут, когда за их партию никто не проголосует.

Гость
18 мар 2021 в 19:11

Совсем охренели. Последнюю рубашку снять готовы

18 мар 2021 в 19:24

Это не только в Челябинске. В Миассе поставщики воды тоже 50р требуют, либо "оформляйте карту и платите через Почта -банк". А банк этот теперь задалбывает своими смсками с предложением кредитов. Пенсионеры не дружат с онлайн-сервисами, многие даже смски на телефонах читать не умеют! А еще для получения соц.компенсации за квартплату нужно предъявлять чеки. Поэтому и идут с бумажками платить.

Гость
18 мар 2021 в 19:41

В личном кабинете Альфа банка без комиссий оплатили ...

alex
18 мар 2021 в 19:42

20 ЛЕТ , А ТОЛКУ ОТ ПУ.... И ЕДРЕСНИ НЕТ!!!

гость
18 мар 2021 в 19:55

Охерели совсем,не буду платить пока не отменят

Гость
18 мар 2021 в 20:04

С 1 марта берут комиссию,а плата та же.

гость
18 мар 2021 в 20:20

Взимание очередного "налога" с пенсионеров, это "шутка" Остапа Текслера. 😁

Гость
18 мар 2021 в 20:30

плата меньше не стала,если был заложен в тариф этот расход.

Гость
18 мар 2021 в 20:33

Платишь налог за квартиру,берут комиссию.

Гость
18 мар 2021 в 20:47

Как они уже все эти конторы и банки вместе с ними задолбали!!! Когда уже нажрутся-то!!!????

Сергей
18 мар 2021 в 21:01

Не волнуйтесь, всё пойдет на ремонт в Геленджике

Гость
18 мар 2021 в 21:15

А на самом деле и по карте Сбера (а также в мобильном банке Сбера) без комиссии "УСТЭКУ" оплатить невозможно... 50 рублей, будьте добры... Кто с кем какое соглашение заключил?...

18 мар 2021 в 21:17

ну почему все платежи и комиссии должны ложиться на плечи населения,это уже перебор,ведь у многих пенсионеров нет компьютера,смартфонов,да пенсии им доставляют почтальоны,карточки они не любят,у многих нет детей,внуков,чтоб обучить пользоваться всеми платежами,да и поздно их обучать,почему власти забыли об этой категории населения.

Хоблин
18 мар 2021 в 21:20

За то семь лет крым наш!

Людмила
18 мар 2021 в 21:23

У нас в Саратове во всех платежных центрах берут процент за коммуналку.

Раньше такое было!
18 мар 2021 в 21:27

Даешь новый дворец непутина!!! И ремонт старого!

Гость
18 мар 2021 в 21:36

Ресурсоснабжающие организации периодически меняются, цирк остается. Уралэнергосбыт, прийдя в Челябинск,тупо начисляет во многих МКД(бывшие общежития до 2005г.) плату за электроэнергию по нормативу, в упор не замечая общедомовые и индивидуальные приборы учета.Тепловики чудят по-своему. Не зря нашли друг друга.Вот только в других регионах оплату за ЖКХ берут без комиссий. Их не коснулись изменения в законодательстве? Или там руководителю региона не безразлично, как поставщики услуг обращаются с населением, в первую очередь с пенсионерами? Дайте им спокойно дожить!

Меланья
18 мар 2021 в 21:45

Возмущена до глубины души! Они, видите ли, договорились! А с нами забыли договориться! Мало того, что повышают плату в платёжках чуть не каждый месяц понемногу, так ещё в июле официально соберутся повысить, да ещё проценты им нужны. Не слишком ли господа зажрались?! Все наши деньги за ЖКХ идут заграницу, поэтому им удобнее это делать через сбер. Это неприкрытая война с русским народом, доведения его до нищеты поголовно!

Леонид
18 мар 2021 в 22:15

Классик говорил : "Капиталист пойдёт на любое преступление ради прибыли. "

Гость
18 мар 2021 в 22:33

Хочется верить, что Руководители области разберутся с этой ситуацией и примут Верное решение, чтобы не раздражать итак неспокойное общество.

Костя
18 мар 2021 в 22:54

Зачем народ доводят до последнего, терпение не резиновое, один без предел творят с людей готовы последнее забрать.

Гость
18 мар 2021 в 23:18

Не платить! пока не уберут комиссию!!!

Гость
18 мар 2021 в 23:28

оплата в личном кабинете без комиссии?????? нет уж, 30 рублей комиссия

Любовь
18 мар 2021 в 23:30

Дерут и дерут последнюю шкуру с народа!!!!!!!!!!!!Цены за ЖКХ бешеные....нет слов...одно возмущение!!!!!!!!!!

Изергиль
19 мар 2021 в 00:26

Бедные, несчастные банки... Совсем обнищали... Не знают, как с пенсионеров последние гроши вытянуть.

Константин
19 мар 2021 в 01:30

Сбербанк - лохонтронщики! Лично я через Тинькофф заплатил без комиссии)

Гость
19 мар 2021 в 02:26

Комиссия на оплату за Инет тоже платная !!!
Комиссию за Инет в Сбере берут 25%, в Челябинвест -15%, на почте -15%
Комиссия за Коммуналку везде по - разному :
Если у ТСЖ спецсчет -- Сбер берет комиссию-25%, Челябинвест - 0%

Гость
19 мар 2021 в 02:36

Для оформления соцвыплат требуют чеки, а Инет их не дает !!!