Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

337 комментариев к публикации У челябинского регоператора капремонтов нашли неэффективные расходы. Материалы переданы силовикам
У челябинского регоператора капремонтов нашли неэффективные расходы. Материалы переданы силовикам

Гость
12 мар 2021 в 10:09

ВСМЫСЛЕ : В фонде результаты проверки оспаривать не стали, от его руководителя Вадима Борисова потребовали устранить нарушения.???
То есть не имея на то основания руководитель выплачивал премии сотрудникам и себе а теперь от него требуют устранить нарушения ?
Он как минимум его должны уволить и заставить вернуть эти деньги назад ...
Почему собственники жилья должны содержать этих воров пусть администрация даст ответ .

Гость
12 мар 2021 в 10:03

"... потребовали устранить нарушения" серьёзно? А по моему сажать его пора да по максималке, чтоб другим не повадно было.

Гость
12 мар 2021 в 10:02

Это правда что у Борисова з/п миллион рублей? Я сам не платил не разу,пока около 40 тыс. долг.Жду амнистии или глубинных перемен в государстве,назрели давно...

Гость
12 мар 2021 в 10:00

Вот поэтому я им и не плачу. У нас ремонт в 40-х годах запланирован, а они уже все деньги разворовали и ещё требуют. Да я, может, умру быстрее. Нет уж, сначала ремонт, потом деньги, по факту выполненных работ, а за обещания платить не буду.

Гость
12 мар 2021 в 10:03

Где это видано чтобы за неоказанную услугу собирали деньги??? Мошенничество чистой воды этот хапремонт!!!

Гость
12 мар 2021 в 09:58

Ни разу не платил и не собираюсь

челябинец
12 мар 2021 в 10:03

странный подход, при таких результатах проверки, руководитель фонда как минимум должен был быть уже уволен по статье

Гость
12 мар 2021 в 10:01

Да ладно??? да неужели??? Кто то удивлён?

Гость
12 мар 2021 в 10:04

не удивили, не он первый, не он последний... или кто-то до сих пор верит, что есть в области хоть один честный чиновник???

Марина Гофман
12 мар 2021 в 10:03

КАПРЕМОНТ - УЗАКОНЕННОЕ ОГРАБЛЕНИЕ! НИКТО НЕ ОТЧИТЫВАЕТСЯ ПЕРЕД ПЛАТИЛЬЩИКОМ КАК РАСХОДУЮТСЯ СРЕДСТВА! МИЛЛИАРДЫ ОСЕДАЮТ В КАРМАНАХ ЛЮДЕЙ ИЗ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ!

прикройте уже эту пирамиду!

Гость
12 мар 2021 в 10:15

А у силовиков нет вопросов в принципе к самой идее собирать на ремонт не пойми кому в течение 40 лет? К взиманию денег за услугу без оказания услуги? Там масса вопросов, и что-то никого это как-то не интересует - "плоти нолог" и всё?

Гость
12 мар 2021 в 10:02

Все что делается кривыми ручками чинушек изначально неэффективно.

антон
12 мар 2021 в 10:10

слов нет. неужели ВСЕ ВОРЫ ?

Гость
12 мар 2021 в 10:06

Шок-новость! Как это так? Чтобы воровали на капремонте?!

Гость
12 мар 2021 в 10:13

Жулик на жулике. Вся суть власти

Город грёз
12 мар 2021 в 10:25

Извините меня конечно, но что есть ещё балбесы, которые платят за неоказанные услуги? Это насколько надо быть тупым, чтобы не понимать, что вас разводят по полной? У матери дом 2007 года, капитальный ремонт будет в 2043 году, да до этого я навряд ли доживу, не говоря уже о ней, которой 70 лет! Скажите детям останется? Да, останется, мой дом собственной постройки со всем скрабом, на тот свет ни я, никто другой не заберёт. С какой стати государство сняло с себя,обязательства по капитальному ремонту? Типа вы преватизировали? Тогда с какой стати, я и все другие обязаны платить государству сейчас? На каком основании? Пусть лесом идут все со своим неизбираемым! Не продам квартиру? Да ладно! Продам по дарственному договору, если надо. Мы ничего не должны этому государству.

Гость
12 мар 2021 в 10:08

Кто бы сомневался. Кто у нас в стране работает честно, добросовестно на благо страны?? Ну КТО??? Это просто УЖАС!!

Гость
12 мар 2021 в 10:14

НЕЭФФЕКТИВНЫЕ????? Т.е. у нас теперь помимо хлопка газа, отрицательного роста экономики, еще и тупое банальное разворовывание стали неэффективными тратами называть? Видимо, власти уверены, если г... назвать как-то иначе, то у него должны измениться запах и вкус. Ну так пусть навернут корыто - поделятся впечатлениями, а то все людям предлагают, дурнее себя ищут.

Гость
12 мар 2021 в 10:18

Почему то директора школы что выдал премии учителям довели до самоубийства а здесь только устранить проблемы. На каком основании выданы премии ?

Гость
12 мар 2021 в 10:23

Практически все государственные институты дискредитированы, уровень доверия среди населения околонулевой, а у многих и отрицательный. Т.е. это когда чиновники анонсируют вроде бы благое дело, но люди анализируют это в первую очередь с точки зрения "а как они на этом собираются своровать?" И такое даже среди провластных бабок и тешащих себя мечтами о реинкарнации совка, просто они пока не научились выстраивать логические цепочки между верховной властью и казнокрадами на местах. Когда первых видят только в зомбовизоре, а там они на словах ваще красавчики, а со вторыми сталкиваются в жизни и костерят последними словами.

12 мар 2021 в 10:17

Я вот почему-то даже и не удивился! Афера мирового масштаба, это сразу было ясно - правда, далеко не всем, но тут уж ничего не поделаешь, народ у нас трусливый и думать разучился.

Гость
12 мар 2021 в 10:04

"Утренний контроль финансово-хозяйственной деятельности". Что это?

Антижлоб
12 мар 2021 в 10:02

Получат от дохлого осла уши. Ха- ха.

Гость
12 мар 2021 в 10:05

Вы еще всю структуру жкх проверьте там тоже все весело!!!!

Гость
12 мар 2021 в 10:38

Продолжаем не платить!!!

гость Галина
12 мар 2021 в 11:10

Не прошло и ,,, Сколько лет ,, закон приняли,, С 2014 г кажись? И вы только возбудились? Пенсионную реформу приняли , или вы были против,, ? Выходили против? не было вас там,, И ведь ходят голосуют то за Гартунга, который тоже что то там обещает перед выборами ,, то еще за кого-то а воз и ныне там,, а будет еще хуже,, видно же,, только запреты и штрафы и т,д Все это принимают в думе против народа и сидят ,сидят годами и принимают законы , а царь подписывает , Видели хоть раз ,,что бы для людей ? А то что тащат ,ну у нас в стране где своим все ,, а остальным закон ,,что вы хотите ? Вы видели,, кто то запрос делал , из думы,, из органов, про дворец?

Гость
12 мар 2021 в 10:29

А когда доблестные чекисты мусорного оператора ЦКС потрясут? Там же тоже караул. Или своих не трогают?

Поэт Незнайка
12 мар 2021 в 10:19

Кап, кап, капает ремонт...

Гость
12 мар 2021 в 10:56

Планирую подать в суд на фонд хапремонта, т.к. считаю, что взносы в фонд по конституции должны быть добровольными, а здесь мало того, что тебе их навязывают, ещё и пени выставляют, вот на каком основании???

Гость
12 мар 2021 в 10:10

Челябинский регион четвёртое место занимает по коррупции. Этим уже всё сказано.

Гость
12 мар 2021 в 10:41

Почему он не поступает как директор Златоустовской школы № 1 ? .......

Гость
12 мар 2021 в 11:13

Одно не понимаю, сметы по домам нет на что им собирать деньги, а деньги собираем, отчитываться перед нами никто не торопится! Люди просто как приманка для денег власти!!! Дома берут в ипотеки ещё на этапе пустоши, потом удивляются возведению этого г..на- бред бредовый!!!! Кредиты берут, не читая, что там в случае отказа от страховки % конский, а ещё хлеще в почтабанке страховка 80к и якобы будешь платить исправно вернём часть!!!!! Люди остановите планету- нет сил! Да ещё митинги запретили, чтобы разборчивая масса не мешала под ногами!!!!

Гость
12 мар 2021 в 10:11

Сколько уже на этом сайте писали как люди мучаются после этого "капремонта", то крыши текут, то холодно, то с водой проблемы. Нужны областные бригады, которые будут нести полную ответственность за выполненные работы, а не как сейчас работы выполняют суб суб подрядчики сомнительной квалификации и крайних не найдёшь.

Гражданин
12 мар 2021 в 10:16

Люди, чего вы такие? Нет чтобы порадоваться за удачников, которые хорошо устроились и, подставив всех на счетчик, живут припиваючи! Некоторые даже в Швейцарии! А будет ремонт или не будет ремонт и какой кому это важно! Уж у кого то жизнь удалась!

Правда из СССР
12 мар 2021 в 10:27

Воры придумывают законы -Воры и воруют у народа!
Народная евр...кая 😁😁😁 пословица .

Гость
12 мар 2021 в 11:53

После этого они хотят, чтоб жители платили кап ремонт???

Гость
12 мар 2021 в 10:41

Когда перестанут ограбить населения, на законных основаниях?? КОГДА?? Когда народ станет жить лучше. Свои ведь кровные деньги выделяем, на кап - ремонт, а они оседают в карманах не на сытных чиновников.

город
12 мар 2021 в 11:19

В соцзащите остались деньги умерших моих родителей в 2019 году. Ветераны, участники ВОВ, инвалиды. Соцзащита говорит, у Вас долг перед регоператором (накопленный не мной). Кв. перешла по наследству. В итоге деньги не выдают! И это государство имеет совесть называть себя правовым? Регоператора упразднить, деньги вернуть народу!

Гость
12 мар 2021 в 11:30

Не платить, пока вороватые чиновники по судам бегают! Доверия к власти нет!

Гость
12 мар 2021 в 11:56

Продолжаем не платить

Дедуля
12 мар 2021 в 10:13

Особенно мне нравится начисление пени за не оплату хапремонта. Почему не берёте кредит? Ведь можете? За то что не берёте, с вас причитается...

Vic_
12 мар 2021 в 10:02

Скоро и Минстрой проверят . . . и сколько тогда будет потерявших доверие.

Дмитрий.
12 мар 2021 в 10:32

Вообще, очень ожидаемый результат. Удивляет, что так долго не было ничего. Это изначально была схема "сравнительно честного" отъема денег у населения. Ну не может быть по другому. Ежемесячно отчислять деньги на событие, которое произойдет в лучшем случае через 20 лет. За это время можно обернуть деньги столько раз, что придешь к полной уверенности, что это твои деньги а не тех людей кто оплачивал капремонт. За 20-30 лет не только ишак но и падишах сдохнет. Уж если наше государство мечтает задействовать деньги находящиеся на депозитах и длительное время не использующиеся т.е. "Спящие", то использовать деньги лежащие по 20 лет сам Бог велел. Лично я просто жду ряда банкротств регоператоров. Тогда и платить не надо будет. А то, что они будут, не вызывает сомнений.

Гость
12 мар 2021 в 10:54

Да что вы говорите??! Какая шокирующая новость!! Никогда такого не было, и вот опять!!! 😱😱😂😂😂

Гость
12 мар 2021 в 11:27

Его нужно было выгнать с Дубровский, но его оставили. Результат на лицо. Кто теперь за это ответит?

Гость
12 мар 2021 в 11:58

Неэффективные расходы?
вообще-то, это воровством взносов называется

Гость
12 мар 2021 в 10:54

У Фортума более 99% расходов неэффективные. Вместо 10 своих сотрудников содержат 20 подрядчиков у каждого из которых те же 10 сотрудников, а помимо тех кто работает еще 2 мастера, 4 зама директора, директор, юрист, секретарь, бухгалтер, главный бухгалтер.

Гость
12 мар 2021 в 11:20

Да уже просто смешно с этим оператором капремонта. Там чуть-ли не табличку вешают "ловите вора", но каждый раз им все сходит с рук. В результате жители с плохтм ремонтом, дырявыми крышами, ущербом имуществу, а они каждый раз в суде отмазываются. Но непонятно даже не это, почему нельзя найти эффективного менеджера на эту должность, у которого не будет столько скандалов? Неужели нет желающих, и только Борисов как раб на голлерах хочет работать в этой должности?

Гость
12 мар 2021 в 10:08

мошенник(