Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации «Насчитали долгов на 1500–4000 рублей»: жильцам новостроек в Челябинске прислали счета за капремонт
«Насчитали долгов на <nobr class="_">1500–4000 рублей</nobr>»: жильцам новостроек в Челябинске прислали счета за капремонт

20 февр 2021 в 08:57

Мне 15 тр насчитали. Новостройка достаточно долго не была включена в реестр. Я только купил в ней квартиру. И буквально через несколько месяцев насчитали задним числом 15 тр.

Гость
20 февр 2021 в 08:53

Кто-нибудь реально верит что эти деньги пойдут на капремонт

Гость
20 февр 2021 в 09:26

Туда заплати, сюда заплати, заплати налоги да ещё штрафы, вот жизнь простых граждан состоит в одних долгах. Вы за кого голосовали? Вот в таком же темпе продолжайте голосовать. Может останетесь вообще в одних трусах, и то хорошо. Этот был, ваш выбор.

Гость
20 февр 2021 в 10:41

Еще на этапе появления этой новой обдираловки всем было понятно, что это новая неконтролируемая соблазнительная кубышка. Спустя годы это все лишь подтвердилось. Мне деньги достаются не так просто, чтобы я бездумно их отдавал на чинушарскую элитную недвижимость и учебу их чад за границей. Тотальная коррупция полностью дискредитирует любую инициативу по сбору денег с населения, какими бы благовидными предлогами не оправдывали ее официально, - опять все разворуют. Так думает большинство населения. Почему так уверенно за большинство? Видел как-то результаты соцопроса на тему: за кого бы вы проголосовали, если бы выборы прошли завтра? И список самых популярных партий, плюс гипотетическая "партия Навального" и "против всех". Так вот против всех больше 80% из проголосовавших почти 50тысяч и я в том числе. Это означает, что люди не доверяют никому из привластных, не доверяют принимаемым ими законам, не доверяют всем этим договорнякам между правящей партией и "системной оппозицией", с подозрением относятся к реальной оппозиции.

Гость
20 февр 2021 в 08:56

Вертел я этот хапремонт. С какого ... я должен платить за ремонт чьих-то халуп? Это как новый налог, придуманный для солидарной ответственности всего населения за собственность, если говорить казенным языком, наименее обеспеченных слоев населения. Дальше придумают, что я обязан ремонтировать их копейки и шестерки?

Гость
20 февр 2021 в 08:54

холопы должны платить. представляете сколько сейчас штукатурка стен с плесенью стоит

Ася
20 февр 2021 в 08:55

так может текслер к выборам то сделает подарок жителям и увеличит ещё на год или может даже до пяти лет?
Это же обдиралово какое-то. Дом на гарантии, а за капремонт давайте.
Мошенничество какое-то!

Гость
20 февр 2021 в 09:59

Практически никто не знает куда идут наши деньги за капитальный ремонт, и ни кем не контролируется, и мы об этом никогда не узнаем, всё шито-крыто в этой коррупционной стране. Будут делать кап - ремонт в вашем доме, всё будет тяп ляп, да ещё из дешёвых материалов который через год, два развалится.

Гость
20 февр 2021 в 09:21

ПРОДОЛЖАЕМ НЕ ПЛАТИТЬ.

Лена
20 февр 2021 в 09:34

Я не платила и не собираюсь, так как какие то недоделанные собственники дома приняли решение деньги перечислять на счет управляйки, то есть их беспроцентно кредитовать на хреналион лет.

Старичок
20 февр 2021 в 08:57

После расследование Навального разобрал я ворота и устроил погром у себя во дворце! Сейчас нужно все восстановить... и прикупить ещё золотых ёршиков!! Помогите мне крестьяне! Заплатить за кап ремонт!!!

Гость
20 февр 2021 в 09:43

Сын Дубровского руки нагрел на покупке лифтов по максимальной цене через фонд капремонта - и все шито-крыто, никто ни за что не ответил и не ответит уже, а денег могли бы потратить намного меньше, а про спецсчета вы уж тогда пишите все условия, если платить не будут, опять все в общий котел улетит, да и зачем мне капремонт панельного дома через 50 лет?

Гость
20 февр 2021 в 09:14

Гнать надо наших депутатов! И хапремонт через год платим в новостройках, и страховка на машину дороже других регионов!! Почему Екб до 100 лошадей не платит, а мы платим?- спасибо нашим депутатам продажным!!! Устроили кормушку себе, а люди страдают за их навсесогласны!!!!

Гость
20 февр 2021 в 09:34

В Екатеринбурге 3 года

Гость
20 февр 2021 в 10:21

Кстати, кто-нибудь платит за капремонт?

Гость
20 февр 2021 в 08:57

строят дома из говна и палок, по этому ни каких через 5 лет, надо уже сейчас готовится к тому, что дома начнут разваливаться быстрее чем те, что строили раньше.

Марина Гофман
20 февр 2021 в 11:27

Сейчас, в это трудное КОВИДное время стране как никогда НУЖНЫ ваши платежи, НАЛОГИ, взносы и прочая поддержка. Не время бузить, нужно МОЛЧА ЗАТЯНУТЬ ПОЯСА И НЕМНОГО ПОТЕРПЕТЬ! Когда против нашей страны идёт настоящая информационная война, когда беспилотники врага роем кружат у границ - не время трястись из-за копеек на капремонт! Подумайте о родине, лучше! Ей сейчас, как никогда нужна ваша материальная помощь! А у вас только и мысли о том, как бы себе побольше с зарплаты оставить! Не в материальных благах счастье!

Гость
20 февр 2021 в 08:58

Все отлично вопрос только один - ПОЧЕМУ ЛЮДЕЙ НЕ СТАВЯТ В ИЗВЕСТНОСТЬ??? Тихо сами с собой выпустили постановление, насчитали долги, ни одной квитанции не принесли, а платить должны. Откуда люди знают то?? Типа купил квартиру и как припадочный сиди каждый день проверяй, появился долг или нет? Где извещения ? Где квитанции??

Эссен
20 февр 2021 в 09:42

Когда кончится этот обман с капремонтом? Придти в химчистку оплатить услугу и получить чистое белье через 20 лет.

гость галина
20 февр 2021 в 09:53

Разве можно верить им? Обещать не значит женится, Про пенсии забыли,которые у вас украли? ведь каждый день вам ответственные товарищи пишут ,что опять кого то у них прихватили , Нет веры, и обьяснение найдут ,типа с пониманием ,да и попробуйте узнать зар,платы у тех же управ компаний, там есть хозяин, потом директор ,потом чиновникам надо занести , Почему в графе содержание жил,помещения самая большая сумма, потому что там вся зр,плата,

20 февр 2021 в 14:51

Капремонт реально существует. Делают по-разному. Окна вообще на пятерку, и в подъездах и в подвале. Крышу плохо сделали, до сих пор по гарантии ковыряется подрядчик. По водопроводу и электричеству нет нареканий. Новым домам конечно разумно было бы спецсчета сделать, так как опыт показывает, что и с лифтом, и с трубами, и с межпанельными швами дофига проблем. Но как собрать собственников на собрание а таком человейнике? И будут ли они платить?

Гость
20 февр 2021 в 09:15

Сейчас Россию исключат из европейского союза за не соблюдение права человека и страна превратится в зону!!

Н.Случкина
20 февр 2021 в 10:42

Немного не в тему: раньше. когда жили неправильно, СМИ были носителями грамотности и культуры. Нынешние тексты больше напоминают трёп подростков, выбежавших покурить за школу.
Что заставляет "журналистов" писать про ОЗВУЧИВАНИЕ? Это же совершенно конкретный технологический процесс при изготовлении кинофильмов! Как можно "озвучить" вопрос в статье? У Вас с головами всё в порядке?
Многократно упомянуты квитанции - так отчего бы вам всем не собраться на планёрке или Дне качества и не заучить раз и навсегда определение, что квитанция - это документ, который выдают взамен полученных материальных ценностей или денег. То, что присылают коммунальщики разных мастей - ИЗВЕЩЕНИЕ на оплату, СЧЁТ на оплату, но никак не квитанция.
Начните сеять хоть РАЗУМНОЕ, не подстраивайтесь под обывательски тупой жаргон!

Сергей
20 февр 2021 в 09:41

Это на ремонт двоца под Геленжиком

Гость
20 февр 2021 в 09:22

Про индивидуальные спецсчета и "общую копилку" понятно, но откуда ДОЛГИ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ опять накрутили?

Гость
20 февр 2021 в 09:34

Эти деньги за капитальный ремонт чей в карман идёт?? Кроме Геленджика где можно ещё увидеть « царский дворец»? Мы об этом узнаем через 10 лет, или раньше??

Гость
20 февр 2021 в 09:57

гарантийные обязательства застройщика - 5 лет
какой еще капремонт через год? последний страх потеряли?

Стингер
20 февр 2021 в 11:26

Озвучте пожалуйста зарплату директора рег оператора капитального ремонта, вы в обморок грохнитесь,

Гость
20 февр 2021 в 09:57

Я вообще не понимаю, почему если я из кожи вон лезу, чтобы купить себе жильё в новом хорошем доме, самостоятельно всего добиваюсь, улучшаю для себя жилищные условия, почему я должен платить взносы на ремонт чужих ветхих халуп?? Это проблемы тех, кто в таких живёт,
и властей, которые только и могут что сдирать с людей да побольше, вместо того чтоб решать проблемы населения. Почему я вообще обязан решать чужие проблемы за свой счёт? Мои проблемы никто не решает и качество моей жизни никто не спонсирует, почему я то должен???

Гость
20 февр 2021 в 11:58

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДАЖЕ ЗА ГЛУПОСТЬ, ЛЕНЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ленарь рулит!
20 февр 2021 в 13:32

кто то еще платит непонятно за что? Народ ну нельзя быть такими терпилами е мое. Вот вы купили машину в салоне а вам говорят будьте любезны соточку на счет положить в счет будущих ремонтов тоже будете платить?? И с какого перепугу я должен оплачивать не оказанные мне услуги? Вы покажите сначала дефектную ведомость, потом смету, потом я соглашусь с вами поставлю подпись, делаете работы я вам потом оплачиваю. Я никого не кредитую вперед, досвидания!

Гость
20 февр 2021 в 15:09

Ну бред конечно с этим капремонта. Кап ремонт своей квартиры каждый делает сам, за свой счёт. Остаются подсобные помещения. Кровля и оборудование. Есть обслуживание и ремонт порядка 1000в месяц с квартиры. Допустим в доме 120 квартир.это 1,5 млн в год. Вполне хватит на текущий профилактический ремонт.

Putanteam
20 февр 2021 в 09:58

Надо поставить памятник Алексея Навального возле Главпочтамта.

Гость
20 февр 2021 в 09:29

У кого свои личные счета, напишите сколько ук берет за обслуживание счета и как контролируете оплату каждого собственника, если сами скидываетесь?

Гость.
20 февр 2021 в 09:08

Ух ха ха ха терпилы челябинские платите и дышите смогом вот ваша реальность!!! Пусть субьекты РФ хорошо живут за Ваш счёт!!

гость
20 февр 2021 в 10:24

Новые дома ЖК Александровский, Ньютон какие капремонты могут быть??? Регоператор - это рейдер

Гость
20 февр 2021 в 12:00

Как смешно читать этот бред, капитальный ремонт для новостроек, господи да там ещё на гарантии все 5 лет, вы что господа? А в старом доме нам сделали такой кап ремонт, что теперь каждые 10 дней трубы прорывает и судиться с ними будут, так же не поменяли радиаторы, хотя деньги мы свои заплатили, вопрос: почему ни кто не возмещает нам деньги, если кап ремонт проведение полностью, не в сроки и не качественно?

Гость
20 февр 2021 в 13:39

А что не написали в свой статье, что согласно части 6 ст. 170 ЖК органы местного самоуправления должны были нас уведомить о последствиях непринятия нами решения о выборе способа формирования фонда капремонта и созвать общее собрание собственников для принятия такого решения? Что никаких собраний местные органы власти не проводили, людей не уведомляли. Что таким образом были нарушены права людей. И что администрация так делает не в первый раз и никаких предписаний за свои беззакония не получает.

Гость
20 февр 2021 в 14:17

мне кажется это чистой воды обман программа капремонта расcчитана до 2045годаесли я сегодня куплю новую квартиру 2021году то до окончания программы пройдет ~ 23 года возникает большой вопрос какие элементы общего имущества моего дома должны капитально ремонтироваться через 23 года надо смотреть строительные нормы может получиться так что я буду платить 23 года за капремонт а к моему дому так и не притронутся потому что программа закончилась вопрос а где деньги я за что платил

Добавлю
20 февр 2021 в 19:37

Такое ощущение, что у нас область во во многих вещах обижена. Транспортный налог на одно мое авто начисляют в три с лишним раза больше, чем жителю соседней Свердловской области. Улететь по ряду направлений из Екатеринбурга дешевле даже с учётом такси на 2-4 человек туда-обратно.Вот еще и с капремонтом нам оказывается подкузьмили.

Челябинец
20 февр 2021 в 09:12

Купили «элитное» жильё в Челябинском гетто, и не хотят платить за «роскошь» это прям верх наглости!!! Вам терпилы позволено только молчать в тряпочку!!!

Putanteam
20 февр 2021 в 09:50

Плесень, она даже во дворцах заводится.

Гость
20 февр 2021 в 12:29

Сидите дальше дома, не выходите на митинги...

Гость
20 февр 2021 в 15:07

Лохотрон ЕдиноРоссов.

Гость
20 февр 2021 в 17:17

НАИВНЫЕ ЛЮДИ, ЧТО ВЫ ОБСУЖДАЕТЕ? ЭТО НЕ НАЛОГ, ЭТО ДАНЬ. НИКТО ВАМ НИЧЕГО РЕМОНТИРОВАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ. Разве что, сделают вид...

Дмитрий
20 февр 2021 в 19:29

Че, пожалели на еще один ершик?

Гость
20 февр 2021 в 20:45

"Капиталка"- самая офигенная афёра после МММ.

Гость.
20 февр 2021 в 21:31

С беспределом в челябинске пора заканчивать товарищи депутаты.

Гость
21 февр 2021 в 00:16

Узаконенный рекет!!!..

Житель нового дома
21 февр 2021 в 09:22

Данную дань не плачу и не собираюсь ее платить, дом новый и УК выполняет все обязанности в полном объеме и устраняет все проблемы которые делают жители дома. Если дом попадет в какой то график кап. ремонта, то это будет через 30 лет. Меня не волнует, что будет с этим домом через 30 лет и перспектива его "мифического" ремонта, я в нем может еще 2-3 года поживу и перееду.